Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
ого как все строго на счет внешнего вида...
а кстати назрел вопрос... а без шпор на соревнования можна? я так поняла в крагах допускают...а без шпор?
Насколько мне известно шпоры обязательны только в выездке
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Только что из Престижа :) Препятствия всё ещё стоят)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Только что из Престижа :) Препятствия всё ещё стоят)))
Их в субботу вечером уже убрали :) А препятствия стоят, потому что сегодня конкурный день, прыжковые тренировки то есть
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Увлекшись описанием соревнований, которые были в субботу, чуть не забыла рассказать про воскресенье.
В воскресенье в ожидании своей смены выхожу в манеж и в первую очередь натыкаюсь на Ириску. Звезда наша в дурнейшем расположении духа и дует губки. Чего не нравиться, не понятно.
Она шагает перед галопом и уже по шагу видно, что настроение у нее мутное?
135816446.jpg


Нууу, началось...
135816451.jpg


Вспомнила о своей нелюбви к стенкам:
135816457.jpg

135816469.jpg


Отбивает почему-то по 2 раза подряд. Вот посмотрите, ноги приземляются после первого удара,
135816473.jpg

и сразу следует второй, сильнее первого
135816477.jpg

При виде этой картины сердце моё ёкнуло, неужто рано или поздно мне придется сесть на белокурую бестию?.....

Ее надо дисциплинировать, не грубо, но уверенно. Вот, галопирует как ни в чем ни бывало:
135816481.jpg


...нет, всё-таки бывало:
135816483.jpg


вы на хвост ее взгляните! Сейчас полетит вверх как самолет вертикального взлёта
135816486.jpg


Уже стало ясно, что одной серией козлопуков дело не кончиться. Что плохого в стене, что ее так бить надо?
135816489.jpg


только задние ноги приземлились...
135816490.jpg


...БАБАХ! еще удар!
135816492.jpg


После этого очуйствовалась маленько, начала работать.
У меня тараканы в голове бегают или это правда, что Ириска как будто ко мне швартуется?...("- А чего продаешь такого ценного петуха? - Да знаешь, на меня стал поглядывать!"))) Но я и не подумала отступить, вот откуда такой близкий кадр:
135816495.jpg


Было еще кое-что очень интересное, но об этом завтра. Спать пора!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
вы на хвост ее взгляните! Сейчас полетит вверх как самолет вертикального взлёта
Вот ведь козявка какая! :)
Мне как-то "везло" на козлящих лошадей. Камелия, кобыла-клеппер, фото с которой я вешала несколько страниц назад, на 5-м примерно занятии, при попытке поднять ее в рысь при помощи тренера с бичом, устроила мне нехилое родео. Как я не упала, до сих пор не знаю. С кобылы этой я все ж завалилась, но это произошло через пару лет, когда она подралась с русской тяжихой, а я сидела без стремян, и на 3-4 козле сделала сальто через Камелину голову. Все остались живы. :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Класс! Весёлая лошадь однако! Я таких обожаю!!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
Класс! Весёлая лошадь однако! Я таких обожаю!!!!

Это бросается в глаза!

В воскресенье оценишь! Ну не виноватая я, что мне на спокойной лошади скучно. Приключений хочется... :roll: И потом: весна, романтика, гормоны играют... Вот меня и тянет куда не надо :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ионика, Trischa, действительно кобыла очень интересная. Несмотря на ее любовь к козлопукам, для опытного всадника особых трудностей не представляет. Скажу больше, если всадник ей нравиться, она будет с ним кротка как ягненок. Угадать, почему ей кто-то нравиться, а кто-то нет, невозможно. Опытность всадника "рояля не играет")))) Бывает даже наоборот, опытные и самоуверенные летят с нее, раскинув руки :)

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
Класс! Весёлая лошадь однако! Я таких обожаю!!!!

Это бросается в глаза!
Да уж! Почитаешь кое-чьи дневники... :fingal:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

мдя уж...кобылка не промах.. но мне почемуто внутренее чувство подсказывает, что ты с ней поладишь...
как говориться "не так страшен черт как его рисуют..."
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Puma. написал(а):
но мне почемуто внутренее чувство подсказывает, что ты с ней поладишь...
ох, надеюсь...предыдущий опыт подсказывает другое :wink:

А вот не надо на предыдущий опыт оглядываться, пусть он лучше не пригодиться :)
Мне как то в прокате выдали практически не заезженную лошадь, хотя всадник я еще если не чайник, то кофейник - это точно. Так кобыль по до мной что только не вытворяла, свечки, козлы, прыжки в разные стороны, таскала по манежу карьером, причем я к этому совершенно была не готова, почему я не улетела в далекие дали для меня до сих пор остается загадкой.
Так что надеюсь договоришся с красавицей Ириской.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ну ничего себе у вас в прокате лошади работают! У нас таких из проката сразу убирают...или же за них берутся по полной.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Rowena написал(а):
ну ничего себе у вас в прокате лошади работают! У нас таких из проката сразу убирают...или же за них берутся по полной.
Ну-ну-ну, Rowena, не горячись :) На нее ведь не каждого посадят, к тому ж если в первый раз сажают (да и во второй, и в третий) - только на корде и с резинкой.
На самом деле с ней активно работают, чувствуется, что к людям она теперь относится намного лучше, чем раньше. Скоро ее можно будет назвать покладистой лофадкой :D (хотя нет, вру, покладистой она не будет никогда, но это ведь не так уж и страшно))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

воспитывают и гоняют и в хвост и в гриву, чтобы сил выпендриваться не было, зерно урезают...много чего еще...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Rowena написал(а):
воспитывают и гоняют и в хвост и в гриву, чтобы сил выпендриваться не было, зерно урезают...много чего еще...

Вы считаете, что это то, к чему надо стремиться?
Подъезжать надо терпеливо и не торопя события, чтобы силы выпендриваться были, но не возникало желания.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

оль а ты еще про пасадки в деннике расскажи с закрутками... до кучи что уж тут скрывать?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

я не свое мнение говорила 8) Я так не считаю. Но прокат это одно, а частники это другое. У нас прокат-это деньги, и с лошадьми там неособо церемонятся...ПОэтому и удивляюсь с вашей озорницы... :shock: :lol:
 
Сверху