Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ой, я вот только добралась до компьютера. Ну что? Действительно,
Hot Chocolate написал(а):
Пятало Игорь Кимыч - тренер и курс-дизайнер самого высокого класса. Тренер - просто волшебный равно как и человек.
Человек с большой буквы и тренер от Бога.
Hot Chocolate написал(а):
Лёля Зима , повезло вам. Классный тренер.
К сожалению (моему, конечно), Игорь Кимович тренирует не в том КСК, где занимается моя дочь. Но мне действительно повезло: когда есть время, мы едем в "Олимпию" и я наблюдаю за тренировкой (или соревнованиями), слушаю Тренера.
Ну, теперь раскрою страшную тайну :D : каждый год в мае на базе СДЮШОР проходят Открытый Чемпионат УрФО и Чемпионат Тюменской области. Те фотографии - с заключительного дня соревнований. Игорь Кимович награждал победителей. А в перерыве, незадолго до церемонии награждения, дал урок двум спортсменкам :)

0_39897_49e844b9_L


Hot Chocolate написал(а):
Раньше он в обычной конной одежде ходил
Так и есть :)

0_39896_142ff26f_L

Это соревнования в "Олимпии". Кубок Боровской птицефабрики. Конкур на мощность.
Швед-нибенимеда написал(а):
Я вот подумываю сделать серию шпионских снимков, как ВИ проводит тренировку. Решено! займусь фотоохотой начиная с ближайшего выходного
Будем ждать :wink:
P.S. Кстати, давайте просто Люда (или Лёлька) и на "ты", ок?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ах,вот что)))Теперь понятно почему он в костюме))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Лёля Зима, а вы не можите с ним договориться, чтобы он приезжал вашу дочь тренировать. Хотя бы несколько раз в неделю. Он с детьми занимается просто отлично. А уж как лошадей выезжает - сказка :D А т.к. он троеборец, то хорошо ставит как выездку, так и конкур.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Он с детьми занимается просто отлично.
Это я знаю :) А насчет того, чтобы он к нам приехал, - нет, скорее, мы сами до него доедем, как будет возможно. Даша-то у меня и так всего три раза в неделю занимается, времени совершенно нет - 9-й класс. Подготовка к ЕГЭ занимает слишком много времени.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Вот за что я особенно люблю Эмираты, так это за свежую рыбу. Свежей рыбе не нужны ни приправы, ни сложные соусы. Просто обвалять в муке с солью и пожарил на сковородке.
Поехали в магазин за прдуктами, а там свежие сардинки. Купили килограмм. Пожарила я их - просто пальчики оближешь :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Хорошая свежая говядинка - тоже пища богов!
Нас пугают, что если Украина "вступит в Европу", то запретят продавать на рынках мясо и молочные продукты. Уже собирались запретить, но отодвинули этот срок на пару лет.
Вот где ужас!
Крестьянство задушат совсем, а что будем есть мы - неизвестно!
В магазине-то мясо не выберешь. По крайней мере я видела в магазинах только фасованое и замороженое. И за это ..., неизвестно где произведенное и неизвестно какой давности, цена немалая.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка написал(а):
Хорошая свежая говядинка - тоже пища богов!
Нас пугают, что если Украина "вступит в Европу", то запретят продавать на рынках мясо и молочные продукты. Уже собирались запретить, но отодвинули этот срок на пару лет.
А интересно, с чего бы? в Европе (мясо во франции точно, а молочные - везде) ведь продают мясо и молочные на рынках, и рыбные рынки есть и т.п.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Великолемные у вас тренеры :) Восхищаюсь людьми, которые передают свой опыт другим, да еще и очень хорошо
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Лёля Зима написал(а):
Те фотографии - с заключительного дня соревнований. Игорь Кимович награждал победителей. А в перерыве, незадолго до церемонии награждения, дал урок двум спортсменкам
Ну вот всё и разъяснилось!

Лёля Зима написал(а):
Кстати, давайте просто Люда (или Лёлька) и на "ты", ок?
Я с удовольствием! :flag:

Hot Chocolate написал(а):
Вот за что я особенно люблю Эмираты, так это за свежую рыбу.
...
Поехали в магазин за прдуктами, а там свежие сардинки. Купили килограмм. Пожарила я их - просто пальчики оближешь
Я к рыбе равнодушна, но то, как ты описываешь свежие сардинки... :tasty: Я их только из консервной банки пробовала

Зюлейка написал(а):
Нас пугают, что если Украина "вступит в Европу", то запретят продавать на рынках мясо и молочные продукты. Уже собирались запретить, но отодвинули этот срок на пару лет
Чего-то у вас там совсем жОстко :shock: И зачем нужна ТАКАЯ Европа??

Cathie написал(а):
А интересно, с чего бы? в Европе (мясо во франции точно, а молочные - везде) ведь продают мясо и молочные на рынках, и рыбные рынки есть и т.п.
Подозреваю, это для того, чтобы открыть рынок для европейских продуктов. Украинское правительство прогибается перед Западом? :?

dark`angel написал(а):
Великолемные у вас тренеры :) Восхищаюсь людьми, которые передают свой опыт другим, да еще и очень хорошо
Как у тебя-то в итоге с тренером? Помнится, ты на просмотр ездила

Вчерашнее занятие было мною тщательно спланировано. Вернее, не само занятие, а его подготовительная часть. Мне тут знающие люди посоветовали..кхм..ну в общем, чтоб убрать зажатость, дёрнуть перед тренировкой грамм писят горячительного, как некоторые особо нервные конкуристы перед стартами делают :mrgreen: ("После пятидесяти жизнь только начинается! Налейте мне ещё пятьдесят.." (с))
В качестве лекарства народная молва настойчиво рекомендует коньяк. Коньяка не было, зато нашёлся ром! отличный кубинский ром, коллега на работе проставилась после отпуска, проведенного в Гаване. Его-то я и плеснула вчера на работе себе во фляжечку (инфа для сторонников трезвого образа жизни - это была минидоза!). Еду в ЦСКА и думаю: а где ж мне этот ром потреблять? ну не в метро же?! Выхожу из метро на Речном вокзале, иду к автобусу. Кругом люди-люди, народ так и мельтешит. Не, вы чего хотите говорите, но не смогла я при всех воспользоваться заветной фляжкой. Автобуса ждать не стала, поймала частника, еду и прикидываю, где по дороге можно укромный уголок сыскать :mrgreen:
В общем, пока шла по территории базы от шлагбаума до манежа, достала наконец фляжку и обожгла себе горло тремя глоточками (горлышко у фляжки крохотно). Там на дне ещё оставалось, но я вспомнила предостережение одной своей подруги, что нет ничего хуже, чем глупо хихикающий всадник (Кать, привет! :flag: ))
Довольно быстро в теле "приятная такая легкость образовалась".
Выхожу в манеж, "дыша духами и туманами". Лена (danesh) на Вергизе рассекает, Оля (leonchik) - на Дель Боко. ВИ в центре манежа, при виде меня разулыбался. Видать, предыдущую тренировку вспомнил. Тренер Оля спрашивает: выбирай на кого сесть, на Вергиза или на Дель Боко? Ого, я такого поворота не ожидала. С одной стороны, сесть на Дель Боко - мечта, с другой, провальное занятие случилось на Вергизе, значит, на нём и надо исправлять ошибки. "Веню дайте!" - говорю.
Пока народ маршруты сигал, размялись мы с Веником, настал и наш черёд. Высоту нам понизили ниже некуда))
Захожу на чухончик, нормааальный прыжочек получился! Захожу на два одиночных, типа связочки такой маленькой - хорошоооо! Корпус где надо и когда надо, руку отдаю, все дела.
В клавиши зашли вот точно как Cathie:) описывала - "Попал в расчет и дальше поехал как к себе домой". И в одну сторону, и в другую. Под конец связку ходили - чухонец-крестовина-клавиши (читай, тройная система 8) )))-чухонец-крестовина. И налево, и направо, no problem.
Не хочу сказать, что я как-то суперски замечательно прыгала. Зато без грубых ошибок и, главное! без страха

После занятия спрашиваю ВИ: Ну как??
Отвечает: По сравнению с предыдущим занятием просто великолепно ("Знаете, я вам честно скажу, по сравнению с Бубликовым неплохо!" (с) к/ф Служебный роман)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Я рыбу обажаю!!! Но только свежую. Замороженную на дух не переношу. Избалована походами по речкам России в детстве. И мясо тоже только свеженькое, не мороженное и не старое. Все таки до 7 лет в деревне жила с натуральным хозяйством.

К такого рода "доппингам" отношусь резко отрицательно :evil: Ну очень отрицательно. Потому что в момент нервного напряжения алкоголь может и не подействовать, зато потом накроет да так, что не обрадуешься. И много еще чего могу написать :evil:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
К такого рода "доппингам" отношусь резко отрицательно :evil: Ну очень отрицательно. Потому что в момент нервного напряжения алкоголь может и не подействовать, зато потом накроет да так, что не обрадуешься. И много еще чего могу написать
Да не кипятись ты так :D От допинга к моменту прыжков практически ничего не осталось, слишком маленькая была доза. Да и та тут же начала растворятся от адреналина, вызванного охватившим меня психозом (когда ехала на занятие и увидела из машины огни манежа, послабело в коленках, пишу сейчас без шуток. То есть это не фигуральное выражение, а реальные ощущения. И мысль мелькнула "А оно мне вообще надо?")
Если быть совсем честной, подозреваю, что мне удалось взять себя в руки не из-за пары глотков рома, а от мысли, что я приняла "лекарство" и должно быть лучше
В общем, сори, но я с тобой не согласна. Такая терапия в редких случаях допустима и даже полезна.
Проблема ведь была не в падении. Подумаешь, мало я разве падала. Тут всё хуже. Переклинило что-то в мозгах и очень сильно. Я пыталась после той неудачной тренировки мысленно в уме прыгать снова и делать эт оправильно. И..не могла! снова и снова делала те же ошибки, в уме, про себя (!)
А вчера в манеже я об этом даже не думала, просто смотрела вперед как всегда учит ВИ, а тело само решало, что и как ему делать. И не потому, что я что-то там глотнула, а потому, что так и раньше было.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Мда... докатились вы девушка :lol:
Ничего не вижу страшного в 50 граммах :wink: Когда стало понятно, что мои нервы не выдерживают напряжения старта. Тренер тоже наливал и именно коньяку. 50 гр. Пить одним глотком перед выходом на разминку. Мне было тогда лет 13. Алкоголиком не стала, релакс был нужной степени и в нужное время.
Согласна, что не всем помогает, а случается, что и вредит... Так никто не мешает "потренероваться" перед стартами :p
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, извини, но я остаюсь при своем мнении. Я резко против алкоголя во всех случаях, кроме отдыха. У нас еще в Москве было правило - выпил хоть каплю - к лошади не подходи. Да, мы выпивали на конюшне, но только после того, как все дела закончены. И для этого правила не было исключений.
Если страх в мозгу возникает, то с ним надо работать. Понять, почему он возникает. Это только тебе нужно. Поэтому и самой разбираться надо. У психологов есть методики, чтобы разбираться.
Ты что думашь, что только у тебя коленки дрожат? Могу тебя успокоить - дрожат у многих. Это адреналин. И с ним надо уметь обращаться. Будет время, почитай про адреналин. Это весьма и весьма полезный гармон. Уверяю тебя, без адреналина выступать очень сложно.
Не зацикливайся на ошибках. Тебе надо прокручивать в голове правильное исполнение. У тебя же были такие моменты. А неудачные как бы стирать из памяти. Представь как ты записываешь удачные моменты на диск и одновременно стираешь неудачи.
Любые занятия спортом - это не только напряжение мышц, но и напряжение мозга. И что больше - большой вопрос.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

а мне хорошо помогает прошануть лошадь покурить :oops: . "мягчить ручку" алкоголем не приходилось. а вот перед экзаменом было дело :D вообще при разовом использовнии в терапевтической дозе не вижу ничего плохого.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Тань (Trischa), спасибо за поддержку :wink: Тем более, что получилось меньше чем 50г. Во фляжку я налила грамм 30, а потребила чуть больше половины. Получается грамм 20. Говорить не о чем :mrgreen:
Лен (Hot Chocolate), хорошо, не будем спорить. Пусть каждый останется при своём мнении.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

тырпырка сэм написал(а):
а мне хорошо помогает прошануть лошадь покурить
Обычное дело. Собственными глазами видела Геннадия Гашибаязова нервно затягивающегося сигаретой непосредственно перед стартом. Дело было на разминочном поле :mrgreen: Мастер спорта международного класса, член сборной России по конкуру курил, сидя на лошади, которую он только что размял. Через полминуты после этого его вызвали на боевое поле
 
Сверху