Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа! Мне удалось зайти в "Личные собщения" и даже, кажется, ответить двум людям. А Ваши письма там значатся как "Удаленные автором", увы. Загадочно это как-то: если я их уже получила (но не просмотрела), то как же автор может их удалить?
Сейчас, по-моему, "личка" работает не так, как раньше - отвечать очень легко. А вот написать кому-то, от кого письма нет, я пытаться не стала - помню, что невозможно было вставить имя получателя, вот и не решилась на эксперимент.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
Вчера Бумер не хотел бегать. :shock: Хотя обычно только дай! Готов скакать часами :roll:
Наверное, от избытка общения с кобылами :?
Укатали Сивку крутые горки?! :wink:
Андрей, может, он действительно подустал? Хотя, ты своего коника знаешь лучше тебе виднее. Вот вспомнила щас историйку про своего кота Матвея (его фото есть выше по течению дневника). Он когда еще не был кастрирован, имел приходящую жену (тоже восточной породы), в дни ее посещений вся квартира представляла собой кошачий сексодром. Дня через 3-4 он совершенно выматывался и на ее призывное мрррря-муррр-мяуууу мог только тяжело повалиться на бок рядом с ней, крепко обняв лапами. И всё... Мой отец, который за кота очень переживал и всячески ему сочувствовал, не выдержал, наконец, смотреть на все это и со свирепым выражением лица заявил моей маме (кошка была из семьи ее подруги): "Унеси отсюда эту б......(слово неприличное) кошку!!!!" ... :oops: Котята получились расчудесные...

Trischa, получила Агромное удовольствие от рассказа! Рада, что такие истории украшают мой дневник :)

Trischa написал(а):
...побрасали удочки и ломанулись от берега. В жизни не видела, чтобы так бегали
Может, изобразить для Фаро призрак поющей лошади и он, наконец, быстро побежит? :D

Зюлейка, умоляю, со мной на ты!! :)
Зюлейка написал(а):
Загадочно это как-то: если я их уже получила (но не просмотрела), то как же автор может их удалить?
До тех пор, пока адресат не получил письма, они храняться в папке "Исходящие" отправителя, он может их править и удалять

Зюлейка написал(а):
А вот написать кому-то, от кого письма нет, я пытаться не стала - помню, что невозможно было вставить имя получателя, вот и не решилась на эксперимент.
Это просто, посмотри сейчас на мой пост, внизу слева две длинные кнопки "Профиль" и "ЛС". ЛС - это "личное сообщение, нажимаешь и попадаешь в режим составления личного сообщения тому человеку, который написал пост.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Продолжаю рассказ про воскресную прогулку в поле.
Итак, лошади балдеют от солнца и зеленой травки, когда на поле появляется новый персонаж, один из наших конюхов верхом на своем подопечном частном жеребце.
135872475.jpg

Конюха зовут Николай (не спрашивайте, как звучит его настоящее имя, я не воспроизведу,даже если меня посадят на Ириску задом наперед и заставят прыгать конкур 160 см). Коля таджик и по этой причине прекрасно ездит верхом. Я бы не стала так подробно все это описывать, если бы Коля не выехал в поле на жеребце без седла как нефик делать! Подозреваю, что он вообще седлом редко пользуется))
Ездит Коля не так как требует классическая школа верховой езды, а так как всю жизнь ездили в его родной деревне. Как шутит мой тренер "завязав ноги на лошади" :)
136614417.jpg

Что не мешает ему спокойно и уверенно держаться...тьфу! чуть было не написала "в седле" :) Сказать совсем по правде, Коля на лошади представляет собой гораздо более гармоничное зрелище, чем многие из виденных мною всадников, истязающихь себя поисками баланса и созерцанием своего астрального пупка на учебной рыси :D (вовсе не призываю всех ездить как Коля, так, размышляю на тему)))
135872477.jpg

- Коля, покажи галоп, - прошу я его
135872478.jpg


Показывает галоп:
135872490.jpg


135872498.jpg


- Коля, прыгни через палки, - это уже просит мой тренер
135872499.jpg

Эхма! мне бы так!

Возвращаемся на конюшню и замываем своих коней.
136614435.jpg


Пока мы с Фаро ждем своей очереди, близко разглядываю его - ведь хорош собой, зараза!
136614436.jpg


Наконец, наша очередь замывать копыта и окатывать ноги холодной водой. По примеру тренера струей из шланга ополаскиваю Фаро препуций. Оказывается, мошки очень любят такие интимные местечки. Вода смывает приживал и снимает зуд. Захожу с шлангом то с одной стороны, то с другой, и Фаро по очереди задирает вбок то одну, то другую заднюю ногу как собачка, которая писает на фонарный столб :) Это чтобы мне было удобнее наводить санитарию))
Напоследок еще одно фото.
Подхожу близко к коньской морде и вижу в его зрачке свое отражение (О! символично получилось!) Не знаю видно ли вам, но синеватое пятно в центре глаза - это я с фотоаппаратом
136614434.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

- Коля, покажи галоп, - прошу я его
- Коля, прыгни через палки, - это уже просит мой тренер
Хих :lol: Замучали наверное :lol:
Возвращаемся на конюшню и замываем своих коней.
А это где это? Вход в конюшню со стороны леса?
Опять же, до боли знакомые бриджи и кросовки. :)
близко разглядываю его - ведь хорош собой, зараза!
Хорош, ещё как хорош!!! :roll:
А на третей фотографии на заднем плане, конь валяется? :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Хих :lol: Замучали наверное :lol:
Не, он был рад себя показать :)

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Возвращаемся на конюшню и замываем своих коней.
А это где это? Вход в конюшню со стороны леса?
Точно

~ЯдовитаяR~ написал(а):
А на третей фотографии на заднем плане, конь валяется? :shock:
Ну да, это Шпион отдыхает)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Подозреваю, что он вообще седлом редко пользуется))
Ездит Коля не так как требует классическая школа верховой езды, а так как всю жизнь ездили в его родной деревне. Как шутит мой тренер "завязав ноги на лошади" :) .........
(вовсе не призываю всех ездить как Коля, так, размышляю на тему)))
]
У каждой национальности, кажется, своя посадка... Я могу издалека различить - едет цыган или русский. Это как акцент в разговоре, сложившийся веками
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

=) без седла прыгать - это круто :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

вааааууууу...поляяяя...
да ты просто молодчинка Наташка))) погодка я смотрю у вас замечательная....
У нас начался сезон дождей... ночами ливни, а утром и весь день моросит...хорошо хоть на Пасху была хорошая погода... эх...
Фаро симпатяшка..пусть даже вредина, но помоему такой лапочка)))
ножки замывать это гуд..у меня никак руки не дойдут Дебюта помыть... уже все готово, и мочалка и шампунь...и даже настойка на травах (забрала свою) для блеска и шелковистости... кстати в флакончике с распылителем :shock: , а Дебют оказывается очень против чтоб на него всякую гадость пшыкали..и делает очень обиженное лицо (ну об этом я расскажу в своем дневнике).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ульпана написал(а):
Я могу издалека различить - едет цыган или русский.
Заинтересовалась...Цыгане как-то по-особому ездят? Я думала, существует просто такая деревенская (т.е. неспортивная) посадка, общая для всех - корпус наклонен вперед, ноги крепко обхватывают лошадь

Бербери написал(а):
=) без седла прыгать - это круто :lol:
На самом деле, опытные конкуристы все умеют это делать. Ну, до определенных высот, конечно. Хотя...вот интересно, сможе Джон Витакер или там Людгер Беербаум прыгнуть 160 см без седла?...

Puma. написал(а):
..даже настойка на травах (забрала свою) для блеска и шелковистости...
Гы, свою - значит прям свою? для блеска и шелковистости себя? Это сколько же на лошадь надо! :D

Вчера, дописывая рассказ о воскресной поездке в поле, я уже держала в голове следующий отчет (что-то отчеты посыпались из меня как горох из мешка :) )
В понедельник приехала на конюшню, не ожидая ничего, кроме обычной тренировки. От занятий на Кукле решила на время воздержаться, чтбы не закреплять неудачный опыт. И кого же мне предлагают? Куклу. Без седла. На целый час.
А потом, - говорят, - на хорошей верховой лошадке можно будет в поле съездить (ну да, все правильно, я накануне сама просила поле после манежа)
Все не так, как я планировала...(!!!) И все-таки решила не противиться судьбе (это выражение я давным-давно встретила в книжке "Тысяча и одна ночь". Там герой какой-нибудь очередной малоприличной истории :) , припертый в угол обстоятельствами, говорил: Хорошо! Я не стану противиться судьбе!" И все у него в итоге получалось так, как он сам хотел)
Кукла так Кукла. А сама чувтсвую, чтоволнуюсь как перед экзаменом.
Ну, значит, отрысили мы сколько надо, Кукла ведет себя как зайчик, повод не выдирает, делает все, что я велю. Пора в галоп (Пора, брат, пора!) И тут сразу началос! Высылаю кобылу в галоп, она тока поднимется и хрясь повод рывком вперед! я зубами клац! корпусом вперед, кобыла в рысь! Чувствую, круг замкнулся.
На трибуне сидит и усмехается на все это безобразие наш новый инструктор таджик Атабек (имя запомнить трудно, я его про себя часто Ататюрком называю, потому что это-то имя помню со школы). Мой тренер заметила его ухмылочку и говорит: Спускайся вниз, Атабек, приведи Куклу в порядок.
Смотрю, и вправду спускается. Уступаю ему место на Кукле. Вскочил он на нее одним махом (эх, пока я фотоаппарат доставала, не успела заснять!) И сразу раз - в галоп! Уехали, правда, недалеко, Кукла опять в рысь перешла и начала фокусничать с поводом. Только Атабеку до этого дела нет. Пока Кукла головой в воздухе круги описывала, пытаясь, наверное, повод себе для верности на нос намотать (чтоб уж покрепче :) ), он ее в такой галоп выслал, что она на ходу пукать начала часто и громко как спортивный болид без глушителя!
135896125.jpg


и начали они такие круги по манежу нарезать, что я не успевала головой вертеть
135896207.jpg


135896231.jpg


Иногда, правда. в рысь переходили, но это потому, что корда была и еще одна девочка в смене. Ай да Ататюрк! ..то есть, Атабек!
135896219.jpg


Потом слез и, подводит Куклу ко мне. - Я, - говорю, - тоже хочу на нее одним махом сесть. Уж лучше б молчала :wink: Харатьяна в этом плане из меня не вышло, а вышло как в старом анекдоте еще советских времен "Вы примите меня в балет?"
135896272.jpg


135896277.jpg


135896283.jpg


Атабек ничего не сказал, молча подошел и помог мне сесть
135896297.jpg


135896302.jpg


135896305.jpg


135896307.jpg


135896310.jpg


Высылаю Куклу в галоп, и не хлыстом даже, а шенкелем, и...
135896312.jpg


135896315.jpg


Ей уже не хочется быть призовой рысачкой, кобыла искренне поверила, что она скаковая! настоящая оксистка!
135896317.jpg


Я думала, лопну от щастя!
135896320.jpg


Разве можно устоять перед этой обворожительной попой сердечком?! (я имею в виду Куклину :D )
135896784.jpg


В следующий раз опять на Кукле поеду, не буду противиться судьбе!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда, здорово, а с Атабегом я пару раз занималась :) . Просто не в свой день и не в своё время пришла... А в понедельник... хм... ты во сколько там была, а то я как-то в понедельник приехала и с Атабегом занималась, а Вера в магазинчике сидела... :( И последний вопрос... Так ты 3 раза в неделю занимаешься?!!! :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ух, с какой скоростью растет этот дневник :) .
Rowena написал(а):
воспитывают и гоняют и в хвост и в гриву, чтобы сил выпендриваться не было, зерно урезают...много чего еще...
А лично я с этим подходом вполне согласна. Более того, много раз настойчиво советовала Лиле сбавить Машке корма, ибо стремно. Ведь урезать корма - это не означает морить лошадь голодом. Существует много промежуточных стадий сытости от "не торчат маклаки и ребра" до "лошадь с жиру бесится". И последнего допускать абсолютно нельзя, особенно с прокатными лошадьми.
А уж о том, что я бы предложила сделать с лошадью, которая пытается затоптать человека, я деликатно умолчу, иначе меня забанят за жестокость.
Знаю лошадей, которые не пылают насчет подвигаться даже в полях. Например, Зумра (Мася) из Ручьев.
Наташа, рано же у вас там появилась мошкара.
Фото отражения в глазу - фантастика :) . Попа сердечком - тоже прелесть. А что такое "оксистка"?
Насчет прыжков без седла, - всем смотреть дневник Trof на последних страницах.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А кукла таки красивая)))) и попа сердечком) :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

"Окс" - "кобылье Дерби".
Если на Дерби скачут трехлетки независимо от пола, то Окс - только для кобыл.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Прыжки на 160 без седла... Ну сама не видела - рассказали. История из 80-х. Международные соревнования. На маршруте рвутся обе подпруги. Всадник маршрут доехал держа седло коленями :shock: За что вроде как ему дали первое место без перепрыжки - он чисто прошёл и по времени нормально. Мне вот только интересно, где подпруги порвались: у приструги или посередине. Если у приструги, то как они лошади не помешали??? Перекинул он их на ходу что ли?
Сама высоко без седла не прыгаю. Не больше 60 см, а вот в ширину, ну канава метра два - не есть препятствие... Шире, не знаю... Может и прыгну, просто не пробовала :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я прыгал без седла 150! После привычных 120 ощущения офигенные!

Зюлейка, можно на ты?
Ты еще не знаешь. Я в гипсе. Тем не менее, езжу. Именно моцион. Часок шага и немного галоп.
Так что, сердце мы не посадим. А отвращение к кобылам у жеребца - вообще нонсенс.

Наташа, мерзавец просто обленился, сегодня уснул, положив голову мне на плечо.
Наступило лето, у меня на градуснике за окном +31 :shock: . Наверное, из-за того, что на солнце.
Я сегодня полдня загорал. Нужно ведь ловить плюсы из того, что не нужно ходить на работу :wink:
Минус в том, что когда снимут гипс, а будет это через неделю, нога под гипсом будет без загара :(
Но зато вот я Бумера погоняю :evil: Как раз кобыла выйдет из охоты :wink:

Trischa! Рассказ про вампиров что надо!
И можете бросать помидоры, но я бы не испужался!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~, кхе, значит инструктора Атабег зовут? :oops: Учту!
~ЯдовитаяR~ написал(а):
И последний вопрос... Так ты 3 раза в неделю занимаешься?!!! :shock:
Если бы! У меня 3 дня отпуска перед праздниками :) (к слову сказать, прежде чем дать эти несчастные 3 дня, на работе меня начальство буквально в могилу закапывало и сверху кладбищенской лопатой прихлопывало :bury: )
А по ссылке на видео непросто попасть, какой-то пароль просит..Без регистрации не покажет?

Эгоистка написал(а):
А уж о том, что я бы предложила сделать с лошадью, которая пытается затоптать человека, я деликатно умолчу, иначе меня забанят за жестокость.
Все правильно говоришь. Я так понимаю, лошадь могли тогда и на мясо сдать, но пожалели и не пожалели...Ой..что это я сказала? :eyes: Ну в смысле, лошадь пожалели и потом об этом не пожалели)))

Бербери написал(а):
А кукла таки красивая)))) и попа сердечком)
По ее красивой попе видно, что она наглющая! :? )))

Trischa написал(а):
Международные соревнования. На маршруте рвутся обе подпруги.
А я не знала, что бываю седла с двумя подпругами. Если это так, то история подозрительная, похоже, что все было кем-то подстроено :?

andrbat67 написал(а):
Я прыгал без седла 150! После привычных 120 ощущения офигенные!
С ума сойти! Мои респекты!!! :yes!:

andrbat67 написал(а):
Наташа, мерзавец просто обленился, сегодня уснул, положив голову мне на плечо.
Уже полюбовалась в дневнике у Ириса))) А почему мерзавец-то? Пусть побалдеет :)

andrbat67 написал(а):
Trischa! Рассказ про вампиров что надо!
И можете бросать помидоры, но я бы не испужался!
Гыыы! :D Все так говорят! Хотя...может ты, как настоящий конник, принялся бы сразу лошадь разглядывать, не обратив особо внимания на самих привидений?)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка, спасибо за объяснение.
Наташа, у седел всегда либо две подпруги, либо одна, но крепится на две приструги с каждой стороны (т.е. так должно быть - по крайней мере две). Именно потому, что чаще всего крякает не сама подпруга, а приструга или замочек, которым она пристегивается. Если одна застежка крякнула, другая должна удержать подпругу. Думаю, выражение насчет обеих подпруг означает, что, скорее всего, крякнуло в двух местах. И, действительно, не очень понятно, как же они прыгали с болтающимися внизу ремнями (или одним ремнем). Возможно, они зацепились за петли вальтрапа.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Сейчас в основном одна подпруга с двумя пряжками крепления к пристругам.
А вот раньше, в 1-й половине 80-х гг. прошлого века, когда я занимался конкуром, в основном было по две подпруги.
На счет вампиров. Я большой любитель ходить пешком домой после посиделок с другом через ночной Лосиный остров. Расстояние 12 км. Привидений и прочей нечисти хватает. Насмотрелся. Не боюсь ничего, кроме суда Божьего.
А уж в случае привидения на лошади просто грех не вывести их на чистую воду :!: :evil:
 
Сверху