Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

Trof написал(а):
Скользящий сам за себя все объясняет - от подпруги в руки всадника через трензельные кольца. Шпрунт - это мертвый ремень только от подпруги до капсюля.
А, ну вот и разъяснилось всё! Спасибо, Тань :) Значит, всё-таки со скользячкой мы с Веней прыгали
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

меня всегда пугали развалины, раскопки и т.д.))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

уже фоточек и видео с тренировок хочется)))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

dark`angel написал(а):
меня всегда пугали развалины, раскопки и т.д.))
Это почему это??? :mrgreen:
Эт ты зря, на самом деле, попробуй как-нибудь при случае порыться в свежем раскопе, поймешь, как это увлекательно. Даже если не найдешь ничего..)

Irsen McCoy написал(а):
уже фоточек и видео с тренировок хочется)))
Ир, самой хочется!
На последней тренировке, которая состоялась в прошедшую субботу, я весьма жалела, что никто не снимал. Ибо снимать было што! Хотя, вот, Оля-leonchik говорит, что если б была камера, то и тренировка прошла бы хуже. Из-за того, что любой человек подсознательно на камеру работает. Не знаю..права, наверное :wink:
На прошедшей тренировке мне по наследству достался Вергиз на...хакаморе :shock: Я бы ни за что не села на лошадь на хакаморе! вообще ни разу на хакаморе не ездила, потому не доросла ишшо! А тут такая оказия - Оля-leonchik передо мной на Венике прыгала. Она и сама-то второй раз на него села с этим оголовьем. Никто, само собой, коня обратно на конюшню не повёл переодевать, меня наверх закинули, давай дуй, говорят! :mrgreen: Я покочевряжилась, само собой. Страшно, блин! Оля (которая тренер) говорит: ты и со скользячкой ездить не хотела, но ведь получилось! и с хакаморой получится.
Ясен перец, не получилось у меня ничего. Во-первых, управлять совсем по-другому нужно, обеими руками, одновременно. Непривычно. Чувствую, на галопе конь прёт, а я не то, чтобы совсем сделать ничего не могу, а...не решаюсь. Говорю же, непривычно :oops:
Оля (тренер) командует - заходи на ёжики. А я-то чувствую, что конь прёт и в памяти моей тот последний разнос, когда попрыгали мы с Веником, а потом ещё ТАК побегали, что ВИ нас с бревном поперйк дороги останавливал. Думаю - нееее, я ещё галопчиком похожу, почувствую, как это оно, на хакаморе галопить
Так и есть! не тормозиться конь и всё тут! плевать он хотел на хакамору эту! вернее, не на хакамору, а на меня, которая хакаморой пользоваться не умеет. Ну тут уж не дала себя растащщить как в прошлый раз, свернула ему шею в бок и на вольт. Тут уж он сам в рысь перешёл
Подошла Оля и какие-то ремешки на оголовье перестегнула. Оказывается, перестегнула с хакаморы на трензель (это такая хакамора на нас была, с длинным рычагом, которую одновременно с трензелем можно надевать) Я-то не поняла и продолжаю думать, что на хакаморе рассекаю. Благодаря этому посадка моя резко улучшилась :mrgreen: Боюсь за повод лишний раз тронуть, тормозить старалась корпусом и сидела прямо и красиво, вперёд ни разу не завалилась, ни в повороте, ни на прыжках! Вон оно как 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ну ты просто герой!!!
видишь.еще один спортивный день в свою копилочку положила!
когда следующие соревновульки?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Irsen McCoy написал(а):
это почему так???
Потому что до этого времени не будет внутриклубных соревнований( А к более высокому уровню (этапы ЦСКА или выездные соревнования), я...как бы сказать помягШе...ну, не готова :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

а почему на выезд не хочешь??
полно соревнований любительских по 60,80 см.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Irsen McCoy написал(а):
а почему на выезд не хочешь??
полно соревнований любительских по 60,80 см.
Тренеры говорят, не готова (разводит руками). Сама понимаешь, Ир, мало прыгать на треньках 80см, нужно научится связки и маршруты ходить грамотно

А! забыла похвастаться! на последней тренировке прыгнула первые в своей жизни полноценные брусья! Полноценные, это значит, что не только высота (см 80 примерно), но и ширина была достойной (для меня))) Я думаю, см 50.. 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Потому что до этого времени не будет внутриклубных соревнований...
Наташ, здорово, что они у вас вообще проводятся! :) В этом огромный плюс. И время до них быстро пролетит :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
только высота (см 80 примерно), но и ширина была достойной (для меня))) Я думаю, см 50..

И какие были ощущения?На Вергизе прыгала?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ПонЯ написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
только высота (см 80 примерно), но и ширина была достойной (для меня))) Я думаю, см 50..

И какие были ощущения?На Вергизе прыгала?

Мне глазки понравились - оооттакие: :shock: , но довооольная была!
8) (потом... гыыыыы)


Я ж говорила - молодец!!!! :D
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Тренеры говорят, не готова (разводит руками). Сама понимаешь, Ир, мало прыгать на треньках 80см, нужно научится связки и маршруты ходить грамотно

А! забыла похвастаться! на последней тренировке прыгнула первые в своей жизни полноценные брусья! Полноценные, это значит, что не только высота (см 80 примерно), но и ширина была достойной (для меня))) Я думаю, см 50..

а тебе на тренировках не ставят маршрутом чтоли? у нас это любимая развлекуха: ставим себе препятствий 5-6 (больше в манеж 20 на 45 влезает толькот если сильно извращаться), наворачивааем маршрут какой-нибудь поприкольнее, прыгаем сначала по одному, потом связками, потом маршрутом. прыжков 8-10 маршрут обычно делаем.

а брусья у нас всегда шириной см по 70-80. у нас стойки капитальные, узко не поставить :mrgreen: пришлось изначально к тиким привыкать.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Александра84 написал(а):
Наташ, здорово, что они у вас вообще проводятся! :) В этом огромный плюс. И время до них быстро пролетит
Ты права, Саш) Успеть бы за это время научиться прыгать

ПонЯ написал(а):
И какие были ощущения?На Вергизе прыгала?
На Вене прыгала. А ощущения...вот Оля верно написала:
leonchik написал(а):
Мне глазки понравились - оооттакие: :shock: , но довооольная была!
8) (потом... гыыыыы)

leonchik написал(а):
Я ж говорила - молодец!!!!
Шпасибо на добром слове
8f4b8fc82ed9727c0c9db9918a4a2240.gif


тырпырка сэм написал(а):
а тебе на тренировках не ставят маршрутом чтоли?
Ставят. Всем ставят. Ну так ведь это домашние маршруты, тренировочные. А вот на выезде, вот там дааа, там МАРШРУТЫ

тырпырка сэм написал(а):
а брусья у нас всегда шириной см по 70-80. у нас стойки капитальные, узко не поставить
пришлось изначально к тиким привыкать.
Крутышки вы 8)

А у меня, что не занятие, то сюрприз. То первые раз со шпрунтом заставят проехать, то на хакаморе. Вчера новое потрясение - Оля (тренер) решила взяться всерьёз за учеников-раздолбаев, ездящих с отопыренными локтями и сгорбленными спинами. Поэтому вчерашнее занятие прошло...со связанными руками :mrgreen:
(фото сделаны тренером на мобилку)
Руки были не то, что связаны, а соединены друг с другом в районе локтя через спину эластичным бинтом. Ощущения прикольные)) Вот так это выглядело на шагу..
4nwpc9-197.jpg


..и на рыси
4nwpdl-t0q.jpg


4nwpds-has.jpg


4nwpdc-fvk.jpg


Пребывая в полной уверенности, что пытошный инструмент скоро снимут, потому что ни галопить, ни прыгать со связанными руками нельзя, я была потрясена до глубины души, когда меня заставили и галопить, и прыгать в таком виде, причём прыгать не только одиночные, но и связки 8)
К сож, снимков с прыжков нет, потому что Оля увлеклась тренировкой и напрочь забыла снимать

На самом деле, кроме меня, многие ученички подверглись этой экзекуции. И ваще, Оля сказала, что ездить со связанными руками буду теперь доооолго. Не менее одного раза в неделю до конца сентября (!) Пока из меня человека не сделают :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Вот зверство-то со связанными руками :lol: :lol:
Ну и как, прочувствовала положительный результат? :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Александра84 написал(а):
Ну и как, прочувствовала положительный результат?
Реально прочувствовала! когда на отшагивании с меня стяжку эту сняли, локти так и остались в нужном положении, возле корпуса :!:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

А сейчас-то хоть отлепляются? :mrgreen:
На самом деле здорово и я ЗА действенные способы!
Хотя сама бы не решилась на такое-страшно :oops: Только б если тренер сказал НАДО! :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Александра84 написал(а):
А сейчас-то хоть отлепляются?
Ага, сейчас уже могу разводить локти в стороны :mrgreen:

Александра84 написал(а):
Хотя сама бы не решилась на такое-страшно Только б если тренер сказал НАДО!
Со мной так и поступили - Оля сколотила зверское лицо и говорит: А меня не интересует, страшно тебе или нет, удобно-неудобно, хочешь ты или не хочешь. Я сказала, значит, будешь так ездить!
 
Сверху