Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

Да-да, против всех тренерских штучек-с лицом и доводами, не попрешь 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Так... опять не было уведомлений.. Отчитала всё!
Связаные руки прикольно смотрятся :lol: Нат, а не сильно претянуто?
У нас тренер под локти палку вставлял. Такие синячищи от неё оставались - ппц :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Много раз слышала что рассказывали о связовании рук на тренеровке.Но ни когда не видела как это выглядит.И честно говоря,почему то представляла что запястья связывают.А оказывается вон оно как :shock: :)

А тебе понравилось на хакаморе ездить?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Александра84 написал(а):
Да-да, против всех тренерских штучек-с лицом и доводами, не попрешь
Да там достаточно было одно взгляда сурового, есичесна. И можно было всяких грозных слов уже не говорить, ученик был уже на всё готов :mrgreen:

Trischa написал(а):
Нат, а не сильно претянуто?
У нас тренер под локти палку вставлял. Такие синячищи от неё оставались - ппц
Не, нормалёк! немного натёрло, красные такие полоски возле локтей, но они быстро прошли после тренировки)
Вот палка это действительно жесть! :shock:

ПонЯ написал(а):
А тебе понравилось на хакаморе ездить?
Если честно, совсем не понравилось. Я просто не смогла :( Даже не разобралась пока, что я делала не так...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Нат, не переживай про хакамору. Просто нужно больше информации и практики.
Мне почему-то вспомнился первый выезд в поля на недоуздке. Т.е. я впервые в жизни села на лошадь без трензеля именно для езды не в манеже, а тренер сразу в поля отправила в смене. Вот же ж страшно было, но ничего, справилась, хотя тоже не понимала, чего руками-то делать и вообще на кой они мне, если управлять тупо не чем :lol:
Насколько я помню тебя тоже без железа сразу в поля услали, чтобы не расслаблялась :p
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Бинт! Гениально!!! Надо предложить как альтернативу палке.....а то после нее действительно неприятная память остается :? Молодец, что отпрыгала все как положено, несмотря на "отягчающие обстоятельства" :lol:
И насчет хакаморы...
Швед-нибенимеда написал(а):
Во-первых, управлять совсем по-другому нужно, обеими руками, одновременно.
Это как?? :shock: Все время воздействие поводом двумя руками??? А на трензеле разве не то же самое? Оба повода постоянно работают вроде... :roll:
Собственно, в поля на хакаморе пару раз ездила - показалось все вполне интуитивно понятно....полуодержки+нога+корпус. С постановлениями тяжко, естественно, ну и с учетом рычага первое время было страшно нагрубить рукой :?

И я что спросить-то, собственно хотела....на мастер-класс Сафронова в четверг собираешься?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Trischa написал(а):
Нат, не переживай про хакамору. Просто нужно больше информации и практики

Правильно,я в последнее время на хакаморе ездию,очень еравится..А когда зимой первый раз ее одела,так мне тоже не понравилась.Не привычно.
А еще я и на недоуздке ездила на Орхидеи этим летом,первый раз в жизни.
Вот сейчас подумываю купить сайдпул :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

да.мне про повод тоже интересно,как это двумя руками на хакаморе,а вообще одной???меня так учили-внешним ведешь.внутренним показываешь направление.вроде бы так....
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Trischa написал(а):
Насколько я помню тебя тоже без железа сразу в поля услали, чтобы не расслаблялась
Правильно помнишь! Ох и шикарный разнос в итоге получился :mrgreen:

helty написал(а):
Это как?? :shock: Все время воздействие поводом двумя руками??? А на трензеле разве не то же самое? Оба повода постоянно работают вроде...
Irsen McCoy написал(а):
да.мне про повод тоже интересно,как это двумя руками на хакаморе,а вообще одной???меня так учили-внешним ведешь.внутренним показываешь направление.вроде бы так....
Да я сама не разобралась, есичесна :oops: (разводит руками)
Уловила только, что тормозить, например, нужно одновременно двумя руками на себя. Ну, потом сразу отдавать, само собой

ПонЯ написал(а):
А еще я и на недоуздке ездила на Орхидеи этим летом,первый раз в жизни.
Вот сейчас подумываю купить сайдпул
На недоуздке?? я считаю, это высший пилотаж, ездить на лошади вне плаца или манежа на недоуздке
Оксан, а чем сайд-пул прельщает? в смысле, что он даёт в плане управления?

helty написал(а):
И я что спросить-то, собственно хотела....на мастер-класс Сафронова в четверг собираешься?
Да я бы рада! но...работаю я(( Отпрситься нет возможности :(
А ты собираешься? Может, поснимаешь на фото или даже на камеру?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ну....я все не могла решить, в среду или четверг, поскольку отгул дают только один, а выходные - это святое время, проводимое со своей скотинкой. Видимо, придется заряжать аккумуляторы к камере и ехать в четверг :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

helty написал(а):
Видимо, придется заряжать аккумуляторы к камере и ехать в четверг
Уррррааа! Ты друг
71a7547cb50b35599c3709f53819325a.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
На недоуздке?? я считаю, это высший пилотаж, ездить на лошади вне плаца или манежа на недоуздке
Оксан, а чем сайд-пул прельщает? в смысле, что он даёт в плане управления?

Еще и без седла :) Шагом и рысью ездила,галопом не решилась.У меня есть фото,попозже выложу у себя в дневе.

На счет сайд-пула ни чего не знаю :oops: Я на нём не ездила,видела только как он выглядит,получается это уздечка без трензеля т.е. тоже самое что ехать на недоуздке.Только красивее будет смотрется.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

я на орбите ездила в поле голышом на импровизированном кордео из корды. мы 4й или 5й день знакомы были с ней :mrgreen:

а с хакаморой немного другая техника рулежки - там не прокатывают потягушки за внутренний повод. только озывания, и только под набранный вншний. я тоже сильно не сразу привыкла.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Так, я вернулась с Эквироса :twisted:
[реклама] Белая Грива, Золотой табун, Хорз, сивый мерин и прокони - ма-лад-ца!!! Всего много, цены и скидки очень порадовали[/реклама]
Народу меньше, чем весной, ходить можно не толкаясь. Пригласительные из КМ действуют, цвета ленточек на руку каждый день отличаются. Кстати, спец.выпуск КМ - на халяву дают. :D
Собственно, за чем я сегодня ездила - семинар Сафронова. Вкратце - задержали на 40 минут, а длился семинар полчаса вместо заявленных 1,5 часа.
Честно говоря, ожидала большего :( зря с работы отпрашивалась. Надеюсь, в воскресенье с выездкой так не обломают.
Собственно, все здесь.
http://video.mail.ru/list/e_pashkova/149
Утренняя тренировка по конкуру для поняшек больше понравилась. Тренер из Франции разжевывала все до мелочей, начиная с работы на шагу....рысь, галоп, кавалетти, отдельные прыжки, связки....Жалею, что не стала снимать, побоялась, что потом памяти и аккумуляторов на полтора часа не хватит :roll: :(
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ПонЯ написал(а):
На счет сайд-пула ни чего не знаю..
Говорят, кто-то на Эквиросе сайд-пул прикупил... :roll: )

тырпырка сэм написал(а):
а с хакаморой немного другая техника рулежки - там не прокатывают потягушки за внутренний повод. только озывания, и только под набранный вншний. я тоже сильно не сразу привыкла.
Вот мне тоже толковали что-то про другую рулёжку, только я пока так и не врубилась, в чём там секс :mrgreen:

Лен (helty), тебе медаль полагается! :D
Жаль, что такая неорганизованность с этим мастер-классом, попробую через одну свою знакомую разузнать, в чём там была причина. Я бы всё равно хотела посмотреть, но у меня решительно никакой возможности отпросится с работы(
Спасибо, дружище, за видео. Увижу его только вечером, из дом. А ты выложила его в исходном качестве или сжала?
А что за спец.выпуск КМ? не от первого человека о нём слышу
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
А ты выложила его в исходном качестве или сжала?
Немного сжала, ну и мэйл, естественно, еще испохабил :evil:
Если будешь на Эквиросе в воскресенье, могу записать неужатый оригинал на диск.

Не поняла тоже, чем спецвыпуск от обычного отличается. По содержимому вроде все как обычно.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Ёп-с.. на видео вообще ничего не понять :( А ежели еще стерео включить, там там по второму каналу ваще инопланетяне вещают :lol:
А в контакт не выкладывала? или на ю-туб?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Как выдастся свободная минутка, хоть расскажи про бурные выходные :wink: Подозреваю, программа была насыщенной - Эквирос и кубок мэра как минимум?
 
Сверху