Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

И я, и я поздравляю с "переходом через метр" (с) :wink: . Почему-то это важно,мне тоже было важно, хотя сама себе объяснить не могу, почему именно через метр, а не 90 или 110.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Совершенно верно! как мне объясняли все мои тренеры, сокращение должно начинаться с шенкеля
Я бы даже сказала, что со шлюсса и корпуса, а потом уже удержание шенкелем на повод.


Швед-нибенимеда написал(а):
А я, между прочим, когда прыгала, почувствовала, что стоит выше обычного. Ощущения от прыжка изменились
Чем выше барьер, тем легче прыгать ;)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ, высоты уже вполне серьезные))))))))) :D Поздравляю)))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

поздравляю со 110! это круто.
мои первые 110 случились, когда я внезапно вдуплила в прыжковую посадку. помню, наташа мне говорит - ну выбери препятствие, которое тебе максимально удобно, и заходи. я выбрала брусья с заходом из угла. ну и наташа их поднимать стала... 110 мы в результате прыгнули 2 раза, оба как-то криво - 1й раз отвлеклись на входящего в манеж коня, а второй раз просто криво вышло, неясно почему.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташа... я не могу отличить 80 см и 120 даже по расстоянию, а по высоте тем более, габариты машины вообще не чувствую... ну и так далее. 50 и метр я конечно отличу, но не более того. :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

А я обычно вижу, сколько стоит. Ну, не до сантиметра, конечно, но до 10 наверное. С земли. С лошади хуже.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

А я с земли не вижу, мне все кажется, что я высоко ставлю, потом приходится слезать и поднимать :) (если одна прыгаю)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташа, поздравляю с удачным выбором тренера и клуба!
Ваши упорство и целеустремленность не растрачиваются понапрасну.
А что, тем, кто прыгает выше метра, воинские звания не присваивают (ЦСКА, всё-таки)?
Ну, хотя бы "корнет" уже полагается?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

тырпырка сэм написал(а):
поздравляю со 110! это круто
Александра84 написал(а):
О! точно, я крутышка 8) ))))))))

Cathie:) написал(а):
Главное, на что нужно обращать внимание - в руках должен быть контакт, а внизу шпрунт должен провисать.
Сори, не догоняю :oops: А в чём тогда смысл шпрунта, если он будет провисать?

Лазурный написал(а):
Почему-то это важно,мне тоже было важно, хотя сама себе объяснить не могу, почему именно через метр, а не 90 или 110.
Ну как же, типа круглая дат... ой, то есть высота ))

Trof написал(а):
Я бы даже сказала, что со шлюсса и корпуса, а потом уже удержание шенкелем на повод.
Да, Тань, ты права. Я просто повторила всем известную упрощенную формулу - Сначала нога, потом рука

Trof написал(а):
Чем выше барьер, тем легче прыгать
И тут соглашусь! я уже слышала про этот эффект от других и на себе испытыла. И поясница сама собой как надо срабатывает и вообще.. Непонятно, почему так получается :roll:

Фродо написал(а):
Наташ, высоты уже вполне серьезные))))))))) Поздравляю)))
Да ладно, Дин! высоты, на самом деле, детские. Но ведь это шаг вперёд. Так что, спасибо))

Trischa написал(а):
...габариты машины вообще не чувствую...
Ну этим не ты одна страдаешь :mrgreen:

Mielga написал(а):
Ну ты блин даёшь! Поздравляю)
Спасибо, Полин :)

Лазурный написал(а):
А я обычно вижу, сколько стоит. Ну, не до сантиметра, конечно, но до 10 наверное. С земли. С лошади хуже.
Cathie:) написал(а):
А я с земли не вижу, мне все кажется, что я высоко ставлю, потом приходится слезать и поднимать (если одна прыгаю)
Ну, с земли-то вообще всё просто, подошёл и прикинул на себе - на уровне какой части тела верхняя жердь находится, такая и высота примерно :wink:

Зюлейка написал(а):
Наташа, поздравляю с удачным выбором тренера и клуба!
Спасибо, Свет! Тут ещё главное удачно друзей выбрать, которые и тренера, и клуб подгонят, даже будучи при этом в другом городе))) (Trof, 8) )))

Зюлейка написал(а):
А что, тем, кто прыгает выше метра, воинские звания не присваивают (ЦСКА, всё-таки)?
Ну, хотя бы "корнет" уже полагается?
Эх, в ЦСКА от ЦСКА только название осталось. База давно передана на баланс другого ведомства... :roll:
Но идея про "корнета" понравилась )))

Отчаянно мечтаю, чтобы кто-нибудь добрый пришёл и поснимал на камеру, как я прыгаю! (озирается в поисках жертвы)) Назрело уже. Давно со стороны пора посмотреть
Да и вообще, давно этот дневеник не украшали фотографии.
Кстати, Юра, говорят, из отпуска вернулся.. :roll: :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ, мне было бы интересно и на тренировку посмотреть, и дело полезное сделать! :wink: Только вот качество фотографий с Юриными не сравниться... :(
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Отчаянно мечтаю, чтобы кто-нибудь добрый пришёл и поснимал на камеру, как я прыгаю! (озирается в поисках жертвы)) Назрело уже. Давно со стороны пора посмотреть

А мне уже давно хочется лично пересечься...сколько вживую не виделись. Может, совместим...до 11 сентября я в Москве :wink:
(если присутствие посторонних на тренировке допускается, если нет - то извиняюсь за наглость :roll: )
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Cathie:) написал(а):
Главное, на что нужно обращать внимание - в руках должен быть контакт, а внизу шпрунт должен провисать.
Сори, не догоняю :oops: А в чём тогда смысл шпрунта, если он будет провисать?
Здесь как раз все просто. Шпрунт - это вспомогательное оборудование, приспособление для подключения нужных мышц у лошади (в том числе в мозгу). Но задача максимум - добиться, чтобы лошадь переключилась на обычные средства управления и нашла нужный баланс, двигаясь от ноги на руку, как будто бы никакого шпрунта нет. Т.е. желательная картинка - лошадь не свернута натянутым шпрунтом, но находится в нужном равновесии и контакте, как будто бы его нет (шпрунт от руки к трензелю натянут вместе с поводом, от трензеля вниз - провисает). По-моему, я не сильно понятно объяснила. Верхом добиться проще :) На сильно затянутом шпрунту лошадь либо уходит вниз в ролл-кюр (у тебя в дневнике была пара таких фоток), либо вверх в сбор "китайского дракона" :) Чтобы держать лошадь на подведенном заду, и в правильном сборе, и с головой по отвесу, и на натянутом шпрунте может профессионал с очень четким посылом (как говорил один дядя тренер - ты можешь ехать на железе любой строгости, если тебе хватит на него ноги) - и иногда это нужно в выездке (я наблюдала у Н.А.Меньковой однажды живьем и пару раз на фотках).
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наверное,если бы я занималась с тренером,и на конкурной лошади,то и страха перед высокими припятствиями не было..
А так,мои то лошади толком не напрыганные,по этому я и боюсь.. :roll:

Наташ,ты на Эквиросе то была?Как впечатления?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Александра84 написал(а):
Наташ, мне было бы интересно и на тренировку посмотреть, и дело полезное сделать!
helty написал(а):
А мне уже давно хочется лично пересечься...сколько вживую не виделись. Может, совместим...до 11 сентября я в Москве
(если присутствие посторонних на тренировке допускается, если нет - то извиняюсь за наглость
Я вот народ зазываю меня поснимать, а сама и не подумала, что сейчас по вечерам темно уже, какая там съёмка :? Так получается, что в выходные давно не было тренировок, только в будни и по вечерам
Всё равно! приходите. Буду очень рада видеть и пообщаться. Запретов, вроде, нет никаких. Я ведь уже подходила к своим тренерам с этим вопросом несколько раз, когда привозила в ЦСКА своих друзей. А смотреть (и слушать) как тренирует, например, ВИ - сплошное удовольствие для конкуриста
Железно мой день - вторник, другие дни занятий пока плавают

Кать (Cathie:) ), спасибо за объяснение про шпрунт. Вроде поняла.. :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Наташ,ты на Эквиросе то была?Как впечатления?
Была, Оксан, но..как-то мельком. Не успела впечатления составить. Эквирос как Эквирос... :roll: )))

Завтра должен был бы состоятся мой дебют в качестве коновода - наши, включая Олю Гудзюк, завтра должны ехать на старты в Фаворит. Но погода чё-то как-то...огорчает. Вот! давно ли молили о дожде как о благословении небес? а теперь? дождь идёт, а мы, пардон, косорылимся :twisted: Грунт не тот. Человек - существо непостоянное и капризное. Быстро забывает о плохом и не ценит хорошего. На философию потянуло
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ, это все подношение нагам)))))и 11 августа в нашем буддийском центре был молебен о дожде 12-часовой)))))
Кстати, вот и повод признать за реальностью право на непостоянство и изменчивость)))))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Я вот народ зазываю меня поснимать, а сама и не подумала, что сейчас по вечерам темно уже, какая там съёмка :?
Наташ, а во сколько ты тренируешься?
Железно мой день - вторник, другие дни занятий пока плавают
Это прыжковый?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Александра84 написал(а):
Наташ, а во сколько ты тренируешься?Это прыжковый?
К 20ч приезжаю. Не очень поздно?..

Александра84 написал(а):
Это прыжковый?
Ага, прыжковый. А сейчас, пока плац, любой день прыжковый :wink: Препятствия всё время на плацу стоят. Вот когда в манеж перейдём, придётся их туда-сюда таскать. И расписание по дням, опять же :(
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
К 20ч приезжаю. Не очень поздно?..
Ну так... :roll: Но ради того удовольствия, которое ты описываешь, думаю стоит приехать и в такое время :mrgreen:

И в такое время лошади прыгают, не напрягаются, когда темнеет уже? :roll:
 
Сверху