Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

А это мои наблюдения за приходящими из разных клубов в... разные клубы... :lol:

Все кто пытается поднять коня внутренней ногой - тренировались у выездюков....
И наоборот - выездюки матерились на попытки конкуристов поднять внешней ногой :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Все кто пытается поднять коня внутренней ногой - тренировались у выездюков....
И наоборот - выездюки матерились на попытки конкуристов поднять внешней ногой :)
Я периодически пытаюсь поднять коня внутренней ногой :oops: В руках выездюков никогда не была, просто ногами своими позьзуюсь не всегда правильно :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

leonchik написал(а):
Сразу видно с какой специализации человек пришел
неее это от школы зависит. я из выездки.( если то чем я занимаюсь можно назвать выездкой :mrgreen: ) всегда от внешней поднимали.(на всех четырех наших конюшнях в городе)
Швед-нибенимеда написал(а):
Как это? - думаю, - одновременно и постановление делать и этим же поводом удерживать?...Короче, ничего в тот раз не получилось (это первое занятие было на менку ног), только через рысь
наташ, мне тоже иногда кажется что тренер дает абсолютно противоположные команды. начинаю теряться и не понимаю как.... а когда начинаешь понимать думаешь как же можно было ездить по другому :D
эээ......перечитала и сама запуталась в том что написала
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Да, наверное....
Так и получается - переходишь к дугому тренеру из другой школы - учись заново!

Кстати, есть ту роеборыцы? ВЫ всегда лошадь ногой ведете, или на посыл "лошадь должна держать нужный темп до новой команды"?????
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

leonchik написал(а):
Все кто пытается поднять коня внутренней ногой - тренировались у выездюков.
Я тоже так считаю :roll: . И меня так выездковый тренер учил, хороший ;). В Ясенево в году.. 2007 кажется :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

таааак, у нас что, ВСЕ в ясенево побывали? :shock:

хто тренрер????
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

leonchik написал(а):
таааак, у нас что, ВСЕ в ясенево побывали?
ага значит вас всех просто один и тот же тренер учил. вот у вас и создалось такое впечатление :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

leonchik написал(а):
таааак, у нас что, ВСЕ в ясенево побывали? :shock:

хто тренрер????
У частника, выездка, Шеенко Оля. Поток и Прапорщик. Но недолго - месяца 4, весна-лето 2007.

olga_20 написал(а):
leonchik написал(а):
таааак, у нас что, ВСЕ в ясенево побывали?
ага значит вас всех просто один и тот же тренер учил. вот у вас и создалось такое впечатление :mrgreen:
Там тренеров много, и не только клубных. Оля за Ясенево прыгала, а я у выездючки катала.
 

Вложения

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    57,1 KB · Просмотры: 800
Re: Седло и Веник. Первые призы

Знала коника - арабчик такой классный . Пал, к сожалению :(
Не ездила.. со стороны - так очень добрый и старательный. Ольга очень переживала :(
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

olga_20 написал(а):
leonchik написал(а):
таааак, у нас что, ВСЕ в ясенево побывали?
ага значит вас всех просто один и тот же тренер учил. вот у вас и создалось такое впечатление :mrgreen:

Тренера СОВСЕМ разные :) Тока у ВИ пересеклись :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Я не знала, что пал. Она с ними как с дитями малыми носилась. Попоны-каши-подкормки-витамины. Пашка очень старательный, выезжен хорошо, СП, если не ошибаюсь, ему тогда больше 20 лет уже было, он у Ольги с ипподрома еще, почти всю его жизнь вместе.

Чуть-чуть Ясенево 2007
s640x480


s640x480
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Да, Ольга коней любит :)

Периодами общаемся "по теме", выясняются разные подходы... :lol: Дрессура, короче!
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

leonchik написал(а):
Кстати, есть ту роеборыцы? ВЫ всегда лошадь ногой ведете, или на посыл "лошадь должна держать нужный темп до новой команды"?????
Зависит от тренера - меня обучали вести, а потом пришла тетечка-выездючка и сказала "Не создавай ногой и рукой белый шум!" - и тоже не сразу, но все получилось (вообще меня пересаживали раз пять - то назад, то вперед, то ногу назад, то ногу повесь - я уже давно не знаю, как правильно, работаю по наитию. Любимая реплика тренера: "Я не знаю, что ты сделала, но продолжай так дальше!" :lol: )
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Вот за что мне выездка и нравится, что там каждый темп надо чувствовать :D а еще очень много зависит от самой лошади, был у меня один в прошлом конкурный, ныне малопризный, так к нему вообще приладится жесть, его каждый темп надо вести и руками и ногами, чуть рукой не сработаешь - растянется, нагой упустишь - тут же выкинет какую нибудь хрень.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Дошло, почему конкуристы в прыжке часто ТАК изгибаются, как будто их крючит.
Я вот даже не догадывалась с чем это связанно.Я ошибочно думала,что они смотрят, словили или нет палку в препятствии.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Cathie:) написал(а):
А вот Жора у меня не меняет (ну на маршруте может, а по команде - нет, если только через шаг, рысь или остановку). Подозреваю, что принципиально. С него станется.
А как же так? а на маршруте сам меняет, типа сам соображает, с какой ноги сейчас удобнее заходить?

Mielga написал(а):
А как же быть с теми школами, где поднимают внутренним шенкелем?
(долго молчит, задумавшись)...Полин, не знаю, ей-Богу. Может, просто лошадь так приучена? но ведь логично, что внешним поднимать удобнее. Наверное... :mrgreen:

Chastnica написал(а):
Наташ,это Света
Привееет!))) Я и не смикитила, что это ты :oops: Подписалась уже на твой дневник, буду читать с двух сторон, с начала и с конца

Народ, почитала про "выездково-конкурный конфликт", я бы даже сказала про "конфликт клубов"..не, я бы даже сказала про "конфликт тренеров, преподающих в одном клубе :mrgreen: " и впечатлилась. Знала, что существуют разные школы в пределах одного континента, но чтобы в пределах Садового кольца...вай!

olga_20 написал(а):
наташ, мне тоже иногда кажется что тренер дает абсолютно противоположные команды
Ты тоже заметила??
027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif


Лен (Afonya), какая хорошая фота
download/file.php?id=32262

Cathie:) написал(а):
Любимая реплика тренера: "Я не знаю, что ты сделала, но продолжай так дальше!"
Можно заносить в анналы :lol:

Лисена написал(а):
Вот за что мне выездка и нравится, что там каждый темп надо чувствовать
Конкурных тоже очень чувствовать нужно, в конкуре от темпов галопа вообще ВСЁ зависит. Темпы - это расчёт, а значит и сам прыжок

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Я вот даже не догадывалась с чем это связанно.Я ошибочно думала,что они смотрят, словили или нет палку в препятствии.
Вот как тут, да, Ань?
0_59b3f_ae6fb021_L


0_59b1c_dbe7be97_L


Опа! это я уже, выходит, Юрины снимки начала выкладывать со вчерашнего конкура в ЦСКА
Так, пока я ещё почти ничего из Юриного не выложила, покажу вам своё фото. Я вчера в ЦСКА сделала один-единственный снимок. На телефон :mrgreen: Вот посмотрите и попробуйте определить, какое событие запечатлено на снимке
162990257.jpg

Если вы подумали, что на фото запечатлён акт милосердия и что добрая Наташа кормить отощавшую голодную кошку, то, значит, вы никогда не были в ЦСКА и не знаете тамошних кошек. На снимке запечатлён не акт милосердия, а финальная стадия разбойного нападения. Догадайтесь теперь, кто был разбойником, а кто жертой
Только не подумайте, что я не пыталась как-то защищить свою еду! Я поднимала тарелку повыше, на уровень своего лба примерно, я отпихивала бандитку локтем, отворачивалась и вообще ела как можно быстрее, почти давилась, потому что чувствовала, что времени у меня на это дело совсем мало!
Теперь догадайтесь, в какой последовательности это наглющее животное жрало мою еду (кстать, на тарелке долма). Ну, то что сметана была в приоритете, это я могу понять, это естесственно. А вот тот факт, что котяра сначала развернула долму и поглотила виноградный лист поверг меня в изумление. Понятно, что фарш, перемешанный с рисом, это вам не кусок отбивной, но сожрать сначала виноградный лист, а потом мясной фарш...Я прям призадумалась, а из чего тогда, простите, этот фарш сделан?.. :roll: :mrgreen:

И, наконец, Юрины снимки. Каюсь, это я своми телефонными звонками подняла больного сопливого фотографа из постели и уговорила приехать в ЦСКА. Больной сопливый фотограф был крайне недоволен освещением и забраковал бОльшую часть снимков с прыжками. Хотя, на мой взгляд, очень даже замечательно
0_59b4a_1499ec4a_L


0_59b4b_7a38e113_L


0_59b39_15feecd_L


Оля-leonchik (на показе маршрута)
0_59b35_704ffb58_L


Это, часом, не судья на поле?? :mrgreen: ))))))))
0_59b36_fd9a2b1e_L


ВИ с Юрой (который МС!)
0_59b34_e48d3c97_L


Галя (хозяйка Венеры) с джеком-расселом Владимира Томина. Держит на руках, уж очень собачка под ногами путалась! вернее, под копытами. Это не единственная любезность, которую Галя оказала Томину - он забыл дома..свои сапоги (!)))) и одолжил у Гали. Думаю, теперь сапоги можно считать счастливыми, ведь Томин выиграл в них Гран При 150см 8)
0_59b2a_160f68b5_L


Виктория Пинт
0_59b22_c6043823_L


0_59b18_ae382697_L


Арсений Шпаковский
0_59b0e_e7d9d5de_L


Ещё одна бандитка, прикидывающаяся очаровательным пушистиком
0_59af5_93f7389f_L


0_59af3_b58a0eff_L


Хы, кто это?))) вроде не кошка...
0_59af1_5060f309_L


Как полумаю, что вот эта лошадка под юной спортсменкой стоит как несколько новых бмв...
0_59acd_532a41c3_L


0_59ac5_32c41e90_L


0_59a9b_87fea179_L


Ёлы-палы, столько хороших фотографий, жаль все не выложить, страница получится перегружена
Альбом целиком здесь http://fotki.yandex.ru/users/plastilin2003/album/105640?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ,ага, я думала вот так.Какой же Юра молодец,поехать больным и еще снимать,истинное геройство.Что за чудо-кошка,съесть виноградный лист,а потом фарш.Это наверное чтобы врагу ни крошки не досталось.Ко мне в кафе БД тоже кошка попрошайничала,сначала с пола, потом ходила около моих ног,потом прыгнула мне на колени,посмотреть,что я ем.Еда ее разочаровала,там был всего лишь овощной суп и нахалка побежала к другому столу.А что такое долма? :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Долма - фарш с рисом завернутые в виноградный лист.
Я лично предпочитаю голубцы :) как-то более съедобно :roll:

Мдяяя, Leonchik в коматозе на просмотре маршрута :) Стояли нормальные 115, ВИ глянув на мое лицо все на разминке успокаивал что "нам еще чуть-чуть понизили!!" :lol:

А мне, шоб в юрины репортажи попасть, 130 шоль начинать прыгать??? :cry:

Наташь, ты извини, я перед стартом, малость... ээээ... невменько :girl: "ушел в себя, вернусь нескоро" 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

leonchik написал(а):
А мне, шоб в юрины репортажи попасть, 130 шоль начинать прыгать??? :cry:

А почему нет?;)))))) ну а на самом деле мне технических возможностей не хватило! 8 гигов памяти кончились;(

И мне тоже виноградный лист не нравится;)))))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Cathie:) написал(а):
А вот Жора у меня не меняет (ну на маршруте может, а по команде - нет, если только через шаг, рысь или остановку). Подозреваю, что принципиально. С него станется.
А как же так? а на маршруте сам меняет, типа сам соображает, с какой ноги сейчас удобнее заходить?
На маршруте без проблем менят в прыжке по команде; в длинных проездах - не всегда, но если не удобно, может сам поменять. По команде - нет. Он у меня латттвиийская лооошшаттть (*с характерным акцентом)
 
Сверху