Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

не будем начинать мораль о нравственности,но зачем заводить животное,если потом"хозяин имеет право его убить в любой момент"?поигрались,не понравилось-усыпили,весело получается.
 
Re: Седло и Веник.

Irsen McCoy написал(а):
зачем заводить животное,если потом"хозяин имеет право его убить в любой момент"?
Как зачем? Зачем угодно - для душевной радости, для практической пользы, ради прибыли, на мясо, по тысяче других причин, которые могут иметь место по отдельности или по нескольку одновременно. Более коротко - домашних животных заводят для удовлетворения потребностей людей. Я как раз не понимаю, зачем заводить животных, если они потом превращаются в обузу, от которой нельзя отделаться? В таких условиях я бы держать животных из принципа не стала бы. Если бы смогла. Потому что жизнь без животных представляю себе плохо. Но своих я держу только потому, что люблю их. Они приносят мне радость. Если бы это было не так, то избавилась бы без всяких комплексов. Имею право.
 
Re: Седло и Веник.

Irsen McCoy написал(а):
вопрос-зачем заводить тогда?
Хороший вопрос :wink: Почему-то некоторые задают его себе уже постфактум, после того как всё случилось

Юрий написал(а):
Сайт из "Прокони" медленно и уверенно превращается в "ПРОКОШКИ";)))))))
Это ты ещё, видать, к Ульпане в дневник не заглядывал, там настоящее ПРО-ВСЁ-НА-СВЕТЕ)))

ПонЯ написал(а):
Потому чтояко бы у дочки случилась на него аллергия...
Оксан, согласна, аллергия у ребёнка это серьёзно, но избавляться от животного таким способом, не использовав все возможности... Безответственность. Тем более, породистое животное пристроить гораздо легче, чем бэпэшку

Ир (Эгоистка), тут, как во всяком деле, всё зависит от конкретики и нюансов ("Дьявол таится в деталях" (с)
Мне ситуация с котом-зассанцем знакома не понаслышке, у самой такой :? Уже 13 лет... Двое других (младший кот и кошка) воспитывались у меня дома и с младенчества приучены к горшку. Старший (его зовут Матвей) воспитывался в доме моей тётки. Точнее будет сказать "не воспитывался". Просто был предоставлен сам себе, вот и вырос таким..кхм, невостпианным. Считаю, что этот его деффект- зассанство приобретен по недосмотру людей. Наверное, поэтому я и моя семья уже столько лет терпим его безобразия
Что касается моего коллеги, то там всё ясно, у него была возможность отправить кота на дачу, но..наверное, было неохота, неудобно, просто лень, ХЗ
 
Re: Седло и Веник.

Наташа, я очень уважаю твою любовь к кошкам, но хочу подчеркнуть, что держать дома зассанца, которого ты, наверняка, любишь, и поэтому радость от общения с ним перевешивает неудобства, - это твое право, а не обязанность. Никто не обязан приносить жертвы своим котам, если не хочет этого делать. Твой знакомый восхищения отнюдь не вызывает, но и осуждения тоже. Он просто в своем праве.
 
Re: Седло и Веник.

А разве нет таких средств,что кошки не гадили и не метили?Я вроде много видела в зоомаге.Еще названия такие интересные были,особенно запомнилось "антигадин" :roll: :)
 
Re: Седло и Веник.

все дело внашем отношении к животным! Любим, и прощаем им все! А приучить животное гадить в положенном месте - так это не проблема! Нужно время и терпение!
Много лет назад мне посчастливилось попасть на конюшню Цирка на Цветном бульваре. Я наблюдал подготовку к репетиции "Джигитов Осетии". Так перед выходом на манеж к каждой лошади подходил всадник, перед мордой лошади постукивал совком об лопату, а затем с этим совком под хвост! Лошадь справляла свои дела, получала морковку и выходила на манеж! А уж кошку приучить к туалету ...........
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Оксан, согласна, аллергия у ребёнка это серьёзно, но избавляться от животного таким способом, не использовав все возможности... Безответственность. Тем более, породистое животное пристроить гораздо легче, чем бэпэшку
Пристраивать животное - это время. Неопределенное время (даже если временно). Если у ребенка аллергия, то аллерген надо убирать быстро. Я бы предпочла усыпить, чем выбрасывать на улицу. Но я, наверное, слишком давно живу в другой стране. Тут и в обычных шелтерах животных не держат всю жизнь... Существуют шелтеры, где хозяин платит определенную сумму в месяц, с гарантией неусыпления животного (т.е. как постоялый двор), но их мало.
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
Так перед выходом на манеж к каждой лошади подходил всадник, перед мордой лошади постукивал совком об лопату, а затем с этим совком под хвост! Лошадь справляла свои дела, получала морковку и выходила на манеж! А уж кошку приучить к туалету ...........

Вот это дресеровка!!! :)
 
Re: Седло и Веник.

Эгоистка написал(а):
Наташа, я очень уважаю твою любовь к кошкам, но хочу подчеркнуть, что держать дома зассанца, которого ты, наверняка, любишь, и поэтому радость от общения с ним перевешивает неудобства, - это твое право, а не обязанность
Вот я тоже хотела об этом написать! радость, которую дарит этот негодяй и мерзавец :mrgreen: , перевешивает все неудобства (тем более, что происходят эти неудобства не так уж часто, прим. 1 раз в несколько месяцев)

Эгоистка написал(а):
Твой знакомый восхищения отнюдь не вызывает, но и осуждения тоже. Он просто в своем праве.
И всё равно я его осуждаю :? Права его не оспариваю, но не осуждать не могу. Права правами, но ведь есть ещё что-то...такое, словами трудно выразимое. Вернее, то, что трудно выразить, не исползуя высокопарных слов. Какое-то моральное чувство. Моё моральное чувство запротестовало, когда я услышала эту историю

ПонЯ написал(а):
А разве нет таких средств,что кошки не гадили и не метили?Я вроде много видела в зоомаге.Еще названия такие интересные были,особенно запомнилось "антигадин"
Оксан, средства есть, но в целом проку от них немного. Можно отучить ходить в конретном месте, ну так кошка найдёт другое. Да ещё выберет местечко поукромнее, типа штоп никому не мешать :mrgreen: Вон тётка моя свою кошку отваживала гадить в корридоре. И что? отвадила! та стала гадить под ванной, типа меня никто не видит, я никому не мешаю. Выносить за ней какашки было оооочень проблематично))

Юрий написал(а):
Так перед выходом на манеж к каждой лошади подходил всадник, перед мордой лошади постукивал совком об лопату, а затем с этим совком под хвост! Лошадь справляла свои дела, получала морковку и выходила на манеж!
Отпад! вот это дрессура, действительно!

Юрий написал(а):
А уж кошку приучить к туалету ...........
Юр, так кажется. В итоге кошка будет ходить и в туалет, и в то место, которое ей "глянулось" в сортирном аспекте :mrgreen:

Sniffy написал(а):
Если у ребенка аллергия, то аллерген надо убирать быстро
Сниф, согласна! тут даже выбор не стоит - животное или здоровье ребёнка. Но, опять-таки, надо смотреть конкретную ситуацию со всеми составляющими. Как правило, всегда есть какое-то место для маневра, нужно только поднапрячься

Про тренировки.
Раздумывала, прежде чем начать писать. Стоит ли опять публиковать нытьё? Так всё плохо, что аж тошно :( Потом подумала - мжт, пока напишу, мысли свои сама для себя сформулирую, мжт, и полеГШе станет.. :roll:
Две тренировки - одна хорошая, вторая плохая. Как-то всё неровно
Лошади только-только перешли в манеж, огрунтовываются. Нагрузки пока небольшие, прыжков мало. А много и не нужно, "лучше меньше, да лучше" (с) В.И.Ленин
За первую тренировку Оля (тренер) похвалила. Особенно ценно то, что похвалила не только в глаза, но и за глаза (можно так сказать про похвалу? :wink: ) Лена (Afonya) не даст соврать) Это ей она сказала, что теперь знает, что Наташа умеет заходить на препятствие спокойно и расслабленно. Правда, всё просто клёво было в тот день, сама чувствовала, что прыжки удались.
Зато на следующей тренировке...
Оля (тренер) сказала: "поздравляю с преодолением метровой высоты! больше поздравлять не с чем" Я и сама не радовалась этому метру, хотя прыгнула несколько раз подряд и в одну, и в другую сторону. Лучше прыгнуть 50см, но технично, чем переваливаться через метр как корова, сидящая верхом на лошади
Оля (leonchik) сказала: "не переживай, лошади ещё не привыкли к грунту" (Оль, спасибо на добром слове))
Сама я себе сказала: "?%;$ к *@^$ на №№№....! и пошло всё... ну и @#!!!
Ей Богу, так обидно было, просто слёзы в глазах стояли. Сижу теперь и тоскливо думаю: КОГДА Я НАУЧУСЬ ПРЫГАТЬ???? Пусть не очень большую высоту, но технично и красиво. Хочу знать конкретные сроки :?
 
Re: Седло и Веник.

Наташ,ты не одна такая!
я вон тоже 110 маханула,но ты бы видела каааааак! :lol:
тебе не кажется,что ты торопишь события?все придет.и техника тоже.
главное,что для тебя 50 уже не высота.вспомни свои эмоции,когда ты только начала прыгать?когда первый раз поехала рысью и даже не думала,что будешь в цска заниматься...прыгать...
так что не вешай нос,все впереди,главное желание :wink:
 
Re: Седло и Веник.

И снова, в стопицотый раз - не бывает 100% тренировок удачными. Иногда нужно на следующий раз сделать шаг назад. А иногда шаг вперед - любой! а потом назад на предыдущий уровень. На то и тренер, чтобы даже косяк шел в копилку.
 
Re: Седло и Веник.

Cathie:) написал(а):
И снова, в стопицотый раз - не бывает 100% тренировок удачными. Иногда нужно на следующий раз сделать шаг назад. А иногда шаг вперед - любой! а потом назад на предыдущий уровень.
Кать, теоретически всем всё понятно, а вот практически... :( Как же не расстраиваться, если тренировку отпрыгал как чмо?

Irsen McCoy написал(а):
тебе не кажется,что ты торопишь события?все придет.и техника тоже
Да не! я терпеливая как старый жеребец из анекдота (" а сейчас мы спустимся к стаду и спокойно всех перетр@хаем.." (с)) Но временами просто никакого терпения не хватает(( ХочеЦа, чтоб я была талант, чтоб я села и поехала, и запрыгала, а все вокруг это самое..ахнули! :mrgreen:

Irsen McCoy написал(а):
главное,что для тебя 50 уже не высота.вспомни свои эмоции,когда ты только начала прыгать?когда первый раз поехала рысью и даже не думала,что будешь в цска заниматься...прыгать...
А кстати да, Ир, ты права. Я тут разбирала видеоархив, посмотрела записи себя верхом 2-х и 3-хлетней давности. Мама дорохая! :shock: :lol: Возникла даже мысль выложить рядом ссылки на два ролика - старый и на какую-нить свежую запись. Всё, решено! попрошу кого-ниб.на следующем занятии меня поснимать. Для сравнения. Ну и чтобы иметь общую картину
 
Re: Седло и Веник.

Наташ, а что конкретно было не так?
А вообще - ты сама все прекрасно знаешь :wink: Шаг вперед - два назад. Вперед - метр не один раз и с разных сторон. Назад - ну не очень удачно пока. Не все сразу :wink:
А 50 технично тебе уже не интересно :) Давай метр учись технично прыгать :)
 
Re: Седло и Веник.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Наташ, а что конкретно было не так?
Значит так (загибает пальцы на руке):
1. неплотно сидела в седле в проездах, топырила коленки
2. поднимала руки в прыжке
3. сутулилась, выгибала поясницу (не в ту сторону :mrgreen: )
4. при заходе на препятствие заранее готовилась к прыжку вместо того, чтобы сидеть ровно
5. задирала пятку
6. приземляла не на ту ногу
7. конь после прыжка крестил
8. не управляла конём после прыжка, теряла контроль (и опять задирала руки!)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А 50 технично тебе уже не интересно Давай метр учись технично прыгать
А кстати, тренер сказала, что в целом метр лучше получается, чем маленькую высоту. Парадокс
 
Re: Седло и Веник.

А кстати, тренер сказала, что в целом метр лучше получается, чем маленькую высоту. Парадокс
не парадокс. у мня та же фигня и я пришла к выводу что ве дело втом, что чем выше прыжок, тем дольше он длится по времени - успевашь сложиться при взлете, простоять, вспомнить что нужно приземлить коня на нужную ногу, разложиться под приземлние... а на низкой барьерке - раз.. и фсе :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

это не парадокс.
мне например 80 прыгать проще,чем 50.

Наташ,в плане на на ту ногу приземлялась?мне о таком не говорили :shock:
 
Re: Седло и Веник.

Ну это когда после прыжка тебе надо продолжать движение налево, например, вот и приземляешь на левую ногу.
 
Сверху