Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

ух, ты - 115!
91c02224b4167e866dbb81a1b478679f.gif
8) )))))))))))) Ну ты и распрыгалась! :mrgreen:
Смотрели видео с Димой, ему понравилось, сказал, что ты молодец! :p )))))

От фотографий Юры - тащууууусь :mrgreen: Сразу же возникает вопрос - когда мы увидим фотографии с Наташей этого же авторства, а? :wink:
 
Re: Седло и Веник.

Afonya написал(а):
Кроме манежного есть и эээ... плацечный Только его не зовут, он сам приходит когда вздумается
ПонЯ написал(а):
Выходит,у него более халявная должность
Точно, на плацу они малёк халявят))

Sniffy написал(а):
Ты же правда знаешь, что я хочу сказать про видео?
Готова к любой критике) И потом, что может быть хуже того, что я выслушала от Оли (тренера) за последние несколько занятий? :mrgreen: Уж поверьте, огребала я по-полной. Оля всерьёз взялась за мою езду. Мы ведь окончательно в манеж перешли

leonchik написал(а):
манежный, видимо смешавшись с совком, превратиллся в... "совочный!!!"
Как раз хотела написать, что вчера услышала и такой вариант)
А вообще, если вместо "совок" или "совочный" громко крикнуть незатейливое "Какашки уберитЯ!", вас всё равно поймут))

Александра84 написал(а):
Смотрели видео с Димой, ему понравилось, сказал, что ты молодец!
Ой, я смущена и польщена :oops: Приятно, что мне оказали такое внимание

Александра84 написал(а):
Сразу же возникает вопрос - когда мы увидим фотографии с Наташей этого же авторства, а?
Юра манеж не любит, из-за того, что у него нет светосильной оптики(
Юуууур, а ты не хочешь приехать в воскресенье и на мне поупражняться? всё равно теперь до апреля-мая соревнования будут проходить в помещении..

Вчерашнее занятие получилось полуездовым-полупрыжковым, ибо Вергиза расчистили и перековали. Чесна скажу, когда летом ВИ на плацу гонял меня по связкам, я так не уставала, как вчера от "простой" езды на галопе. Оля посмотрела на мыло, появившееся к концу занятия у коня на шее и плечах и сказала: теперь видно, что лошадь по-настоящему работала. Что говорить про меня, я вся была как кусок мыла. Хозяйственного :mrgreen: А всего-то делов - галопить вокруг тренера на небольшом вольту (6 метров было сказано), причём не манежным, а рабочим галопом и по команде тренера уходить с вольта на крошечный ёжик.
Кто бы знал, как трудно поддерживать лошадь на рабочем галопе. При том, что лошадь активная и сама предлагает галоп! Не давать сваливаться. И чтобы он задом толкался. И не виснуть у него на поводе, а вести его в поводу (где она, та грань??) Вот вам и кусок хозяйственного мыла на выходе :mrgreen: Зато сколько удовольствия, когда похвалили в конце!
 
Re: Седло и Веник.

Когда у меня еще был Семен, Сергей Фролов практиковал на мне это упражнение, в основном на рыси и немного на галопе. А еще с дополнениями - сам стоит в 10 м от препятствия, потом постепенно приближается к нему, потом снова отходит в сторону. Я все это время вокруг него на вольту. Потом по спирали увеличиваю вольт, по спирали сужаю назад до 6 м. Все это время от времени перемежается прыжками тогда, когда лошадь не делает попытки сгрести меня и рвануть на препятствие, достаточно расслаблена и на заду. Мы так научили Семена прыгать с рыси не 2-3 раза и понеслась, а столько, сколько попрошу. Венцом была тренеровка, когда Сергей начал поднимать двойник, я заходила с рыси, за 3 темпа поднимала в галоп и прыгала. До 135 допрыгались, а потом снова 50 см - и конь так же спокойно с рыси зашел и прыгнул.
 
Re: Седло и Веник.

Кто бы знал, как трудно поддерживать лошадь на рабочем галопе. При том, что лошадь активная и сама предлагает галоп! Не давать сваливаться. И чтобы он задом толкался. И не виснуть у него на поводе, а вести его в поводу (где она, та грань??) Вот вам и кусок хозяйственного мыла на выходе :mrgreen:
ППКС! Нет, даже без аббревиатур: Подпишусь Под Каждым Словом!
А активную лошадь зачастую еще труднее вести - попробуй, переведи количество в качество!
 
Re: Седло и Веник.

Смотря на сколько она активна))
Наташ,я после первой рыси уже в мыло..
на галопе такое ощущение,что кобыль на мне едет.
И тоже самое-чтобы не бочила,шла в поводу,попой работала,да еще и на рысь не переходила.Так что я выбираю нечто среднее между активностью и пассивностью-мечта! :lol: только где бы эту мечту найти. :?:
 
Re: Седло и Веник.

Александра84 написал(а):
От фотографий Юры - тащууууусь :mrgreen: Сразу же возникает вопрос - когда мы увидим фотографии с Наташей этого же авторства, а? :wink:

Этот вопрос не ко мне!!! Наталья закрывается от объектива всеми выступающими частями тела! А поповоду светосильной оптики! уже есть! :p
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
Александра84 написал(а):
От фотографий Юры - тащууууусь Сразу же возникает вопрос - когда мы увидим фотографии с Наташей этого же авторства, а?

Этот вопрос не ко мне!!! Наталья закрывается от объектива всеми выступающими частями тела! А поповоду светосильной оптики! уже есть!
Ах, вот она какая! :mrgreen: Предлагаю тогда совместно пошпионить
29f56c4b68e0d7eab4b3340f8b141e70.gif
:mrgreen: Хотя, судя по ее предложению потренироваться в манежной съемке, мне так кажется, что она уже созрела к фотосессии без прикрытия))) 8)
 
Re: Седло и Веник.

Cathie:) написал(а):
Когда у меня еще был Семен, Сергей Фролов практиковал на мне это упражнение, в основном на рыси и немного на галопе
Вот как, значит это общеизвестное упражнение. А для меня было прямо откровением :wink: Надо сказать, очень-очень эффективное в плане обучения контроля над лошадью

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А активную лошадь зачастую еще труднее вести - попробуй, переведи количество в качество!
Очень верное замечание, Ань. Собрать лошадь, и чтобы она при этом не потеряла импульс и продолжала так же активно двигаться вперёд - это не просто мастерство, это Искусство

Irsen McCoy написал(а):
Так что я выбираю нечто среднее между активностью и пассивностью-мечта!
Не, я всегда за активную лошадь. Наверное, потому что посидела в прокате на недвижимости, на всю жись хватило :mrgreen: (Эх, как там Фаро поживает?...встретила в выходные на соревнованиях в Фаворите старинного знакомого из Престижа. Он сказал, что Фаро всё там же и всё такой же. Недавно опять лёг под всадником :mrgreen: Недавно присоединившиеся читатели могут узнать про Фаро на стр. 11, вот здесь http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=150 )

Sniffy написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Готова к любой критике.
Шлем!
Нууууу...эта...того самого :oops: Прыжочки вроде маленькие планировались, я ж не знала, что мне 115 поставят (оправдывается) А вообще, ты права, тысячу раз права! исправлюсь

Юрий написал(а):
Этот вопрос не ко мне!!! Наталья закрывается от объектива всеми выступающими частями тела!
Можно полюбопытствовать, мой дорогой друг, ЧТО ты называешь выступающей часть тела? Руки??
b5082d538c1bbb6e3678d518905f18ff.gif


Юрий написал(а):
А поповоду светосильной оптики! уже есть!
Даааа?!! и ты молчишь?!!
А можно поподробнее? какое фокусное, какая диафрагма?

Александра84 написал(а):
Хотя, судя по ее предложению потренироваться в манежной съемке, мне так кажется, что она уже созрела к фотосессии без прикрытия)))
Не, не! Юра прально написал:
Юрий написал(а):
Разрешает только общие планы! Но никаких портретов;)
Стесняюсь я портретироваться (о! новое слово придумала)) А вот фото прыжков получить не прочь)
 
Re: Седло и Веник.

Не, я всегда за активную лошадь. Наверное, потому что посидела в прокате на недвижимости, на всю жись хватило :mrgreen:

"И я, и я того же мнения!.." (С) Вроде и особого проката на недвижимостях у меня не было, но того, что было (пяток занятий в Матадоре на Тархуне и иже с ними), но я категорически против них для обучения! Пусть кто угодно их любит, радуется тому, что удалось выжать из них хорошие движения и т.п. - ИМХО, это неблагодарный и бессмысленный труд. Лошадь должна любить двигаться, а не стоять в центре манежа. Она должна быть ЖИВАЯ!

Фотки давайте)) И еще отчеты)))
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Стесняюсь я портретироваться

И совершенно зря ;)
между прочим, с Ромашково твои фото Юриного авторства просто шикарные....и не только общий план :)
 
Re: Седло и Веник.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Не, я всегда за активную лошадь. Наверное, потому что посидела в прокате на недвижимости, на всю жись хватило :mrgreen:

"И я, и я того же мнения!.." (С) Вроде и особого проката на недвижимостях у меня не было, но того, что было (пяток занятий в Матадоре на Тархуне и иже с ними), но я категорически против них для обучения! Пусть кто угодно их любит, радуется тому, что удалось выжать из них хорошие движения и т.п. - ИМХО, это неблагодарный и бессмысленный труд. Лошадь должна любить двигаться, а не стоять в центре манежа. Она должна быть ЖИВАЯ!

Фотки давайте)) И еще отчеты)))
Я того же мнения, хотя сейчас езжу на недвижимости - в рывсь без хлыста или шпор поднять не могу, не смейтесь, пожалуйста. А вот на галопе! главное- раскочегарить. Швед, кажецца, видела, чем это кончается :wink: Ну что поделаешь, лошадьми с такой техникой прыжка и такими удобными аллюрами не разбрасываются. Да и выбирать сейчас не из чего.
 
Re: Седло и Веник.

helty написал(а):
И совершенно зря
между прочим, с Ромашково твои фото Юриного авторства просто шикарные....и не только общий план

Согласна!Читала и тоже вспомнила сразу те фотографии!Очень хорошо ты на них получилась :)
 
Re: Седло и Веник.

Ух, ну и мордедь! :shock: :mrgreen:
А еще чаго-нибудь? )))
И к чему вы всё-таки с Наташей пришли? Будут или не будут тренировочные фотографии???
 
Re: Седло и Веник.

нет;))))) Но сегодня звонили обещали меня порвать на англ. флаг;))))) Сегодня заезжал, практически никого не застал!
 
Сверху