Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
Завтра Наталья будет одна тренироваться! Я на ОРИОН поеду;)
Не, ну ты нехороший человек ;) У Наташи "погода кончается" - завтра анонсируют последний солнечный день осени. И к тому же, ЦСКА завтра с утра, тебе недалеко, пробок нет - Юр, не успеешь? А к Светке к 11-ти - пока поседлают-разомнуться, ты же как раз и подъедешь :wink:

Здорово я придумала :mrgreen:

Р.S. По евроспорту сейчас вольтижировку показывают из Кентукки
Я вообще-то на финал перепрыжки рассчитывала :roll:
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
Ленка! Я вас двоих приеду снимать;)

У меня засада - я с киндерами тусуюсь, мама к вечеру только приедет(.

Ну пожааалуйста))) А то у Натальи манеж "на носу"
 
Re: Седло и Веник.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Лошадь должна любить двигаться, а не стоять в центре манежа. Она должна быть ЖИВАЯ!
Вот и мне тренер сколько раз говорил - радуйся, что лошадь живая и активная, что ей весело! пользуйся этим

helty написал(а):
между прочим, с Ромашково твои фото Юриного авторства просто шикарные....и не только общий план
ПонЯ написал(а):
Согласна!Читала и тоже вспомнила сразу те фотографии!Очень хорошо ты на них получилась
Открою секрет - те фото сняты с большого расстояния, а потом увеличены, поэтому всё, что не должно попасть в кадр, благополучно сгладилось :mrgreen:
История вот этих двух снимков вообще забавная
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 107080.jpg
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 107075.jpg
У Юры в Ромашково нашлись друзья. И не просто друзья, а друзья, проживающие прям на территории кск. Кто помнит симпатичный домик, стоящий непосредственно возле плаца, тот поймёт, о чём я)
Так вот Юра, будучи зван в гости на грибной супчик, сделал несколько снимков из верхнего окошка домика. Так что эти фото сняты с расстояния, равного ширине плаца и полширины большой площадки перед конюшней, на которой народ шагался до и после старта (вот это дальнобойность, я понимаю!))

Cathie:) написал(а):
Я того же мнения, хотя сейчас езжу на недвижимости - в рывсь без хлыста или шпор поднять не могу, не смейтесь, пожалуйста. А вот на галопе! главное- раскочегарить. Швед, кажецца, видела, чем это кончается
Видела, видела! :D и согласна с тобой, что:
Cathie:) написал(а):
Ну что поделаешь, лошадьми с такой техникой прыжка и такими удобными аллюрами не разбрасываются

Юра! спасибо, дружище, за порцию замечательных фото :p
ПонЯ написал(а):
СУрьёзная псина
А пёс-то, что на первом снимке, небось отдыхает обычно в опилочнике или прямо в чьём-нибудь деннике?)))

Afonya написал(а):
Р.S. По евроспорту сейчас вольтижировку показывают из Кентукки
Я вообще-то на финал перепрыжки рассчитывала
С Евроспортом путаница была страшенная. Меня безмерно радует только то, что на финал конкура я-таки попала! давно не получала такого огромного 8) Саша (Александра84) подтвердит, мы с ней по ходу дела обменивались впечатлениями в теме Конный спорт по ТВ
Кто не смог посмотреть, но кому интересно, вот, пжлст, альбом уже выложен http://video.mail.ru/mail/shvedn/992

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Фотки давайте)) И еще отчеты)))
А вот!
i-1413.jpg


i-1412.jpg

Удалось урвать 2 кадра, которые Света (Chastnica) сделала в начале занятия на плацу
На самом деле, само занятие проходило в манеже
Размявшись на рыси и галопе, мы с Веней степенно вышагивали по периметру манежа, наблюдая прыжковую тренировку Люды на Ред Фоксе и ожидая своей очереди. Обожаю наблюдать тренировки других всадников. Это не то что мои милепендрисечные высоты. Препятствия повышаются постепенно, но неуклонно до внушительных высот. Глаза всадника становятся всё шЫрше, а лошадь прыгает всё красиВШе
Стояли ёжики в ряд, как подводящие препятстивя, за ними чухонец (легко превращаемый в брусья). Этот-то чухонец (который брусья) и прыгали. 50см..80..100..110....Чухонец превращается в брусья, с каждым следующим повышением снова в чухонец, а потом снова в брусья. Последний прыжок через брусья вызвал душевный трепет и восхищение. И сколько в этих брусьях? - спрашиваю у Оли. - 120 - Ай! :shock: - Чего айкаешь? сейчас тоже брусья прыгать будешь, готовься
Я ей не очень-то поверила. Вернее, поверила, что брусья поставит, не поверила, что высоко поднимет
Не буду утомлять вас длинным отчётом. Отчитаюсь кратко:
- 50см прыгнули как нефиг делать
- 80см затруднений не вызвали
- 100см Оля поставила брусья, на которые мы зашли вкривь-вкось, в результате чего конь закинулся :oops:
- зашли снова, теперь уже ровно - получилось
- потом Оля ещё подняла, сделав из препятствия чухонец. я не стала спрашивать скока там, - прыгнули!
- потом Оля из этого "не знаю скока там" сделала брусья и тут, глядя на это внушительное сооружение, я слегка.мм..слегка взмокла. Надо прыгать. Заходим и прыгаем! И летиииим! Слегка я переборщила с прыжковой посадкой, почти упала лошади на шею, потом ничего, выправилась :mrgreen: Но ощущения от прыжка, доложу я вам...Сногсшибательные. А всего-то стояло - 110, НО - брусья!
Оля обычно лишнего не говорит, только по делу, никакой патетики, но тут (очевидно глядя на моё "перевёрнутое" лицо)) произнесла настоящую речь: вот это был твой первый настоящий прыжок. То, что ты прыгала до этого, это так..сопли. А сейчас ты почувствовала, что прыжок - это полёт, что он длится долго. Ты почувствовала мощь лошади. Конь молодец, отлично толкался, отлично прыгал! ему мешок морковки (я как раз купила! - успеваю пискнуть) Теперь ты сможешь прыгать более низкую высоту с другим качеством (в этом месте начинаю подозревать, что высоту мне подняли в качестве разового упражнения, штоп прониклась, и дальше я опять буду ходить свои законные "сопли" :mrgreen: )
Как бы там ни было, я под ОГРОМНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ

Александра84 написал(а):
Будут или не будут тренировочные фотографии???
ЮрО, присоединяюсь к вопросу :oops: Мжт, приедешь в следующее воскресенье, а?..(робко)
 
Re: Седло и Веник.

скорее всего в следующее воскресение фото будут;)

Народ! Объясните бестолковому! Сегодня ночью смотрел конкур по Евроспорту. Все замечательно и красиво! Не понял! почему всадники выступают на чужих лошадях? кто и по какому принципу отбирает этих животных! и какова была высота? Заранее благодарен!;)
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
скорее всего в следующее воскресение фото будут
:p

Юрий написал(а):
Народ! Объясните бестолковому! Сегодня ночью смотрел конкур по Евроспорту. Все замечательно и красиво! Не понял! почему всадники выступают на чужих лошадях? кто и по какому принципу отбирает этих животных! и какова была высота? Заранее благодарен!;)
Если ты имеешь в виду финал по конкуру, то это так называемая квадрокарусель. По итогам предыдущего дня соревнований определяются 4 лучшие пары (всадник-лошадь), в финале сначала каждый всадник стартует по маршруту на своей лошади, затем всадники меняются лошадьми таким образом, что каждый из них проходит маршрут на трех лошадях каждого из трех своих соперников. Таким образом, каждый всадник и каждая лошадь проходит один и тот же маршрут 4 раза, по этой причине маршрут укороченный (забота о лошадях, не о всадниках, конечно же)) По итогам определяется чемпион мира и лучшая конкурная лошадь мира. Обычно лучший всадник и лучшая лошадь из разных пар :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

вот была бы у меня лошадь! да тем боле такая!! Да фиг бы я ее кому нить дал бы;((

p.s. Afonya, в выходные тебя тоже жду в ЦСКА :p
 
Re: Седло и Веник.

Забыла написать, высота до 160 :mrgreen:

Юрий написал(а):
вот была бы у меня лошадь! да тем боле такая!! Да фиг бы я ее кому нить дал бы;((
Аб чём и речь. Ты же видел лица всадников, когда очередной конкурент садился на ЕГО лошадь. Причём, ситуация такая сложилась двоякая - с одной стороны, не хочется, чтобы твоя лошадь наваляла палок. Наоборот, хочется чтобы подтвердила свой высокий класс. с другой стороны, если лошадь проходит маршрут чисто, то она таким образом приближает твоего соперника к победе. Вот и почешешь тут репу
 
Re: Седло и Веник.

Да, какая тяжелая ситуация. Я бы тоже не отдала, лучше бы подавилась от жадности) Наверное большинство спортсменов испытывали противоречивые чувства.
 
Re: Седло и Веник.

Пончик понравился!Такой толстячок!
И у рыжей лошади уздечка.Она бы сдорово смотрелась на лошади серой масти.
 
Re: Седло и Веник.

Юр, спасиба! :)
Эх, последние солнечные снимки((
Пончик мне тоже понравился, особенно причесон. Такому подошла бы кличка Панк :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

Ну и моменты
1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif
, клевые фотографии! :mrgreen: :wink:
А последняя такая душевная получилась)))
 
Re: Седло и Веник.

Какой клёвый комикс из конкурной жизни! 8) Юра, тебе, как фотографу, "5" в дневник и с полки пирожок)))
Финальный кадр сердцеразбивательный и слёзовыжимательный - "Я всё равно тебя люблюююю..")
 
Сверху