Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa, я наслаждалась каждой фразой твоего поста!
«экстриму мне мало и лошадей тоже мало!!!!» - прям и возразить нечего!
«Уже выяснила, что мотоцикл - это не моё - синяк на бедре был капитальный!!!! Но жива осталась... В поле с него навернулась.» - на мотоцикле в поле? Значит, манежная езда на мотоцикле надоела, можно и в поле?
«При первой же возможности залезла на броню БМП, внутри не понравилось - душно и трясёт сильно, а на броне классно было!!!!» - могу поспорить, на броне ты сидела боком, по-дамски!
«К парашюту меня не подпустили…» - кто эти злодеи???? :shock:
«…а вот на тарзанку я посматриваю...» - попалась тарзанка, заездят девку под седло!
«Да, и предупреждаю сразу - это не лечится :lol:» - no comment :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ну вы жжете...
конечно это не лечиться... Танюшка, как и все мы, тут собравшиеся, больные человеки (поймите правильно)...
Вы только подумайте, во что мы жизнь свою превращаем...ггг..мне даже к парнями некогда на свидания бегать...потому что в конюшню надо :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, злодеи из моего околовоенного прошлого. Офицеры они. К БМП и огнестрельному оружию с боевыми патронами как психически устойчивую меня подпустили, а вот к парашюту нет... Слишком риск велик, как они выразились. А вообще я высоты боюсь сильно, вот и хотела узнать хватит сил или нет из самолёта добровольно выйти :lol: А про мотоцикл... Мы тогда смешаной командой в поля поехали : на машинах, мотоциклах, телеге и под верхом.... Вот я там и покаталась...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не-е! Верблюды - точно не мое. Ишаки тоже :(
А вот с парашютом прыгнуть всегда мечтал. Но вот все время ВЕ отнимает :roll:
С вышки в бассейне прыгаю регулярно. Тоже своего рода экстрим.
Меня приглашают прокатиться на БРДМ знакомые проконники из Киева (привет хохлам! :D ).
Очень надеюсь, что удастся сие осуществить предстоящим летом.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, благодарю за заботу! Мое здоровье и физические кондиции сделают честь космонавту! :D
Гипс сегодня сняли, ходить могу. Но слесари не рекомендовали это делать недели две.
ВЕ тоже. Я им сказал, что ездил в гипсе. Они были удивлены :shock:
Еще всех удивляет, что я езжу на машине :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
Еще всех удивляет, что я езжу на машине :roll:
..........это с правой ногой-то в гипсе??????? :upal:
(со слабой надеждой в голосе) Или ты на машине верхом ездишь?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
andrbat67 написал(а):
Еще всех удивляет, что я езжу на машине :roll:
..........это с правой ногой-то в гипсе??????? :upal:
(со слабой надеждой в голосе) Или ты на машине верхом ездишь?
Да нет, он внутри машины ездит и рулит рулём :lol: Я уже отпадала своё с табуретки, когда узнала про такое...
Моя подруга ездила с гипсом на ноге - нормально, конкурные тренировки прыгала, выезку тренировала, а вот вольтижировку и ОФП не потянула :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ульпана написал(а):
Насчет верблюжьего спорта - вроде бы тут писала - видела своими глазами выездку на верблюдах. Па-де-де. Правда, по телевизору...
Да ну? Вот бы взглянуть. А я видела по телевизору ролик, как мужчину катали на двугорбом верблюде в руках, и это верблюд начал таскать и козлить, веревка у коновода (верблюдовода :wink: ) из рук выскользнула, ну и они куда-то поскакали, турист улетел :shock:
Trischa написал(а):
экстриму мне мало и лошадей тоже мало!!!! В общем как только, так сразу я лезу куда, только могу дотянуться.
А вот я экстрим не люблю, но тоже очень люблю забраться на кого-нибудь. Но только на кого-нибудь живого. Машин, мотоциклов, парашютов :oops: и прочих механических животных я очень боюсь. Что-то в этом есть неправильное, что неживое - двигается :shock: . И ты в какой-то момент оказываешься во власти этого, неживого :shock: . А с животными мне интересно, особенно когда их можно к рабооооте приспособить (произносится голосом кота Матроскина :) ).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
А с животными мне интересно, особенно когда их можно к рабооооте приспособить (произносится голосом кота Матроскина :) ).
Самое время тиснуть сюда фото тебя верхом на слоне :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Моя подруга ездила с гипсом на ноге - нормально, конкурные тренировки прыгала, выезку тренировала, а вот вольтижировку и ОФП не потянула :lol: [/color]
ого экстрималы :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
Trischa написал(а):
Моя подруга ездила с гипсом на ноге - нормально, конкурные тренировки прыгала, выезку тренировала, а вот вольтижировку и ОФП не потянула :lol: [/color]
ого экстрималы :shock:
Прошу заметить, что она была допущена врачём и тренером к занятиям. И это не экстрим: до соревнований всего 3 месяца, а лошадь вообще не в курсе, что она туда едет, вот и готовила не смотря на боевые ранения :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

вот так у лошадников всегда...сначала лошадь, потом здоровье...А оно одно....и почти не восстанавливается...особенно неправильно сросшиеся переломы.... :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я не с ногой, всего лишь с безымянным пальцем на левой руке ходила в гипсе, но опыт все же есть. Итак: без гипса было хуже, чем с ним (я 2 недели надеялась, что это не перелом и не шла к врачу). В гипсе (2 пальца - покалеченный вместе со здоровым - и запястье, чтобы все держалось) сразу стало не больно! Соответственно, появилась свобода движений - если и зацеплюсь за что-то, то гипсом, а не сломанным пальцем. С "лошадкой" общалась только платонически - пасла на чомбуре.
Наташа, Вы посмотрели фото нашего коня и спрашивали, как можно бить такого красавца. Сейчас в дневнике у Bettel (она занимается НХ) я выясняю у людей, бить или не бить, если да, то как и сколько, если нет, то что вместо этого.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бу!! верблюды классные!

Сидела ждала, пока фотки загрузятся, надеялась увидеть скачки или там падения и изверга-верблюда втаптывающего Атабека поглубже...

Фотки загрузились: все тихо мирно и пушисто.

Возник вопрос: кто чистит этих чудов?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка, спасибо за наводку, интересный дневник. Подписалась

Бербери написал(а):
Сидела ждала, пока фотки загрузятся, надеялась увидеть скачки или там падения и изверга-верблюда втаптывающего Атабека поглубже...
Сори, разочаровала, значит :oops: :)

Бербери написал(а):
Возник вопрос: кто чистит этих чудов?
Сама не раз задавалась этим вопросом. Пришла к выводу, что никто. Они все время по леваде гуляют, в любую погоду и валяются где хотят. Да и какой смысл их чистить? И как? Они здоровУщие
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Бербери написал(а):
Возник вопрос: кто чистит этих чудов?
Сама не раз задавалась этим вопросом. Пришла к выводу, что никто. Они все время по леваде гуляют, в любую погоду и валяются где хотят. Да и какой смысл их чистить? И как? Они здоровУщие
Стремянка и обучение смирно стоять на привязи творят чудеса :lol: Самое главное задаться целью :wink:
Если летом доберусь до первопрестольной, то очень постараюсь приехать. Хочется подружить немного с Куклой, и очень надеюсь, что на верблюда тоже залезть дадут. А рысить они умеют? Я слышала, что у них рысь дико тряская...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

На машине с гипсом легче, чем на лошади... Так мне показалось :roll:
Не падайте с табуреток, даже ходил на дальняк, 500 км до Тамбова. :yes!:
А вот охранники на шлагбауме в больнице попадали навзничь, когда ехал снимать гипс :lol:
Сегодня скакал по полю. Рысить приемлемо. А галоп в полупосадке трудновато :(
Бумер пытался играть, но я попросил его вести себя поспокойнее. Он меня понимает.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

У меня рука после снятия гипса несколько дней была как не своя. С гипсом я в ней сумку носить могла, а без него - нет. Даже страшно стало. А за неделю восстановилось все. Но, что интересно, болят именно СТАРЫЕ раны: место перелома стало болеть к дождю только через год.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Хочется подружить немного с Куклой, и очень надеюсь, что на верблюда тоже залезть дадут. А рысить они умеют? Я слышала, что у них рысь дико тряская...
Тань, если ты сядешь на Куклу, то твои замечательно длинные ноги достанут до земли :D
По поводу верблюдов - на самом деле они все время гуляют на свободе и скорее дикие чем домашние)) Все время, пока Атабег сидел между горбов, другой человек крепко держал зверя за недоуздок. И хотя Атабег опытный конник, видно было, что на верблюде ему страшновато, зверь-то недрессированный. А еще рядом тусовался второй экземпляр и совал и тыкал свою любопытную морду повсюду, а что у морды на уме, Бог знает... Так что, хоть и выглядело это мероприятие мирно, было все-таки небезопасным. Только сейчас задумалась, а как верблюдом рулить? Для них тоже бывают трензели или что-то вроде хакаморы? Надо будет посмотреть на картинках, где верблюд в оголовье

andrbat67 написал(а):
Сегодня скакал по полю.
Эх, вижу, что призывать к осторожности бесполезняк! :wink: Экстремал номер 2 (Trischa, ты идешь под первым номером. Андрей, не возражаешь? дам надо пропускать вперед))))

Зюлейка написал(а):
Но, что интересно, болят именно СТАРЫЕ раны
Это при заживании что-то в кости образуется. Не помню что
 
Сверху