Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вот фото верблюда с сайта http://animals.africa.org.ua/
Никакого трензеля, тот же принцип действия, что у хакаморы (если так можно сказать про веревку, пусть даже такую красивую) - давление на кости носа
136009014.jpg

Да, Trischa, боюсь, с управляемостью на рыси будут проблемы :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

я с мизинцем, сломанным одним конем, заезжала другого.. Боль дикая, а я все надеялась, что там не перелом , а ушиб просто сильный. В итоге живу с кривым мизинцем на руке :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

а я с двухнедельным "переломом внешней лодыжки"-совершала нашу совместную эпопею с кобылами.. без гипса.. потому что он развалился, в одном самофиксирующемся бинте... до сих пор хромаю... но на костылях было неудобно коней покупать :lol: :lol: :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Тань, если ты сядешь на Куклу, то твои замечательно длинные ноги достанут до земли :D
Ага, достанут! Зато весело будет!!! Кстати, они не такие уж и длинные, это фотообман :wink:
Швед-нибенимеда написал(а):
andrbat67 написал(а):
Сегодня скакал по полю.
Эх, вижу, что призывать к осторожности бесполезняк! :wink: Экстремал номер 2 (Trischa, ты идешь под первым номером. Андрей, не возражаешь? дам надо пропускать вперед))))
Наташа... Ну в общем вечером выяснилось, что мы вчера с Андреем оба по полям скакали... Нормально так поскакали, правда карьером я не дала себя потаскать, пока поостерегусь, а то мало-ли... Всякое может быть. Кобыль веселилась, так что свою порцию адренолиновых обмороков от взлетевших птичек я получила :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бог мой! а мне даже похвастаться нечем, я еще ничего себе не ломала... :p (ттт)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!



Ну мне кажеться это больше похожа на НХшный недоуздок чем на хакамору... наверно они голосом слушаются.... :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

И не надо ломать - это очень неприятно, местами больно, а самое жуткое - ограничение движения и активности!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Тань, если ты сядешь на Куклу, то твои замечательно длинные ноги достанут до земли :D
Ага, достанут! Зато весело будет!!! Кстати, они не такие уж и длинные, это фотообман :wink:
Швед-нибенимеда написал(а):
andrbat67 написал(а):
Сегодня скакал по полю.
Эх, вижу, что призывать к осторожности бесполезняк! :wink: Экстремал номер 2 (Trischa, ты идешь под первым номером. Андрей, не возражаешь? дам надо пропускать вперед))))
Наташа... Ну в общем вечером выяснилось, что мы вчера с Андреем оба по полям скакали... Нормально так поскакали, правда карьером я не дала себя потаскать, пока поостерегусь, а то мало-ли... Всякое может быть. Кобыль веселилась, так что свою порцию адренолиновых обмороков от взлетевших птичек я получила :lol:

На счет "фотообмана" посмею не согласиться.
Сегодня опять скакал. Далеко пока не скачем, быстро тоже. Тем не менее, дистанции наращиваем, сегодня покрыли порядка 10 км, понятно, что для Бумера это - ничто. Даже не почувствовал.
Дружище ведет себя с пониманием, не играет, не козлит. Правда, когда я снего слез, попытался меня забодать :shock:, так он играет. Не хватает у него ума, что я пока еле хожу :(

Швед-нибенимеда написал(а):
Бог мой! а мне даже похвастаться нечем, я еще ничего себе не ломала... :p (ттт)
Наташ, и не надо ломать, нашла чем "хвастаться". Здоровья это, мягко говоря, не прибавляет. И до первоначального уровня не восстанавливается. Это пожизненно. Я раньше ломал левую в этом же месте, а вот теперь и правую. Для симметрии.
Да и ощущения. :shock: Чуть не потерял сознание от боли, когда после того падения влез обратно на Бумера. Так что не ломай ничего, хорошего в этом мало.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
И не надо ломать - это очень неприятно, местами больно, а самое жуткое - ограничение движения и активности!!!
andrbat67 написал(а):
Наташ, и не надо ломать, нашла чем "хвастаться".

Да я пошутила, братцы! :wink:

Всех в Праздником Победы! :flag:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Лучше и не шути так!
Да... завтра святой день. Всех с Днём Победы!!! И побольше нам мирных спортивных побед!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ага, сегодня не грех пострелять виртуальных фашистов! :evil: :biggun:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Класс! Я тоже хочу на верблюда залезть!!!! Но у нас негде! Так что я пока только мечтаю :lol:

Знаю верблюдицу, которая всех моментально высаживает :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
Класс! Я тоже хочу на верблюда залезть!!!! Но у нас негде! Так что я пока только мечтаю :lol:

Знаю верблюдицу, которая всех моментально высаживает :wink:
Каким чудом? :shock: Ей же вроде нечем??? Точнее некуда, если она двугорбая!
В любом случае познакомиться не откажусь!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
В любом случае познакомиться не откажусь![/color]

Я почему-то в этом не сомневаюсь. Кстати, насчёт двугорбости не уверена :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
В любом случае познакомиться не откажусь![/color]

Я почему-то в этом не сомневаюсь. Кстати, насчёт двугорбости не уверена :)
И правильно, что не сомневаешься:lol: Меня вчера всей конюшней строили, не получилось - в поля я всё-таки сбежала. Классно было!!!
А мама напомнила мне эпизод из детства (это она нашей темой про верблюдов впечатлилась). Мне было около трёх лет. Приехал в Ленинград аттракцион Мстислава Запашного. Я первый и последний раз в жизни закатила скандал на публике. Суть моих претензий и воплей со слезами и соплями: "Дайте погладить кискуууууууу!!!" Я прорвалась сквозь служителей сцены и меня только у клетки успел какой-то дядька перехватить. Киска была суть чёрная пантера.... Пантеру я помню и скандал помню вот только я тогда так и не поняла почему её гладить нельзя :lol: Зато ещё раз убедилась в том, что есть клинические диагнозы с припиской: "не лечится".
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
Ага, сегодня не грех пострелять виртуальных фашистов! :evil: :biggun:
Слушай, а мы с тобой, наверное, родственные души не только на лошадиной почве...Можно пару вопросов? Тебе говорят что-нибудь слова - Wolfenstein (за грамматику не ручаюсь, пишу по памяти), самый первый, там, где на картины нажимать надо было, чтобы тайники открыть? А DOOM (музыка исполнялась при помощи спикера)? Half Life (тоже самый первый, а не та билибердень, что щас в сети крутиться). Thief (ну тут все серии хороши, одна другой лучше)? А из ролевых? Wizardry, например?
Сама не играю уже давно. И дело не только в том, что времени нет совсем, зрение сильно упало :( , стараюсь беречь...

~ЯдовитаяR~, спасибо за открытку, она еще из тех, прежних времен. Прям так вспомнилось всё...прежнее 9-е Мая, парады, демонстрации, факельные шествия...

Полин, ты зачем Тане рассказа про одногорбую верблюдицу? :nini: , ведь теперь не успокоится, пока не оседлает))))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа!

pozdr0.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Wolfenstein - это здорово!!! Обожаю под настроение по замку полазать с автоматом на перевес:lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Lila, спасибо! Сегодня особенный день. Чем дальше уходит в прошлое та война, тем яснее это понимаешь.

Trischa, я подозревала, что такие удовольствия, пусть и не экстремальные, тебе тоже не чужды :)
 
Сверху