Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

s-8283.JPG


s-8284.JPG


s-8285.JPG


s-8286.JPG


s-8287.JPG


s-8288.JPG


s-8289.JPG


s-8291.JPG


s-8291.JPG


s-8292.JPG


s-8293.JPG
 
Re: Седло и Веник.

Спасибо, Здорово, я, правда, кроме Оли с Тошкой никого не узнаю :oops:

Не, еще Настю узнала :D
 
Re: Седло и Веник.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Я думаю, те кони, уже давно позабыли правильные команды. Потому если ты сядешь на кого-то из таки лошадок, они точно после тебя будут очень удивленны)
На самом деле, некоторые из них были неплохо выезжены в своё время, к тому же на них время от времени подсаживается инструктор. Думаю, общий язык с прокатными можно найти :wink:

Afonya написал(а):
Ёпрст(( Обидно( И когда дадут? Если вообще дадут У тебя сколько отпуск?
Обидно - не то слово. Когда дадут неизвестно. Отпуск всего 3 недели :? И это хорошо, потому что раньше был 2 недели. Начальница-то в этом году уже 5 недель отгуляла, чё ей..

Юрка, молодец!
С учётом того, что освещение в Битце едва ли не хуже, чем в ЦСКА, - вдвойне молодец!
1fe3745ab81199337a7d7bd3dac67cca.gif


Afonya написал(а):
Спасибо, Здорово, я, правда, кроме Оли с Тошкой никого не узнаю
Я кое-кого узнаю!
Это Арсений Шпаковский, МСМК
s-8214.JPG


Виктор Петров, МС
s-8218.JPG


Амир Ахметшин, МСМК
s-8221.JPG


Крючкова Елена
s-8226.JPG


Дима (фамилию забыла :oops: ), молодой перспективный спортсмен из ЦСКА
s-8254.JPG


Ну это, ясен перец, Оля на Тоше! 8)
s-8269.JPG


Михаил Шемшелев, МСМК
s-8301.JPG


Многих других узнаю в лицо, но сразу вспомнить фамилию не могу :oops:
 
Re: Седло и Веник.

Отлично, прямо как будто на соревнования сходила.

Про прокатских еще добавлю: как бы они хорошо ни были выезжены в прошлом, в прокате все более или менее усваивают "закон сохранения энергии", как это метко обозвала Снегурочка. Поэтому иногда приходится начать с борьбы ... а борьба, как известно, приводит к напряжению и всадника, и лошади. А иногда 3/4 часа потратить на расслабление, а потом поездить 15 минут на нормальной лошади.

Ну, в общем, я эти эксперименты давно уже не ставлю, т.к. не получаю от них удовольствия. Езжу в прокат только в поля. Это другое.
 
Re: Седло и Веник.

Фото супер. Некоторые моменты схвачены прямо "ух"!!!
Хотя, в очередной раз поняла, что прыгать ни разу не хочу:)
Лазурный написал(а):
Поэтому иногда приходится начать с борьбы ... а борьба, как известно, приводит к напряжению и всадника, и лошади.
Ну, зависит всеж таки от всадника. Я пару раз наблюдала как моя "битцеская" тренер подсаживалась на коня с которым я все никак не могла найти общий язык. Надо было видеть глаза лошади, когда она тренер оказывалась сверху.....знаете, с такими глазами обычно люди едут первые раз 5 в машине рядом с инструктором: лобовое стекло представляет собой одни сплошные зрачки. И одна мысль: приехали, ща будем РАБОТАТЬ! А потом вдруг лошадка все и сразу начинала делать и была согласна БП сбегать 10 раз:) только бы тренер слезла:)
Я правда не скоро решусь на такой эксперимент. Может по весне....
 
Re: Седло и Веник.

битцевские лошади ну очень хорошо знают битцевских тренеров, в этом они профи...
 
Re: Седло и Веник.

Bahebek написал(а):
Ну, зависит всеж таки от всадника. Я пару раз наблюдала как моя "битцеская" тренер подсаживалась на коня с которым я все никак не могла найти общий язык. Надо было видеть глаза лошади, когда она тренер оказывалась сверху.....знаете, с такими глазами обычно люди едут первые раз 5 в машине рядом с инструктором: лобовое стекло представляет собой одни сплошные зрачки. И одна мысль: приехали, ща будем РАБОТАТЬ! А потом вдруг лошадка все и сразу начинала делать и была согласна БП сбегать 10 раз:) только бы тренер слезла:)
Я правда не скоро решусь на такой эксперимент. Может по весне....

Тут другое. Лошади знают тренеров, и обычно тренера уже напроводились 3/4 тренировки за "расслаблением" и 15 мин на нормальной. Тока они ТАК расслабляют, шо лошадка быстро сечет что "дело-труба" и "чинится" сразу.
Я не в упрек тренерам (и берейторам) - это их работа.
А если сел умеющий прокатчик, но незнакомый лошади - получите войнушку. Длительность зависит от усвоенности "закона сохранения энергии", количества жира на боках и психики животного.
 
Re: Седло и Веник.

ПонЯ написал(а):
Как всегда фоты интересные! :)
Жаль, Юра заснял только половину первого маршрута

Лазурный написал(а):
Ну, в общем, я эти эксперименты давно уже не ставлю, т.к. не получаю от них удовольствия. Езжу в прокат только в поля. Это другое.
Моя тренер считает поездки в поля злом :mrgreen: После них посадка разбалтывается. По крайней мере, у таких кофейников как я)

Bahebek написал(а):
Хотя, в очередной раз поняла, что прыгать ни разу не хочу
Так ты ж не пробовала! :wink:

NN написал(а):
битцевские лошади ну очень хорошо знают битцевских тренеров, в этом они профи...
Это уж точно! любая прокатская лошадь хорошо знает местного тренера (инструктора), который на неё подсаживается

leonchik написал(а):
А если сел умеющий прокатчик, но незнакомый лошади - получите войнушку. Длительность зависит от усвоенности "закона сохранения энергии", количества жира на боках и психики животного.
Мне кажется, уже по тому, как новый для лошади всадник сидит в седле, насколько уверенно он себя ведёт, подаёт команды, прокатная лошадь быстро быстро смекает, есть ли смысл устраивать войнушку или лучше сразу "отдаться"

Ольга-мастер написал(а):
это Крючкова Елена.
Упс :oops: Сори, сейчас поправлю

Мы тут с коллегами в нервном ожидании 18 часов... Утром, выйдя из метро на площадь Киевского вокзала, я обнаружила перед собой целую армию омоновцев. Не скажу, что сдрейфила, но слегка напряглась. Оказывается, чеченской диаспорой на сегодня запланированы беспорядки на Киевской :shock: Оба-на... Хотелось бы смыться домой до того, как всё начнётся, а то после 18:00 спускаться в метро как-то стрёмно. Вот только начальство нас отпускать не собирается. Канеш, им-то чего, они все на машинах и с охраной..
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Мы тут с коллегами в нервном ожидании 18 часов...
Говорят, что с 15 все должно начаться. И в метро спускаться не только на Киевской стремно, а вообще. Говорят и на дорогах может быть не спокойно....
Шож за страна у нас такая:(
 
Re: Седло и Веник.

Читаем с коллегами в инете: на Европейскую площадь начали прибывать футбольные фанаты
Смотрим в окошко (а окна у нас высоко-высоко), внизу на площади Киевского вокзала видим только бронированные машины ОМОНа, автоматчиков и телерепортёров. Европейскую площадь видно плохо, но там, вроде, ничего такого не происходит. Всё как обычно, припаркованы машины, люди ходят
 
Re: Седло и Веник.

Божытымой :shock: :shock:
Караул(

Как бы вас наоборот, не продержали допоздна, типа "для вашей же безопасности"((
 
Re: Седло и Веник.

Звонит мне сейчас мама в ужасе
"Ты сегодня не на Киевской учишься?"
"Нет, в другом корпусе"


Самое страшное, что ведь это все полюбому кончится очередным терактом, не сейчас, так через месяц-другой...
 
Re: Седло и Веник.

Ох, ну ты прямо в самой гуще событий! :shock: Наташ, хоть отписывайся, как там у тебя дела. Я около Киевской была в 7 утра - так на всех электричках из области приезжали милиционеры в безумных количествах и вокруг кольцо потихоньку стягивали...
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Мне кажется, уже по тому, как новый для лошади всадник сидит в седле, насколько уверенно он себя ведёт, подаёт команды, прокатная лошадь быстро быстро смекает, есть ли смысл устраивать войнушку или лучше сразу "отдаться"
Для всадников очень высокой квалификации это верно. Вон у нас МСМК был, он только садился - и животное преображалось. Любое. Ну, почти любое. Кое-кого он все же преображал с применением силы. Да, даже такой мастер. Только дрался он - мне такое и не снилось.
А для всех остальных всадников и лошадей ... ну, здесь полно промежуточных вариантов.

А поля я люблю. У меня нет большой спортивной цели, поэтому могу себе позволить "разбалтываться" сколь угодно. Шеенко наша, кстати, тоже иногда за поля ругается. Но не на всех, именно на тех, у кого нет еще достаточно отработанной посадки и техники. Говорит, потом как из колхоза приезжают. :wink: Но на некоторых поля оказывают как раз умеренно расслабляющее действие. Верховая езда это ж удовольствие, блин! :wink:
 
Сверху