Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

А у меня новая кошка, которая спала со мной только раз, когда у меня начало раздирать трахею от кашля - всю ночь лечила меня. И вылечила. А так она спит на отдельном месте, сама выбрала. Не пойму, то ли ей не нравится со мной спать, то ли она меня от аллергии моей бережёт. Предыдущие коты первую часть ночи честно проводили у меня в ногах, потом уходили к другим ногам. Может, это от пола зависит?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

То место, которое облюбовала кошка и где чаще всего она спит - не пригодно для сна человека.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
То место, которое облюбовала кошка и где чаще всего она спит - не пригодно для сна человека.

Тады у меня вся квартира - того :roll: кроме кухни :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Хех. У нас был кот, который облюбовывал исключительно места хозяев. И очень возражал, когда его просили пододвинуться.
Спать в постели любил. Укладывался там, где максимально мешал. Спишь на боку – он за спиной пристроится. Спишь на спине – между ног пристроится. Как начнёшь переворачиваться, так на него наткнёшься. Или спи не шевелясь или каждый раз просыпайся. Вот такой вот был сволочь. :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
То место, которое облюбовала кошка и где чаще всего она спит - не пригодно для сна человека.
Ой, а если она всегда спит у дочки на подушке? Причем и ночью с Таней, и днем без нее?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

А что, Аня Лебзяк в ЦСКА тренируется? (делает удивлённые глаза)
Киоко написал(а):
Кстати, ни у кого случаем результатов не завалялось?))
Придётся подождать, пока на эквестриане вывесят
Юрий написал(а):
резы если только у Хозяйки дневника
Ты чё, Юр? я разве судья соревнований? :mrgreen:
ПонЯ написал(а):
О да,с кошкой очень хорошо спать
Trischa написал(а):
Зимой кошка в кровати - первейший друг!
Второй! первый друг - плед поверх одеяла, он охватывает бОльшую площадь тела ))
Ульпана написал(а):
А у меня кошка сбоку, кошка сзади.. Еще есть собака для ступней и щенок для сугрева коленок..
А я думала, твои все по коробочкам спят, у каждого своя ))
Фродо написал(а):
По фотографиям можно прям сравнивать манеру прыжка каждого всадника и каждой лошади, характер)))
А в реале ещё луТШе (намекает :wink: )
leonchik написал(а):
Там 2 трибуны напротив друг друга. Юра сидел там где и все зрители. До второй идти далеко
Народу прилично было.
Я думаю, 23 февраля лом народу будет, как в прошлом году. А если ещё, как в прошлом году, сделают квалификацию к ЧР...
danesh написал(а):
Юрий написал(а):
Умолкаю;))))) А то чего лишнего наговорю;))))
вы, порутчик, все обещаете и обещаете ))
Лен, я этого поруТчика уже даже не комментирую, нет слов! (смотрит на Юру, поджав губы))
Вредный лекарь написал(а):
Юрий, фотографии из ЦСКА очень хороши!
Юра, не верь! фотографии не очень хороши, они ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ 8) )))
Эгоистка написал(а):
Правда, летом я ее обычно под одеяло не пускаю, потому что с нее иногда клещи переползают на людей.
Ого, клещи! :shock: стрёмно. Ир, а как же средства от клещей, типа тех, что на холку капают
тырпырка сэм написал(а):
а я когда холодно беру собаку к себе спать... чтобы моя масечка не замерзла! переживаю я за эти полтора кило йорка
У тебя йорк?? последнее время я к ним сильно поменяла отношение, с полупрезрительного на сильно уважительное. У меня подруга на работе увлекается йорками. Называет "охранными собаками")) Самое главное, что почти не преувеличивает. Характер там имеется, бойцовские качества тоже
Эгоистка написал(а):
Меня записали во враги животных, потому что я заставила несчастную старую собачку спать на жестком холодном полу (на минуточку, был июнь-месяц, а пол - деревянный, покрытый ковриком). В общем, от попыток запихнуть собаку ко мне в постель я с трудом отбрыкалась, но из-под меня вытащили какую-то подстилку, плюс еще накидали на пол каких-то одеял...
:mrgreen: Ир, ну кровать-то из-под тебя не выдернули в пользу "нищасного" животного? вот и скажи спасибо ))
прокатчица написал(а):
Предыдущие коты первую часть ночи честно проводили у меня в ногах, потом уходили к другим ногам. Может, это от пола зависит?
Не, у меня и коты и кошка так поступают, в течение ночи меняют спальное место
leonchik написал(а):
Тады у меня вся квартира - того кроме кухни
Везьде спят? так ты того..распустила их, мать ))
Ржавая Дикая написал(а):
Хех. У нас был кот, который облюбовывал исключительно места хозяев. И очень возражал, когда его просили пододвинуться.
Спать в постели любил. Укладывался там, где максимально мешал. Спишь на боку – он за спиной пристроится. Спишь на спине – между ног пристроится. Как начнёшь переворачиваться, так на него наткнёшься. Или спи не шевелясь или каждый раз просыпайся. Вот такой вот был сволочь.
У меня кошка такая. Куда ни повернусь, везде она :?

Начну свой рассказ, по частям. Сначала тренировка, та, которую засняла Александра84. Саша, спасибо тебе огромное!
f728cde9739d9339a8f9132f6a0ad344.gif

1. Тренировка на Поне
Зря я так уж рвалась в бой и настраивала себя на прохождение связок и маршрутов. Хотя, если бы занятие вёл ВИ, наверное, пришлось бы пройти связку, но занятие вела Оля и поэтому связку в тот день ходили все, кроме меня... На мою долю достались только одиночные и то немного. Как только прыжок более-менее получился, Оля закончила занятие
Выкладываю ролик
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/1169.html
Честно говоря, сама я, увидев себя со стороны, была очень разочарована. Выгляжу как чайник, сижу как чайник, прыгаю как чайник(( Мне-то сверху казалось, что я получше прыгаю. И опять эта сутулость! из-за неё вся беда. Сегодня иду утром на работу и вдруг замечаю, что сутулюсь (!) Ё.. Решила, что буду делать упражнения на работе, нельзя подряд много часов сидеть, скрючившись, за компом

2. Микки в мойке
Понь в мойке - это "цирк с конями". Во-первых, он заходит туда через раз. Те разы, что не заходит, приходится его запихивать или заманивать.
Во-вторых, забравшись в мойку, он пытается избежать контакта с водой. Не умея при этом лазить по стенкам, активно к ним прижимается.
В-третьих, имея весьма компактные размеры, стенку для прижиманий он выбирает не длинную (ту, к которой обычно льнут другие пугливые лашатки большого формата), а маленькую! Таким образом, манипулирование человека кранами горячей-холодной воды проходит с наршунием ТБ :mrgreen: Так что, глядя на снимки, не удивляйтесь. Ничего ТАКОГО я у Микки под хвостом не делала, я там краны нащупывала
4w48v6-4ro.jpg


4w48wd-rhu.jpg


4w48ws-s5.jpg


А всего-то делов - копытца замыть!
4w48xe-lbj.jpg


4w48xw-m64.jpg


Ну разве он не хорош?! (ттт!)
4w48yg-au2.jpg


4w48yu-pi1.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Еще о кошках: если кошка обычно не спит в хозяйской постели, то изменить своим привычкам и лезть под спину она может в таких случаях: 1) стало холодно (и в квартире тоже стало похолоднее) и она лезет в кровать для тепла; 2) у нее что-то болит. Если дело не зимой или зимой, но и на улице, и дОма тепло, а кошка вдруг стала ложиться спать с хозяйкой, надо обратить внимание на кошкино здоровье.

Лошадь в дУше - потрясающе!
И при этом в попоне...
Наташа, а я нашему коню под хвостом мОю, теплой водичкой, из ведра, тряпочкой - нормальное дело!
Так что ничего не подумала, увидев, как Вы у него под хвостом что-то делаете.
Интересно, удалось бы завести нашего коня в такую душевую?

Нет, это на нем не попона, это, видимо, банное полотенце.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Какая хорошенькая лошадка! (мой любимый размерчик :mrgreen: )

Посмотрела видео.
(Если нужно мое мнение - напишу в личку)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Зюлейка написал(а):
Наташа, а я нашему коню под хвостом мОю, теплой водичкой, из ведра, тряпочкой - нормальное дело!
Так что ничего не подумала, увидев, как Вы у него под хвостом что-то делаете.
Когда тепло, и ТАМ тоже мою)) Сейчас всё-таки холодновато для этого

Зюлейка написал(а):
Нет, это на нем не попона, это, видимо, банное полотенце.
Отлично! :lol: На самом деле, Микки все попоны великоваты, поэтому после работы мы накрываем ему спину таким пледом. А денниковая попона у него есть, тепленькая и под его размерчик

ritutik написал(а):
Посмотрела видео.
(Если нужно мое мнение - напишу в личку)
Конечно! буду признательна
Только не судите строго, я ведь Чайник, да ещё поздноначавший чайник :oops:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Теперь к другим темам (почти как в новостях по телевизору - "а сейчас к другим темам"))
3. Соревнования в ЦСКА
Юра, жаль, что ты уехал после 2-го маршрута. Потому что, чем ниже высота, тем веселее смотреть! )))
Главные видеокадры прошлого дня я сделала на высоте 110см. Снимаю, значит, как всадница проходит маршрут на кобыле, бОльшая часть уже пройдена, идут хорошо, ровно, похоже, что нулём закончат. И тут....! похоже, всадница ошиблась, подвела не в расчёт. Кобыла растерялась, не знала, то ли уже сниматься, то ли стемпить, короче, въехала в брусья грудью, напрочь развалив препятствие. Обычное дело, со всеми бывает. И всё бы ничего, если бы всадница удержалась в седле, или даже не удержалась, а упала бы. Маршрут судят по старым правилам, села бы обратно в седло и продолжила маршрут. Но всё получилось гораздо круче - она вылетела на шею лошади, а кобыла, честная душа, решила, что раз человек не выпал, а остался сверху, то что же мы тут стоим?? время-то идёт, надо ехать дальше! Всадница рассказала мне потом, какие феерические ощущения она испытала, лежа на шее лошади во время активного галопа (!!!!)))) Самой стрёмное ощущение возникло, когда она почувствовала, что кобыль заворачивает на двойную систему, расположенную вдоль трибун.... :shock: Не знаю, как ей удалось убедить лошадь, что ТУДА ---- НЕ НАДО! похоже, коба почуяла это шейными позвонками)) Когда самый опасный момент был пройден, всадница начала тянуться вперёд, к морде лошади, чтобы взять её за трензельное кольцо и хоть как-то притормозить жЫвотное. Когда ей это удалось, кобыла начала мотать головой (есссесно!) и стряхнула девочку с шеи. Девочка ещё умудрилась на две ноги приземлиться, даже не упала :!:
Я понимаю, конечно, что изначально всадница виновата, ошиблась при заходе на барьер, НО - не могу сдержать восхищения, как достойно ей удалось выйти из непростой и очень опасной ситауции
А вот и ролик
http://video.mail.ru/mail/shvedn/168/1170.html
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Теперь к другим темам (почти как в новостях по телевизору - "а сейчас к другим темам"))
3. Соревнования в ЦСКА
Юра, жаль, что ты уехал после 2-го маршрута. Потому что, чем ниже высота, тем веселее смотреть! )))
Главные видеокадры прошлого дня я сделала на высоте 110см. Снимаю, значит, как всадница проходит маршрут на кобыле, бОльшая часть уже пройдена, идут хорошо, ровно, похоже, что нулём закончат. И тут....! похоже, всадница ошиблась, подвела не в расчёт. Кобыла растерялась, не знала, то ли уже сниматься, то ли стемпить, короче, въехала в брусья грудью, напрочь развалив препятствие. Обычное дело, со всеми бывает. И всё бы ничего, если бы всадница удержалась в седле, или даже не удержалась, а упала бы. Маршрут судят по старым правилам, села бы обратно в седло и продолжила маршрут. Но всё получилось гораздо круче - она вылетела на шею лошади, а кобыла, честная душа, решила, что раз человек не выпал, а остался сверху, то что же мы тут стоим?? время-то идёт, надо ехать дальше! Всадница рассказала мне потом, какие феерические ощущения она испытала, лежа на шее лошади во время активного галопа (!!!!)))) Самой стрёмное ощущение возникло, когда она почувствовала, что кобыль заворачивает на двойную систему, расположенную вдоль трибун.... :shock: Не знаю, как ей удалось убедить лошадь, что ТУДА ---- НЕ НАДО! похоже, коба почуяла это шейными позвонками)) Когда самый опасный момент был пройден, всадница начала тянуться вперёд, к морде лошади, чтобы взять её за трензельное кольцо и хоть как-то притормозить жЫвотное. Когда ей это удалось, кобыла начала мотать головой (есссесно!) и стряхнула девочку с шеи. Девочка ещё умудрилась на две ноги приземлиться, даже не упала :!:
Я понимаю, конечно, что изначально всадница виновата, ошиблась при заходе на барьер, НО - не могу сдержать восхищения, как достойно ей удалось выйти из непростой и очень опасной ситауции
А вот и ролик
http://video.mail.ru/mail/shvedn/168/1170.html

Захватывающее видео , девочка молодец!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Девочка на видео - просто молодчина!
Швед, даже зная мойку в ЦСКА, никогда бы не догадалась, что ты на фото краны ищешь :lol: !
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Какая-то у вас стремная душевая, не для беспокойных коней :? У нас на двух развязках лошадь растягивается, так что по стенкам ей жаться не удастся, максимум на попу на деревянную обивку сесть :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Какая-то у вас стремная душевая, не для беспокойных коней :? У нас на двух развязках лошадь растягивается, так что по стенкам ей жаться не удастся, максимум на попу на деревянную обивку сесть :mrgreen:

Это еще очень хорошая душевая, как вам вот это?;)

i-2949.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ржавая Дикая написал(а):
Не могу удержаться (по первому ролику). А что же без шлема-то?!
Ей-Богу! забыла :oops: После ужасной трагедии с Катей-keplian я твёрдо решила надевать шлем на прыжки. Я даже маленькую расчёску приобрела, чтобы волосы в порядок приводить, когда его сниму. Расчёска уже лежит в кармане жилетки!
Ирина Хлопушка написал(а):
Захватывающее видео , девочка молодец!
Вредный лекарь написал(а):
Девочка на видео - просто молодчина!
Я думаю, ей приятно будет это прочитать, она ведь заглядывает в этот дневник. А старательная кобыла из ролика это...О'Хара 8)
Вредный лекарь написал(а):
Швед, даже зная мойку в ЦСКА, никогда бы не догадалась, что ты на фото краны ищешь!
Саша (Александра84), хотя и стояла рядом и всё видела, тоже подумала совсем-совсем другое ))))
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Какая-то у вас стремная душевая, не для беспокойных коней
Ань, я прочитала твой комент и подумала: а ведь в противоположной стене должно быть ещё одно кольцо! просто не привыкли как-то им пользоваться. Просто нужно будет водить Микку в мойку с двумя чомбурами, вот и всё

Юр, а чё? летом милое дело вот так освежиться)) А зимой даже в отапливаемых конюшнях коней целиком не моют, только ноги замывают

Продолжу про соревнования в ЦСКА
Хочу вам показать ещё один ролик, со 115см. Там выступал один из наших цсковских спортсменов, он ещё совсем молоденький и стартует по юношам, Дима Филатов. Так вот, юноша, юноша, а конь у него такой, что не каждый взрослый сядет. Короче, это не лошадь, это пипец какой-то :shock: А-ля Папирус, тока в молодости. Если бы ему дали волю, он все препятствия, включая обе системы, попытался одним прыжком перепрыгнуть. Или насквозь пройти. Типа "Вижу цель, не вижу препятствий!" На видео видно, как всадник почти весь маршрут отворачивает морду коня от препятствия, чтобы он раньше времени на него не бросался, и только подойдя поближе, показывает ему, куда прыгать
http://video.mail.ru/mail/shvedn/1059/1175.html
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Да :shock: .....конь прямо кидается на препятствие, адреналину на такой лошадке всаднику не занимать.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ничего себе - дурмашина какая! огого!
еще и подперсье/мартингал оборвали, по ходу... ну дают. :shock:

и кстати да, я йорковладелец. характер у этих мелкопуков огого. у меня в 12 лет был кавказ, а потом спаниэль. с этой сложнее всего. тк а) сука, и б) терьер :roll:
вот оно щастье мое, недопесок наполеон-третий:
x_2887b938.jpg
 
Сверху