Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

пипец!!!вот это конь!!!он так всегда себя ведет? :shock:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташк! Ну не томи! Я до цска незнаю когда доеду за диском! :cry!!!:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Не могу удержаться (по первому ролику). А что же без шлема-то?!
Ей-Богу! забыла :oops: После ужасной трагедии с Катей-keplian я твёрдо решила надевать шлем на прыжки. Я даже маленькую расчёску приобрела, чтобы волосы в порядок приводить, когда его сниму. Расчёска уже лежит в кармане жилетки!

Надевай не только на прыжки... Меня на месяц отлучили от занятий по этой причине.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ЫЫЫЫ! :cry: Наташ, я только теперь тебя понимаю: фото-видео с работы не поглядишь. а написано так вкусно, аж слюнки текут ((( скорей бы ночь, за компьютер дома можно будет сесть.
Почему-то одну только фотографию показывают - http://www.photoshare.ru/data/40/40350/1/4w48yg-au2.jpg
Ухи какие нарядные у Микки! С черной каемочкой )
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Мда... последний коник впечатлил :lol:
Я не знаю особенностей тренинга этой лошади, но было дело мы такое лечили тем, что коню давалось прыгать столько сколько он хочет, НО! Чётко по графику: сначала работаем и прыгаем что положено и как положено, а потом команда тренера: "все с манежа долой Яша прыгает"... :mrgreen: И вот тут Яша отжигал как хотел. Задача всадника в тот момент была в том, чтобы помочь коню не забыть сменить ноги и подсказать расчёт :mrgreen: Примерно за 2 года постепенно отучили от таких штурмований :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

девочка на о харе 0- супер!!1 Говорю как человек разбившийся вдребезги вот с точно с такого же момента и на том же манеже)))

Конь под Филатовым реально зверьмашина. А у него ещё что-то болтается/оторвалось?

Микки офигительно хорош! :D
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ирина Хлопушка написал(а):
Да .....конь прямо кидается на препятствие, адреналину на такой лошадке всаднику не занимать.
Точно, опытному всаднику адреналину, а такому как я понадобился бы большой-большой подгузник и защита на всё тело типа такой, в которой в космос лететь можно. Причём без космического корабля :mrgreen:
тырпырка сэм написал(а):
ничего себе - дурмашина какая! огого!
еще и подперсье/мартингал оборвали, по ходу... ну дают
Я думаю, эта дурмашина так драл голову вверх в проездах, что мартингал просто не выдержал напора
тырпырка сэм, фото только дома увижу, но знаю заранее, что красавчик))
Irsen McCoy написал(а):
пипец!!!вот это конь!!!он так всегда себя ведет?
Ир, не знаю, я с ними в манеже не пересекаюсь никогда, спортсмены утром лошадей работают, а я вечером приезжаю. Подозреваю, что да, всегда :wink:
Киоко написал(а):
Надевай не только на прыжки... Меня на месяц отлучили от занятий по этой причине.
эээ..да?...не хочется как-то.. :oops: Ну я попробую не только на прыжки
helty написал(а):
ЫЫЫЫ! Наташ, я только теперь тебя понимаю: фото-видео с работы не поглядишь. а написано так вкусно, аж слюнки текут ((( скорей бы ночь, за компьютер дома можно будет сесть.
Посмотри, Лен обязательно! не пожалеешь))
А работа какая, новая? ты ведь уже не в Москве, да?
Trischa написал(а):
..сначала работаем и прыгаем что положено и как положено, а потом команда тренера: "все с манежа долой Яша прыгает"... :mrgreen: И вот тут Яша отжигал как хотел
Интересная метода! первый раз о таком слышу. Вроде как считается, что прыжки нужно дозировать, чтобы конь сам себе ноги не оторвал. Хотя..если высота маленькая, почему нет?
karla написал(а):
девочка на о харе 0- супер!!1 Говорю как человек разбившийся вдребезги вот с точно с такого же момента и на том же манеже)))
Неужто в ЦСКА дело было?? а как? что? можно подробности?
У меня ведь тоже была похожая ситуация, ещё на Венике (я писала тут в дневнике), рухнула на шею коню прямо в клавишах :mrgreen: , так что последний прыжок он совершал, держа меня на шее! правда, быстро потом остановился, не стал далеко бежать. Ощущения я вам доложу...
karla написал(а):
Конь под Филатовым реально зверьмашина. А у него ещё что-то болтается/оторвалось?
Мартингал!
karla написал(а):
Микки офигительно хорош!
А то! (гордится)

И последнее, о чем хотелось рассказать
4. Дамское седло
Самое настоящее, всамделишнее, ручной работы, шитое на заказ
Оказывается, одна девочка у нас в ЦСКА увлекается этим делом. Как говорит её тренер, в дамском седле она ездит лучше чем в обычном
А я, блин, как всегда без мыльницы, эх! достала телефон, чтобы заснять, но разве ж это снимок? так, призрак в ночи
165941557.jpg

А это наша Оля (Гудзюк), которую уговорили вскарабкаться в седло (дооооолго она упиралась)))
165941555.jpg

Потом в седло села сама девочка и показала не только рысь, но и спокойный галопчик. Лошадь под ней была выездковая, хорошо выезженная и легко управлялась корпусом
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Моя мечта - поездить в дамском седле, причем я в курсе, что вполне осуществимая, просто пока не срослось.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Жесть! Это я про мартингал.
Забыла в первый раз написать: ролик с Микки и прыжками мне понравился :roll: ну я чайник чайницкий может чего и не понимаю :oops: А всё равно понравилось :lol:

А я разбилась давно в 2009.
Что бы не засорять чужой дневник дам ссыль туда где я это всё живоописала по горячим следам. Во второй половине странице. Грам ошибок жуть. Но есть отмаза. Пять дней с сотряса прошло. я и монитор видела с трудом и по клаве не всегда попадала
http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopi ... start=6075
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Cathie:) написал(а):
Моя мечта - поездить в дамском седле, причем я в курсе, что вполне осуществимая, просто пока не срослось.
А где возмешь такое седло? а где коня возьмешь выездкового? что-то имхается мне, что конкурной лошадке такой девайс будет примерно как корове седло :wink: ))
karla написал(а):
Забыла в первый раз написать: ролик с Микки и прыжками мне понравился ну я чайник чайницкий может чего и не понимаю А всё равно понравилось
На самом деле, прыжки ужОс, но...мне всё равно приятно)
Про падение прочла и впечатлилась! :shock: Как же так, прыгать без тренера?!
думаю, ты права в том смысле, что небольшой сотряс случился после первого падения и это стало причиной повторной неудачи на брусьях

Я теперь железно утвердилась в решении прыгать только в шлеме
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

У Филатова подперсье порвалось, кольцо вырвалось после прыжка и нижняя кожаная часть подбивала коня весь оставшийся маршрут(((
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Как же так, прыгать без тренера?!
Не, я была с тренером. Я там наверное невнятно написала :oops: Без шлема, но с тренером. Это разминались мы самостоятельно. а прыгали уже под руководством

kaa написал(а):
У Филатова подперсье порвалось, кольцо вырвалось после прыжка и нижняя кожаная часть подбивала коня весь оставшийся маршрут(((
Я вообще Филатовым впечатлилась. Такую зверулю и так вести по маршруту! :shock: Да ещё подперсие порвалось. Могуч однозначно.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trischa написал(а):
Мда... последний коник впечатлил :lol:
Я не знаю особенностей тренинга этой лошади, но было дело мы такое лечили тем, что коню давалось прыгать столько сколько он хочет, НО! Чётко по графику: сначала работаем и прыгаем что положено и как положено, а потом команда тренера: "все с манежа долой Яша прыгает"... :mrgreen: И вот тут Яша отжигал как хотел. Задача всадника в тот момент была в том, чтобы помочь коню не забыть сменить ноги и подсказать расчёт :mrgreen: Примерно за 2 года постепенно отучили от таких штурмований :lol:
Коню уже 15, это не поможет))) Он 150 прыгал под Тикотом, сейчас выступает по 140 под Филатовым)))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ого, какой конь! Как говорится, одна, но пламенная страсть :) Настоящий спортивный дух!

Микки очень симпатичный, мне нравится такой оттенок (или как это называется? :roll: ) буланой масти. И вы с ним хорошо вместе смотритесь :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Cathie:) написал(а):
Моя мечта - поездить в дамском седле, причем я в курсе, что вполне осуществимая, просто пока не срослось.
А где возмешь такое седло? а где коня возьмешь выездкового? что-то имхается мне, что конкурной лошадке такой девайс будет примерно как корове седло :wink: ))

А вот здесь можно посмотреть: viewtopic.php?f=38&t=85620 :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Cathie:) написал(а):
Моя мечта - поездить в дамском седле, причем я в курсе, что вполне осуществимая, просто пока не срослось.
А где возмешь такое седло? а где коня возьмешь выездкового? что-то имхается мне, что конкурной лошадке такой девайс будет примерно как корове седло :wink: ))
Швед, в Останкино одна девушка организовала занятия на лошади с side saddle, у меня даже где-то телефон записан, единственное, что мне мешает - где я и где Останкино :) надо как-нибудь весной-летом собраться с духом. Выездковая лошадь мне не нужна, главное, чтобы лошадь была подъезжена под корпус, хлыст и один шенкель, а там вроде бы это так и есть.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Видео еще все не посмотрела - но с комментом про дамское седло вот прям сразу влезу - за живое задело :) Летом брала несколько занятий - просто восторг!!! Могу телефончик подсказать, если что ;) Теперь мечта - дамское седло и лошадку еще одну завести, под это седло подходящую
А, и тут неважно, выездковый конек или конкурный. Лошадь под дамское седло имеет свои особенности, и при этом она может и выездку бежать, и прыгать.
x_0be59446.jpg

y_04519206.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташ, посмотрела видео.
Мне кажется, у тебя хорошие успехи. Вспоминая, как все начиналось, что было раньше, и что сейчас, небо и земля.
Хотела у тебя спросить: как там кошак у вас поживает?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
А я, блин, как всегда без мыльницы, эх! достала телефон, чтобы заснять, но разве ж это снимок? так, призрак в ночи

А грозилась всегда брать с собой;)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Прогресс у Наташи несомненен, это-главное.
Вопрос про дамское седло- нужны особые навыки со стороны всадника?Наверное. коротконогим нельзя..Я просто Лену уже в личке начала донимать, а теперь, думаю, наверное. дорого и в моем случае бесполезно..А прям загорелась- почувствовать себя Морганой))
 
Сверху