Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Уже давала ссылку, но, видимо, не так :(
Вот здесь viewtopic.php?f=38&t=85620 предлагают обучение езде в дамском седле. Можно даже сфотографироваться, в т. ч. во взятом напрокат красивом платье.

file.php
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trischa писал(а):
Зимой кошка в кровати - первейший друг!
Второй! первый друг - плед поверх одеяла, он охватывает бОльшую площадь тела ))
Чета, мать, у тебя не то :mrgreen: лучший первый друг в кровати вовсе не кошка и не плед ;)

Когда тепло, и ТАМ тоже мою)) Сейчас всё-таки холодновато для этого
Берешь губочку, смачиваешь, немного отжимаешь и протираешь ;)

Девочка ещё умудрилась на две ноги приземлиться, даже не упала
Капец... у меня пятки похолодели...бывала я в таких ситуациях....

конь прямо кидается на препятствие, адреналину на такой лошадке всаднику не занимать.
Да тут адреналин не нужен, тут силища нужна и опыт - чтобы такую лошадь подвести грамотно вот в таком-то вот ритме рваном. Кстати, они где-то там не попали в темп и конь сам подтемпил, чтобы прыгнуть. Так что его по ходу нужно только в скорости ограничивать, а опыту у него хватает у самого правильно прыгнуть.

Точно, опытному всаднику адреналину, а такому как я понадобился бы большой-большой подгузник и защита на всё тело типа такой, в которой в космос лететь можно. Причём без космического корабля
:lol: рыдаю :lol:

рухнула на шею коню прямо в клавишах , так что последний прыжок он совершал, держа меня на шее! правда, быстро потом остановился, не стал далеко бежать. Ощущения я вам доложу...
Попыталась найти в дневнике у себя, но заблудилась нафиХ, проще и быстрее описать снова. Была у нас такая же ситуация. Тройная система. Прыгает Саша. Не помню уже мелочей, но подвел он его не в темп, Гром прыгнул первое вывернувшись, Саша запараллелился с конем, второе они прыгали параллельно друг другу, Гром в проезде Сашу поймал себе на шею и третье они прыгали уже вместе, но с Сашей не шее. Конь приземляется, тут же останавливается, медленно и аккуратно наклоняет голову, кладет Сашу на песочек (получился эдакий перекат через голову) на спину и стоит ждет. Саша лежит. Я ломлюсь к ним, а он лежит и подняться не может потому что РЖЕТ как конь :lol:

А я разбилась давно в 2009
Думаю дело не в жесткости грунта, а то, каким именно место ты на него упала. Тяжелее всего переносятся травмы головы, когда еще и шея была подвернута, а не просто головой влетела. Сейчас-то нормально все? А то мне тут народ на конюшне советует к врачу сходить на предмет аденомы или как там оно в мозгах обзывается. Что-то часто мне не хорошо становится последнее время.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof, насчет аденомы - это вряд ли. Аденома - это доброкачественная опухоль. Аденома гипофиза, например, проявляется резкими подъемами артериального давления, которое плохо контролируется лекарствами и еще рядом симптомов. Вам, наверное, говорили какое-нить другое слово :mrgreen: . Но вообще-то к врачу правда лучше сходить...Причиной недомогания может быть, например, повышенное внутричерепное давление и исчо много всего разного. Любую причину недомогания проще устранить на ранних этапах и спать/прыгать спокойно :D . Жили бы Вы в Москве, пригласила бы к нам в мед. центр.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Неееее... где я и где врачи... у нас же с ними по-жизненная неприязнь. Не лУблУ я их и не хожу к ним.
У меня иногда запятульки в глазах, бывает когда поднимусь резко, бывает просто так. Последнее время, например, все чаще по стенкам ползаю. Иду-иду - фигак, поплылоооо все. За стенку цап, по стенке вниз. Оклемалась - пошла дальше. Я просто на конюшне как-то симптомы описывала, девушка сказала что у нее такое же и врачи поставили вот то, что вроде как все-таки аденомой кличут... но ежели учесть количество моих сотрясов, то да, чем-то доброкачественным у меня там может и не пахнуть :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Думаю дело не в жесткости грунта, а то, каким именно место ты на него упала. Тяжелее всего переносятся травмы головы, когда еще и шея была подвернута, а не просто головой влетела. Сейчас-то нормально все? А то мне тут народ на конюшне советует к врачу сходить на предмет аденомы или как там оно в мозгах обзывается. Что-то часто мне не хорошо становится последнее время.
Сейчас нормально))) А упала я плашмя. Чучелком. на спину вовсе, а не на голову. На грунт грешила из-за того что у нас тогда ещё пара человек на том же манеже побилось и побилось прилично. Вроде бы ни с чего . Падения то были отнюдь не первые. :wink:
Ага я тоже периодически "плаваю" Чаще всего где нибудь на отдыхе на курорте. :roll: Например этим летом в Москве чувствовала себя отлично Даже в период задымления. Как только сбежала от дыма в Испанию, сразу голова кружиться начала. И врачей согласна нафикнафик. Страаашные
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Начну свой рассказ, по частям. Сначала тренировка, та, которую засняла Александра84. Саша, спасибо тебе огромное!
Наташ, я с удовольствием провела время! Мне было очень интересно!))) Так что, если будет опять возможность, то я с радостью приеду еще! :wink:
Понь в мойке - это "цирк с конями".
Лично меня покорило "выражение лица" Микки по ходу Наташиных манипуляций внизу! :mrgreen: Нее, словами это не описать, но это было ОЧЕНЬ уморительно :lol: , честное слово! :lol: :lol: )))))
Киоко написал(а):
Надевай не только на прыжки... Меня на месяц отлучили от занятий по этой причине.
Ого! :shock: Жестко, но справедливо :!:

Посмотрела оба видео с соревнований - оба впечатлили :shock:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Если бы это были тренера, то справедливо.
А так как это просто рандеву головы и ребер с землей было, то нифига не справедливо )=
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

kaa написал(а):
У Филатова подперсье порвалось, кольцо вырвалось после прыжка и нижняя кожаная часть подбивала коня весь оставшийся маршрут(((
Не свезло! Кстати, помнится у Гашибаязова произошла аналогичная история, как раз когда он стартовал в ЦСКА то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году
karla написал(а):
Я вообще Филатовым впечатлилась. Такую зверулю и так вести по маршруту! Да ещё подперсие порвалось. Могуч однозначно.
Ржавая Дикая написал(а):
Я вот тоже, в первый раз их увидела на стартах и весьма впечатлилась
kaa написал(а):
Коню уже 15, это не поможет))) Он 150 прыгал под Тикотом, сейчас выступает по 140 под Филатовым)))
Так он возрастной! Кстати, в этот раз они прыгали 125
Яблочко написал(а):
Микки очень симпатичный, мне нравится такой оттенок (или как это называется?) буланой масти.
Меня тоже интересует, как эта масть точно называется, с учётом ремня на спине и зеброидности на ногах. Хочу даже озадачить Mrs. John в теме про масти, но не удаётся сделать качественные снимки. Дождусь весны и поснимаю при естесственном освещении
Cathie:) написал(а):
Выездковая лошадь мне не нужна, главное, чтобы лошадь была подъезжена под корпус, хлыст и один шенкель, а там вроде бы это так и есть.
Знаешь, я спросила у тренера той девочки, которая увлекается дамской ездой, как она рулит лошадью, которая выезжена под два шенкеля, а не под шенкель и хлыст. Она ответила, что вполне успешно. Но там лошадь такая, рулится корпусом. Для того, чтобы просто попробовать, наверное, достаточно. А вот чтобы постоянно заниматься, то да, нужно выезжать под левый шенкель и хлыст
helty написал(а):
Летом брала несколько занятий - просто восторг!!!
А в чём там цимус-то? наверное, только в необычности посадки. Мне кажется, страшно так сидеть, на бочкю
Era написал(а):
Мне кажется, у тебя хорошие успехи. Вспоминая, как все начиналось, что было раньше, и что сейчас, небо и земля.
Фродо написал(а):
Прогресс у Наташи несомненен, это-главное.
А я собою недовольна. Очень :(
Era написал(а):
Хотела у тебя спросить: как там кошак у вас поживает?
Процветает :mrgreen: В ближайшее время сделаю снимки, посмотрите, как он уже оброс!
Юрий написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А я, блин, как всегда без мыльницы, эх! достала телефон, чтобы заснять, но разве ж это снимок? так, призрак в ночи
А грозилась всегда брать с собой;)
Занятие было ездовое, вот я и не взяла. Зря! всегда нужно с собой таскать
Trof написал(а):
Чета, мать, у тебя не то :mrgreen: лучший первый друг в кровати вовсе не кошка и не плед ;)
Тээээк-с! марш в угол, к "поручику" Юре, ибо наказана! :mrgreen: (а приятно, чёрт возьми, сказать такое модератору)))
Trof написал(а):
Кстати, они где-то там не попали в темп и конь сам подтемпил, чтобы прыгнуть. Так что его по ходу нужно только в скорости ограничивать, а опыту у него хватает у самого правильно прыгнуть.
Прочитав это замечание, ещё раз посмотрела ролик, а потом ещё раз. Действительно, несмотря на пулю в голове, конь опытный и это видно
Trof написал(а):
? А то мне тут народ на конюшне советует к врачу сходить на предмет аденомы или как там оно в мозгах обзывается. Что-то часто мне не хорошо становится последнее время.
И я советую к врачу сходить! :evil:
karla написал(а):
Ага я тоже периодически "плаваю" Чаще всего где нибудь на отдыхе на курорте. Например этим летом в Москве чувствовала себя отлично Даже в период задымления. Как только сбежала от дыма в Испанию, сразу голова кружиться начала.
Смена климата так губительно действует?
Александра84 написал(а):
Наташ, я с удовольствием провела время! Мне было очень интересно!))) Так что, если будет опять возможность, то я с радостью приеду еще!
Я-то как буду рада! :p
Киоко написал(а):
А так как это просто рандеву головы и ребер с землей было, то нифига не справедливо )=
"Рандеву головы и ребер с землей"? ничего не скажешь, яркий образ :D
А вообще, шутки в сторону! шлем рулит. С сегодняшнего дня (как раз сегодня тренировка) прыжки только в шлеме
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

А я собою недовольна. Очень
Это обычное дело)))) Все мы собой недовольны)))

Смена климата так губительно действует?
Боюсь что комфортная обстановка понижает стремление к выживанию :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

140 на "Москве" будет опять)))) 8)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Юрий написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А я, блин, как всегда без мыльницы, эх! достала телефон, чтобы заснять, но разве ж это снимок? так, призрак в ночи

А грозилась всегда брать с собой;)
а инициативу проявить? :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Почему-то многие лошади,особенно молодые,боятся воды.Как же сильно Метель ее по началу боялась.А потом,приучилась и даже полюбила мыться :)

Впервые вижу,что бы кто-то ездил в дамском седле.Не ужели интересно :roll: Кажется,что это так должно быть не удобно.И упасть,из него,проще.Не зря,раньше с дамами ездили 2 всадника по бокам.Что бы,ловить в случаи падения.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

А теперь скучное видео :)
http://video.mail.ru/mail/khlebinskaia/_myvideo/11.html
Спасибо Наташе огромное!

ПонЯ написал(а):
Впервые вижу,что бы кто-то ездил в дамском седле.Не ужели интересно :roll: Кажется,что это так должно быть не удобно.И упасть,из него,проще.Не зря,раньше с дамами ездили 2 всадника по бокам.Что бы,ловить в случаи падения.

Это было, кажись, ДО изобретения дамкого седла в современном виде. Раньше даму совсем боком на лошадь сажали (аха, даже ЗА рыцарем :mrgreen: ) и вообще чаще вели в поводу 8)
Потом дамы развернули корпус вперед, потом придумали один упор, а потом и второй приделали. А в таких седлах дамы на лисью охоту ездют и прыгают :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ПонЯ, с дамами иногда ездили сопровождающие, потому что было не принято, чтобы женщина где-то одна шлялась :D Филлис советовал, чтобы сопровождающий ехал справа, потому что дама его не будет случайно цеплять платьем и потому что это полезно для посадки дамы - ее бедра и плечи должны быть параллельно плечам лошади и не должны уползать влево.
А так дамы вместе со всеми на охоту в дамском седле ездили, прыгали и скакали. Никто никого не ловил. Там-то как раз есть за что коленом держаться, это вам не спортивное седло.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

leonchik написал(а):
Раньше даму совсем боком на лошадь сажали (аха, даже ЗА рыцарем :mrgreen: ) и вообще чаще вели в поводу 8)
Так смешно получилось, что даже править не буду :mrgreen:
Лошадь в поводу ессно вели на которой дама ехала :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я как-то и не интересовалась ни когда строением дамского седла.
Где-то в фильмах,наблюдала.По этому и сложилось такое мнение :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
А в чём там цимус-то? наверное, только в необычности посадки. Мне кажется, страшно так сидеть, на бочкю
В осчучениях ))) Сидишь такая вся из себя, прям Мария Федоровна (которая Романова), не меньше :mrgreen: . Совершенно по другому воспринимается, чем при обычной посадке. И не страшно, удобно - намного удобнее, чем обычно - все движения поясницей на всех аллюрах совершенно естественные и ты просто двигаешься вместе с лошадью.

А я собою недовольна. Очень :(

Ыыыыы, ну сколько раз уже говорили, что бывают удачные и неудачные моменты. Не получилось сегодня - завтра будет все лучше и лучше. Сегодня и проверишь на практике, все будет зашибись. Настраивайся на хорошее. :)
З.Ы. Мне показалось, или Микки тоже на барьер прет будь здоров?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
А в чём там цимус-то? наверное, только в необычности посадки. Мне кажется, страшно так сидеть, на бочкю
Наверно, пока не попробуешь - не узнаешь :) По крайней мере, мне было бы интересно попробовать.
Сидят в дамском седле примерно так:
3473841.jpg

Выглядит примерно так:
1283951696_1.jpg

medium_x_676e9f33.jpg

Или так (в стиле вестерн):
dsedlo.jpg

А это старое седло, в котором ездили боком:
45610533_1u3.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Trof написал(а):
Чета, мать, у тебя не то :mrgreen: лучший первый друг в кровати вовсе не кошка и не плед ;)
Тээээк-с! марш в угол, к "поручику" Юре, ибо наказана! :mrgreen: (а приятно, чёрт возьми, сказать такое модератору)))

Чего ко мне? кого? куда? С Этого места по подробнее плизззз;)))))))))))
 
Сверху