Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда писал(а):
А в чём там цимус-то? наверное, только в необычности посадки. Мне кажется, страшно так сидеть, на бочкю

Пробовала я один раз поездить на дамском седле. Интересно же! В общем, мне, но это ИМХО, конечно, гораздо удобнее вообще без седла, чем в дамском. Видать я не дама :lol: ... А может я такой всадник, которому даже лошадь мешает :lol:. В общем, прикольно попробовать. Но постоянно ездить... Мне показалось, что только падать удобнее. Думаю, что дамские седла пошли из-за необходимости соблюдать этикет в одежде. И может у кого-то колено "хватательная" конечность, но у меня - нет :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof писал(а):
но ежели учесть количество моих сотрясов, то да, чем-то доброкачественным у меня там может и не пахнуть :lol:
Вот и я про сотрясы. От них повышенное внутричерепное давление. После тяжелых - могут быть кисты посттравматические. А аденомы тут ни при чем :mrgreen: . Да и опухоли вообще. Сама только врачевать люблю, а ходить по своим коллегам - ни-ни. :roll: В итоге кое-что запустила, сижу теперь 4 месяца без ВЕ, кукую.
Так что, Trof, если есть проблемы - к врачу!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Смотрю на дамские седла и думаю,конечно на послушной,адекватной лошади,в них вполне возможно,ездить и хорошо..
Но мне представляется,как я сяду в такое седло на свою лошадь..Которая очень любит козлонуть,в неожиданный момент,или,для веселья,на галопе.Как тогда удержатся то?
:roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ПонЯ написал(а):
Смотрю на дамские седла и думаю,конечно на послушной,адекватной лошади,в них вполне возможно,ездить и хорошо..
Но мне представляется,как я сяду в такое седло на свою лошадь..Которая очень любит козлонуть,в неожиданный момент,или,для веселья,на галопе.Как тогда удержатся то?
:roll:
Мне кажется, дамы только на послушных с удобными аллюрами и ездили :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Яблочко написал(а):
Мне кажется, дамы только на послушных с удобными аллюрами и ездили
Яблочко написал(а):
Мне кажется, дамы только на послушных с удобными аллюрами и ездили

Возможно.Тогда лошади и не отдыхали особо.Работали хорошо.Им некогда было выпендриватся.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

У Филлиса очень чётко указано что дамская лошадь должна быть супер выезжанной. спокойной и послушной :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ездила один раз в дамском седле. Видать я тоже нифига не дама :) Прикольно, но не более.

Кстати, помнится у Гашибаязова произошла аналогичная история
Как-то поехали на соревнования. Год 91-92, не помню. Я поехала коноводом под двух кобыл, поскольку у моей был трабл с ногой. Размяла одну, отдала девушке. Размяла вторую. Кобыла с мартингалом, прет как танк, очень плохо гнется, если не сократить. Сократить можно только с мартингалом, шОб башню не драла. Отшагала, подъезжаю к тренеру, он как раз сидит на скамеечке, смотрит как первая кобыла прыгает. Он через одного должен выходить. И тут мимо ЗА скамеечкой пробегает мальчуган (мать его) в белом костюме, размахивая ручонками. Кобыла присела и сделала башенкой взмах. Мартингал сказал кирдык. Переодевать с первой кобылы на вторую уже не успеваем. Успеваем прикрутить порвавшийся ремешок к ошейнику и поехал. Итог - упал в повороте, поднял руку и уехал с манежа. Было обидно....

Процветает В ближайшее время сделаю снимки, посмотрите, как он уже оброс!
Аааа!! требую кошака прямо сиЧаС!!!

Тээээк-с! марш в угол, к "поручику" Юре, ибо наказана! (а приятно, чёрт возьми, сказать такое модератору)))
А вот и не угадала :lol: :p Я модератор тока когда модерирую :lol: А общаюсь я тут как такой же пользователь :)

И я советую к врачу сходить!
Игнор. Будем считать, что я это не заметила. Ибо все равно не пойду! К платным идти нет возможоности, а к бесплатным меня траХтером не загонишь!

А теперь скучное видео
Лошадь вышла уже без руки. Не слышит. Я обычно предпочитаю не мучить ни себя, ни лошадь. Железо построже и вперед. Ибо все собранные палки - все по причине не управляемости лошади.

Вредный лекарь написал(а):
Вот и я про сотрясы. От них повышенное внутричерепное давление. После тяжелых - могут быть кисты посттравматические.
:lala: а они через сколько времени обычно вылазиЮт?

Юрий написал(а):
Чего ко мне? кого? куда? С Этого места по подробнее плизззз;)))))))))))
Терь я ржунимагу :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
А теперь скучное видео
Лошадь вышла уже без руки. Не слышит. Я обычно предпочитаю не мучить ни себя, ни лошадь. Железо построже и вперед. Ибо все собранные палки - все по причине не управляемости лошади.

Ээээ, такой проезд вообще достижение для ЭТОЙ лошади. Наташа откомментит если захочет. Сейчас коба слушает еще 8)
Строгое железо не поможет - заклинит. Кобыль пока просто таскаем - пущай восстанавливается :?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташ, я таки вчера умудрилась забыть твой белый пакетик
надеюсь он доживет до сегодня или до пятницы

/убегает в даль с воплем:"только не по голове" :))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

kaa написал(а):
140 на "Москве" будет опять))))
Молодца!
Очень жалею всегда, что Москву (да и другие Битцевские турниры) всегда среди недели проводят, никакой возможности выбраться и поболеть за своих(
danesh написал(а):
а инициативу проявить?
Да ладно тебе, Лен! :wink: Юра и так уже практически нашим штатным фотографом сделался, спасибо ему огромное!
ПонЯ написал(а):
Почему-то многие лошади,особенно молодые,боятся воды
И не только молодые, к сож... :?
Cathie:) написал(а):
А так дамы вместе со всеми на охоту в дамском седле ездили, прыгали и скакали.
Вот это "прыгали" для меня всегда самым непонятным и пугающим было. То есть, скачки на бочкю я ещё могу представить, это вопрос баланса всадницы в седле, но прыжки... А как же упор в колено, в стремя, все дела? Хотя, современную конкурную посадку придумали не так давно, в конце XIX века, до того прыгали, крепко усевшись в седло и выставив ноги вперёд, насколько можно судить по старым иллюстрациям
leonchik написал(а):
leonchik написал(а):
Раньше даму совсем боком на лошадь сажали (аха, даже ЗА рыцарем) и вообще чаще вели в поводу
Лошадь в поводу ессно вели на которой дама ехала
Оль, а ты пока сама себя не прокомментировала, я даже не заметила подвоха :lol:
helty написал(а):
Мне показалось, или Микки тоже на барьер прет будь здоров?
Скорее, не он прёт, а я его пру) Вообще, у него довольно большой захват пространства для его роста. Но дело ещё в том, что ему предстоит соревноваться на маршрутах для больших лошадей и расстояния между препятствиями там будут для больших. Отсюда особенность тренинга
Яблочко, точно! так оно и выглядело. Очень прикольно
Юрий написал(а):
Чего ко мне? кого? куда? С Этого места по подробнее плизззз;)))))))))))
ПоруТчик, вы наказаны, помните? и тихо отбываете наказание в своём углу :mrgreen:
Вредный лекарь написал(а):
А может я такой всадник, которому даже лошадь мешает
:lol: Беру в цитатник!
karla написал(а):
У Филлиса очень чётко указано что дамская лошадь должна быть супер выезжанной. спокойной и послушной :lol:
Народ, где вы все берёте Филлиса? я давно мечтаю прочесть, но никак найти не могу. Поделитесь ссылкой с коллегой!
Таня (Trof), спасибо за интересную историю, я очень люблю истории из жизни. Раньше Trisha нас баловала, теперь она редко в сеть выходит..
Trof написал(а):
Аааа!! требую кошака прямо сиЧаС!!!
Абищаю вечером выложить!
leonchik написал(а):
Ээээ, такой проезд вообще достижение для ЭТОЙ лошади. Наташа откомментит если захочет. Сейчас коба слушает еще
Строгое железо не поможет - заклинит. Кобыль пока просто таскаем - пущай восстанавливается
Подтверждаю! Для ЭТОЙ лошади это прогресс и большой. Её довольно долго на препятствия вообще с рыси заводили, причём не только на тренировках, но и на соревнованиях. Девайсы тоже пробовали всякие, сейчас вернулись к обычному оголовью
Хочу ещё заметить, что такое состояние кобылы исключительно дело рук человека :? То есть, шибко спокойной она никогда не была, но всё же вполне вменяемой. Сейчас восстанавливается, как правильно выразилась Оля-leonchik
karla написал(а):
Это обычное дело)))) Все мы собой недовольны)))
helty написал(а):
Ыыыыы, ну сколько раз уже говорили, что бывают удачные и неудачные моменты. Не получилось сегодня - завтра будет все лучше и лучше
Тут немножко другое. Я-то воображала, что занятие не неудачное, а такое...ну, среднее занятие. А посмотрела со стороны и ужаснулась
Что ни делается, всё к лучшему. Ужаснувшись на собственную согбенную фигуру в седле, я со вчерашнего утра начала новую жись! А именно:
а) в течение дня следила за осанкой
б) несколько раз за день вставала из-за компа и размахивала руками, изображая гимнастические упражнения
в) перед тренировкой мысленно сделала себе строгое внушение и настроилась на позитив
Вы можете не верить, но вчера у меня случился прорыв! не знаю, что сработало, моя злость на саму себя или это ВИ вчера меня так дрючил (а он меня реально дрючил!))), последние несколько прыжков в клавишах получились такими, какими должны были быть - плечи назад, поясница вперёд, рука отдана. ВИ сказал: Ну наконец-то...
Теперь нужно запомнить ощущение и закрепить

Ах да! ещё шлем. Вчера я напялила на голову шлем! (горделиво воздевает руки в позе триумфатора)
Сняла на отшагивании и обнаружила совершенно мокрую голову. С неё не капало, конечно)) но ощущение было, как будто волосы сунули под кран, а потом подсушили полотенцем. Озадачилась приобретением фена специально для конюшни, а не то я склею ласты от менингита, не дождавшись сотрясения мозга :mrgreen:

danesh написал(а):
/убегает в даль с воплем:"только не по голове" :))))
(вдогонку) Возвращайся с феном! помнишь, ты вчера фен обещала?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

простенький фен можно купить рублей за 300-500. зато сколько удобства - можно не прсто высушить голову, но и провести экстренную реанимацию прически!
мне правда, это не светит, тк у меня ни прически, ни фена, ни розетки в раздевалке...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Филлиса мне давали почитать. репринтное издание. есть он в сети не знаю даже Потом я с компа не умею читать(((
волосы из под шлема это полная жесть и чем они короче тем кошмарнее выглядят
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташь, напомни мне, я тебе книжицу принесу... как приеду :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Юрий написал(а):
Чего ко мне? кого? куда? С Этого места по подробнее плизззз;)))))))))))
ПоруТчик, вы наказаны, помните? и тихо отбываете наказание в своём
Я и тут молчать не буду!!!

ТОВАРИСЧИИИИИ!!!!!! ТИГРУ В КЛЕТКУ МЯСА НЕ ДОДАЮТ!!! СПАСАЙТЕ ХИЩНИКА!!!!!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я думаю,каждую лошадь,можно постепенно приучить не боятся воды..
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

kaa написал(а):
140 на "Москве" будет опять))))
Молодца!
Очень жалею всегда, что Москву (да и другие Битцевские турниры) всегда среди недели проводят, никакой возможности выбраться и поболеть за своих
____________________________________________________________

А можно так аккуратненько попросить мне эт видео со 125 мне на почту скинуть??? [email protected]
Пыталась скачать с мэйла, а хрен там, теперь не даёт видеосейвер скачивать, сЦобако...

Угу, я тоже из-за работы на Москву в этот раз не попадаю, буду слушать рассказы и смотреть фотки... :x
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

фен принесу
только проверю, а работает ли он вообще :)
сегодня и проверю..

Филис у меня есть, почитать могу дать
но... а смысл?

пс. кажись к кому то с моей нелегкой руки прилипло новое имя.. "порутчик"... хехе
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ПонЯ написал(а):
Я думаю,каждую лошадь,можно постепенно приучить не боятся воды..
Я тоже так думаю (если не брать клинику, а она тоже изредка случается).
Я какое-то время (2-3 мес.) работала с кобылой, которая в принципе в воду не заходила, лужи обходила по кустам либо прыгала (иногда фигарила, как будто там еще чухонец 120 посередине стоит). Задача прыгать воду (да и вообще прыгать, как позже выяснилось) не стояла, с головой у нее было непросто да и я работала с ней 2-3 р./нед., но я считала, что это вообще непорядок, что лошадь невозможно провести по луже или искупать (всегда стараюсь сделать из коня вездеход :))
И я попробовала запихнуть ее в карьер. Жара, побегали в полях, надо охладиться. Не идет. Ногой пихаю - не идет (хлыста с собой нет, потому что она боится), то крутится, то стоит, нервничает. Минут 20 потратила, все равно не идет. Думаю, вот некоторые советуют слезть и завести в руках - так не просто не идет, а свечит и осаживает, чуть я сама не потонула. Села назад, еду рысишкой по самой кромке берега, а там не пологий вход, а маленький уступчик, 20 см, поросший травкой. Я ее по наружному плечу хлоп петлей от повода, она от этого отпрыгивает в сторону и оказывается в воде. Удивилась, сразу вылезла на берег, едем дальше. Я улучила момент, снова ее хлоп петлей. Она отскакивает и передними ногами с плеском оказывается в воде, встала и стоит. перед в воде, зад на берегу. Я ей говорю, дурочка, что стоять, ты уже мокрая вся :lol: Чуть подтолкнула, она подумала, да и слезла в карьер, стоит себе по скакалку в воде, фигеет (прямо ощущалось, как фигеет :lol: ). прошли немножко, я ее на нее поплескала и вылезли. На след. день на это потратили 5 (!!) минут и полноценно купались. С пятого раза заходила как родная и по лужам ходила, как баржа (ну глазья все равно таращила :)) правда, только подо мной, не под хозяйкой.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ага.Вот и с моим точно так же было.Панически боялись воды.Лужи обходили,когда я их мыла,были в шоке..в водоем не заходили вообще!А потом,я одну,уговорила,зайти ножки помочить.Она поняла что это совсем не страшно и с того раза,стала спокойно заходить.А прошлым летом,мы впервые купались.Одну завели,за ней и вторая пошла.И все!Теперь ни какая вода не страшна!Спокойно через ручеек идут.А раньше..Помню,мы этот ручек проехать вообще не могли!Стра-а-ашно!!!
 
Сверху