Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Физически никто! страшнее было что от удара меня протащило метра полтора как раз на молодую мамашу с Чадом! Но слава Богу .........все хорошо! но испугались все!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я как-то дорогу перехожу у нас в Колтушах - с автобуса на конюшню. Там переход. Народ всегда пропускает - дороги прямые - кеглей далеко видно. Слева никого не было - переползаю по-тихоньку, справа джип тормозит, за ним юзом оттормаживается иномарка (уж не помню марку), я моментально прыгаю назад, джип ушел направо, а иномарка на то место где была я пару секунд назад и секунду назад джип. У меня было ощущение, что мы с водителем джипа - одно целое, за долю секунды поняли друг друга, что я отойду назад, а он сможет спокойно уйти направо. И встали все в шоке. Я глазками похлопала, дядьке в джипе губами сказала спасибо и пошла. А ведь реально издалека видно и джип издалека плавно оттормаживался не спеша.

Лонжерон не переломило у тебя сзади? у волги-то задница длинная и тяжелая.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Хороший закон приняли)) А то водители совсем обнаглели, рядом с "зеброй" наоборот прибавляют, а пешеход переходи дорогу как хочешь.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Хороший закон приняли)) А то водители совсем обнаглели, рядом с "зеброй" наоборот прибавляют, а пешеход переходи дорогу как хочешь.

Попросил бы не обобщать;)

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

мало я встречал пешеходов следующих этим правилам!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

А я вчера тоже отличилась - протаранила задом припаркованную машину. А нех парковаться у моего забора!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Один раз,такую же ситуацию видела,один водитель остановился пешехода пропустить,а второй,зазевался и не успел вовремя затормозить.Но,к счастью,между двумя машинами было расстояние в несколько сантиметров! Больше всего,мне понравилось выражение лица,второго водителя,когда он повернулся вперед и увидя что сейчас врежется,начал резко тормозить :shock: :shock: :shock:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ну все выше перечисленное прямое свидетельство того, что наши замечательные водители не имеют такой глупой привычки как пропускать пешехода...правильно - давить всех надо...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

у меня друзья в казань ездили, вернулись в полном шоке. там если свесить ногу с тротуара машины сами тормозят и пропускают :shock: :shock:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

NN написал(а):
ну все выше перечисленное прямое свидетельство того, что наши замечательные водители не имеют такой глупой привычки как пропускать пешехода...правильно - давить всех надо...

Ага..Несколько раз,бывало такое: Переходишь дорогу,с двух полосным движением,по зебре,машина что ближе к обочине,останавливается,пропускает,идешь..А машина,что едет по второй полосы несется,что чуть ли тебя не сбивает.Не думая,что та машина,остановилась пешехода пропустить!

Гы..Сейчас подумала,как интересно меняются тему в дневнике..Про темные очки..Потом про лошадей,что людей топчут,потом,про кошек убийц :mrgreen: :lol: Теперь про машины и пешеходов !

Так,пора,уже наверное,к лошадям возвращаться :roll:

Если,ты едешь на лошади,надо пропускать пешехода? :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Видимо, ездят неторопливо :) во всяком случае, наше казанское подразделение, мягко говоря, никуда не торопится :twisted:

Пешехода надо пропускать даже на лошади, если тебе дороги твои нервы :lol: Мне - дороги :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

"у меня друзья в казань ездили, вернулись в полном шоке. там если свесить ногу с тротуара машины сами тормозят и пропускают"
:shock: Что-то не заметила. По моей статистике примерно 50:50.
Там, наверное, камеры стояли... Как камеры на ближайшем мерзком перекрёстке повесили, так стали даже стоп-линию соблюдать. А до того нереально было перейти, чтобы хоть кто-то на тебя не пёр.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

может и в камерах дело, а может и по контрасту с питером.
я когда в крым ездила, тоже первое время офигевала.
пустая улочка, брусчатка, солнышко, акации... надо мне ее перейти. метрах в 100-150 от меня едет по улочке одинокий мерс. ну я стою, жду когда проедет, а то мало ли, брусчатка, тормозить долго, и вообще я в отпуске и никуда не тороплюсь. так этот мерс неторопливо так подъезжает ко мне и останавливается, и еще фарами мне помигал, мол я стою, иди давай. ну я челюсть с пола собрала и пошла переходить.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Самое страшное, когда один останавливается, а другой его на скорости объезжает. Вот когда чаще всего пешеходов давят :?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Один раз,такую же ситуацию видела,один водитель остановился пешехода пропустить,а второй,зазевался и не успел вовремя затормозить.Но,к счастью,между двумя машинами было расстояние в несколько сантиметров!
Ладно, если еще зазевался. А ведь часто бывает так, что я (я как водитель пишу) останавливаюсь, чтобы пропустить пешехода, а в этот момент какой-нибудь джипарь ловит момент, газ в пол и меня обгонять по пешеходам, или просто соседний ряд прибавляет специально! И такое сплошь и рядом, аж противно :?
Но честно вам скажу, если кто собирается выпрыгнуть по свежевыпавшему снегу перед носом на дорогу, я, конечно, притормаживаю, но тормоз в пол не давлю, ибо моя жизнь мне тоже дорога, а даже с 30-40-50 км/ч по сугробам быстро остановиться невозможно, а заносы чреваты авариями! У пешеходов тоже должна быть башка на голове, чтобы думать, а не только есть в нее.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
У пешеходов тоже должна быть башка на голове, чтобы думать, а не только есть в нее.

Вот это точно!Меня удивляют такие люди,которые идут через дорогу,совершенно не смотря по сторонам!На кого надеются?А если пьяный поедет,или просто лихач..Собьет и все.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

не, я смотрю. мне жить хоцца. а машинам, которые меня пропускают - улыбаюсь и киваю.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Новости из Битцы!
Оля Гудзюк отпрыгала первый маршрут 120 на одном повале..Эх, жаль!
Впереди ещё два маршрута

Юр, выражаю тебе своё искреннее сочувствие :( Особенно обидно получить удар именно в такой ситуации.
Кать [Cathie:) ), вот неприятность! Это ты своей новой машинкой въехала?? :(

Вообще, по обсуждаемому вопросу мне есть что сказать и как пешеходу, и как водителю.
Сама однажды побывала в роли пешехода, которого чуть не сбило машиной, стоявшей на светофоре. В неё сзади вмазалась другая машина и потащила впереди себя. А там я! прямо по курсу в полутора метрах, ай! еле успела увернуться
За Казань не скажу, не была) а вот в заграницах действительно стоит приблизиться к зебре, машинки тормозят, а водители делаю приглашающие жесты рукой, проходитЯ мол!
Также неоднократно наблюдала картину, как машина тормозит у перехода, пропускает пешеходов, а какой-нить торопыга сзади начинает в это время обгонять по встречке...no comment
Ради справедливости скажу, что пешеходы тоже часто ведут себя как чмо. Ломяться на дорогу, не глядя, типа ты обязан меня пропустить. Ещё и уши наушниками заткнут и по сторонам не смотрят. Как зомби. А то, что скорость пешехода и машины несопоставима, и то, что пешеходу всяко легче пропустить машину, чем машине тормозить с 50-60 км/ч, а если ещё погодные условия не ахти и тормозить резко чревато последствиями, а если сзади на хвосте другая машина висит...Короче, уважение на дороге должно быть взаимным
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

тырпырка сэм написал(а):
не, я смотрю. мне жить хоцца. а машинам, которые меня пропускают - улыбаюсь и киваю.
А машины в ответ подмигивают :p
Я кстати тоже осторожно на переходе .
 
Сверху