Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ну, Наташ, что ни занятие, то обязательно приключение. :D
Фаро - это конечно удивительное создание. :roll:
Его специально новичкам дают?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эх, сто лет карьером не летала))) даже забыла когда на своем инвалиде делала хороший нормальный манежный галоп :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А какая проблема усидеть на карьере? Там в полевой как раз очень удобно и устойчиво. Главное, чтобы крыша у лошади потом на место вернулась. Ну и не влететь ни во что.
А прогулки вразнобой, в том числе галопом, я как раз больше люблю, чем гуськом (т.е. в смене). Ну, где-нибудь на узкой тропинке езда гуськом еще актуальна, потому что по-другому просто никак. И то, если задняя лошадь сильно захочет растащить, она и на тропинке протиснется. Никогда не забуду, как когда-то под Зеленогорском мимо меня с двух сторон протиснулись муж и инструктор и исчезли вдали. А в поле, если лошадь захочет погоняться, уж точно фиг неопытный всадник ее в смене удержит. Ну а если лошади адекватные, зачем их мучить ездой в смене?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
Наверное ты права. Этим детям карьером носиться рано. Может и усидят, но экспериментировать мне не хочется :roll: Они ведь в манеже ездят галопом. Я не понимаю, почему одна и таже скорость воспринимается в разных местах как разная? :shock:

Скорее всего - из-за смены пейзажей :) В манеже-то места все "запомненные". Не рассказывай им только, что на карьере пейзажей-то и не видать особо, а то расстроятся :lol:
Кстати, умение инструктора провести смену неспешно так, чтобы смена думала, что они классно погонялись - очень полезное и правильное умение :wink:

Ну вот теперь и ты меня совсем засмущала. :oops: Могут и расстроиться, они как раз любят по сторонам смотреть :)
Эгоистка написал(а):
А какая проблема усидеть на карьере? Там в полевой как раз очень удобно и устойчиво. Главное, чтобы крыша у лошади потом на место вернулась. Ну и не влететь ни во что.
А прогулки вразнобой, в том числе галопом, я как раз больше люблю, чем гуськом (т.е. в смене).
Проблему усидеть там очень конкретная: плечевой пояс (точнее не объясню, что это такое - ориентируюсь по ощущениям, весь перед лошади) работает очень активно. Настолько, что тебя сносит от движения плечей и не понятно, что лучше вцепиться посильнее или наоборот расслабиться. Не зря жокеи так встают на стременах во время скачек. Ребёнка с такого галопа может просто снести.
С прогулками в разнобой - это зависит от лошадей. С нашими номер не пройдёт: если пошли все вместе, то и ездим все вместе. Попытка разделиться черевата конкретными разносами и угрозой высаживания. :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я не замечала, чтобы меня сносило от движения плечей. Хотя ездила карьером и понимаю, чем карьер отличается от просто резвого галопа. Порядок перестановки ног не опишу, но ощущения явно другие. Правда, у меня карьер, как правило, продолжался несколько секунд, а потом лошади сами переходили в обычный галоп. И как жокеи я, конечно, никогда не сидела. Вообще не представляю, как они на лошади держатся.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я так сесть, точнее встать попробовала и послала на фиг сразу. СТРАШНО! У меня было ощущение, что держаться модно только на балансе, а при условии скорости... В общем на фиг!
Про галоп могу отметить, что для меня у каждой лошади есть своя "походка". Дело даже не в мягкости или удобстве аллюров. Каждая лошадь стартует по-разному. Вот та, которая оставила мне неизгладимые впечатления от разносов стартовала именно от переда. Моя любимая на сегодняшний день кобыла тоже стартует от переда, но на ней можно раслабиться и сидеть больше на равновесии - не снесёт точно. С чем это связано я не понимаю, но скорее всего она просто не выдаёт такие дикие скорости
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Ну а если лошади адекватные, зачем их мучить ездой в смене?

Чтобы не влететь в те же ямки, если инструктор знает безопасный путь через поле.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Аааа, ну в этом тоже есть резон. Если поле - минное :wink: , то, конечно, лучше за инструктором.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

dark`angel написал(а):
но у меня лес будет только летом!!!
Долго морщила лоб над твоей фразой, потом сообразила - ты же в Якутске живешь! :)

Lila написал(а):
Фаро - это конечно удивительное создание. :roll:
Его специально новичкам дают?
Фаро хорош в качестве героя анекдотов, а в реальной жизни с ним трудно :?
Продвинутые всадники от него всячески отказываются (кроме одного-двух изысканных "гурманов"))), вот и достается он новичкам. В общем, для них неплохой вариант, вроде шевелиться чуть-чуть, а больше и не надо))) Всплески энергии у него бывают нечасто, он ее экономит (энергосберегающая лошадь :) )

Бербери написал(а):
Эх, сто лет карьером не летала)))
А я еще ни разу. Уже начинаю мечтать :roll:

Эгоистка написал(а):
А прогулки вразнобой, в том числе галопом, я как раз больше люблю, чем гуськом (т.е. в смене). ... Ну а если лошади адекватные, зачем их мучить ездой в смене?
И я того же мнения!

Trischa написал(а):
Я так сесть, точнее встать попробовала и послала на фиг сразу. СТРАШНО! У меня было ощущение, что держаться модно только на балансе, а при условии скорости... В общем на фиг!
А меня вот всегда интересовало, как жокеи лошадь вперед высылают? Шенкелей-то нет! Неужели стикера (или как он там называется) в одной руке достаточно?

Mielga написал(а):
Чтобы не влететь в те же ямки, если инструктор знает безопасный путь через поле.
Ямки это беда((( Хотя я заметила, что лошади сами довольно внимательно себе под ноги смотрят, если скорость не очень велика. Ну а если разнос, то..."всё в руце Божьей" :roll:

Друзья мои, чтобы вы не удивлялись на мои длительные исчезновения из эфира, напоминаю, что в рабочее время я являюсь узником Азкабана, охраняемого тремя дементорами, каждый из которых носит одно и то же мерзкое имя Сисадмин. Вижу уведомления, приходящие мне по почте, шкрябаю ногтями по клавиатуре, стучусь рогами в монитор, но пробраться в форум не могу. Такая вот изощренная пытка :cry!!!:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ямки это беда((( Хотя я заметила, что лошади сами довольно внимательно себе под ноги смотрят, если скорость не очень велика.

Некоторые и на шагу не смотрят.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я не знаю как в реальности, а в теории лошадь на скачках бежит сама. То, что видела на ипподроме - часто бьют хлыстом. Кто-то не бъёт, а кричит. Это у них типа команда голосом? Можно ещё движением корпуса выслать, хотя не знаю, может этот номер и не пройдёт в такой посадке... В любом случае лошадь можно приучить к какой-то конкретной команде. Я не совсем понимаю в чём прикол гладких скачек, поэтому не особенно ими интересовалась. Мы с тренером иногда гоняемся "чисто для себя" на время, но это меня надо сильно либо на работе достать, чтоб выплеснуть хотелось всё и вся из себя, либо уговаривать долго надо и на мозги капать :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga написал(а):
Некоторые и на шагу не смотрят.
Да уж, Шпион вчера и на шагу о корень запнулся :wink: Птичек считал, наверное)))
Э-э-э... А с ним всё в порядке? Это не страшно? :eek: Ничего не подвернул?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Мы с тренером иногда гоняемся "чисто для себя" на время, ...
Уже второй раз слышу упоминание о твоем тренере. Не понимаю, чему можно научить ТЕБЯ :wink:

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Э-э-э... А с ним всё в порядке? Это не страшно? :eek: Ничего не подвернул?
Не переживай, с ним все хорошо))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Мы с тренером иногда гоняемся "чисто для себя" на время, ...
Уже второй раз слышу упоминание о твоем тренере. Не понимаю, чему можно научить ТЕБЯ :wink:
Учиться всегда есть чему :D Со стороны посадка виднее, и вообще много чего выглядит иначе. Хотя учусь я далеко не полезным вещам: ездить в кроссовках, прыгать через барьер на котором человек лежит... В общем по сравнению с ней я вообще тихая домашняя девочка, которая приключения и риск, ну вот совсем не любит :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

а у тебя своя лошадь? и где ты живешь?))0
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

это хозяйке дневника)
 
Сверху