Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мда, что-то действительно Ирис в последнее время не в духе. В пятницу лично созерцала пробитую ей во внутреннем ограждении манежа дырень на высоте около 1,5 м :shock: (и как ей это удается :roll: ).
А насчет скопления народа в маленьком манеже - как же мне знакомо, когда тебе буквально "на голову" лезут окружающие. На самом деле, с выездюками в ограниченном пространстве ездить ох как трудно. Это с конкуром все понятно :D : они редко стесняются орать "чухонец", "брусья", накрайняк уж "система" а потом... быстренько отпрыгивают и усе. Во всяком случае, траектория их движения хоть как-то предсказуема :D :lol: Ну а вот выездюки... Из предупреждений зачастую слышно только "по схеме" и все. А по какой, собсна? Ну или быстро надо уворачиваться, чтоб "не мешать".
И отдельная история - 2 корды при наличии большой смены в манеже. Вот это для меня вообще всегда было САМЫМ жутким. Почему нельзя отгонять лошадь в другое время (с утра, например)? Я, конечно, все понимаю, но это просто дико, когда вся смена жмется к стенке (о нормальных переменах, вольтиках и пр. вообще молчу), дабы не словить люлей от "выпускающих пар лошадок". Короче, неправильно все это :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Красиво в стенку фигачит!!!
На видео еще КрасиВШе :) , особенно со звуком. Вчера хотела выложить этот кусочек записи, но сжать никак не могу. Сегодня постараюсь

Надежда13 написал(а):
Короче, неправильно все это :roll:
Надь, думаю, ты меня в этом понимаешь как никто другой :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Наташ, смотрю на козлы и в голове две противоречивые мысли:
1. Красиво в стенку фигачит!!!
2. Убью скотину на месте!!!
:lol:

А если Ириска работает вне манежа - на плацу, в лесу, где нет такой стенки - по чему она отбивать будет? :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Fleur De Lys написал(а):
А если Ириска работает вне манежа - на плацу, в лесу, где нет такой стенки - по чему она отбивать будет? :)
Тогда - по воображаемой стенке :D , как здесь
136244128.jpg


136244129.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Последний кадр - вообще супер!

интересно, всадница удержалась в седле? мне кажется, она как-то опасно на левую сторону съехала....
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Fleur De Lys написал(а):
интересно, всадница удержалась в седле? мне кажется, она как-то опасно на левую сторону съехала....
Усидела, усидела! Девчонка довольно опытная, хотя ездит не очень технично

Бербери написал(а):
=) чего то я уже хочу прокатиться на вашей ириске)
Гы! :D Любителей экстрима - милости просим!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вот вредительница! Это ж устанешь за ней дырки в стенах латать. :wink:

А тренер не боится, что Ириска так однажды ножку себе повредит?... (три раза тьфу...)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А мне кажется, тут уже её проблемы (Ирискины), не надо было козлить)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

оболдеть фотки!вредная зверюга)))) видимо ненавидит стены и вооброжаемые стены :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Fleur De Lys написал(а):
интересно, всадница удержалась в седле? мне кажется, она как-то опасно на левую сторону съехала....

Это ракус такой.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Julia_K написал(а):
А тренер не боится, что Ириска так однажды ножку себе повредит?... (три раза тьфу...)
~ЯдовитаяR~ написал(а):
А мне кажется, тут уже её проблемы (Ирискины), не надо было козлить)))

В том-то и дело, что без конца ушибы на ногах у козы бестолковой :? То ли она не связывает эти 2 явления - козлы и ушибы, то ли ей пофик, лишь бы красиво звучало...
Тренер в этой ситуации ничего поделать не может. За последний год ее вроде бы привели в норму, она начала вести себя адекватно, но вот такие рецидивы периодически случаются. Я все списываю на колебания погоды...

dark`angel написал(а):
оболдеть фотки!вредная зверюга)))) видимо ненавидит стены и вооброжаемые стены :lol:
:D Стены она использует также как воинственные племена африканцев там-тамы - чтобы обозначить воинственные намерения, ведь как громко и устрашающе звучит! Мне сегодня тренер рассказала, что пока я вчера ездила на Ириска, козлящей в стены, женщина на спокойной лошади на корде отказалась от занятия и слезла с седла, дрожа и заикаясь, так ее впечатлили Ирисины фокусы :lol:

Mielga написал(а):
Это ракус такой.
У Полины глаз наметанный :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мне сегодня тренер рассказала, что пока я вчера ездила на Ириска, козлящей в стены, женщина на спокойной лошади на корде отказалась от занятия и слезла с седла, дрожа и заикаясь, так ее впечатлили Ирисины фокусы
:lol: :lol: :lol: Да вы там смотрю всех клиентов разгоните в таких то темпах!!!))) А что за спокойная лошадка? :roll: Наш удав Фаро?! :lol: :lol: :lol:
Мне сегодня тренер рассказала, что пока я вчера
Ну вот теперь давай про сегоднешнее занятие рассказывай)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
А что за спокойная лошадка? :roll: Наш удав Фаро?!

Не, Нарзан, который спокоен бывает только на корде (не всегда, правда, но вчера чуть не засыпал на ходу, эдакая медленно работающая швейная машинка))))

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Ну вот теперь давай про сегоднешнее занятие рассказывай)))
Рассказ будет коротким - ездила на Нарзане (безззз корды)))), Нарзан подыгрывал много-много раз за занятие, пока я не сверзлась :!: С меня тортик...Могу похвастать только, что упала наполовину, т.е. не в позицию лежа, а в позицию сидя на попе (мжт, с меня не тортик, а полтортика? :D )))))))))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не люблю Нарзана :evil: . Это одна из очень немногих лошадей, которая вызывает у меня почему-то отвращение: больше всего падений у меня случилось именно с этого товариСЧа (включая первое - самое обидное :? ).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А мне с Нарзанм пока ещё не приходилось иметь дела... Ну я думаю, всё ещё впереди... :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Надежда13 написал(а):
Не люблю Нарзана :evil: . Это одна из очень немногих лошадей, которая вызывает у меня почему-то отвращение: больше всего падений у меня случилось именно с этого товариСЧа (включая первое - самое обидное :? ).
~ЯдовитаяR~ написал(а):
А мне с Нарзанм пока ещё не приходилось иметь дела... Ну я думаю, всё ещё впереди... :)

Через Нарзана прошли все. У него, на самом деле, есть скрытые достоинства. Просто это лошадь не для проката, и не для начинающих. А на него все время новичков сажают, хоть и на корде((( А ведь он РВП. Если бы он попал в одни и притом умелые руки, все изменилось бы
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ваххаха у бедной енщины был шок =0))) а вдруг бы сердце отказало изза вредной Ириски %)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

привет, давно не заглядывала к тебе, Наташка)))
слушай, а может у Ириски какие-то плохие воспоминания, связанные со стенами?... ну мало ли...
Оно то смешно, сидя у монитора читать, что лошадка по стенкам лупит...весело так... а может у нее травма какая-то психологическая... а она на свободе тоже по стенам лупит? или только под всадником?
 
Сверху