Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташка! Для тебя;))))))

126872--46882966-m750x740-u396bf.jpg


126872--46882970-m750x740-u8274c.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот мы тут ТБ, ТБ... В джинсах, сланцах и с дитём на лошади и все норм! :mrgreen:

Очень красивая девушка (рыжая) и коня :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Это как? друг за другом??;)))))) И у кого лучше получилось?;))))
dcb26d88f9d9c3052c818ab39e7f9903.gif
Юра, зачОт
И это...спасибо огромнющее за кошек, ты знаешь, чем усладить моё сердце ))) Кстати, черныш вроде как в опилках вывалян (помимо того, что косоглазый :mrgreen: )) Конюшенные кошки, поди?

ПонЯ написал(а):
У чёрного кота косоглазие
Окс, я думаю, это всё-таки не косоглазие, это такой специфический кошковзгляд. У моих периодически такой возникает, особенно когда их ругаю

Лошадиные фото здоровские, как всегда. Юр, в Орион ездил?

Flower Poetess написал(а):
Вот мы тут ТБ, ТБ... В джинсах, сланцах и с дитём на лошади и все норм!
Кст, да! безобразие. Хотя, если только для посниматься.. :wink:

Flower Poetess написал(а):
Очень красивая девушка (рыжая) и коня
Рыжие девушки все красивые, не замечала?
589682ac1c47f33162ab6a582062506a.gif


Flower Poetess написал(а):
А вот такие лошарики живут на Рижской
http://cs4493.vkontakte.ru/u11571669/22 ... 6078ce.jpg
Я б такого не стала трогать, даже если б попросили :lol: ))))))


Вот я знала!...Я знала, я чувствовала. Слишком часто меня в воследнее время тренер хвалил. Получаю теперь свои "два шага назад" по полной морде.
Дело было в пятницу и дело было на Фоксе. Когда на первом прыжке мы не попали в расчёт, я не успела встревожиться. Ну..бывает, самое начало тренировки, сейчас распрыгаемся. На втором прыжке мы мало того, что не попали в расчёт, кобыла снялась ДО заложения, и, как неумолимое следствие, я полетела на шею лошади и чудом смогла вернуться в седло после прыжка. И понеслооооось...Что направо, что налево, ни одного нормального прыжка
f45403479cf260767621f083683411de.gif
Позорище какое-то!
Один единственный прыжок получился, когда ВИ убрал заложения и до, и после препятствия, и...поднял высоту, сантиметров до 80 примерно. Вот тогда получилось, пародокс. Это на чухонце
Перешли на крестовину ("раз у тебя на этом препятствии не сложилось сегодня", как выразился ВИ). Получше немного, но всё равно...фигово
Я и сама чувствовала, лошадь отдельно, я отдельно (не нужно быть профессором, чтобы догадаться, кто из нас мухи, кто котлеты :| ) Всё я вроде делала, как всегда, а...нет прыжков. ХЗ
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Конечно,может это и кажется,что он косоглазый :roll:
Но,я недавно видела реально косоглазую кошку.К тому же,у нее один зрачок был меньше другого..


По поводу не удачных прыжков.Может Фокса была не в настроении?Бывает же такое у лошадей :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Кошакииии!!! Черный классный! И ничего он не косоглазый - скорее всего, муха в районе носа летает и он ее высматривает ))

Швед-нибенимеда написал(а):
Всё я вроде делала, как всегда, а...нет прыжков.
Ну бывает у лошадей, особенно у кобыл, совершенно нерабочее настроение. Научишься еще это чувствовать и настраивать сразу на нужную тебе волну ))) Главное - что закончили все-таки на удачном :) И ждем теперь позитивного отчета о следующей тренировке: после шага назад идет шаг вперед, проверено!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, скорее всего проблему нужно искать в разминке, не видела, как у вас это все происходит, но после первой разминочной рыси нужно привести лошадь в порядок, поделать много переходов, резиночку, почувствовать, что она тебе отвечает тогда, когда ты просишь, а не через 2 темпа. И прыгать начинать, когда она вся твоя, а не когда под тобой дрова. Другой вопрос, что это может произойти через 15 минут, а может - через полчаса, сообразно ее настроению и готовности расслабиться, и нужно приучиться чувствовать это и особенно - заставлять себя работать и не прощать мелочи, а исправлять. Мелочи - это дисциплина, а у ученических лошадей она хромает, какими бы громкими словами типа "аренда" не назывались взаимоотношения тренера и ученика :lol: "Мелочи" - это незаезд в углы, выставление внешнего плеча при сгибании, проезд углов без сгибания, подъем в галоп с шага через пару темпов рыси и такой же переход на шаг, увоз на галопе наружу или падание внутрь, отсутствие попыток исправить все перечисленное, провисающий внешний повод и всякие такие вещи, из которых складываются контакт и равновесие.

Если начинается такое поскакалово без расчета, надо остановиться и посвятить минут 5 возвращению контакта. Другое дело, что наша дорогая "старая гвардия" не очень любит тратить время на шаг, рысь и переходы, когда уже началась прыжковая часть :) и можно услышать в свой адрес: "Хватит уже мотаться, заходи!"
Хотя и у меня была позапрошлая прыжковая часть отстойная, при отличной разминке. Но тому были причины, я знаю - какие.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташь, это ж Фокса :) раньше все тренировки такие были, так что радуйся что хоть иногда все сносно :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ написал(а):
По поводу не удачных прыжков.Может Фокса была не в настроении?Бывает же такое у лошадей
helty написал(а):
Ну бывает у лошадей, особенно у кобыл, совершенно нерабочее настроение. Научишься еще это чувствовать и настраивать сразу на нужную тебе волну ))
Я даже не разобралась в ощущениях, то ли Фокса по-другому прыгала, то ли я по-другому на ней сидела. Не хватает пока опыта разобраться

helty написал(а):
И ждем теперь позитивного отчета о следующей тренировке: после шага назад идет шаг вперед, проверено!
А я уже рою, рою землю копытом в нетерпении! завтра - следующая тренировка
Признаться, у меня сразу после той неудачной тренировки возникло желание снова сесть на лошадь. Даже не после, а уже во время отшагивания. Если б была возможность немедленно пересесть на другую лошадь и попрыгать, возпользовалась бы, не задумываясь

Кать (Cathie:) ), ты всё очень верно написала про подготовку лошади к прыжкам ещё на стадии разминки. Мне это известно, но...гипотетически :| Недавно был такой эпизод, одна очень уважаемая мною девушка, которая с лошадьми уже очень давно, сейчас тоже занимается у ВИ, давно прыгает на Фоксе и знает её как облупленную, поругала меня после тренировки за то, что я в процессе разминку Фоксу не сгибаю, мало уделяю внимания управлению, не раздвигаю-не сокращаю и пр., и пр. Я расстроилась, потому что на самом деле пыталась всё это изобразить, но, очевидно, так плохо, что со стороны никто и не заметил. Тогда я подошла к ВИ и попросила делать мне больше замечаний на этот счёт, чтобя я могла как можно быстрее обучиться всем этим приёмам. ВИ ответил просто - каждый всадник на своей ступени развития должен делать то, что ему доступно. Я на своём уровне ВЕ не смогу во время разминки так подготовить Фоксу к прыжкам, как сможет это сделать более опытный ученик. Поэтому - "Не переживай. Всё, что тебе нужно будет сделать, я скажу"

leonchik написал(а):
Наташь, это ж Фокса :) раньше все тренировки такие были, так что радуйся что хоть иногда все сносно
Оль, а я этим и утешаюсь :roll: Как налажаю, так сразу и думаю: а могла ли я подумать 4 месяца назад, что буду на Фоксе не только ездить, но и скОкать. И не просто скОкать, но ещё и связки проходить 8)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
А я уже рою, рою землю копытом в нетерпении! завтра - следующая тренировка
Вот я как раз и приду проконтролирую. Или есичо позитив создам :wink: :twisted:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А я уже рою, рою землю копытом в нетерпении! завтра - следующая тренировка
Вот я как раз и приду проконтролирую. Или есичо позитив создам :wink: :twisted:
эээээ, во скока??? :) с фотиком?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
эээээ, во скока??? :) с фотиком?
Леля придет к 8ч вечера. Да, Леля? И, наверное, может взять с собой фотоаппарат. Ведь ты возьмешь фотоаппарат, Леля?.. :roll: :mrgreen:
Только меня чур не снимать! Боюсь еще одной провальной тренировки
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Только меня чур не снимать!
А если снимать из-под полы и украдкой? Тогда закон подлости все равно сработает?
P.S. Я в последнее время и тренировки снимаю, и перед оператором не краснею. Камеру ставим на бортик или на скамеечку (чтобы большая часть плаца или самый основной кусок в кадр попадал), забываем про нее на час-полтора, а после тренировки хватаем камеру и, стыдливо озираясь, убегаем домой смотреть в туалете/в кладовке/под одеялом - главное, чтобы больше никто позора не видел ))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

helty написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Только меня чур не снимать!
А если снимать из-под полы и украдкой? Тогда закон подлости все равно сработает?
P.S. Я в последнее время и тренировки снимаю, и перед оператором не краснею. Камеру ставим на бортик или на скамеечку (чтобы большая часть плаца или самый основной кусок в кадр попадал), забываем про нее на час-полтора, а после тренировки хватаем камеру и, стыдливо озираясь, убегаем домой смотреть в туалете/в кладовке/под одеялом - главное, чтобы больше никто позора не видел ))))))

АААА, я такое хотела организовать! но с моей камерой геморрно слишком - на комп долго перекидывать.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

helty, leonchik, не, я думаю, тогда закон подлости не сработает. Только мне кажется, просто поставить камеру и забыть про неё толку не будет. Плац довольно большой, изображение получится мелкое. Какой с него прок тогда? ничего не разглядишь :|
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Плац довольно большой, изображение получится мелкое. Какой с него прок тогда? ничего не разглядишь :|
Варианты: 1) разминаешь лошадь на большом вольту, снимаешь все это 2) в камеру попадает связка/клавиши/барьер, на которых ты работаешь сегодня 3) жизнерадостные тренерские вопли на фоне твоего силуэта
Всю тренировку от и до снять не получится, к сожалению, но каждый раз хотя бы кусок получается нормально.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я вот раньше не могла понять фразу тренера "не старайся, а просто прыгай", чем дальше живу тем более понятно, просто если в какой-то момент очень хочется сделать все хорошо и красиво, то получается с точностью наоборот, а причина в том, что начинаешь зажиматься, а на прыжках это вообще очень плохо...так что по Карлсону "спокойствие и только спокойствие" и все будет ОК, а вот только супер тренировок не бывает, все равно на всех находит или сама встанешь не стой ноги , либо лошадь, хуже когда оба....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

helty написал(а):
Всю тренировку от и до снять не получится, к сожалению, но каждый раз хотя бы кусок получается нормально.
Вообще, надо попробовать, что получится. Может, и ничего...Главное, камера лежит и лежит себе, снимает и снимает, её не видно и не слышно. В итоге, про неё забываешь и начинаешь вести себя естесственно

NN написал(а):
Я вот раньше не могла понять фразу тренера "не старайся, а просто прыгай", чем дальше живу тем более понятно, просто если в какой-то момент очень хочется сделать все хорошо и красиво, то получается с точностью наоборот, а причина в том, что начинаешь зажиматься, а на прыжках это вообще очень плохо...так что по Карлсону "спокойствие и только спокойствие" и все будет ОК, а вот только супер тренировок не бывает, все равно на всех находит или сама встанешь не стой ноги , либо лошадь, хуже когда оба....
Золотые слова!

Вообще, я бы хотела пояснить, что описывая неудачные тренировки, я не жалуюсь, я просто их фиксирую. Как медицинский факт :mrgreen:
Из песни слов не выкинешь. Было бы нечестно писать только про удачные прыги и ни слова - о неудачных. И потом, это ведь дневник, он для того и нужен, чтобы запечетлевать в нём всё, как оно было. Для истории :roll:
 
Сверху