Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Line написал(а):
ездила девушка без развязок, они были отстегнуты
просто эта лошадь явно больная на голову и переворачиваться для него практически норма...
Инфо, которая была сразу на месте - что они были пристегнуты. А постфактум уже возможны варианты. Впрочем, это не та тема, чтобы спорить.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А к чему выездюки пристегивают развязки?
Для меня это дикость какая то.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
у моего отца были знакомые горнолыжники, так вот они говорили 2 вещи:
- мало бьются новички и профи. середняки, кто почувстовал что что-то может, склонны рисковать и бьются очень серьезно

Угу. Сезон скоро.

А нет ли у кого фотографий из Темпа с метрового маршрута?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Gloria написал(а):
Насчет курсов при МЧС не знаю, а вот при Красном Кресте такие есть, и даже одна знакомая их прошла и очень рекомендовала.
Навык нужный, согласна.
Сегодня утром мастер, ремонтировавший мою машину, рассказал, как накануне на Киевском шоссе сам работал МЧСом: у него на глазах машина вылетела по непонятной причине на встречку и устроила лобовое. Он (мой знакомый) остановился, выскочили они вдвоем с зятем, стали вытаскивать людей, оказывать первую помощь... ужас... но самое мерзкое, что больше не остановился никто...

Проблема нашей "замечательной" страны в том, что потом могут обвинить в том, что своими действиями ухудшил состояние человека. И вообще МЧС и скорая вытаскивать не рекомендуют. Единсвенное исключение - угроза взрыва авто. Это так, проза.
Молодец мастер!

Девушки, это не проза. Про нанесение вреда пострадавшим - чистая правда. Если у человека поврежден позвоночник, внутренние повреждения и т.п., а ноги оказались зажатыми, что не редкость в случаях лобового столкновения, то попытки вытащить его из машины "волоком" (т.е. на разрезая металл и т.д.) могут закончиться для пострадавшего еще большими травмами и летальным исходом.

Рекомендации следующие: если угрозы взрыва и возгорания нет, то лучшее, что можно сделать в данном случае - не давать человеку терять сознание, разговаривать, приводить в чувство, не оставлять одним словом. Приедет МЧС, порежут металл и наиболее безопасно извлекут пострадавшего.

Наташ, извини за флуд. Но иногда подобная неграмотность приводит к печальным последствиям, проверено.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Рекомендации следующие: если угрозы взрыва и возгорания нет, то лучшее, что можно сделать в данном случае - не давать человеку терять сознание, разговаривать, приводить в чувство, не оставлять одним словом. Приедет МЧС, порежут металл и наиболее безопасно извлекут пострадавшего.

Наташ, извини за флуд. Но иногда подобная неграмотность приводит к печальным последствиям, проверено.

Думаю, Наташа не сочтет это флудом, т.к., увы, может коснуться всех.
А если человек, зажатый в машине, элементарно истекает кровью от полученных порезов? Он может и не дождаться МЧС...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Рекомендации следующие: если угрозы взрыва и возгорания нет, то лучшее, что можно сделать в данном случае - не давать человеку терять сознание, разговаривать, приводить в чувство, не оставлять одним словом. Приедет МЧС, порежут металл и наиболее безопасно извлекут пострадавшего.

Наташ, извини за флуд. Но иногда подобная неграмотность приводит к печальным последствиям, проверено.

Думаю, Наташа не сочтет это флудом, т.к., увы, может коснуться всех.
А если человек, зажатый в машине, элементарно истекает кровью от полученных порезов? Он может и не дождаться МЧС...

Останавливать кровь, не вытаскивая человека из машины. Это вполне реально.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Darius написал(а):
Девушки, это не проза. Про нанесение вреда пострадавшим - чистая правда. Если у человека поврежден позвоночник, внутренние повреждения и т.п., а ноги оказались зажатыми, что не редкость в случаях лобового столкновения, то попытки вытащить его из машины "волоком" (т.е. на разрезая металл и т.д.) могут закончиться для пострадавшего еще большими травмами и летальным исходом.

Рекомендации следующие: если угрозы взрыва и возгорания нет, то лучшее, что можно сделать в данном случае - не давать человеку терять сознание, разговаривать, приводить в чувство, не оставлять одним словом. Приедет МЧС, порежут металл и наиболее безопасно извлекут пострадавшего.

Не хотела бы я с травмой позвоночника, чтоб мне не давали терять сознание :? :twisted:

Да что спорить-то? Ситуации бывают всевозможные. И иногда действительно лучше действовать, а иногда нет. А равнодушие - это сейчас действительно проказа какая-то. Не только на дорогах, - человек (пусть даже выпивший, а кто не напивался?) может упасть и головой удариться или с сердцем стало плохо, а народ мимо валит толпами: "пьянь", "бомж", "сам виноват" :evil: .
Мы с девчонкой с курса однажды волокли в травмпункт стаааренькую бабку, упавшую на улице сильно, так хоть кто-нибудь бы подвез из проезжавших мимо! Тоже боялись ухудшить состояние? :mrgreen: :mrgreen: Шатало нас конечно знатно, но на пьяных бомжей все трое тянули весьма слабо :mrgreen:

Наташ не трави душу своими рекламными объявлениями!!! :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я однажды сунулась помогать упавшей женщине. Прилично, между прочим, одетой. В результате эта пьянь в меня вцепилась мёртвой хваткой и я её пёрла на себе чуть ли не квартал. Не хватило у меня тогда "воспитания" отпинаться. С тех пор тоже к валяющимся на улице не тороплюсь. Однаком мне совсем-то уж до "равнодушной" далеко.
А вам надо было остановиться, проголосовать и попросить помощи. Даже если бы вы и нарвались бы первым делом на бессоветных бомбил, уверена что нашёлся бы человек, который бы не отказал.
Опять по себе сужу. Если я увижу, что старушку сопровождают, то останавливаться и приставать с предложениями помощи точно не буду.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

к сожалению пьяни у нас помогать часто себе дороже :( еще и по морде получишь:( а вот если кто замерзает- тады конечно звонишь в скорую.
Хотя, и от скорой иногда ТАКУЮ от поведь получишь :( что ваааще ничего делать не хоца!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

спецом пишу в отдельный мессадж: теперь у меня мэйл сдох :(
тока он совсем не грузится!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Cathie :) написал(а):
Line написал(а):
ездила девушка без развязок, они были отстегнуты
просто эта лошадь явно больная на голову и переворачиваться для него практически норма...
Инфо, которая была сразу на месте - что они были пристегнуты. А постфактум уже возможны варианты. Впрочем, это не та тема, чтобы спорить.
Просто я проходила через манеж секунд за 30 до трагедии. И она проехала мимо меня, развязки были пристегнуты к подпруге обоими концами, т.е. не шли к железу
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон написал(а):
А к чему выездюки пристегивают развязки?
Для меня это дикость какая то.
Не, ну почему, развязки вещь полезная для опускания шеи и укрепления мышц спины лошади :roll:

Лазурный написал(а):
А нет ли у кого фотографий из Темпа с метрового маршрута?
Насколько я могла заметить, там народ только своих снимал. Такого, чтобы стоял фотограф и щёлкал всех подряд, не было

Gloria написал(а):
Наташ, извини за флуд. Но иногда подобная неграмотность приводит к печальным последствиям, проверено.
Думаю, Наташа не сочтет это флудом, т.к., увы, может коснуться всех.
Конечно, это не флуд. Не дай Бог, но коснуться может каждого
Я ужасно боюсь, что окажусь в такой ситуации, когда нужно принимать быстрое решение и что-то делать, а что делать...непонятно

Flower Poetess написал(а):
Наташ не трави душу своими рекламными объявлениями!!!
Ищи работу, Лель! :mrgreen:

Ржавая Дикая написал(а):
В результате эта пьянь в меня вцепилась мёртвой хваткой и я её пёрла на себе чуть ли не квартал
Доброта наказуема? ))) Смех смехом, а ситуация стрёмная

leonchik написал(а):
спецом пишу в отдельный мессадж: теперь у меня мэйл сдох :(
тока он совсем не грузится!
Оль, они там у себя на сайте новый дизайн почты забацали. Вчера вечером мне пришло письмо-оповещение, захожу на маил.ру, а там...всё незнакомое и пугающее :shock: :mrgreen:

Line написал(а):
Просто я проходила через манеж секунд за 30 до трагедии. И она проехала мимо меня, развязки были пристегнуты к подпруге обоими концами, т.е. не шли к железу
Так...Вот это уже, можно сказать, свидетельские показания очевидца.
Выходит, не в развязках дело???

ps Во вторник прыгала на Фоксе. И не просто так, а связку 8) Местами кобыла плоховато рулилась (вернее, я её плохо рулила!), также местами меня подколбашивало, но в целом ВИ похвалил
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
но в целом ВИ похвалил


Молодцы :)

Вспомнилась история,как мы как то с девчонками взялись пьяную бабулю до дома довести...Она выглядела прилично и нам стало ее жалко.
Шли мы вдоль дороги,было уже темно.И тут,бабуля заявила,что хочет "пипи",мы предложили ей отойти в куст..
А она,не долго думая,взяла и села прям у дороги.А там,весьма оживленное движение,машины ехали и освещали ее фарами,а мы стояли рядом,в шоке и думали,что наверное зря мы взялись ее провожать..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
А вам надо было остановиться, проголосовать и попросить помощи. Даже если бы вы и нарвались бы первым делом на бессоветных бомбил, уверена что нашёлся бы человек, который бы не отказал.
Опять по себе сужу. Если я увижу, что старушку сопровождают, то останавливаться и приставать с предложениями помощи точно не буду.
А так и случилось - первый же остановленный сказал: 200 рэ (идти - квартал)
Если сопровождают - да, ток мы ее не сопровождали - мы ее буквально перли на себе :mrgreen: (она шла прямо перед нами, оступилась и упала назад, на асфальт, разбила голову в кровь :? :( )

Повторюсь, ситуёвины многообразны. Мне все равно всех жалко, даже пьяных, им ведь тоже больно бывает...

Ну не будем о грустном! Наташа! Как думаешь, если я буду учиться, играть спектакли, и, скажем, петь в ресторане по ночам, я смогу успешно тренироваться? :mrgreen: Еще раз говорю - пока ХЗ, мы мож ваще в сентябре на гастроли уедем, даже такая инфа прошла :shock: :shock: :shock:

Хотя читать отчеты о твоих тренировках, одна сплошная зависть, звидовать я все-таки стала поменьше. Ибо сегодня победила-таки эти чертовы кавалетти на галопе и попрыгала осмелюсь сказать "связочку" из этих самых кавалетти и тройничка.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ написал(а):
Вспомнилась история,как мы как то с девчонками взялись пьяную бабулю до дома довести...
:mrgreen: Окс, пьяные бабули - существа коварные, по себе знаю.
С одной стороны, бабку жалко, а с другой, состояние её вызывает отвращение

Flower Poetess написал(а):
Ну не будем о грустном! Наташа! Как думаешь, если я буду учиться, играть спектакли, и, скажем, петь в ресторане по ночам, я смогу успешно тренироваться?
Думаю, сможешь... :roll:

Flower Poetess написал(а):
Хотя читать отчеты о твоих тренировках, одна сплошная зависть, звидовать я все-таки стала поменьше. Ибо сегодня победила-таки эти чертовы кавалетти на галопе и попрыгала осмелюсь сказать "связочку" из этих самых кавалетти и тройничка.
Да? а прыгала как, с тренером или без оного?.......................... :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Да? а прыгала как, с тренером или без оного?.......................... :wink:
И после этого я - язва? Представляешь, даже с лошадью! :wink: :twisted:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Да? а прыгала как, с тренером или без оного?.......................... :wink:
И после этого я - язва? Представляешь, даже с лошадью! :wink: :twisted:


Это как? друг за другом??;)))))) И у кого лучше получилось?;))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Да? а прыгала как, с тренером или без оного?.......................... :wink:
И после этого я - язва? Представляешь, даже с лошадью! :wink: :twisted:


Это как? друг за другом??;)))))) И у кого лучше получилось?;))))
Не, друг на друге, но кто на ком точно не знаю :twisted:
 
Сверху