Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Андрей, 20 км в день - это немного. Двухчасовая работа для лошади в нормальном режиме. Другое дело, что нормальный режим для средней прокатной лошади - это не половину из них галопом, а, скажем, 2 раза по 5 минут, т.е. километра четыре. Остальное - шагом-рысью.
Я на прогулку обычно и выезжаю примерно на 2 часа, хотя особой выносливостью не отличаюсь. Но галопа поменьше делаю, потому что езжу в основном на инвалиде. А когда на здоровой лошади, так запросто и больше проходим.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
~ЯдовитаяR~, можно полюбопытствовать, кто автор стихов в подписи?
Честно? Без понятия! :lol: По идее это считается как нарушение авторских прав, но там, где я брала этот кусок, никакой информации о авторе не было. Так что не знаю. Мой первоисточник – банальная картинка… :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я их тоже на фото Вконтакте.ру прочитала. Если не указали автора - звиняйте, сами виноватые :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не успела вчера поделиться впечатлениями, но не о занятии (занятие прошло на Ириске, которая поведением напоминала ангела небесного, чем возбуждала во мне мучительные подозрения в коварстве))), а о Фаро. Как говорится, "весь вечер на манеже..." Уж что только не выделывал! только что не пел и стихи не рассказывал))) Фотографий немного (у меня руки Ириской были заняты), все нечеткие, вот одна более-менее четкая, на которой видно, что выделывался Фаро даже на корде
136446815.jpg


Что поразительно, Фаро освоил новый трюк, позаимствовав у Ириски. Вчера он попытался несколько раз подряд отбить в стену :shock: До чего смекалистая лошадь, не раз наблюдал такие фокусы и, наконец, решил освоить! До Ирискиного мастерства ему, само собой, еще далеко, поэтому в стену он так ни разу и не попал, но...лиха беда начало :?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мужчина остался жив? :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Фотографий немного (у меня руки Ириской были заняты)
Хм... нет уж... не отмажишься))) Повод в зубы и фотографируешь) Всегда удивлялась твоему мастерству фотографирования и любопытсво таки загубила (я его)))).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Мужчина остался жив? :lol:
:D Гы, не только жив, но еще и доволен (еще бы, стока адреналина!)), после занятия пошел на следующий раз записываться

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Хм... нет уж... не отмажишься))) Повод в зубы и фотографируешь)
да все неудачно как-то :(

Вот Ириска на шагу вроде ничего получилась. Вся такая лирическая
136447109.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ну... адреналин не все любят. Интересно, что стало бы с той тётенькой, которая в ужасе ушла с занятия :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Интересно, что стало бы с той тётенькой, которая в ужасе ушла с занятия :lol:
С такими все просто - они сразу падают :) И не потому, что их как-то по-особенному скидывают, просто им на земле безопаснее кажется))) Мужчина молодец, держался крепко и даже, кажется, какой-то кайф получил. Да! там его девушка рядом трюхалась на спокойной лошадке, так он, наверное, героем себя перед ней ощущал :wink: И правильно, в общем-то, для новичка просто отлично

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Опять же на Фаро? :shock:
Не скажу наверняка, но видела как он тренера уже на земле, после занятия о чем-то расспрашивал, показывая пальцем на Фаро)))

Mielga написал(а):
кадр хорош, кстати.
:lala:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я - Баба Яга, и всем этим лошадям сбавила бы корма, чтоб меньше издевались над людьми :wink: .
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
По причине своей чайниковости не смогу прокомментировать сбор, тем более, молодой лошади (на мой сильно непросвещенный взгляд коник ноги уже под себя подводить, спину пока маловато округляет ИМХО, но ведь он еще молодой и учится!). А вот снимки в движении очень заинтересовали. Чем и как снято, если не секрет?

Да мы к сбору и не стремимся. Нам важно другое.
Снималось 7 мегапиксельной мыльницей.

Trischa, про черную икру :wink:
Вот Наташе каждый выезд в поле - кайф! А я езжу каждый день, и много. Т. е. кушаю икру, ибо для меня это высший кайф!

Эгоистка написал(а):
Андрей, 20 км в день - это немного. Двухчасовая работа для лошади в нормальном режиме. Другое дело, что нормальный режим для средней прокатной лошади - это не половину из них галопом, а, скажем, 2 раза по 5 минут, т.е. километра четыре. Остальное - шагом-рысью.
Я на прогулку обычно и выезжаю примерно на 2 часа, хотя особой выносливостью не отличаюсь. Но галопа поменьше делаю, потому что езжу в основном на инвалиде. А когда на здоровой лошади, так запросто и больше проходим.

Конечно немного. Но 7- 10 км галопа без остановок практикуем. 20 км проходится очень быстро, и остается время, чтобы попастись.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Могла только читать форумы, но не писать на них. Руки целы, но компьютер нахватал вирусов (и я подозреваю, откуда), а, когда его "вылечили", начались проблемы с Интернетом. (Совет сменить провайдера приравнивается к предложению сделать харакири: провайдеры - это мы и есть).
Новости: лето, жара, засуха. Жара пока только 4-й день, это хорошо, т.к. не "сгорели" трАвы, ячмень и пшеница. Сенокос закончен и сено убрано (теми, кто его производит). Цена за 1 т лугового - 130-150 долларов за тонну, самовывозом. Цену на люцерну еще не знаю. В этом году хотим попробовать питать коня сеном "из общего котла", имея свой минимальный запас "на всякий случай". До этого 4 года стояли на своих кормах.
Засуха: было хорошо, пока заготавливали сено, но, если не пойдут дожди, будет опять неурожай овса, кукурузы и подсолнечника.
Ячмень уже начали убирать.
Трещины в земле (в поле, на лугах) - толщиной 1-2 см.
На дорожках ипподрома пыльно... Жуть.
15-го июня - "рысистое дерби", к этому дню синоптики обещают дождь.
Кто хочет почитать о "рысистом дерби": http://forum.od.ua/showthread.php?p=2773515
пост от 05.06.08 (мои писания).
Кто хочет видеть наше фото в заезде, где конь занял 1-е место (25-го мая):
http://trotting.forum24.ru/?1-2-0-00000022-000-40-0
пост от 08.06.08
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Всем привет,я тут новенькая!)))) Наташа,прочла дневник- великолепен,особенно,если учесть что занимаюсь также в КСК Престиж :D Правда с сентября по некоторым обстоятельствам там не была,но вот буквально уже через недельку снова возращаюсь в конную жизнь! :) Твои истории и рассказы о наших лошадках,передающие до мельчайших подробностей их неоднородные характеры подкинули мне идейку тоже создать дневник о своих тренировках. Ведь так здорово перечитывать и переживать ещё и ещё какие-то удачные моменты и находить ошибки и корректировать их в будущем...Вообщем я получила массу эмоций во время прочтения ))))) Теперь хочу вот тоже попробывать себя в роли писателя...Ах,да,и ещё,пожалуйста,объясните мне как я могу сделаться вашим ПЧ,а то я ещё неосвоилась тут :D Надеюсь примите меня! :mrgreen:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка, эх! нам бы погодами поменяться! К вам отправить наши дождики, а вы нам присылайте жару и лето уже наконец! :p
долго разбиралась с ссылкой, кажется, правильно нашла. Ничего, если я повешу фото вашего рысачка в заезде? Снимок с бегов украсит любой дневник :)
f67a5b5dea43.jpg


facet, присоединяйтесь! очень рады. У нас тут запросто, может, сразу на ты перейдем? Тем более, земляки :)
Записаться в ПЧ просто - наверху страницы есть строка "подписаться на тему"
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка, так он же лети-и-и-и-и-т-т-т-т.....!!!!!!!!!!!!
 
Сверху