Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка, спасибо за похвалу, хотя хвалиться пока особо нечем)))
Зюлейка написал(а):
А у нас даже в день больших призов воды не было, лошадей не замывали.
Кажется, у вас возле Черн.моря вообще проблемы с водой. Помню, мы отдыхали под Керчью, в самом городе вода в кране была 2 часа в сутки! у нас с этим проще

Зюлейка написал(а):
В следующий выходной - опять в поля?
Не хотелось бы пренебрегать манежными занятиями, но если представиться возможность...искушение будет оч.велико :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

В поля в поля! Нафик манеж! Манеж можно и зимой а поля - только летом в кайф!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
В поля в поля! Нафик манеж! Манеж можно и зимой а поля - только летом в кайф!
А зимой вы по полям не ездите?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Бербери написал(а):
В поля в поля! Нафик манеж! Манеж можно и зимой а поля - только летом в кайф!
А зимой вы по полям не ездите?
Ездием, но летом в полях комфортнее :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А мне зимой тоже нравится. Особенно, когда снега много. А первый снег - это вообще отдельная история!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зимой в полях безопаснее. Падать мягче.
Если конюшенная собака не борзых кровей :wink: , то скорость вряд ли была 60 км в час. Иначе она бы далеко отстала.
Что-то я это почитала и подумала, что Таня была права. Зря я с ней спорила. С техникой безопасности фигня какая-то: слишко частные и слишком серьезные разносы. Раз в полгода разнос - нормально. 2-3 раза - экстремально. Каждый месяц - безобразие.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Каждый месяц - безобразие.
А раз в неделю - совсем крындец :wink: Просто надо соглашаться на тех лошадей, с которыми можешь справиться, а Лабиринт мне явно не по зубам((( Буду просить других лошадок, пусть начкон думает, что я "капризная клиентка"...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, соглашаться? Уже в который раз на форуме читаю про "соглашаться-не соглашаться" и удивляюсь. Как это можно не согласиться на требование тренера без исключительно важных на то оснований? А если тренер не требует ничего и при этом позволяет садиться на заведомо непосильных лошадок, он не прав.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
А если тренер не требует ничего и при этом позволяет садиться на заведомо непосильных лошадок, он не прав.
Так ведь у нас не тренер лошадей расписывает, а начкон :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Так ведь у нас не тренер лошадей расписывает, а начкон :roll:
Кстати, давно хотела спросить. Каким чудом начкон определяет уровень подготовленности всадника?
Пришёл человек, сказал, что хочет ездить. Что умеет ездить хорошо. И его в поля выпустят?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ууу, какая система сложная. Предполагается, что начкон в курсе, какая лошадь кому больше подходит? Тогда не прав не тренер, а этот начальник.
P.S. Практически одновременно с Таней запостила.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Пришёл человек, сказал, что хочет ездить. Что умеет ездить хорошо. И его в поля выпустят?
Совсем незнакомых людей в поле навряд ли выпустят, предложат по лесу шагом поездить. Если тренер или инструктор увидит, что всадник опытный, тогда можно в поле (и лес, и поле рядом)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А чем лес отличается от поля? В лесу что, разнести нельзя? В лесу ещё страшнее: там деревья и ветки!!! Дурное дело не хитрое - можно и в манеже убраться на повороте при скорости, потому что кто-то в ладошки хлопнул :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Чертовски интересно, а наш конь помчался бы под всадником в поле/в лесу? Мы на нем в большом парке и на приморских склонах (тоже полудикий парк) только шагали и он не хотел бежать.
Лошади, когда "разносят" - на галопе ускоряются до неуправляемости? А если выехать в поля и шагать, шагать? Нет, я понимаю, что Наташа с тренером не для того в поля ездит, чтобы только шагать, но вот при спокойном шагании лошади не "стрельнет в голову" помчаться галопом? (спрашивает с опаской).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
Нет, я понимаю, что Наташа с тренером не для того в поля ездит, чтобы только шагать, но вот при спокойном шагании лошади не "стрельнет в голову" помчаться галопом? (спрашивает с опаской).
Стрельнет! Ещё как стрельнет! При чём даже спокойной, как броненосец "Потёмкин"! Почему? Потому что птичка взлетела, или крикнул кто-то, и это ТАК страшно оказалось!!! А в поле очень многим приколько бывает догнать горизонт :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Во-во! :) Мы с Лёлей даже не с шага, а с места стартанули. И без птички, просто очень захотелось рвануть уже наконец)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я один раз пришла на одну конюшню при доме отдыха в прокат.Меня спросили как я ездию,я сказала что хорошо.и мне дали самую "борзую" лошадь с конюшни.И не проверяя опустили в поле.но это же не правильно,мало ли что я сказала,некоторые новечки уже считают что хорошо ездиют :D
А лошадь эта оказалась совсем и не бешенной.Конечно немного подтаскивала и все.А потом она на рыси так споткнулась,что туть не сложилась подо мной :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Так ведь у нас не тренер лошадей расписывает, а начкон :roll:

Либо он должен знать всех лошадей и всадников, либо тренер должен просматривать списки и корректировать расписанное :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

По моим наблюдениям, на здоровой импульсивной лошади слишком долго шагать - просто опасно. От избытка сил и безделья даже очень вменяемой скотине иногда такааая фигня в голову приходит.
Наташа, береги себя. Кто бы тебе что ни говорил, если знаешь, что лошадь явно не по тебе, не садись на нее. Не бойся показаться недостаточно смелой. Это лучше, чем бессмысленно рисковать своей и чужими жизнями.
 
Сверху