Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
andrbat67 написал(а):
А я еще слышал по мини-бегемотов. Такой же величины и аналогичного поведения. Но - БЕГЕМОТТЫ!
:shock: А фотов нету???

В том и дело, что только слышал :( Знакомые датчане рассказывали.
Очень дорогие звери!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Люди! А для чего нужны летние денники, тем более деревянные???
В них же днем жарко, наверное, невыносимо?
Сравните деревянный сарайчик и каменный дом.
Я бы нашего коня в такую будочку не поставила (дачный сортир, точно!).
И жарко, и непрочно, как ломанулся бы...
Кстати, вчера своими глазами видела, как двухлетняя кобылка снесла часть ограды из металлических труб диаметром 8-10 см - лопнули, как минимум, 3 сварных шва. Привезли на ипподром новых лошадок и их на другой же день запрягли (они были заезжены и уже привыкли бегать в качалке в конезаводе) и на дорожку. Эта лошадка чего-то испугалась в незнакомом месте (кусты зашуршали), и так рванулась, что наездник привез качалку на себе (хорошо, что цел остался), а она бегала с вожжами по ипподромному кругу и не смогла попасть в выезд шириной метра в 4. Ну, с ней тоже ничего страшного. насколько я знаю, не случилось.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я украла у Вас фотки Белого (светло-серый Блеск) :oops:
Надеюсь, Вы не против :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Sweetie ой,Захарьино! Престиж- это же филиал Захарьино. У вас же там Пристав вроде стоит? как поживает?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Стоп, а что с денниками?
эээ...да вроде всю жись такие были...я не замечала

Зюлейка написал(а):
Люди! А для чего нужны летние денники, тем более деревянные???
Доп.жилплощадь, вот и всё. Там только прокатные лошади живут, что ж делать.
Сложных лошадок туда не ставят. Хотя...Ириска ведь не простая лошадка. Но в деннике ведет себя культурно, ничего не ломает
По поводу лошадок в новом месте, вроде как полагается их сначала везде поводить и с местностью познакомить. На самом деле, конечно, у людей на это времени никогда нет

Sweetie написал(а):
Я украла у Вас фотки Белого (светло-серый Блеск) :oops:
Надеюсь, Вы не против :D
Sweetie, да о чем речь! Я выложила целую кучу фот с соревнований (см. ссылки). Блеск на меня произвел впечатление - активный, довольно техничный, честный коник. Прыгает с удовольствием. Самовоз, если не ошибаюсь? :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Чищу сегодня Ириску на развязках, а она, развратница, любовь мне предлагает. Но не такую, какую всадник всегда мечтает получить от лошади, а...другую :oops: Вздыхает томно, отклячивается, хвост винтит в сторону, писает по чуть-чуть (вроде как метку манящую ставит), в общем, все дела. И при этом поглядывает на меня так зазывно, полуприкрыв глазища, интересно, чего она ждала, что я ее покрою? :oops:
Тааак, думаю, веселенькое меня ждет занятие.........
Так и есть. Барабанить в барабаны (то бишь в стены) она начала еще на шагу, что не характерно, обычно это не раньше рыси происходит. В общем, выдала по полной программе. Один раз в ворота соседнего манежа зафигачила, а секунд через 20 из этих ворот человек вышел!!! :shock:
И представьте себе, мне ее барабанные штучки-дрючки - по барабану! Вот ей Богу! Отвела ее подальше от стенки, она, правда, все равно еще отбивала, не в стену, а в направлении стены, только мне все равно - по барабану! Даже раза два ее хлыстом наказала, и ничего, стерпела белокурая бестия. Тренер не верит, говорит, что я нервничала. А у меня правда, внутри что-то перегорело, Ириску не боюсь больше. Хочу, чтобы завтра опять ее дали.
Кстати, на днях она при мне девочку одну сломала. Девочка довольно опытная. давно занимается на выездковых лошадках, вот ей Ириска досталась (не знаю, правда, в первый раз или нет). И ничего особенного не сделала (Ирочка то есть))), отбила в стену 3 раза подряд, эка невидаль :) , а девочка в ступор, почти в слезы, не могу на ней ездить и все тут! Поуговаривали девчонку и... дали в итоге другую лошадку. Хм...

А теперь посмотрите, какие фокусы лошадки с нашей конюшни могут показывать
136494389.jpg


136494390.jpg


136494392.jpg


И вот еще
136494395.jpg


136494397.jpg


Да и вообще, красавцы писанные. Опа мы как!...
136494399.jpg


136494400.jpg


136494398.jpg


И это при этом, что в соседней леваде - кабыыылкиии красивыя, а в голове одна любоффф
136494403.jpg

Сразу оговорюсь, что кобыл по соседству не должно было быть, но..вот пересеклись два одиночества :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Какая прелесть!!! (фотки!!!)
Кто это ткой молодец то?!
Ах какой знакомый силуэтик то))) :)
Особенно порадовала третья фотка снизу! :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фото - класс!
А Ириска - ну в настроении была барышня. Многие кобылы в охоте почесушки любят до визгу в прямом смысле слова.
А жеребец тебя никогда покрыть не пытался? Я в слоё время лоханулась: почистила кобылу в охоте и бодро пошла к своему любимцу. Сначала меня чуть не убил он, а потом тренер. :lol: Зато я подумала, что Дарвин может и прав в своей теории. Никогда не думала, что смогу перелететь через стенку денника с такой скоростью и ловкостью :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да,фотки класс ))) это тот конёк которого Вера работает?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Здоровские фотки!!! :p
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Спасибо всем, кто похвалил фоты, хотя это пока заслуга фотоаппарата, а не моя (чтобы не испортить кадры, снимаю пока в заданных режимах, т.е. в ручном режиме не рискую :wink: )
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Думаю, ~ЯдовитаяR~ на меня сегодня в обиде :oops: , она мечтала позаниматься с нашим общим тренером в манеже, вместо этого тренер поехала в дальние поля со мной и еще одним всадником, Игорем (может быть, вы помните его по моему предыдущему отчету из полей?) "Из-по-лей доносится..." (напевает), ой.. Сегодня из полей ничего такого не доносилось, ни взвизгов, ни воплей :D Сегодня не смогу развлечь вас "душераздирающей" историей про разнос :wink: Вместо этого поделюсь чистой незамутненной радостью от поездки по полям на мерине Шпионе (уважаю и люблю за честность, отдатливость и чуткость к всаднику). Вот его шея и уши
136509544.jpg


Верный друг и товарищ, в противовес рыжему гражданину, чья наглая попа маячит впереди
136509551.jpg

(Лабиринт под седлом тренера)

Сзади маячит Ириска
136509552.jpg


Всю дорогу психовала, что не она идет первая и рвала у всадника повод. Игорь был вынужден без конца ставить ее на вольт
136509612.jpg


Да, был еще четвертый член экспедиции - конюшенная собака Машка
136509548.jpg


136509583.jpg


Везде носилась, на всех охотилась
136509608.jpg

Разогнала местных поселковых собак :yes!:

На лошадей, кстати, тоже охотилась. Досталось Ириске, которую наша дурында хватала за ляжки (хватило ума лезть сзади к самой лягучей кобыле нашей конюшни! Ум вообще есть???) Самые интересные моменты в кадр не вошли, вот коротенькое видео (качество картинки ужасно, звук еще хуже ибо ветер)
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/43.html

На этот раз все естественные преграды были преодолены без труда.
Лабиринт пытался изобразить водобоязнь, но ему никто не поверил. Вот мостик из бетонных плит, возле которого Лабиринт боится акул и осминогов
136509554.jpg


Получив жизнеутверждающего тренерского шенкеля, идет вперед как миленький
136509557.jpg


Шпион вообще не заметил, что под ногами мокро. Вот смотрите, че тут замечать? воды на полсантиметра
136509558.jpg


Эх, поле, русское поле...! С бензоколонкой, поселком и скоростной трассой по соседству
136509560.jpg


Выехали мы, кстати, отважно и ничего не боясь по раскаты грома вдалеке. На горизонте клубились тучи
136509569.jpg


...но грозы не было. Вместо этого было:
1) залитое солнцем поле (оцените сноровку автора, снято на рыси)))
136509573.jpg


2) красивущий лес
136509576.jpg


136509578.jpg


3) ну и грязные лужи, куда ж без них :?
136509593.jpg


Капитан смотрит вдаль...
136509595.jpg

...и дает команду поворачивать оглобли взад)))

Сапоги после этого места были забрызганы грязью, хотя ногой по земле я не ступала
136509600.jpg


Вот еще снимок на рыси
136509613.jpg

(на какой еще лошади можно себе позволить в поле такие вольности, одной рукой держать повод, другой аппарат и снимать, не опасаясь, что тебя унесут в дальние дали???)

В заключение - видео на рыси. Я долго думала, позориться мне с ним или нет? :oops: Для начала, камера почти все время расположена вертикально, так что смотреть можно, только повернув голову вбок. Во-вторых, трясет сильно (рысь все-таки), вместе с оператором трясется изображение. В-третьих, звук...ну, это я уже писала. Все, что я могу сделать - обещать в следующий раз заснять получше....
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/41.html
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я так понимаю, у Ириски появился поклонник? :roll:
А чего тебя никто не сфотографировал? Не было возможности передать фотоаппарат тренеру или Игорю? Хотя бы около конюшни? Так и хочется сказать: фото автора в студию!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Всё-таки живая природа и лошадь- это лучшее :) фотографии очень живописные.Смотрю вы очень далеко ушли! (я про прудик) Не знаю,может кажется,но вы получается как-то переходили симферопольское шоссе? Просто я прудика этого не помню
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Я так понимаю, у Ириски появился поклонник?
Точно, поклонник! :wink: Причем, поклоняется он ей уже 2 года, с тех пор как ее привезли в КСК.

Trischa написал(а):
Так и хочется сказать: фото автора в студию!
Я, право, стесняюсь :lala: В следующий раз попрошу кого-нибудь меня верхом сфотоляпать)))

facet написал(а):
Не знаю,может кажется,но вы получается как-то переходили симферопольское шоссе?
Есть проход под шоссе. Вот на фото видно - шоссе наверху, а наша дорога под него сворачивает
136515748.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

на первой фото такая длиннющая шея =) О_О красиво у вас...)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Думаю, ~ЯдовитаяR~ на меня сегодня в обиде
Гы! Конечно в обиде! :twisted: Да шучу я) Не в обиде я))) Когда-нибудь и для меня деревья станут поменьше)))

Швед-нибенимеда написал(а):
Да, был еще четвертый член экспедиции - конюшенная собака Машка
Даже Маху забрали! А она так хорошо валялась в манеже!))) :lol:

Швед-нибенимеда написал(а):
На лошадей, кстати, тоже охотилась. Досталось Ириске, которую наша дурында хватала за ляжки (хватило ума лезть сзади к самой лягучей кобыле нашей конюшни! Ум вообще есть???)
И как? Машке так и не досталось?

Швед-нибенимеда написал(а):
Сапоги после этого места были забрызганы грязью, хотя ногой по земле я не ступала
Не жарко в сапогах было? Давно хотела спросить. Что лучше, сапоги или ботинки? И чем... :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Что лучше, сапоги или лотинки? И чем... :roll:
Лучше такая обувь, которая соответствует требованиям ТБ. А сапоги, ботинки/кроссовки с крагами это не суть важно. :wink: Ездить просто в кроссовках опасно - нога провалиться в стремя может. Хотя, грешна, в жару езжу в кроссовках или спортивных "тапочках" типа теннисок. Правда стараюсь ехать в такие моменты как можно больше без стремян. А со стременами... По словам тренера, я никогда так не следила за своей посадкой как в кедах :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да по идее я езжу в кросовках с крагами. В августе на "Эквиросе" амуниции хочу прикупить. Вот и думаю, что лучше. Сапоги или ботинки? Вот в чём вопрос) :lol:
 
Сверху