Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

США зарятся, но мы боимся, что без нашего народа.
Когда в 90-е совсем плохо было, мы говорили: "Хоть бы они присоединили нас каким-то очередным штатом и зажили мы, как они!". Или: "Надо им объявить войну и сразу сдаться".
Ну, а потом пошли анекдоты о том, как они ждут-не дождутся, пока здесь народа почти не останется.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Алён, мы видели, разумееццо. Так что ПАЛИ! Меня ваще по-моему по цвету издалека заметить можно было...

Да я наверное с в следующий раз присоединюсь к вашей дружной компании.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий, если в Одессу - то это точно не "Хохляндия".
А вообще, этого слОва у нас не признают и ненавистники "западЭнцев" (националистов с Зап.Украины). Как бы мы (Юг и Восток Украины) ни относились к "бандеровцам", слово "Хохляндия" внутри Украины не существует.
У А.П.Чехова в одном рассказе кто-то из персонажей так выразился ("Хохляндия"), помню.
Есть хорошая фраза:
"Есть русские, а есть "кацапы"; есть украинцы, а есть "хохлы"; есть евреи, а есть "жиды"".
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ульпана написал(а):
а где фото той компании, которая расположилась на противоположной трибуне и методично распивала что-то из фляжечки?
Папарацци. Если доведется встретиться на каком-либо мероприятии, буду вести себя осторожно... :lol:
Класс! Форум - великая вещь! Ульпана, а Вы блондинка или брюнетка с конфетой? :D

Швед-нибенимеда написал(а):
Юрий написал(а):
Ну вдруг я в этот момент к Шведе приставал?;)))))))))
Врёшь, не было такого. Я бы заметила
Ага... Особенно учитывая, что между вами еще что-то сидело, дабы вы не подрались... :roll:

Susanin написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Алён, мы видели, разумееццо. Так что ПАЛИ! Меня ваще по-моему по цвету издалека заметить можно было...
Да я наверное с в следующий раз присоединюсь к вашей дружной компании.
Присоединяйся! А пока что спали нас уже пожалуйста!!! Мне антересно! Мы ж там... не одни сидели на этой трибунке... :roll: :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Видела я, видела с КЕМ вы сидели на этой трибуне!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Да фотки ты пришлешь нет?! Ё-маё!!

Фотки уже через файлообменник скинуты по личной договоренности Шведу. :p Теперь она ими распоряжается.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Зюлейка, Вы не обижайтесь, просто в России Хохол и Хохляндия немного смысл другой имеет, скорее просто смешливое (но любящее) прозвище, у меня 1.8 украинской крови и я сама часто говорю "у нас хохлов". И вообще , как-то все-таки в России ни Украину ни Беларуссию за чужих не считают, много раз на соревнованиях наблюдала как люди болеют совершенно также за украинцев и белорусов, все-таки хоть и разные государства теперь , а отношение не изменилось.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Да и мы вас за чужих не считаем.
Для русских у нас ругательное слово "кацап", а раньше было ругательным и "москАль". Теперь нормальные украинцы пользуются словом "москаль" просто с иронией, как если говорить "Московия" на Россию.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот я тоже не понимаю что обиного, ну ходили же с... хохлами :)
А вот что значит "кацап" по-вашему? :oops:
Но вот то что всех русских Москалями :lol: - мне-то пофиг, а учитывая всеобщую "лубофф" к москвичам.....
ПыСы: у меня в друзьях и украинцы и африканцы и кого только нет. А, есть даже нидерланцы 8) А вот как кого обзывать - главное шоб не обижались.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ написал(а):
Susanin написал(а):
КЕМ вы сидели на этой трибуне

С кем же?
Если не секрет? :roll:
Да просто прямо перед нами сидел Сафронов...с НОРМАЛЬНЫМ (не презрительно скосорыленным) лицом! :shock:
И Гашибаязов (лицо как лицо, но ресницы зачОтные *с завистью* )

Шведааа! Фоткиии!

А вообще-то... Алён, а скинь мне тоже ссылочку на файлообменник. Или ты их уже удалила?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

По определению Толкового словаря русского языка Ожегова, «Хохлы (устар. и разг.) — то же, что украинцы».

В XIX веке в Сибири хохлами могли называть не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России

Сам на половину хохол! ;)))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Так что дарите Юре не халву, а хохолву!
мы так до хохломы договоримся!
Юр, когда в наши пенаты? трени бы поснимал :wink:

PS приедешь без предупреждения - халвы не обещаю :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
И еще был чудесный портрет Пинт труакар...
А что значит труакар? :oops: Сори, нет времени искать в инете (до начала рабочего дня чуть больше 20 мин, нужно успеть помимо своего дневника посетить дневники друзей, хотя бы прочитать, уж не говорю про отписаться!)

Зюлейка написал(а):
США зарятся, но мы боимся, что без нашего народа.
Ну, это как у них водится...
Помню, несколько лет назад путешествовала со своей тёткой из Феодосии в Ялту. В Феодосии на рейде тогда стояли корабли НАТО, а местное население проводило митинги протеста

Susanin написал(а):
Да я наверное с в следующий раз присоединюсь к вашей дружной компании.
Вэлкам :p С нами не скучно. Не, даже так - с нами НЕ СКУЧНО )))

Flower Poetess написал(а):
Класс! Форум - великая вещь! Ульпана, а Вы блондинка или брюнетка с конфетой?
:lol: Лель, Киры там не было, она вообще-то в Нижнем Новгороде живёт (внимательно смотрим на подпись под аватарой!)

Flower Poetess написал(а):
Ага... Особенно учитывая, что между вами еще что-то сидело, дабы вы не подрались...
:mrgreen: Спасибо тебе большое за это

Susanin написал(а):
Фотки уже через файлообменник скинуты по личной договоренности Шведу.
Ты настоящий друг! Пожалуйста, не удаляй пока, я с работы не могу скачать. Сделаю это вечером

NN написал(а):
Зюлейка, Вы не обижайтесь, просто в России Хохол и Хохляндия немного смысл другой имеет, скорее просто смешливое (но любящее) прозвище...
ППКС!
Я тут взялась подсчитывать, в совокупности во мне, наверное, не 1/8, а целых 1/4 украинской крови

leonchik написал(а):
ПыСы: у меня в друзьях и украинцы и африканцы и кого только нет. А, есть даже нидерланцы
Неудивительно, ты же по всему миру колесишь (завидует))

Flower Poetess написал(а):
А вообще-то... Алён, а скинь мне тоже ссылочку на файлообменник. Или ты их уже удалила?
Я тебе сейчас кину ссылку в личку

ПонЯ написал(а):
А седло у Фоксы рыжее?
Ага, тёмно-рыжей масти ))) Так что, я почти не оговорилась, когда написала, что теперь снова в рыжем седле
Раз уж речь зашла про рыжее седло и рыжую кобылу под ним. Вчера ВИ бился за мою поясницу, вернее, за её правильную работу на прыжке. Хотя, слово "бился" тут не очень подходит, ВИ умеет учить незаметно, "прозрачно для пользователя", такскаать))
Зашли с Фоксой несколько раз в клавиши, поясница зажатая, техника прыжка отсутствует как категория (у всадника, само собой) :| Тогда велено было заходить в клавиши на полевой посадке. Уж не знаю, как и чего там сработала, но поясница вдруг задвигалась! Несколько раз так зашли, на полевой. Последний заход уже как обычно, с опусканием седалища в седло между прыжками. ВИ был доволен, сказал, что есть заметная подвижка. Да я и сама почувствовала значительную разницу
 
Сверху