Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

А, это называется "три четверти".
"Эн, дье, труа, катр..." (один, два, три, четыре - считалка из "Золотого теленка").

Ну, с национальностями чуть-чуть разобрались.
Если Юрий сам на 1/2 украинец, то я почти не обижаюсь на "Хохляндию" - я украинка на 1/4.
"Москаль" - ни в коем случае не москвич. Поначалу так называли российских военных, и офицеров, и солдат. Ну, сами представьте, в укр.селе или городке разместили на постой полк: и так хорошего мало, да еще и на языке другом говорят. Было выражение "забрать в москали" - забрать в армию.
Потом это стало собирательным названием для всех русских, типа "московит". Сейчас это слово существует как пародия на менталитет "бандеровцев" - ярых "западников". Вот, например, анекдот, высмеивающий русофобию (перевожу на русский, но у нас даже русскоязычные должны рассказывать его на украинском, иначе смысл пропадет - "западники" ведь говорят на укр.):
- Дедушка, по радио сказали, что москали в космос полетели!
- Что, ВСЕ?!

А на антиНАТОвский митинг протеста и я ходила, в Одесский порт.
Проводили совместно несколько совершенно разных политических партий - от коммунистов до русских националистов-монархистов.
Насчет событий в Ливии по нашим СМИ идут комментарии с горькой иронией (вместо горячего одобрения). Вот это да!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Вот я тоже не понимаю что обиного, ну ходили же с... хохлами :)
А вот что значит "кацап" по-вашему? :oops:


по нашему не знаю;))) а вот что умные люди говорили;)

Каца́п — шутливое, оскорбительное, пренебрежительное прозвище русских.

По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев-националистов, возникшее на почве национальной вражды (Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами. Гоголь)»

По Максу Фасмеру: «укр. прозвище великорусов (Гоголь и др.). С приставкой ка- от укр. цап „козел“, кацап-как цап (козел), как козел, бритому украинцу бородатый русский казался козлом»

По мнению академика Дмитрия Яворницкого, слово кацап (касап) — тюркского происхождения и значит резник, разбойник: или с украинского цап, козел в то время такие народы носили бородки похожие на козлиные

В. И. Даль приводит форму: «южнорусское. прозвищ данное малорусами великорусам, моска, но последнее означает большей частью русского солдата, военного» .
По этой версии слово кацап попало в язык населения Приднепровья из самой России как обидное прозвище одной из сторон русского церковного раскола, и здесь ассоциировалось с русскими вообще.
По сей день «кацапами» называют потомков осевших на Украине староверов в местах их компактного проживания. Причем слово используется без обидного подтекста и часто употребляется для самообозначения самими староверами.

Наташка! Прости за флуд! Но что то меня это самого заинтересовало;)))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лазурный написал(а):
Труакар, я так понимаю, ракурс съемки - полуфас.
Зюлейка написал(а):
А, это называется "три четверти".
"Эн, дье, труа, катр..." (один, два, три, четыре - считалка из "Золотого теленка").
Полуфас - это недовыговоренная хозяином команда собаке? :mrgreen:
Без обид, юмор у меня такой...

Да, труакар - это ракурс "в три четверти".
У нас даже курсовой прикол есть - худрук, при постановке сцены вечно выдает: "встаньте труакаром!!!" ....кхммм... думаю, наш ассоциативный ряд понятен... :roll: :oops: :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Сори, что врываюсь в вашу политико-лингвистическую беседу))
"Вся шайка в сборе" (вид с противоположной трибуны by Susanin. Спасибо!)
171809409.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А я вот глазам своим не верю... В дневнике появилось фото хозяйки... не иначе как в лесу все медведи передохли :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
А я вот глазам своим не верю... В дневнике появилось фото хозяйки... не иначе как в лесу все медведи передохли :mrgreen:

Не, в ЦСКА Susanin завелся :mrgreen: Надо будет почаще палить эту компашку.

Кстати, что там Сафронов сидел я заметила только рассматривая фотки, а когда сидела напротив, то и не видела его. ГГ выдела, а Сафронова нет :evil:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Сори, что врываюсь в вашу политико-лингвистическую беседу))
"Вся шайка в сборе" (вид с противоположной трибуны by Susanin. Спасибо!)
171809409.jpg

правый нижний угол прекрасен ))) Никадимушкаааа :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Гы. ГЛавное, что все заодно - все смотрят в одном направлении - это не шайка - это БАНДА. :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ,поздравляю с успехами ))))

Фото на трибуне,интересное.. :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташа недовольная такая сидит)))или про сУрьезная очень
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я от Susanina в свое время слышала, что конкур в ЦСКА каждое воскресенье проходит? Тоже, наверное, как-нибудь приехала бы посмотреть...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

luna2007 написал(а):
Как то с болельщиками не густо
Болельщиков, на самом деле, намного меньше, чем людей на снимке))
Наверху слева Наташа Кургузова (она, кст, у Сафронова-младшего занимается), рядом...ммм...лица знакомые, а фамилий не помню..один из них Кошкин, не? Короче, с Раменского иппо молодой человек
Совсем внизу слева пожилая женщина на костылях (имя я забыла, хотя мне говорили :oops: ), она бывшая пятиборка. Не пропускает ни одного старта в ЦСКА.
Слева в синей куртке жена Гашиша.
Ну, Сафрона (справа) все знают. Перед ним Сафронов-старший (да, Насть-Egomania, Никодимыч!)))

Trischa написал(а):
А я вот глазам своим не верю... В дневнике появилось фото хозяйки... не иначе как в лесу все медведи передохли
Решила изменить принципам :mrgreen: Жаль стало, что такой снимок пропадает

Susanin написал(а):
Кстати, что там Сафронов сидел я заметила только рассматривая фотки, а когда сидела напротив, то и не видела его. ГГ выдела, а Сафронова нет
Вот кстати, а хде снимки ГГ? :wink:

кротон написал(а):
Гы. ГЛавное, что все заодно - все смотрят в одном направлении - это не шайка - это БАНДА.
:lol: Куда ж ещё смареть на конкуре? только в одном направлении - на лошадь и всадника (и, как правило, направление, в котором нужно смотреть на всадника, совпадает с направлением, в котором нужно смотреть на лошадь))

ПонЯ написал(а):
Фото на трибуне,интересное..
Да, получился такой взгляд со стороны

Irsen McCoy написал(а):
Наташа недовольная такая сидит)))или про сУрьезная очень
Наоборот, Ир, очень-очень довольная! конкур ведь смотрю)))

Tаnka написал(а):
Я от Susanina в свое время слышала, что конкур в ЦСКА каждое воскресенье проходит? Тоже, наверное, как-нибудь приехала бы посмотреть...
Сейчас старты довольно редкими стали. Помню, раньше этапы каждые 2 недели проходили. Прошлый год их совсем почти не было :| В этом году почаще, ближайший - через месяц, в конце ноября

Яблочко написал(а):
Нет, Наташа строгая - контролирует прохождение маршрута
Ага, посылаю флюиды. На расстоянии :lol:

Зюлейка написал(а):
Susanin, спасибо за такой снимок!
Дневник стал еще интереснее.
Какой комплимент автору!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон писал(а):
Гы. ГЛавное, что все заодно - все смотрят в одном направлении - это не шайка - это БАНДА.

Куда ж ещё смареть на конкуре? только в одном направлении - на лошадь и всадника (и, как правило, направление, в котором нужно смотреть на всадника, совпадает с направлением, в котором нужно смотреть на лошадь))


Судя по Сафронову - в конкуре можно смотреть еще перед собой. :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Решила изменить принципам :mrgreen: Жаль стало, что такой снимок пропадает
Вот и правильно! А то всё лошади, да лошади, да другие спортсмены, а хозяки дневника нет :)
(надо Юру попросить сделать тебе фотосессию :wink: )
 
Сверху