Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм написал(а):
про фотогеничность. мне знакомый психолог рассказывал, что тот факт, что человек не нравится себе на большинстве фотографий нормален и даже чем-то там таким умным обусловлен.
Кмк, это связано с заниженной самооценкой. Возможно, это и нормально... понятие нормы ведь относительно. ;)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А я вот люблю фотографироваться и на фото себе часто нравлюсь. И позировать тоже люблю :D
И фотографировать тоже люблю, только освоила мыльницу, на остальное блондинистый моЦк не способен :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Кмк, это связано с заниженной самооценкой. Возможно, это и нормально... понятие нормы ведь относительно.
ой, там все как-то гораздо глубже было, про осознание себя и что-то такое, не помню точно, боюсь соврать. еще с зеркалом сравнивалось, на примере того, что в зеркале мы нравимся себе больше чем на фото. в обще сложно там все было)))
А я вот люблю фотографироваться и на фото себе часто нравлюсь
я тоже люблю. но только в случае определенных лиц за объективом)))
моя подруга может снять меня нетрезвую и с грязной головой так, что я поставлю это на аватарку)))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я, как Trisha - обожаю фотографироваться, частенько устраиваю любительские фотосессии и на снимках, как правило, себе нравлюсь. А неудачные кадры - они у всех случаются. И фотографировать тоже люблю - в перспективе фотокурсы и дальнейшая работа (или подработка, как пойдет) фотографом. Когда-то хотела в какой-нибудь конный журнал фотографом пойти, но мне кажется, без журналистского образования не возьмут.
Тырпырка сэм, а интересно, по Вашей статистике (в смысле по ученым) выходит, что те, кто нравится себе на фотографиях, находятся в меньшинстве как отклонение от нормы? Применительно на себя - что-то неутешительно оно как-то выходит... :roll: :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
почему же у меня так редко кто покупает;((((((((

Юра, если честно, я удивляюсь как тебя еще "коммерческие" фотографы не... как бы помягче..." пустили в расход " :p
С меня кило халвы :lol: тока ты не толстей -тебе не пойдет!
Не считая того, что ты иногда на любителей остаешься!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Тырпырка сэм, а интересно, по Вашей статистике (в смысле по ученым) выходит, что те, кто нравится себе на фотографиях, находятся в меньшинстве как отклонение от нормы? Применительно на себя - что-то неутешительно оно как-то выходит...
я так понимаю отклонение это когда человек нравится себе на всех фотографиях.)))
а так конечно студийная съемка или любительские фотографии как вы с друзьями в баре поете караоке после пятого коктейля - процент понравившихся фоток будет разный)))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм написал(а):
ой, там все как-то гораздо глубже было, про осознание себя и что-то такое, не помню точно, боюсь соврать. еще с зеркалом сравнивалось, на примере того, что в зеркале мы нравимся себе больше чем на фото. в обще сложно там все было)))
Могу предположить, что имелось в виду примерно следующее: в зеркальном изображении лево-право меняются местами, но человек себя привыкает воспринимать именно так, а изображение "нормальное" (на фото/видео) подсознательно воспринимается как "не своё". И получается, что "своё" нравится больше именно потому, что "своё" - что и говорит о высокой самооценке (я не слишком путано объясняю? :oops: )
А моя реплика была про оценку своего внешнего вида вообще, включая и зеркало, и фото-видео. Т. е. если человек себе не нравится внешне практически всегда - можно предположить, что что-то не то с самооценкой. А если нравится в большинстве случаев - то с ней всё в порядке :)
я тоже психолог

тырпырка сэм написал(а):
моя подруга может снять меня нетрезвую и с грязной головой так, что я поставлю это на аватарку)))
Талант! Это я серьёзно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм написал(а):
Тырпырка сэм, а интересно, по Вашей статистике (в смысле по ученым) выходит, что те, кто нравится себе на фотографиях, находятся в меньшинстве как отклонение от нормы? Применительно на себя - что-то неутешительно оно как-то выходит...
я так понимаю отклонение это когда человек нравится себе на всех фотографиях.)))
а так конечно студийная съемка или любительские фотографии как вы с друзьями в баре поете караоке после пятого коктейля - процент понравившихся фоток будет разный)))
а я себе ваще не нравлюсь :(
плюс есть единицы кто может сфотать "на фоне" чего нить как мне хоца, следовательно фоток мааало :(
Но Юра молодец! даже понравилось... за исключением закушенной губы - как-то ну ооочень состредоточенно :lol: (все-таки перед стартом надо высыпаться :mrgreen: )
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Может, мне приехать к вам на старты и попасться Юре в объектив? :) Чтоб мне моё фото понравилось? :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Завтра никак не успеваю - я в Питере! Спасибо за приглашение, если можно, оставлю его до того раза, когда буду в Москве (про зефир в шоколаде помню ;))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко написал(а):
Завтра никак не успеваю - я в Питере! Спасибо за приглашение, если можно, оставлю его до того раза, когда буду в Москве (про зефир в шоколаде помню ;))


Не зефир! а халва;)))))))))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Яблочко написал(а):
Завтра никак не успеваю - я в Питере! Спасибо за приглашение, если можно, оставлю его до того раза, когда буду в Москве (про зефир в шоколаде помню ;))


Не зефир! а халва;)))))))))))))
Я помню, перепутала просто :oops:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Tаnka написал(а):
Когда-то хотела в какой-нибудь конный журнал фотографом пойти, но мне кажется, без журналистского образования не возьмут.
:shock: :shock: :shock: Вы че?! Причем тут?! Зачем фотографу уметь писать тексты , верстать и редактировать?!?! :shock: :shock: :shock:
А вузов, где можно получить образование фото-корреспондента мне что-то не припомнится...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

На Арбате сегодня праздновали хэллоуин;) С праздником всех;))))))

0_7dc60_2d831a4c_XL.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне почему-то нравятся только те фотографии, на которых я с лошадьми. На обычных у меня дебильное лицо...Обычно возникает вопрос:"Неужели это я"?? Хотя я люблю когда меня фотографируют.
 
Сверху