Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
А я и не думаю, что надо улыбаться. Просто, когда все отлично получается, то просто едешь и кайф получаешь. Тут улыбка сама собой на лицо ползет. Да и вообще - ехать надо именно в кайф, чтобы легко легко было. Тогда и кураж приходит, а с ним и победы. Зверское лицо - показатель напряженности. А ее быть не должно.
Лен, гипотетически я с тобой согласна. А практически…Наверное, да, когда появляется мастерство, с ним приходит и лёгкость, и удовольствие. Мастерство это не про меня, к сож. Чайник он и есть чайник, пожизненный. Но это не мешает мне, проходя связку с напряжённым и перекошенным лицом, получать и кайф, и удовольствие ни с чем не сравнимое 8)
Опять же, посмотрим на всадников не чайниковского уровня, например, тех, кого по Евросопорту показывают. С какими лицами они маршрут едут, мама дорохая! Вечером в тёмном переулке такое лицо увидишь, мало не покажется))
Можете сказать, эк куда хватанула, Евроспорт! Хорошо, посмотрим на всадников пониже уровнем, на наших российских топ-спортсменов. Лица на маршруте у всех сосредоточенные и серьёзные. Сконцентрированные

KSHT9112_gashibayazov_latsero.jpg


KSHT6488_bagdasaryan_vinitu.jpg


ПонЯ написал(а):
Я когда,давным-давно,на ипподроме занималась, мед сестра,которая всегда присутствовала на тренировках,удивлялась,что все почти,улыбаются а я такая сУрьезная на лошади езжу
Я сейчас вспомнила старую телепредачу, где Сафронов, будучи ещё совсем молодым спортсменом (но уже международником!), говорил в интервью, что никогда не ездил верхом просто так, никогда не улыбался, но всегда был сосредоточен на тренировке. Так что, Оксан, это ты, значит, серьёзнее всех остальных к занятиям относилась :wink: ))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, мне, конечно, очень лестно, что ты сравнила меня с теми, кого показывают по Евроспорту и с теми, кто на фото :mrgreen: Мне до них еще далеко.

Открою секрет, на тренировках я всегда сосредоточена. Если разглядишь, то тут все на моем лице написано http://www.youtube.com/embed/ecp2JgDYsow
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, мне, конечно, очень лестно, что ты сравнила меня с теми, кого показывают по Евроспорту и с теми, кто на фото Мне до них еще далеко.
Тем не менее, маршруты 140 ты ходила 8) Или даже 150 (!) Сори, не помню точно. Помню твои снимки, когда вы с мужем ещё в заграницах жили, недетская высота стояла

Hot Chocolate написал(а):
Открою секрет, на тренировках я всегда сосредоточена. Если разглядишь, то тут все на моем лице написано http://www.youtube.com/embed/ecp2JgDYsow
Ой, по ссылке только с домашнего компа смогу сходить(
Лен, так вот я о чём и говорю, редко когда увидишь улыбку на лице всадника, пока он проходит маршрут. Вот после - сколько угодно! ))

AK__9527.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я до 140 маршруты прыгала :oops: . На мощность до 160.
На маршруте старалась улыбаться. Особенно если потом еще и перепрыжку ехать.
Как то раз опоздала к началу и пришлось учить маршрут на ходу. Два всадника посмотрела - только порядок препятствий запомнила, побежала разминаться. За 15 минут размялась и поехала. Ехала с такой блаженной улыбкой, потому что в кайф было. Все равно нифига не знала. проехала с одним повалом на последнем препятствии.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, мне, конечно, очень лестно, что ты сравнила меня с теми, кого показывают по Евроспорту и с теми, кто на фото :mrgreen: Мне до них еще далеко.

Открою секрет, на тренировках я всегда сосредоточена. Если разглядишь, то тут все на моем лице написано http://www.youtube.com/embed/ecp2JgDYsow
А что на поле делает поняшик?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa, эта мини-хорсик лучшая подруга коня, на котором я тренируюсь. Ее иногда выпускали на плац побегать. Там на плацу еще 2 собаки тусят. Одну я чуть не задавила :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташа, не могу удержаться и не поблагодарить тебя и дневник (прочитала, что лучше сразу на ты. если что - исправлюсь на Вы :)
дневник осилила пока не весь, ибо количество страниц впечатляет!
но только благодаря ему, нашла то, что так долго искала: контакты тренера )
после падения в полях вместе с сестрой, когда я думала, что больше никогда и ни за что не полезу в седло, ибо ничего не получается всё равно, способностей нет, ничего не умею и просто страшно, очень страшно...
увидела пост про Ольгу и ЦСКА, и вот уже в прошлое воскресенье у меня и сестры состоялся там первый урок. я была на Микки :)))
я - одна сплошная проблема, но тренер сказал - попробуем )
на вопрос народа, откуда я узнала про Ольгу и ЦСКА, стоило просто сказать: с помощью проконей, дневник Наташи Швед ) и все сразу начинали улыбаться )
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
редко когда увидишь улыбку на лице всадника, пока он проходит маршрут.

Так и не к чему улыбаться.Нужно сосредоточится на прохождении маршрута)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Sniffy написал(а):
А ребенок у меня, вообще, от уха до уха улыбается. На прошлых соревнованиях комментарий судьи в сторону был: "ты посмотри, у нее даже пони улыбается!"
КЛАСС!!! :mrgreen: Вот так и надо жить! ...только как бы сохранить этот стиль жизни, выйдя из детского возраста? :?: :?

Hot Chocolate написал(а):
А как фигуристы держат улыбку? Вот приходится (это я как бывшая фигуристка знаю). У нас занятия по хореографии вела балерина из Большого. Так вот она говорила, что надо подпрыгнуть и зависнуть в воздухе :shock: Да еще и улыбаться. Это был кошмар. Мы ее все дружно ненавидили :twisted:
Это видимо массовый глюк Большого! Синявская (кто не знает - оперная дива, вдова Муслима Магомаева) ПЕТЬ умудряется улыбаясь! КАК?! КАК можно улыбаться на низком регистре?! Поэтому они в Большом )))
Ну на фотках-то не хореография, а движок, но ведут его... каскадёры :shock: Блин! Рискни, не улыбнись.... :evil:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
А что на поле делает поняшик?
Тоже хотела спросить. Опередили :D
Hot Chocolate написал(а):
мини-хорсик лучшая подруга коня, на котором я тренируюсь. Ее иногда выпускали на плац побегать.
Однако поня стоит как монумент :mrgreen: Бегать не желают :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
С какими? С небритыми :wink: Или с не подходящими под цвет редингота? :wink:

З.Ы. Простите за офф! После очередного поднявшегося в ГИТИСе вихря споров про мюзикл и последний фильм, скрепя сердце и скрипя зубами, прочитала-таки книгу "Призрак оперы"... И как же я ухохатывалась, что они там все поголовно во фраках и рединготах! Нет-нет, я прекрасно знаю историю костюма... Но все равно, чрт побери, ржачно! :mrgreen: Прям сплошь выездюки да конкуристы!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Тырпырка сэм, свадебное лицо - изумительное!
А как бы всегда так выглядеть, а? Слишком сложно?

У Леси Украинки (укр.поэтесса, с детства тяжело болела) есть автобиогр.строки: "Я маленькой была гордой. И, когда мне было очень больно, то, чтобы не плакать, я смеялась."
Иногда может получиться удачно, иногда - вымученно.

Вот еще секрет улыбки (личный): стараюсь не материться не в критических обстоятельствах. Тогда вместо ругательства получается загадочная улыбка. Сама сразу же вспоминаю Джоконду.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Таня (Trisha), а с вами мы теоретически могли быть в детстве знакомы: занимались в один и тот же период в Орловском парке. Я помню и Факела, и Ориониса.

Леля, а что за споры? Я большая поклонница и произведения, и композитора.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спалва написал(а):
Таня (Trisha), а с вами мы теоретически могли быть в детстве знакомы: занимались в один и тот же период в Орловском парке. Я помню и Факела, и Ориониса.
Очень даже возможно :D Я начала там заниматься 20 августа 1989 года и ушла в 1991 или 1992 году. Не помню уже.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

День не помню. Год толком тоже. Помню возраст--11 мне было, значит, 1989, где-то с год отзанималась, может, поболе.
Фотографии увидела--прям ностальгия одолела. У меня-то ни одной не осталось...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я пришла в 11,5 лет. День запомнила навсегда, потому что меня чуть не сожрал жеребёнок Пальмы :lol: И Игорь Исаакович "покатал" на Сопернике.
Из фото у меня ещё вроде Варяг-2 остался, уже после того, как он восстановился после загона и Олеандр. Очаровательный пацан был... Так виртуозно детей скидывал :lol:
Теперь там всё не так и ценник ахтунговый
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Значит, я чуть раньше. Пальма тогда еще даже жереба не была. Она была моей первой лошадь. И второй, и третьей. А в четвертый посадили на Факела. Страху натерпелась... А Бала и Соперника тогда в смены не давали.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спалва написал(а):
Леля, а что за споры? Я большая поклонница и произведения, и композитора.
Большинство моих однокурсников не признают, что фильм 2004 года - дерьмо :D
Вот и все споры. А там косяк на косяке - мы иногда с приятелем спецом его включаем, чтоб поржать ))) А мюзикл - да, гениальный...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А-а... Ну, я этому фильму радовалась уже потому, что это первый фильм с таким названием, имеющий какое-то отношение к первоисточнику и мюзиклу. Другой постановки мюзикла мне, видимо, все равно не видать.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Как то раз опоздала к началу и пришлось учить маршрут на ходу. Два всадника посмотрела - только порядок препятствий запомнила, побежала разминаться. За 15 минут размялась и поехала. Ехала с такой блаженной улыбкой, потому что в кайф было. Все равно нифига не знала. проехала с одним повалом на последнем препятствии.
Кстати, один из способов удачного прохождения маршрута, т.е. от обратного. ВИ говорит, что лучше всего стартовать уставшим, невыспавшимся, неважно по какой причине, тогда будешь совершать минимум лишних движений, никак не помешаешь лошади и всё получится, как надо :mrgreen:

Rainbow_iron, я очень рада, что мой дневник помог найти прекрасных тренеров :p Со мной на ты, канеш, об чём речь)

Rainbow_iron написал(а):
...стоило просто сказать: с помощью проконей, дневник Наташи Швед ) и все сразу начинали улыбаться )
Надеюсь, улыбаться в хорошем смысле?? :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Так и не к чему улыбаться.Нужно сосредоточится на прохождении маршрута)
Вот и я о том же :wink:

Flower Poetess написал(а):
Ну на фотках-то не хореография, а движок, но ведут его... каскадёры Блин! Рискни, не улыбнись....
А что делают каскадёры с теми, кто не улыбается, Лель? (хы, представила себе...))

luna2007 написал(а):
Однако поня стоит как монумент Бегать не желают
Как и многие лошади! распространено мнение, что лошадей хлебом не корми (кстати, действительно лучше не корми, а то колики будут)), дай побегать. А они-с постоять-с любят-с

Зюлейка написал(а):
Вот еще секрет улыбки (личный): стараюсь не материться не в критических обстоятельствах. Тогда вместо ругательства получается загадочная улыбка. Сама сразу же вспоминаю Джоконду.
Ну вот! теперь каждый раз, как буду видеть Джоконду, буду представлять, как она про себя матерится :lol:
А вообще, хороший совет. Спасибо, Светлан

Спалва, Trischa, так вы, выходит, почти однополчане 8)

Вчера забавный случай произошёл, когда возвращалась домой после занятия (отзанималась, кстати, неплохо на Фоксе, с учётом того, что я ещё только восстанавливаюсь после болезни). Стою на железнодорожной платформе, в Царицыно. Воткнула в себя наушники, слушаю музычку в ожидании электрички. Вокруг такой же припозднившийся народ стоит. Прямо передо мной мужчина средних лет, симпатичный, очень бурно разговаривает со своим телефоном. О чём не слышу, уши заткнуты. Вдруг он становится прямо передо мной, жестикулирует, глядя мне в лицо, и вообще, судя по мимике, ко мне обращается. Выдёргиваю из себя один наушник и пытаюсь понять, чего хочет. Мужчина протягивает мне в лицо свой телефон и нервно-дрожащим голосом говорит: Скажите, скажите в телефон, где мы сейчас находимся! Я даже не успела ничего подумать и прошамкала ему в трубку: В Царицыно... Голос получился реально шамкающий, от неожиданности, наверное. Я сама себя не узнала. Как только я произнесла, что мы в Царицыно, мужчина поднёс телефон уже к своему лицу и проорал: Ну что?? Ещё вопросы есть??? Оооо, - думаю, - да тут нешуточная драма разыгрывается, по телефону! Ревность, однако :D Раз так, то этот мужчина совершенно напрасно обратился за помощью к женщине. Просто, наверное, я ближе всех стояла. Сами подумайте, он пытается убедить свою жену, или подругу, или кто там она ему, что он не на гульках, а честно ждёт электричку в Царицыно, и тут в трубку сиплый женский голос что-то лопочет...))) Я бы на месте жены ещё больше встревожилась
 
Сверху