Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

goodpoint написал(а):
тоже вставлю свои три копейки, раз такой разговор зашел... я, Наташ, тоже ухохатывалась над твоими историями в начале дневника... У тебя явный талант писать легко и очень (!) смешно....
Спасиба) Я очень люблю читать смешное, потому и писать стараюсь смешно (по мере способностей, конечно)

Flower Poetess написал(а):
А мне эта самокритичная зараза всегда нравится на фото! Причем на наших совместных фото она нравится мне больше меня!!!
:lol: Не-ве-рю! (как говАривал ваш Станиславский))

ПонЯ написал(а):
Вообще,это хорошо когда человек общительный.Уважаю таких людей.Не люблю,черезмерно скромных...
Вот и я тоже, не люблю черезмерно скромных. Особенно, когда такой чрезмерно скромный считает, что его черезмерная скромность - большое достинство, за которое его необходимо любить

Кать (тырпырка сэм), как интересно про психологов и про то, что это нормально, если человек себе не нравится на фото. Будет теперь чем отмахиваться в разговоре с друзьями (Юрой и Таней-Trischa)

тырпырка сэм написал(а):
я кстати на маршруте вечно на дауна похожа - в шлеме и с отвешенной нижней челюстью. но я смирилась с этим фактом под предлогом того что зато у меня редингот красивый))) и покупаю фотографии почти на каждом старте.
:lol: А я бы хотела иметь отвисшую челюсть на маршруте, как у всех нормальных людей. А то у меня всё время рот как куриная гузка

Юрий написал(а):
почему же у меня так редко кто покупает;((((((((
А ты никому не предлагаешь :wink:

Яблочко написал(а):
Кмк, это связано с заниженной самооценкой.
Есть такая тема :|
Очень интересные рассуждения про зеркало и право-лево

Trischa написал(а):
А я вот люблю фотографироваться и на фото себе часто нравлюсь. И позировать тоже люблю
Почему-то меня это не удивляет))) Я бы тоже любила, если б была как ты))

тырпырка сэм написал(а):
еще с зеркалом сравнивалось, на примере того, что в зеркале мы нравимся себе больше чем на фото.
Зеркалу мы можем состроить то лицо, которое нам понравится, а фото уже не переделаешь

Tаnka написал(а):
Когда-то хотела в какой-нибудь конный журнал фотографом пойти, но мне кажется, без журналистского образования не возьмут.
По-моему, Flower Poetess права, никакого образования для работы фотографом не требуется

leonchik написал(а):
Юра, если честно, я удивляюсь как тебя еще "коммерческие" фотографы не... как бы помягче..." пустили в расход "
:mrgreen: Да ладно тебе, Оль! что ж они, фотографы, как таксисты что ли? Клиентов делят с помощью бейсбольной биты?

Яблочко написал(а):
Может, мне приехать к вам на старты и попасться Юре в объектив? Чтоб мне моё фото понравилось?
Говорят, в феврале будут крупные старты... :roll:

leonchik написал(а):
Ээээ, я в шоке
реально
Юра, стряпай сайт, думаю поклонники продвинут!
Причём они с друзьями-фотографами собираются целой бандой (или шайкой?)) и так фотоохотятся

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Мне почему-то нравятся только те фотографии, на которых я с лошадьми. На обычных у меня дебильное лицо...Обычно возникает вопрос:"Неужели это я"??
Интересно, как психологи это истолковали бы? любовь к лошадям, проявляемую в такой особенной форме?

luna2007 написал(а):
Фото-приколы "Умом россию не понять" Ухохочешься
Спасибо :p Поухохатываться это мы любим
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Flower Poetess написал(а):
А мне эта самокритичная зараза всегда нравится на фото! Причем на наших совместных фото она нравится мне больше меня!!!
:lol: Не-ве-рю! (как говАривал ваш Станиславский))
Ага... он еще "четвертю стену" выдумал... пойти об нее головой побиться что ли? А то разумные доводы в пользу вашей привлекательности кончились...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм писал(а):
я кстати на маршруте вечно на дауна похожа - в шлеме и с отвешенной нижней челюстью. но я смирилась с этим фактом под предлогом того что зато у меня редингот красивый))) и покупаю фотографии почти на каждом старте.

А я бы хотела иметь отвисшую челюсть на маршруте, как у всех нормальных людей. А то у меня всё время рот как куриная гузка

у меня на маршруте 4 основных лица:
1) вышеописанный даун - это я в процессе
2) глазки выпучены, губа закушена аж до второго подбородка - это я глубоко в процессе
3)глазки выпучены, рот козьей жопкой - это я чмокаю.
4)глазки выпучены, рот открыт - это я ругаюсь матом на закинувшегося коня и себя лохушку.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Фотоприколы понравились!
Насчет фотогеничности: хорошо получаются люди с мелкими, четкими (даже резкими) чертами лица.
В остальных случаях нужно постараться и фотографу, и "модели". Ну, аксиомы (типа не выпячитать слишком крупный нос и не заставлять улыбаться того, у кого некрасивые зубы) излагать не буду. Главное - "брать" внутренним содержанием.
У Юрия получается ловить те моменты, когда лицо человека особенно выразительно.
А нам гораздо интереснее видеть характер, переживания "модели", чем подробности внешности.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Для меня мои фото тоже больная тема,на них кроме большого и курносого носа ничего не видно :( Поэтому я согласна с остальными,Наташ ты на фото получаешся очень хорошо :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Очень интересные рассуждения про зеркало и право-лево
Спасибо :oops:
Швед-нибенимеда написал(а):
Яблочко написал(а):
Может, мне приехать к вам на старты и попасться Юре в объектив? Чтоб мне моё фото понравилось?
Говорят, в феврале будут крупные старты... :roll:
Учту ;)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мои самые лучшие фотки были только на собственной свадьбе. потому что макияж делали специально под съемку и фотограф был профессиональный. На всех остальных фотках я себе не нравлюсь, если не накрашена.

Когда я стала прыгать на крупных стратах, ко мне подошел один фотограф и спросил, ну почему я на старт не крашусь и не улыбаюсь? :mrgreen: Ему крупный план хотелось снять. А лиловое лицо с выпученными глазами ему не нравилось. пришлось прилагать усилия :mrgreen: Стала краситься и улыбаться. И фото хорошие получились.
 

Вложения

  • Kolesn.-na-Mangale3.jpg
    Kolesn.-na-Mangale3.jpg
    60,6 KB · Просмотры: 841
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я сделала это! Прочитала весь дневник еще раз сначала. Какое-то время закрутилась, не заходила, а потом решила продолжить--а тут Рыжая кобыла! Вспомнила, какой несбыточной мечтой она была для Наташи на момент, когда я закончила читать дневник в прошлый раз, ну и решила: дай-ка я еще раз посмотрю всю историю от самых истоков. И посмотрела! О чем не жалею.
А я после десятилетнего перерыва вернулась в седло. И осознала, КАК мне этого не хватало.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мои самые лучшие фотки были только на собственной свадьбе. потому что макияж делали специально под съемку и фотограф был профессиональный. На всех остальных фотках я себе не нравлюсь, если не накрашена.
у меня со свадьбы даже любительские фотки ничешные получились.но у меня стилист реально зажгла - и накрасила отлично, и из трех волосин сообразила целую прическу да еще и неубиваемую... для сравнения:
свадьба (я справа :mrgreen: ):
http://cs11131.vkontakte.ru/u138134/145 ... 8bb344.jpg
обычный мой видон:
http://cs10183.vkontakte.ru/u15721/1189 ... b12560.jpg
ну и на коне (версия лица - даун):
http://cs11131.vkontakte.ru/u138134/112 ... 20f1be.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Ага... он еще "четвертю стену" выдумал... пойти об нее головой побиться что ли?
Что за четвёртая стена, об которую биться можно? (настороженно)

Ржавая Дикая написал(а):
Возможно повторюсь, но всем бы так "плохо" выглядеть, как наша Наташа.
грюня-марковка написал(а):
Поэтому я согласна с остальными,Наташ ты на фото получаешся очень хорошо
Спасибо :p (про себя: а ведь грамотно я фотки цензурю, народу нра 8) )))

Зюлейка написал(а):
У Юрия получается ловить те моменты, когда лицо человека особенно выразительно.
А нам гораздо интереснее видеть характер, переживания "модели", чем подробности внешности.
Верно подмечено. Благодаря "дальности боя" Юриной фото-пушки он может снимать человека крупным планом издалека, когда модель не видит, что её снимают и сохраняет естесственное выражение лица. Ну и плюс мастерство фотографа, само собой, ибо нужный момент ещё поймать нужно

Hot Chocolate написал(а):
Когда я стала прыгать на крупных стратах, ко мне подошел один фотограф и спросил, ну почему я на старт не крашусь и не улыбаюсь?
:lol: Ничего себе предъявы у фотографа!
Лен, неужели, когда прыгаешь по большим высотам, ещё и об этом можно думать?? Как это вообще, улыбаться на маршруте? Понимаю, люди выездку едут, там да, улыбка нужна, она показатель раскрепощенности всадника. Но в конкуре...
Фото отличное!

Спалва, я польщена и восхищена :p
Поздравляю с возвращением в седло!

Кать (тырпырка сэм), отличная подборка фото и очень доходчивые коменты :D
СвадьбиШное фото очень-очень понравилась, но и в обыденных снимках (если фото со стартов можно назвать обыденными! хотя, конечно, по сравнению со свадьбой да, обыденные)) есть своя прелесть
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ну свадьбишные фото и должны быть айс, зря я чтоли столько заморачивалась))

Понимаю, люди выездку едут, там да, улыбка нужна, она показатель раскрепощенности всадника.

боюсь дело не в раскрепощенности, а в надрюченности всадника. как говорили одной моей знакомой, серьезно занимавшейся выездкой: "пока не будешь улыбаться тренировку не закончим" :twisted:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну правильно, профессиональные требования... у выездюков как у балерин :mrgreen:

А как, спрашивается, держать улыбочку вот В ЭТОМ?! :evil:
http://cs11414.vkontakte.ru/u1988175/51 ... 7e9a29.jpg
http://cs11414.vkontakte.ru/u1988175/51 ... 98a842.jpg
http://cs11414.vkontakte.ru/u1988175/51 ... 013382.jpg

А конкурист, видимо, должен быть суров :nini:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Да ладно вам. Улыбаться надо. Я у ребенка учусь (ну и бальное прошлое дает о себе знать). Как только въезжаешь в боевой манеж - легкая улыбка до конца маршрута. А ребенок у меня, вообще, от уха до уха улыбается. На прошлых соревнованиях комментарий судьи в сторону был: "ты посмотри, у нее даже пони улыбается!"
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм написал(а):
как говорили одной моей знакомой, серьезно занимавшейся выездкой: "пока не будешь улыбаться тренировку не закончим" :twisted:
Меня тренер буквально заставляет улыбаться даже на простых занятиях, без специализации. Я несколько раз оправдываться пыталась, ну как можно об улыбке думать, когда я сосредоточена? Нет, все равно заставляет... Но это очень трудно (для меня) - полностью переключаться на выполнение упражнения и при этом лицо контролировать. Поэтому с тренировок иногда такие фотки получаются, самой страшно становится! :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Sniffy написал(а):
А ребенок у меня, вообще, от уха до уха улыбается. На прошлых соревнованиях комментарий судьи в сторону был: "ты посмотри, у нее даже пони улыбается!"
Круто! :mrgreen: 8)

А я вообще никогда, когда езжу, не улыбаюсь :?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне тоже, кстати, ВИ частенько замечание делает за суровую морд...за суровое лицо. Велит улыбаться, но улыбка в таких случаях больше на оскал похожа ))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Лен, неужели, когда прыгаешь по большим высотам, ещё и об этом можно думать?? Как это вообще, улыбаться на маршруте?
А я и не думаю, что надо улыбаться. Просто, когда все отлично получается, то просто едешь и кайф получаешь. Тут улыбка сама собой на лицо ползет. Да и вообще - ехать надо именно в кайф, чтобы легко легко было. Тогда и кураж приходит, а с ним и победы. Зверское лицо - показатель напряженности. А ее быть не должно.

тырпырка сэм написал(а):
у меня со свадьбы даже любительские фотки ничешные получились.но у меня стилист реально зажгла - и накрасила отлич
Я себя накрашенную вообще сначала в зеркале не узнала :mrgreen: Но понравилось.

Flower Poetess написал(а):
Ну правильно, профессиональные требования... у выездюков как у балерин :mrgreen:

А как, спрашивается, держать улыбочку вот В ЭТОМ?! :evil:
http://cs11414.vkontakte.ru/u1988175/51 ... 7e9a29.jpg
http://cs11414.vkontakte.ru/u1988175/51 ... 98a842.jpg
http://cs11414.vkontakte.ru/u1988175/51 ... 013382.jpg

А конкурист, видимо, должен быть суров :nini:

А как фигуристы держат улыбку? Вот приходится (это я как бывшая фигуристка знаю). У нас занятия по хореографии вела балерина из Большого. Так вот она говорила, что надо подпрыгнуть и зависнуть в воздухе :shock: Да еще и улыбаться. Это был кошмар. Мы ее все дружно ненавидили :twisted:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я когда,давным-давно,на ипподроме занималась, мед сестра,которая всегда присутствовала на тренировках,удивлялась,что все почти,улыбаются а я такая сУрьезная на лошади езжу :mrgreen:
Ну,как-то не до улыбок мне было :roll: :)
 
Сверху