Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

А я это вижу по-другому. Понятно, что такая бурная реакция на смерть Хикстеда оттого, что произошла она в прямом эфире. Но разве это плохо? Разве это не естесственная реакция нормального человека? Чувство сопереживания увиденному, Хикстед - это уже не чужой конь, это кто-то, чья судьба коснулась тебя, пусть на мгновенье.
Я считаю, это хорошо, что люди проявляют такое небезразличие.
Я бы с тобой согласилась, если бы люди проявляли такое небезразличие не только к Олимпийскому чемпиону, умершему в прямом эфире, но и к другим, менее знаменитым. И еще к другим людям тоже.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

[quote="Gloria]Я бы с тобой согласилась, если бы люди проявляли такое небезразличие не только к Олимпийскому чемпиону, умершему в прямом эфире, но и к другим, менее знаменитым. И еще к другим людям тоже.[/quote]
Так они, может, и проявляют :roll: Просто не всегда так явно
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
[quote="GloriaЯ бы с тобой согласилась, если бы люди проявляли такое небезразличие не только к Олимпийскому чемпиону, умершему в прямом эфире, но и к другим, менее знаменитым. И еще к другим людям тоже.
Так они, может, и проявляют :roll: Просто не всегда так явно[/quote]
Ага. Про себя :D
Вот поэтому я и называю этот случай проявлением массовой истерии. Но это ИМХО, ест-но.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне кажется, здесь есть и такой момент: про лошадь, выступавшую публично, каждый вправе написать соболезнование и т.п., даже если видит ее первый раз.
А вот о человеке незнакомом соболезнование писать как-то неудобно.
Форум у нас в основном любительский, так что видного спортивного деятеля многие просто не знали даже понаслышке.

Наташа, насчет кайфа в качалке:
1) правильная погода - чудный майский день;
2) нет никаких отрицательных моментов, связанных с ВЕ, особенно первый раз - не надо правильно сидеть, держать равновесие (!), и сразу же едешь довольно резвенько по большому "кругу", главную часть которого составляют длинные прямые. В повороте тоже классно, потому что поворот-то какой! Сам правишь, никакой корды.
"...И только копыта, как сердце, стучат.
.................................................
Да здравствует ветер, который в лицо!" (с), песня из фильма "Неуловимые мстители".

Когда едешь в декабре, а навстречу почти горизонтально летит мокрый снег, то про себя свое лицо сама называешь "мордой".
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, не проявляют. Ты посмотри на equestrian сообщения о смерти великих лошадей. Сколько людей там отметилось?

Покопалась на youtube. Сколько же там появилось роликов, которые просто смакуют гибель Хикстеда. И в замедленном повторе и чуть ли не задом наперед прокручивая. Кошмар какой-то!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наверное, для истинных поклонников рысачьего дела качалка - восторг, особенно когда приз бежишь. Я ни разу не рысачник, но на ипподроме работать довелось, и мне предлагали сесть в качалку на тротовую работу. Я отказалась. Когда верхом на лошади сидишь, ее чувствуешь и контролируешь. А качалка - она от лошади отдельно. И я много раз видела, как они переворачиваются. Рысаков обожаю, особенно орловцев старого типа. Но в качалку не хочу. Равно как и в телегу/экипаж. Не потому что от ВЕ кайф ловлю, а потому что верхом безопаснее (относительно), как мне кажется.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, не проявляют. Ты посмотри на equestrian сообщения о смерти великих лошадей. Сколько людей там отметилось?

Покопалась на youtube. Сколько же там появилось роликов, которые просто смакуют гибель Хикстеда. И в замедленном повторе и чуть ли не задом наперед прокручивая. Кошмар какой-то!
Вот поэтому я и говорю: Дом-2 :evil: Подумать страшно, что было бы, если б в прямом эфире погиб спортсмен...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наверно среди них нет олимпийских чемпионов и нет тех, кто пал мгновенно на боевом поле, да еще в прямом эфире.

Швед-нибенимеда написал(а):
Я считаю, это хорошо, что люди проявляют такое небезразличие.
И я так считаю.
И тех, которые осуждают и смеются над теми, кому это стало небезразлично, даже не знаю как назвать...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
И тех, которые осуждают и смеются над теми, кому это стало небезразлично, даже не знаю как назвать...
Да называй, как хочешь, это твое право.
Я вот называю тех, кто проливает слезы над Хикстедом, а при этом спокойно проходит мимо страданий менее знаменитых лошадей (а порой и людей, включая своих близких) просто: лицемерами.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Да кто сказал, что кто-то прям вот слезы льет???? :shock:
Не прошли мимо люди, отписались. Что в этом такого???
... и КТО прям вот так ходит мимо страданий знаменитых лошадей? Да, можно хоть одну кличку из знаменитых, кто страдает сейчас? И мимо кого ходят эти сердобольные, имевшие несчастье написать слова соболезнования Хикстеду и которых обвинили в лицемерии? :shock:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
Да кто сказал, что кто-то прям вот слезы льет???? :shock:
Не прошли мимо люди, отписались. Что в этом такого???
... и КТО прям вот так ходит мимо страданий знаменитых лошадей? Да, можно хоть одну кличку из знаменитых, кто страдает сейчас? И мимо кого ходят эти сердобольные, имевшие несчастье написать слова соболезнования Хикстеду и которых обвинили в лицемерии? :shock:

Рит, а что ты так волнуешься, будто тебя в чем-то обвинили? И читай внимательнее: "менее знаменитых". Этими менее знаменитыми полон ЭХ, к примеру, недолго искать.
UPD. Подумалось, что ты, наверное, опять как-то очень глубоко копаешь, в то время как я никого конкретно в виду не имею, я говорю о явлении в целом. :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

В данном контексте под "менее знаменитыми" понимается тот, кто был ниже него по списку.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
В данном контексте под "менее знаменитыми" понимается тот, кто был ниже него по списку.
Нет, Рита, данный контекст такого не предполагал, но если ты так прочла, то я учту на будущее, что формулировать нужно четче, спасибо.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я прочитала так как было написано.
Ставить Хикстеда в один ряд с клиентами ЭХ как минимум странно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
Ставить Хикстеда в один ряд с клиентами ЭХ как минимум странно.
Почему? Они тоже лошади, многие из них много лет честно служили людям - в прокатах, детских школах. Ну да, родились без выдающихся талантов, а может, не повезло попасть к хорошим хозяевам и раскрыть свои таланты... Но они в этом не виноваты. Они тоже имеют право на нормальное обращение и доброе слово.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Никто не сомневался в таком ответе.
И мы все люди и все достойны ездить на мерседасах. Почему не так?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
Никто не сомневался в таком ответе.
И мы все люди и все достойны ездить на мерседасах. Почему не так?
В твоем ответе я тоже не сомневалась, за остальных не поручусь :lol:
Если ты считаешь, что эти вещи можно сравнивать, считай так же и дальше. А я, пожалуй, уже достаточно нафлудила в чужом дневнике, оставляю такую возможность другим желающим пофлудить.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Какие вещи? :shock: Олимпийского чемпиона, который заслуженно получил столько добрых слов, и лошадей, выращенных на мясо, только потому, что они тоже лафадки с такими добрыми глазками? А как же якутское, казахское, бурятское мясо-молочное коневодство? Может пойти туда спасать... и делать из них Хикстедов? :shock: Чтоб им тоже просто "повезло"?


Ой, Наташ, извини, действительно, нафлудили.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Опять все пропустила, теперь отдуваться - читать 35 страниц :twisted:

А скажите мне что за седло?
http://data17.gallery.ru/albums/gallery/126872--49460707-m750x740-ue495d.jpg

И не забывай, что это первый ваш старт!
Если не возражаешь, выложу тут ссылку на ваш старт
http://video.mail.ru/mail/shvedn/1697/1981.html
Я наверное просто не в теме. А зачем такой длинный повод и посадка на пояснице? Кобыла-то ведь хорошо прыгает.

Мишель понравилась.

Зюлейка написал(а):
Не понимаю, как в один "проконевский" пост помещается более 2-х десятков фотографий. Обычно максимальное кол-во - 7. И создавай следующий пост.
У меня на странице дневника - 5-7 постов, хорошо, если есть 10 фото - и всё, страница перевернулась. Не помещается на нее больше. А здесь - сотня фотографий на одной странице. И все поместились... Страницы что, не от объема информации переворачиваются, а от количества постов? Если разместить 10 постов с одним только словом "Здравствуйте!", то страничка перевернется
?
Ага, размести ;) Приду я и настучу по шее ;)
На одной странице ровно 15 сообщений. Размещать фото в одном сообщении можно сколь угодно, если они размещены ссылками на сторонний ресурс. Если их сначала заливаешь сюда и размещаешь отсюда, то исключительно три. И создавай следующий пост.

35 страниц осилила :mrgreen:
Не поняла на счет "пролитых слез". Люди искренне сочувствуют, жалеют, показывают свое участие. Почему это вызывает злость и раздражение я не понимаю, правда.
Но, думаю, на этом тему пролитых слез нужно закрыть, ибо зафлудили.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ох, девушки...
Я сейчас, наверное, не очень в кассу влезу, можете закидать тапками, я готова.

ИМХО, это такой закон жизни и нашего общества: тот, кто был всегда на виду, получает больше, чем тот, кто просто был. И неважно, лошадь это или человек.

Когда уходит известная личность, неважно, лошадь или человек опять же, случается массовая "истерия".

Естественно, что по Хикстеду будет убиваться больше народу, напоказ или нет - не важно. Потому что за ним следили, его видели, он был везде.

Грубый пример приведу: вот уходит какой-нибудь актер, политический деятель, звезда одним словом, которого все видели по телевизору, читали о нем в газетах и пр. Сколько народу переживает, плачет, ходит на панихиды и несет цветочки? ТОЛПЫ..

А если уйдет Вася Иванов из города Н-ска, который, может, гениальный ученый, много сделал для нашего "великого" государства, Родину в 1943ем защищал или что-то подбное, много людей будет плакать? Дай Б-г родные и близкие, если они есть. Потому что Вася делал свое дело и не светился.

Возможно, не очень удачный пример, но для меня этим многое объясняется.
 
Сверху