Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Всяко бывает, Глория. Всяко. Родители они тоже люди. Могут и ошибаться. Но в большинстве случаев они таки действительно "лучше знают". :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
Всяко бывает, Глория. Всяко. Родители они тоже люди. Могут и ошибаться. Но в большинстве случаев они таки действительно "лучше знают". :p
"Лучше знают" - что? И лучше кого? А если действительно ошибаются? Ну вот допустим тот самый редкий случай..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
Всяко бывает, Глория. Всяко. Родители они тоже люди. Могут и ошибаться. Но в большинстве случаев они таки действительно "лучше знают". :p
У вас есть стастика или это просто ваше личное мнение, что "родители лучше знают"? Если есть статистика, приведите, пожалуйста.
Кстати, вернемся к процитированной вами песне. Ведь в ней не сказано, что эти звери, создавшие семьи со зверями из другого стада, оказались в итоге несчастливы. Ну да, они поступили против правил, но если в итоге у них получились счастливые семьи, то кому от этого хуже? Может, это вообще философская песня об эпохе смешанных международных браков? :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А почему мы все время думаем о счастье жирафа и антилопы? Ну, предположим, жили бы они счастливо, душа в душу у своих бизонов. А как насчет интересов родителей жирафа? И родителей антилопы? Вдруг их интересы не в том, чтобы полностью посвятить себя интересам детей? Вдруг они детей растили для себя, чтобы они их поддерживали и помогали им в старости? Вот такие эгоистичные, но, с моей точки зрения, вполне в своем праве родители. И это несправедливо, что они вот так вот ничего не имеют для себя от своих рожденных и выращенных детей. Так что поделом жирафу, что его дочь за бизона вышла, или за кого там. Как он своим родителям отплатил неблагодарностью, так и ему от судьбы досталось. Дочь, наверное, тоже будет дико счастлива :wink: .
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

У родителей есть жизненный опыт и нет гормональных взрывов. :p

Не знаю, что там с личным счастьем жирафа, а вот жёлтая жаркая Африка утратила вместе с законом идилию. А значит пострадало общество в целом :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эгоистка написал(а):
А почему мы все время думаем о счастье жирафа и антилопы? Ну, предположим, жили бы они счастливо, душа в душу у своих бизонов. А как насчет интересов родителей жирафа? И родителей антилопы? Вдруг их интересы не в том, чтобы полностью посвятить себя интересам детей? Вдруг они детей растили для себя, чтобы они их поддерживали и помогали им в старости? Вот такие эгоистичные, но, с моей точки зрения, вполне в своем праве родители. И это несправедливо, что они вот так вот ничего не имеют для себя от своих рожденных и выращенных детей. Так что поделом жирафу, что его дочь за бизона вышла, или за кого там. Как он своим родителям отплатил неблагодарностью, так и ему от судьбы досталось. Дочь, наверное, тоже будет дико счастлива :wink: .
Конечно родители могут растить детей в своих интересах! Могут! У некоторых - получается. Ну а иногда - не получается и дети вдруг обнаруживают,что в этой жизни у них, детей, свои собственные интересы. Что же тогда? Плохие дети? Неэффективные родители?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
У родителей есть жизненный опыт и нет гормональных взрывов. :p

Не знаю, что там с личным счастьем жирафа, а вот жёлтая жаркая Африка утратила вместе с законом идилию. А значит пострадало общество в целом :p

А идиллию с точки зрения кого? Вдруг только с точки зрения автора, а не большинства населения желтой жаркой Африки.

Ира, вам не отвечаю по понятной причине. :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Преемственность поколений - есть нормальный порядок вещей. Для кого? Для всех. Его соблюдение гарантирует каждому спокойную благополучную старость. Его нарушение порождает хаос и бардак. Последнее очень даже устраивает и вполне возможно большинство. Но до определённого момента. А потом, вдруг к взрослым людям на голову падают биологические отцы и матери, осознавшие ошибки молодости, раскаявшиеся в своих грехах... с требованием принять, простить и обеспечить.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

маркиса написал(а):
Конечно родители могут растить детей в своих интересах! Могут! У некоторых - получается. Ну а иногда - не получается и дети вдруг обнаруживают,что в этой жизни у них, детей, свои собственные интересы. Что же тогда? Плохие дети? Неэффективные родители?
И то, и другое. Но больше всего виновато общество, преобладающая часть которого обычно дружно встает на сторону детей против родителей. Инстинкт продолжения рода, увы, противоречит справедливости.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Что касается жёлтой жаркой Африки.
Личное счастье у Жирафа скорей всего не сложилось. Покуда дочь ему Антилопа скорей всего нагуляла.
А если даже не нагуляла, то её дочь, как любой гибрид, бесплодна.
С возрастом Жираф осознал, что не будет иметь продолжения в потомках. А это почему-то кажется важным.
Бизон женился на гибридке и это уже видимо не встретило должного противостояния общества. Значит наверняка и другие переженились как попало. Запретное всегда притягивает, особенно молодёжь. А это уже угроза выживания видов. Поскольку тупиковые браки из единичных, всеми осуждаемых случаев, превратились в норму. Угроза для всего сообщества.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
Преемственность поколений - есть нормальный порядок вещей. Для кого? Для всех. Его соблюдение гарантирует каждому спокойную благополучную старость. Его нарушение порождает хаос и бардак. Последнее очень даже устраивает и вполне возможно большинство. Но до определённого момента. А потом, вдруг к взрослым людям на голову падают биологические отцы и матери, осознавшие ошибки молодости, раскаявшиеся в своих грехах... с требованием принять, простить и обеспечить.

С одной стороны, это верно (я про преемственность поколений). "Прервалась связь времен..." и все такое прочее.
С другой стороны, общества, жившие по такой схеме и не принимавшие в себя свежую кровь, выродились. Это просто биологический факт.
Что же до "биологических родителей", то тут каждый решает сам. Простить, может, и можно (и даже нужно - для себя, не для них), а принимать и обеспечивать - в рамках закона и своего понимания.

ЗЫ. Ну, если гибриды бесплодны, то это, с одной стороны, грустно для одного конкретного Жирафа, оставшегося без внуков, но, между прочим, для перенаселенной Африки это не так уж и плохо. :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эгоистка написал(а):
маркиса написал(а):
Конечно родители могут растить детей в своих интересах! Могут! У некоторых - получается. Ну а иногда - не получается и дети вдруг обнаруживают,что в этой жизни у них, детей, свои собственные интересы. Что же тогда? Плохие дети? Неэффективные родители?
И то, и другое. Но больше всего виновато общество, преобладающая часть которого обычно дружно встает на сторону детей против родителей. Инстинкт продолжения рода, увы, противоречит справедливости.
А в чем же проявляется дружная защита общества?? яЯ вот пока не поняла! Все пестрит высказываниями- родители лучше знают (пусть и с оговоркой - почти всегда, да-да Ржавая!!!) И справедливость - в чем?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
А если даже не нагуляла, то её дочь, как любой гибрид, бесплодна.
С возрастом Жираф осознал, что не будет иметь продолжения в потомках.
Нет, такой "гибрид" зоологии с социопсихологией можно встретить только на проконях :lol: . Это ж надо так завернуть :wink: Если уж на то пошло, то я вообще не очень понимаю, как у жирафа могло получиться с антилопой. Может, то был не жираф, а окапи?
маркиса написал(а):
А в чем же проявляется дружная защита общества?? яЯ вот пока не поняла! Все пестрит высказываниями- родители лучше знают ... И справедливость - в чем?
Это где все пестрит такими высказываниями? По-моему, все наоборот, все защищают детей и молодежь, все должны жить ради детей, родители детям кругом обязаны, а дети родителям - ну разве что если эти родители станут пожилыми и нетрудоспособными :wink: . Справедливость - это когда права и обязанности взаимосвязаны, и тот, у кого нет и никогда не было обязанностей, не может иметь никаких прав. Справедливость - это когда тот, кому что-то дали, становится обязанным тому, кто ему это дал, а не наоборот. Т.е. дети по справедливости обязаны родителям всем. Поскольку от своих родителей получили жизнь. А без жизни у них ничего бы и не было.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эгоистка написал(а):
маркиса написал(а):
А в чем же проявляется дружная защита общества?? яЯ вот пока не поняла! Все пестрит высказываниями- родители лучше знают ... И справедливость - в чем?
Это где все пестрит такими высказываниями? По-моему, все наоборот, все защищают детей и молодежь, все должны жить ради детей, родители детям кругом обязаны, а дети родителям - ну разве что если эти родители станут пожилыми и нетрудоспособными :wink: . Справедливость - это когда права и обязанности взаимосвязаны, и тот, у кого нет и никогда не было обязанностей, не может иметь никаких прав. Справедливость - это когда тот, кому что-то дали, становится обязанным тому, кто ему это дал, а не наоборот. Т.е. дети по справедливости обязаны родителям всем. Поскольку от своих родителей получили жизнь. А без жизни у них ничего бы и не было.
Есть у меня мысль. Наверное для меня - которая все детство и отрочество провела в борьбе с матерью (неявной но запоминающейся) все пестрит высказываниями в пользу родителей - т.е. теми, на которые я сверхостро реагирую, остальные - не оставляют следа в душе! Ну... Ну...и.. наоборот..
Справедливость - при подходе "права и обязанности взаимосвязаны, и тот, у кого нет и никогда не было обязанностей, не может иметь никаких прав" - это я понимаю и согласна совершенно.
А вот "Справедливость - это когда тот, кому что-то дали, становится обязанным тому, кто ему это дал" вот тут у меня появляются вопросы..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мой собственный дневник проносится мимо меня со скоростью Полярного экспресса
0ea1c94176fac571103fbbf7a6ebf26b.gif
Обожаю этот мультик!
Не успела я хрюкнуть, как уже 808-ая страница. Аффтора, аффтора подождите! (бежит вслед :mrgreen: ))))

Отвечу, на что глаз лёг (во фразочка!)

Юрий написал(а):
Лен! а вместо кошаков, можно я лучше посуду помою? а?
Юра! уловки больше не помогут. Ты уже выдал свою истинную сущность. Ты - латентный кошкопоклонник (слово "латентный" есть в гугле))

Gloria написал(а):
Крючки в ванной тоже надо бы прибить, но это я тебе не доверю, памятуя о твоих крючках!
Когда первый раз читала, удивилась, что может быть не так с крючками. Особо криво прибиты? Теперь-то меня Гло уже просветила и я знаю про их непристойную, распущенную сущность))) (я не про крючки вообще, а конкретно про Юрины)

Darius написал(а):
Я, конешн, не Жизель Бундхен, но тоже на что-то сгожусь
Заинтересовалась и нашла в инете эту жЫзель. Ничё так. Но ты красиВШе :wink: Юр, соглашайся))

Эгоистка написал(а):
...ну а я не позволяю своим животным не позволять то, что позволяю я
Ира, это великолепно. Беру в цитатник

Яблочко написал(а):
фотограф, моющий посуду за еду?
И это тоже в цитатник! :lol:
Тем более, такое уже было в реальной жизни. Вернее, почти такое - однажды Юра снимал на БД и организаторы вручили ему талон на обед в местном кафе. Который он, гордая птичка, так и не использовал :wink:

Afonya написал(а):
Ой, ЛенА-Глория, у тебя подпись новая Как "в масть"
Присоединяюсь. Подпись очень интересная

luna2007 написал(а):
Наташ, я у себя нашла кассету с записями 1998 года. Как ни странно качество не плохое. Там конкур, передача конная по ТВЦ (раньше третий канал) и ещё что-то. Мне она не нужна, а ты вроде для потомков коллекцию делаешь
Конечно! я буду очень рада заполучить такую кассету!
Раз уж зашла речь про оцифровку старого видео, расскажу про свои неуспехи по этой части :| Оцифровать кассету, которую мне дала Таня-Tanka пока не удалось. Постепенно я пришла к выводу, что устройство моё просто-напросто вышло из строя, от времени. Решила купить новое, не такие великие деньги. И с ужасом обнаружила, что это совсем непросто. То есть гипотетически эти устройства есть в интернет-магазинах, но везде надпись - "товара нет в наличии". Тогда я заехала в Электронный рай на Пражской, посетила и крупные компьютерные магазины, и мелкие лавочки...нет таких устройств в продаже! что творится-то?? это заговор? :?

Тань (Trischa), спасибо огромное за ссылки
По первой ссылке. Была удивлена, увидев под фото дамочки средних лет с расплывшейся фигурой, что это танцовщица Go Go. Я-то их себе не так представляла. Я думала, это что-то вроде стриптиза
По второй ссылке. Великолепная подборка! Порадовали не только сами фото, но и коменты автора, Дмирия Константинова
маркиса написал(а):
Швед -нибенимеда! НЕ так следовало мне появиться в Вашем дневнике! Ну, уж как вышло! Прошу извинить, если что ......
Дык...это ведь уже второе появление, не? Я только рада. Чем больше появлений, тем интереснее :lol:
(со мной можно на "ты")
А почему не следовало? У нас тут по простому. Инакомыслие не преследуется)

Ржавая Дикая написал(а):
Всяко бывает, Глория. Всяко. Родители они тоже люди. Могут и ошибаться. Но в большинстве случаев они таки действительно "лучше знают".
Опять ППКС! Слушай, мы подозрительно часто совпадаем во мнениях. Схожая конфигурация, так сказать. Не удивлюсь, если во всём так. Какой у тебя рост, говоришь? А цвет глаз? )))

Отдельной строкой прошу прощения у читателей за то, что редко стало появляться. На работе сейчас действительно сложный момент. Надеюсь, ещё дня два и попустит))

А! чуть не забыла! нашла в сети чУдный ролик - Ныряющая лошадь
http://video.mail.ru/mail/shvedn/206/2169.html
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эгоистка написал(а):
Это где все пестрит такими высказываниями? По-моему, все наоборот, все защищают детей и молодежь, все должны жить ради детей, родители детям кругом обязаны, а дети родителям - ну разве что если эти родители станут пожилыми и нетрудоспособными :wink: . Справедливость - это когда права и обязанности взаимосвязаны, и тот, у кого нет и никогда не было обязанностей, не может иметь никаких прав. Справедливость - это когда тот, кому что-то дали, становится обязанным тому, кто ему это дал, а не наоборот. Т.е. дети по справедливости обязаны родителям всем. Поскольку от своих родителей получили жизнь. А без жизни у них ничего бы и не было.
Заранее простите за резкость, но по-моему надо быть электронно-вычислительной машиной чтобы рассматривать отношения родителей и детей как Конституцию. Нашли тоже свод прав и обязанностей. По Вашей логике каждый человек должен всю жизнь себя обязанным чувствовать... Да это просто психическая неполноценность какая-то. Напоминает церковные заявы о том, что мол каждый человек зачат во грехе и грешен изначально - всегда подмывает послать всех с такими заветами :twisted:

Кстати, а если наши дети вечно чувстсвуют себя обязанными перед нами, то как мы себя доожны чувствать? Хорошо? Так и надо? Получается... Получается, мы рожаем для того чтобы морально самоутверждаться засчет своих вечных и непроизвольных должников? Интересно получается.. Получается, Эгоистка, самый настоящий эгоизм. В чистом виде :wink:

З.Ы. А еще по Вашей же "правовой" логике родители имеют право своих детей убивать - они ж им жизнь дали... они и назад взяли! :twisted:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Не только по логике, но и по закону имеют право убивать, но только до определенного срока.

Мне тоже фото Д.Константинова понравились - вот истинный кошколюб! Не только "белых и пушистых" снимает. А какое название серии! Как говорится, "умри - лучше не напишешь!" ("Куда уходят все кошки").
Trischa, и от меня спасибо! Сама бы я не нашла это в интернете, да и не искала бы вообще.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Леля (Flower Poetess), от твоего поста так и пышет юношеским максимализмом :wink:
Не думаю, что Ира-Эгоистка говорила о правах и обязанностях в правовом смысле. Речь идёт о моральном аспекте
И в этом смысле, да! дети должны всю жизнь чувствовать себя обязанными своим родителям и почитать их. Сразу оговорюсь, что речь не идёт о каких-то крайних случаях, родителях-отщепенцах и пр. И ничего психически неполноценного в этом нет.
По поводу "всегда подмывает послать всех с такими заветами", есть у меня перед глазами такой пример, далеко ходить не надо. Один их моих ближайших родственничков, двоюродный брат, совсем ещё молодой человек, 20 лет с небольшим, послал свою мать "с такими заветами". Позор и вечная головная боль нашей семьи

Зюлейка написал(а):
Не только по логике, но и по закону имеют право убивать, но только до определенного срока.
А в прежние времена и взрослых уже детей могли убивать. Мне сейчас Тарас Бульба вспомнился
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ой, почитала обсуждение темы "отцов и детей". Один мой профессор (к психологии отношения не имеющий) выдал интересую вещь: "если вы растите детей чтобы они обеспечли вам старость - лучше вообще их не иметь" :shock: Его детки в зарубежах, приезжают навестить.
Пока маленькая была не совсем фразу понимала. Тут вроде много смыслов - не гнобить детей "ты мне всем обязан", не ожидать чего-то чтобы потом не разочаровываться, и, в общем то, рассчитывать на себя. С детьми, к сожалению, всякое может случиться.
Вопрос философский, мнений мильон и аждый скорее всего останется при своем.

еще люблю цитату: "мы растим своих детей чтобы они от нас уходили". Если свои будут - постараюсь растить по такому принципу (н в смысле "сбегали" конечно 8) ).
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Обеспечили - не обеспечили, но кому еще нужны беспомощные или почти беспомощные старики, кроме собственных детей?
 
Сверху