Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

На счет чужого ребенка......... :roll: , мне кажется есть опасность подсознательно помнить , что он не твой . Но хотя есть такие случаи , где родных в окно выкидывают , а приемных любять больше жизни. У меня есть знакомая взяла ребенка , любит его очень и честно уже и не понимает , что он не ее.
А любовь к родителям и долг перед ними -это неприложные вещи к нормальным людям. А вот плохо могу себе представить человека который забыл своих стариков, это уже урод какой то. Я бы не общалась с таким человеком , это пустой человек.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну, вот своего ребенка хочется "завести", чтобы было кого любить ВСЕЙ ДУШОЙ.
"Хочется" - это слабо сказано, это навязчивое желание, потребность (инстинкт!).
За женщинами, которым удалось стать матерями, автоматически признают высокие душевные качества, потому что они любят своего ребенка всей душой.
Кому не удалось - попадают в "люди второго сорта", это всячески дают понять и почувствовать окружающие.
Это настолько больно, что при разговорах такие женщины на первый план выставляют не душевную потребность (которую оплюют, ибо нереализована), а умственные расчеты, которые, конечно, тоже присутствуют (старх одинокой старости).
Но раз уж устроили "Полет над гнездом кукушки", то пошла на откровенность.
Пора бежать на ипподром, а то бы поговорила и о "высоком", и о "материнском капитале".
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Зюлейка написал(а):
Кому не удалось - попадают в "люди второго сорта", это всячески дают понять и почувствовать окружающие.
Ну, это отражает только ущербность окружающих, которые свои комплексы неполноценности и нереализованные потенциалы прикрывают лозунгом "а зато у меня дети!"
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Не надо валить на окружающих. Окружающие отражают только то, что творится в душе отражаемого :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
Не надо валить на окружающих. Окружающие отражают только то, что творится в душе отражаемого :p
Кривых зеркал сколько угодно. :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юль, ну отчего же... Для некоторых не очень богатых другими положительными качествами, материнство представляется чем-то вроде пожизненной индульгенции... И некоторые женщины пытаются выдать материнство за подвиг.

Преамбула. Девочка, моя ровесница, замуж в один день выходили... Дура дурой, без образования. Страшна, пуста и глупа. Еще и выпивает... Но дочка красавица, да.

Сидим в компании. Обсуждаем мою работу и личную жизнь. Все парни дружно, поднимая бокальчики, в мой адрес: "ах, мне б такую женщину"...
Девочка смотрит-смотрит, зеленеет и выдает: "Зато у меня ребенок есть".
Противно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Кривых зеркал сколько угодно. :wink:
"Не мы таки. Жизнь така".
Зеркала могут быть какими угодно. Но всяк увидит в них то, что сам хочет видеть.
Если человек считает себя ущербным (всё равно в чём) он непременно увидит тому массу подтверждений со стороны окружающих.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

*пожалуюсь, все равно не заметят* :mrgreen:
Вот Юрий 120-130 снимал, а 80 нееет :cry: мы там хорошо закинулись на стенке, я чуть не сошла, эх...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вах какой лошадь! http://data18.gallery.ru/albums/gallery ... u7c2ec.jpg Не перестаю им восхищаться! :D
Господа конкуристы и просто те, кто в теме! Когда ближайшие соревнования будут, а? Сессия заканчивается, впереди каникулы, хочется съездить посмотреть. А то вот в Битце конкур отменили... :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Tаnka написал(а):
Вах какой лошадь! http://data18.gallery.ru/albums/gallery ... u7c2ec.jpg Не перестаю им восхищаться! :D
Господа конкуристы и просто те, кто в теме! Когда ближайшие соревнования будут, а? Сессия заканчивается, впереди каникулы, хочется съездить посмотреть. А то вот в Битце конкур отменили... :roll:
Дааааа, красавец!
Ну, 22 января на БД конкур. Смотрите на Эквестриан и на сайте ФКСР!
Наташ, а что у вас в ЦСКА слышно по поводу этапов?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Ну, 22 января на БД конкур. Смотрите на Эквестриан и на сайте ФКСР!
Наташ, а что у вас в ЦСКА слышно по поводу этапов?

На БД манеж отвратительный;( Да и темно как у негра в .......;(((((
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

...и добираться до БД своим ходом проблематично... Но спасибо за наводку на Эквистран, буду следить! :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А мне понравился мощный конь под мощным дядей.
Вопрос по поводу цвета лица у всех выступающих остается в силе: Юрий, это там освещение было такое, или эксперименты с режимом съемки?
Ну, точно, как в масках едут - одни ровного неживого цвета, а другие - с ярким румянцем на том же оригинальном фоне.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

О "ребенках" (специально отдельным постом): убегала на ипподром, не успела еще рассказать, как 15 лет (от 25 до 40) меня "доставала" фраза: "Да, тебе хорошо, у тебя детей нет" (начиная с близких и заканчивая совсем малознакомыми).
А ведь нельзя сказать, что мне это не хорошо, а плохо.
Во-первых, ханжеская мораль общества. Во-вторых, из фильма "Доживем до понедельника" запомнилось, как "раздалбывали" девушку за то, что она в школьном сочинении о своих планах на будущее написала, что хочет выйти замуж и иметь много детей. В-третьих, признать, что хочешь то, что тебе не удается - расписаться в том, что ты неудачник. Я не говорила, как лиса из басни, что "зелен виноград", но старалась пропустить эти речи мимо ушей, сделать вид, что меня это не задевает. А на самом деле... Как оно было тогда, если даже сегодня пришлось пить Гидазепам и "лошадиную дозу" Корвалола?..
"И только на третий день Зоркий Сокол заметил, что в сарае нет одной стены" (с), анекдот - только к 40 годам стала злой и вредной и придумала чУдный ответ на эти слова, о том, что мне хорошо. И, видно, на лице появилось соответствующее выражение и вот уже следующие 15 лет мне ни разу никто не сказал о том, что мне "хорошо, потому что нет детей" и ни разу не пришлось дать отпор, сказав заготовленные слова.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Зюлейка написал(а):
А мне понравился мощный конь под мощным дядей.
Вопрос по поводу цвета лица у всех выступающих остается в силе: Юрий, это там освещение было такое, или эксперименты с режимом съемки?
Ну, точно, как в масках едут - одни ровного неживого цвета, а другие - с ярким румянцем на том же оригинальном фоне.



по поводу цвета..... я вообще удивляюсь что хоть что то получилось)))) Вот приблизительно то что было в оригинале...;(

i-9427.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
кошки не хотят, чтобы их гладили
Как, и такое бывает?)

*по итогам чтения причисляет себя к сумасшедшим за любовь умываться снегом, валяться летом на снегу и за мечту побегать по сугробам босиком*
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ирина Хлопушка написал(а):
На счет чужого ребенка......... :roll: , мне кажется есть опасность подсознательно помнить , что он не твой . Но хотя есть такие случаи , где родных в окно выкидывают , а приемных любять больше жизни. У меня есть знакомая взяла ребенка , любит его очень и честно уже и не понимает , что он не ее.
А любовь к родителям и долг перед ними -это неприложные вещи к нормальным людям. А вот плохо могу себе представить человека который забыл своих стариков, это уже урод какой то. Я бы не общалась с таким человеком , это пустой человек.
ППКС!
Наверное и правда от конкретного человека зависит... как он строит отношения с родными, неродными, друзьями...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Леля (Flower Poetess), от твоего поста так и пышет юношеским максимализмом :wink:
А не поздновато мне? :wink: От моего поста пышет мнением адекватно воспитанного адекватными родителями человека. Без тыканья носом в Конституцию :mrgreen:
Я не знаю, что Ира имела ввиду, не надо ничего растолковывать - это форум, здесь доступно только письменное общение, так что искать второй план за каждой фразой я не собираюсь - что написали, то написали, неверная сформулировка мысли - проблема пишушего, а не читающеего.
leonchik написал(а):
опять избитую фразу приведу: "свои долги родителям дети отдают своим детям". Ну у меня такое мировоззрение. И, кажется, у моих родителей тоже.
Замечательная фраза. У нас в семье, вроде, тоже так получается. Непроизвольно :)
Вообще, в ходе дискуссии поняла, что очень близки мне позиции Глории и leonchik, и особенно интересно находить своим мыслям подтвержденя и дополнения от любдей с бОльшим жизненным опытом :)

Зюлейка написал(а):
"Завести детей" говорится, чтобы не впадать в высокопарность.
А как правильно?
"Я хочу родить ребенка" - неправда, вряд ли кого привлекает сам процесс родов.
"Я хочу иметь ребенка" - не по-русски.
"Я хочу, чтобы у меня был ребенок" - длинно и "протокольно".
"Я хочу вырастить" - не представляю, чтобы "заводили" ради самого процесса выращивания (как соревнуются, кто вырастит самую большую тыкву).
А может, просто "Я хочу ребенка"?
Зюлейка написал(а):
Но вот не верю я, что никто-никто не боится одинокой старости.
"Ты сер, а я, приятель, сед" (с), И.А.Крылов.
Мы в студенческие годы любили в разговорах между собой пококетничать, что никогда не будем такими, как наши родители, да и вообще до старости не доживем.
А когда уже лет этак 30-35, а там и 40... А всё не получается и не получается...
Ну, "девки", я через это прошла, и неврозами болела, и на таблетках "сидела", так что "о вкусе устриц", пожалуй, надо говорить с такими же, ибо "сытый голодного не понимает".
А еще и пнет: "Вот поэтому у тебя и нет, что ты такая-то и такая" - корыстная и аморальная. Как будто и в самом деле детей раздает высшая сила только самым достойным.
Опять "Пы.Сы" - это я сейчас такая ироничная, а ведь такое "затмение" было, что верила насчет "самых достойных".
Ну это фигня какая-то насчет самых достойных, правильно невзорова припомнили. У меня тоже детей не предвилится (если наука+медицина не сделают семимильный прыжок вперед :mrgreen: ) Ну что ж... а кто-то слеп от рождения или ног нет... Но при чем же тут страх одинокой старости?! Я, конечно, еще очень молодая и доживать до нее действительно не хотелось бы, НО сожаления, если проскакивают, то по совсем другим причинам (см. приведенную выше цитату от Леончика)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

126872--52152742-m750x740-ubf4e0.jpg


126872--52153266-m750x740-u0188c.jpg


Вот эту спортсменку всегда узнаю сначала по шлему. (Вспомнилось: «встречают - по одежке, провожают – до метро») Нравится она мне очень-очень! Только кажется, лошадка чаще другая, гнедая… да?
 
Сверху