Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко написал(а):
Моего теперешнего кота мне когда-то отдали за так. Всё хорошо
А вам нечего и бояться, ВАМ же подарили, а не вы. Примета работает так - вроде бы как с животным ты даришь свою удачу и удачу оставшейся живности. Отдавая животное, обрекаешь себя на мелкие неприятности (или не мелкие) Из оставшихся животных обязательно или заболеет кто, или пропадет, или умрет. Не помню ни одного исключения ни у себя, ни у знакомых.
Так что те, кто хорошо относится к дарителю, обязательно должны отдать за животное хоть копеечку. Не сложно.
Или воровать. Тоже можно :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот оно что... Я думала, с животным какие-то неприятности должны быть. Ну воообще говоря, отдали мне котёнка в тот же день найденного (в электричке в п/э пакете :evil: ), так что, надеюсь, неприятностей у отдавшей не было (неблизкая знакомая, так что чего-то могла не знать).
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ах вот в чём дело :D У меня перед глазами полно примеров в том плане, что ни животным, ни осчатливленным хозяевам такие подарки ничего хорошего не приносили.
Животные "не приживались" и доставляли своим хозяевам массу неудобств. А те или избавлялись, или (будучи совестливыми) терпели.
Причём это относилось не только к кошками и собаками, но и к рыбками (впрочем эти дохнут сразу и всё), птичкам, хомячкам...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне кажется, Ульпана говорила о подарке с согласия одариваемого :) Тут, конечно, можно верить или не верить в примету. А вот дарить без согласия - не стоит в любом случае.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
Ах вот в чём дело :D У меня перед глазами полно примеров в том плане, что ни животным, ни осчатливленным хозяевам такие подарки ничего хорошего не приносили.
Животные "не приживались" и доставляли своим хозяевам массу неудобств. А те или избавлялись, или (будучи совестливыми) терпели.
Причём это относилось не только к кошками и собаками, но и к рыбками (впрочем эти дохнут сразу и всё), птичкам, хомячкам...

Мой купленный.... за рупь, кажется :lol: А вообще был подарком на ДР с двухнедельной гарантией на возврат. Ну, 5 лет уже радует, тока на коленках не сидит ("у всех свои недостатки" 8) )
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ульпана написал(а):
А дарить нельзя, даже если человек согласен. Только продавать! Не важно, почем, хоть 10 коп. Проверено! Я не суеверная, но жизненный опыт показывает, что примета работает на 100%
Вот кстати да. Опыт показывает, что даже так выходит: морские свинки (коих я развожу) живут долго и счастливо только те, которые были куплены. Те, что брались бесплатно, почему-то не приживались :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко написал(а):
Вообще животных за окно нельзя :) Это жестокое обращение :) (а вот из комнаты за такие дела можно и даже нужно).
А в моем случае и из комнаты нельзя. ибо за дверью комнаты караулит мой собственный кошак, дабы оторвать чужому кошаку голову :?
Ролики зачотные, хотя аллигаторы в зоопарке сытые, канешн... :roll:
Но в Юрину пользу есть знаменитый ролик где крыса (1 штука) разогнала четверых котов :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Да ветром надуло ;))))))))
Юра, ты нас с кем-то перепутал )))))

Яблочко написал(а):
Как Мери Поппинс?
Скорее, как Питер Пен 8)

ПонЯ написал(а):
Я читала,как Наташа с Юрой познакомились)А вот,как он в дневнике появился,не знала.Думала,что это произошло,после знакомства в реале.А оказывается,наоборот
"Появление легенды". "- Откуда он пришёл?" "- Говорят, с Запада. С Дикого Запада". То, что Юра уже стал легендарной личностью - факт. Скоро про мой дневник будут говорить "тот, в котором размещает свои фото Юрий" ))))

Яблочко написал(а):
Наташ, может, оглавление сделаешь?
А я его уже давно делаю. Только очень медленно...)

Яблочко написал(а):
Но вообще-то она добрая, и можно надеяться, что простит... за... Юрий халву в шоколаде любит, Наташ, а ты что?
Насчёт своей добрости могу поспорить ( :mrgreen: ), а вообще люблю яиШницу. И непременно чтоб с жидким желтком
4813132f0f94629daa846a73ac43d651.gif

Говорят, вредно для печени много яиц есть, поэтому стараюсь себя сдерживать

Flower Poetess написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
И как на следующих стартах (это был третий старт в моей жизни)) подошёл, хлопнул меня по спине (или по плечу?...не помню уже)
"...или по *опе?... не помню уже"
"Началооооось в колхозе утро!" :mrgreen: Нет, Леля, это точно была не *опа, я бы запомнила это обстоятельство. А раз меня мучают сомнения, плечо это было или спина, значит, точно не *опа

Юрий написал(а):
Ах ты .............;)))))) попадешься мне под руку;) Хлопну;)))) по дружески;)))))
Вот и хлопайте друг друга дружески по *опе (интересно, а можно хлопать вражески, если хлопаешь ДРУГ ДРУГА?...!)

Ржавая Дикая написал(а):
Ааааааааа Это проходяще.
А фантазия у меня больная.
А ты что подумала? :mrgreen:

Flower Poetess написал(а):
Юр, кошак чужой, его нельзя в окно! К тому же этого кошака я на конюшне подобрала, его тем более нельзя в окно! К тому же кошака зовут Симония! Его ну ваще никак нельзя в окно!!!!
А это в тему "Вы конник, если!" )))

Ульпана написал(а):
Примета работает так - вроде бы как с животным ты даришь свою удачу и удачу оставшейся живности. Отдавая животное, обрекаешь себя на мелкие неприятности (или не мелкие) Из оставшихся животных обязательно или заболеет кто, или пропадет, или умрет.
Я знала, что продавать нужно, но не знала почему. Кир, спасибо за разъяснения, теперь буду знать!

Яблочко написал(а):
Вот оно что... Я думала, с животным какие-то неприятности должны быть. Ну воообще говоря, отдали мне котёнка в тот же день найденного (в электричке в п/э пакете), так что, надеюсь, неприятностей у отдавшей не было (неблизкая знакомая, так что чего-то могла не знать).
Так ведь знакомая отдала не своего котёнка. А неприятности будут у того, кто кисёнка в пакете выбросил. И поделом :?

leonchik написал(а):
Ну, 5 лет уже радует, тока на коленках не сидит ("у всех свои недостатки")
Всё ещё впереди. Наш старший поначалу рук не терпел категорически, н ипод каким видом. Сейчас - только гладь (коту 15-ый год)

Кир (Ульпана), ну вот, опять я сижу как дура перед рабочим компом и не могу ролики посмотреть :cry!!!:
Кстати, тот твой самодельный ролик с Новым годом, что у тебя в дневнике, вчера посмотрела - чудо! :p

Таня (Tаnka), ты читала про мои муки с устройством видео-захвата (про то, что не могу купить новое)? Так что я всё ещё в процессе :|
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Таня (Tаnka), ты читала про мои муки с устройством видео-захвата (про то, что не могу купить новое)? Так что я всё ещё в процессе :|

У меня устройство pinnacle есть. Дать?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Таня (Tаnka), ты читала про мои муки с устройством видео-захвата (про то, что не могу купить новое)? Так что я всё ещё в процессе :|
Угу, читала :( Печально это, что сказать... Но я разве тороплю? Поверишь, нет - с момента записи кассета пылилась на полке лет восемь (какого она там года? боюсь в цифрах напутать :roll: ). До тех пор, пока не начались сообщения "Не получается, хоть и стараемся" - особо и не тянуло к ней, типа десять раз видела и всякое такое. А вот теперь - блин, я хочу увидеть эту запись, и увидеть именно в электронном виде! :mrgreen:
А если совсем серьезно, то проку мне от кассеты никакого - у нас видик не пашет, так что пропылилась бы она еще лет восемь. Поэтому не переживай :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
У меня устройство pinnacle есть. Дать?
Дай! :hop:

Ржавая Дикая написал(а):
А кому охота с откровенной психопаткой связываться?
Веришь, есть любители
smehs-401.gif


Tаnka написал(а):
А если совсем серьезно, то проку мне от кассеты никакого - у нас видик не пашет, так что пропылилась бы она еще лет восемь. Поэтому не переживай
Ага, значит, лет 8 у меня в запасе есть
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А я вот,в приметы не верю..И не сбываются у меня они....
Мне отдавали как-то,Морских свинок.Жили они у меня,все нормально с ними было.И человек,который мне их отдал/подарил,не пострадал от этого.

Кролика,мне тоже дарили и ни чего страшного не произошло.Ни с кроликом,ни с человеком который мне его отдал..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Но в Юрину пользу есть знаменитый ролик где крыса (1 штука) разогнала четверых котов :mrgreen:
А кому охота с откровенной психопаткой связываться? :mrgreen:
Ну... со мной вот многие охотно связываются... :roll: правда потом и охотно отвязываются :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):

Ой, какой прыгучий смайлик :mrgreen:
ты когда будешь? приволоку в выходные, оставлю на столе, с дисками с софтом. тока не знаю, есть ли проверка по сети параллельно действующих прог. Хотя я ее редко использую.
 
Сверху