Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Там фотать нельзя. Как-никак стратегический объект противовоздушной обороны и каких-то ещё оборон... не помню уже


Оказывается, фотографировать в московском метро можно.

Пункт, запрещающий фотографировать (2.11.13) из правил пользования метрополитеном изъяли в 1994 году, оставив только запрет на видеосъемку.
Так что если кто-то пытается втереть вам, что "без письменного разрешения фотографировать нельзя", содрать с вас штраф или задержать вас за фотографирование - подводите его к правилам, тыкайте носом и спрашивайте "где здесь про фотосъемку?" )
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юр, ты когда в последний раз в подземке был? тока честно

ПонЯ написал(а):
Фотик,не забудьте)))
Там,много интересных экспонатов можно увидеть
И персонажей :wink:

Trischa написал(а):
Там фотать нельзя. Как-никак стратегический объект противовоздушной обороны и каких-то ещё оборон... не помню уже
А у нас на Киевской экскурсии инострацев водят каждый день, они фотографируют мозаику и рельефы сталинских времён

Конюшенные фото, как обещала. Напоминаю, что сняты телефоном и при плохом освещении
В этой коновязи побывали двое - собака и лошадь. Догадайтесь, кто с какой стороны
x_8942f225.jpg


Местный житель. В лицо я его уже давно узнаю, а как звать, не знаю. И вообще, есть ли у него имя
x_1310bd82.jpg


Вот он крадётся позади Фоксы. Кобыла, к слову, в новой денниковой попоне, которую ей подарили Люда и Настя. Очень красивая попона
x_ffb8b258.jpg


На этом снимке гражданин без имени в своём привычном ареале обитания) Там я его чаще всего и вижу, высоко над головой
x_cda84a56.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Местный житель. В лицо я его уже давно узнаю, а как звать, не знаю. И вообще, есть ли у него имя
x_1310bd82.jpg

Это Уксус!!! тока осторожно! он с трубы на людёв писать любит :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Это Уксус!!! тока осторожно! он с трубы на людёв писать любит :mrgreen:

Пипец! И этих.................. (блин, как бы по-вежливее сказать) живностей вы любите! УБЫВ БЫ;))))))))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Конюшенные фото, как обещала. Напоминаю, что сняты телефоном и при плохом освещении
В этой коновязи побывали двое - собака и лошадь. Догадайтесь, кто с какой стороны
x_8942f225.jpg
Эту коновязь - ПЛЯ!!! - сегодня посреди дня паяли сварочным аппаратом! Кобыла и так все время нервничает (периодически падает или на жопу садится), чтобы не сказать психует в этом коридоре!.. А тут здрасьте, ремонтные работы! Шумиха и искры на весь коридор! Ай, молодцы какие! Хорошо я в ГИТИСе много мата выучила! :evil: :evil: :evil:

Юрий написал(а):
leonchik написал(а):
Это Уксус!!! тока осторожно! он с трубы на людёв писать любит :mrgreen:
Пипец! И этих.................. (блин, как бы по-вежливее сказать) живностей вы любите! УБЫВ БЫ;))))))))))))
И чё? У меня ворона с карниза на людей срала. Прицельно. Только мне не доставалаось, ибо я была источник корма :mrgreen:
И ужик, когда его незнакомые люди на руки брали...кхм... на них тоже... срал... Правда, у них это, оказывается, защитная реакция, мож у котов также? :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юра и Наташа, :shock:
Может в Москве и сняли запрет, а в Питере полно знаков с зачёркнутым фотоаппаратом.
Натали, фото очень даже... Уксус прикольный. Люблю, когда коты крадутся. Они ведь свято верят, что их НЕ ВИДНО! :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Юра и Наташа, :shock:
Может в Москве и сняли запрет, а в Питере полно знаков с зачёркнутым фотоаппаратом.

24 июля 2009 года Комитет по транспорту распорядился внести в Правила пользования метрополитеном изменения, позволяющие осуществлять фотосъёмку без применения вспышки
Несмотря на то, что формально в Правилах пользования метрополитеном остался запрет на проведения кино- и видеосъёмки, фактически административной ответственности за неё не предусмотрено (за исключением съёмки на платформах станций с использованием осветительных приборов).

Это непосредственно про Питер;)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Это Уксус!!! тока осторожно! он с трубы на людёв писать любит
Вот мерзавец :mrgreen: Интересно, он с умыслом это делает? прицельно или "на кого Бог пошлёт"?

Юрий написал(а):
Пипец! И этих.................. (блин, как бы по-вежливее сказать) живностей вы любите! УБЫВ БЫ;))))))))))))
Юр, твоё деланное возмущение тебе не поможет. Мы уже понЯли про тебя, что ты латентный кошколюб :wink: (слово "латентный" есть в гугле)))

Яблочко написал(а):
А коновязь - это специальное помещение для чистки и седловки?
Ага, они используются во время соревнований, туда ставят приезжих лошадей

Flower Poetess написал(а):
.. А тут здрасьте, ремонтные работы! Шумиха и искры на весь коридор! Ай, молодцы какие! Хорошо я в ГИТИСе много мата выучила!
:lol: Вот чему в ГИТИСе учат! и как, скажи на милость, эти знания тебе пригодились во время сварочных работ?

Flower Poetess написал(а):
И чё? У меня ворона с карниза на людей срала. Прицельно. Только мне не доставалаось, ибо я была источник корма
Хочешь сказать, ворона разделяла людей на плохих и хороших? На плохих гадила, а хороших не трогала? хм...это переворачивает основы моего мироощущения. Я думала, у животных и птиц нет морального чувства, понятия "добро-зло" им неведомы :roll:

Trischa написал(а):
Люблю, когда коты крадутся. Они ведь свято верят, что их НЕ ВИДНО!
Ага))) А ещё смешнее, когда голову куда-нить засунут и тоже думают, что их НЕ ВИДНО! ))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Местный житель. В лицо я его уже давно узнаю, а как звать, не знаю. И вообще, есть ли у него имя
x_1310bd82.jpg

Это Уксус!!! тока осторожно! он с трубы на людёв писать любит :mrgreen:

Уксус - кот серо-белый, действительно все метит :evil:
На фотографии черно-белая кошка (кличку не помню), очень ласковая, мурчит когда на руки берешь, хозяйка Галя (выездка). Кошка стерилизована, здорова и под присмотром.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ggggg написал(а):
Уксус - кот серо-белый, действительно все метит :evil:
На фотографии черно-белая кошка (кличку не помню), очень ласковая, мурчит когда на руки берешь, хозяйка Галя (выездка). Кошка стерилизована, здорова и под присмотром.
ну, Уксус тоже мурчит как трактор.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ggggg написал(а):
На фотографии черно-белая кошка (кличку не помню), очень ласковая, мурчит когда на руки берешь, хозяйка Галя (выездка). Кошка стерилизована, здорова и под присмотром.
Ой, выходит оговорили ни в чём ни повинную кошку? :lala: ))) Кошка действительно не дикая, как-то раз далась мне в руки, за это была обласкана ))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Flower Poetess написал(а):
.. А тут здрасьте, ремонтные работы! Шумиха и искры на весь коридор! Ай, молодцы какие! Хорошо я в ГИТИСе много мата выучила!
:lol: Вот чему в ГИТИСе учат! и как, скажи на милость, эти знания тебе пригодились во время сварочных работ?
Как как... Громко, четко и ДОХОДЧИВО заявить о своем несогласии....

Швед-нибенимеда написал(а):
Flower Poetess написал(а):
И чё? У меня ворона с карниза на людей срала. Прицельно. Только мне не доставалаось, ибо я была источник корма
Хочешь сказать, ворона разделяла людей на плохих и хороших? На плохих гадила, а хороших не трогала? хм...это переворачивает основы моего мироощущения. Я думала, у животных и птиц нет морального чувства, понятия "добро-зло" им неведомы :roll:
Он (это был ворона-мужик) разделял людей на тех, кого можно обосрать безнаказанно, и тех, кого если обосрешь будешь голодать :twisted:

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Люблю, когда коты крадутся. Они ведь свято верят, что их НЕ ВИДНО!
Ага))) А ещё смешнее, когда голову куда-нить засунут и тоже думают, что их НЕ ВИДНО! ))
О да! Например самому себе под пузо. Этакий колобок без головы без ног сидит посреди дивана в полной увереннности что он невидимка! :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

По оффтоплю :oops:
Интересно а Юрий сегодня в Битце снимал?
У меня там друх 110 выиграл, а я проспала :( задницей чуяла что надо ехать смотреть. но утром так фигово было, что не смогла заставить себя.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Метро - это замечательный вид транспорта. Поезда ходят часто, ждешь их в тепле, пробки не страшны, на станциях красотища. Из конца в конец мегаполиса добираешься в разы быстрее, чем на авто. Только один недостаток - с крупной собакой туда нельзя (в Питере).
Мне смутно вспоминается, что Лера-Zanoss вроде писала у себя в дневнике, что за фотосъемку в метро с нее взяли серьезный штраф. А может и не Лера. Но вроде это было уже после 2009 года. В общем, если кто-то из присутствующих в теме собирается там снимать, я бы сначала еще поспрашивала на эту тему.

Gloria, мы не раз дискутировали на тему сравнения автомобиля и общ.транспорта. Хочу привести новый аргумент. Вот Вы вроде бы сторонник WWF. А Вы не размышляли на тему того, что пользоваться общественным транспортом - экологичнее? Хотя бы в силу того, что он больше людей увозит на одной и той же площади.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эгоистка написал(а):
Gloria, мы не раз дискутировали на тему сравнения автомобиля и общ.транспорта. Хочу привести новый аргумент. Вот Вы вроде бы сторонник WWF. А Вы не размышляли на тему того, что пользоваться общественным транспортом - экологичнее? Хотя бы в силу того, что он больше людей увозит на одной и той же площади.
Метро и троллейбусом - да, хотя на самом деле это можно доказать только при наличии в руках циферок о том, сколько электроэнергии они потребляют, как эта электроэнергия была получена, сколько людей перевезено и т.п. Но в целом - да, кстати, на метро я часто езжу. В хорошую погоду постоянно. А автобус и маршрутка - нет. Автобусы часто ездят пустые (как и троллейбусы), у большинства маршруток в Мск стандарт Евро-2 в лучшем случае. А у моей машины - Евро-4. И я часто вожу пассажиров, т.е. работаю маршруткой. :D
ИМХО, выход - малолитражки стандарта Евро-4 + кооперация соседей, чтобы не ездить по одному в машине.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Lintu написал(а):
По оффтоплю
Интересно а Юрий сегодня в Битце снимал?
Какой же это оффтоп?? это же про лошадей и про конкур! :wink:
Эх, как я жалела, что не было возможности съездить в Битцу 24-25-го. Особенно хотелось посмотреть на новых привозных лошадей, которые стартовали под Сафроновым, Коноваловым и Настей Макаренко. Среди них самая известная - Балсандра, купленная на аукционе Шокемёлле за немыслимые деньги. Это был её первый старт в России
На самом деле, мне удавалось урывками следить за он-лайн трансляцией на сайте Битцы, но, во-первых, именно что урывками (дабы на работе не спалится!), во-вторых, без звука (не слышно звука повала и вообще непонятно, задевает лошадь жердь или нет), в-третьих, видео не даёт полной картинки. Полную картинку можно получить только вживую :roll:
Когда, наконец, битцевские станут проводить свои старты по выходным, а не в будни??

Юрий написал(а):
Юра сегодня на работе снимал;))) К нам приезжала Селезнева Наталья;)
Ух ты! это она теперь такая тётенька стала? А есть ещё снимки?
Юр, может, ты на следующей неделе во вторник-среду выберешься в Битцу среди дня? Там опять будет старт, к тому же, квалификационный к ЧР... :roll:

Эгоистка написал(а):
Метро - это замечательный вид транспорта. Поезда ходят часто, ждешь их в тепле, пробки не страшны, на станциях красотища. Из конца в конец мегаполиса добираешься в разы быстрее, чем на авто. Только один недостаток - с крупной собакой туда нельзя (в Питере).
Я тоже метро очень уважаю. Но существует ещё один недостаток - есть места, до которых на метро не добраться(

Gloria написал(а):
Но в целом - да, кстати, на метро я часто езжу. В хорошую погоду постоянно.
Лен, а почему не наоборот? ведь в хорошую погоду легче и приятнее на машинке прокатиться
 
Сверху