Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

привет)) вот тебе тоже животинок =))

 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Какие интересные рыжие пятна на кошке!
Пока не кончилось кошачье-лирическое отступление выкладываю вторую серию про сад моей подруги. И начну с одной из кошек
Это Кеша.

i-3165.jpg


А это новые цветочки, которые я наконец сфотографировала. Те отцвели, эти появились. Наташ, я ж тебе ещё неделю назад обещала новые яркие моменты :D Как это всё называется понятия не имею (могу идентифицировать только колокольчики и ромашки :lol: )

i-3128.jpg


i-3129.jpg


i-3132.jpg


i-3133.jpg


i-3134.jpg


i-3135.jpg


i-3137.jpg


i-3139.jpg


i-3157.jpg


i-3158.jpg


Ромашки :D

i-3130.jpg


i-3138.jpg


Колокольчики мои, цветики степные,
Что глядите на меня тёмно-голубые?
И о чём грустите вы в день весёлый мая.
Средь некошеной травы, головой качая.

i-3131.jpg


i-3136.jpg


i-3140.jpg


i-3141.jpg


i-3142.jpg


i-3143.jpg


i-3149.jpg


Наш паровоз в тумане светит :lol:

i-3144.jpg


i-3145.jpg


i-3146.jpg


i-3147.jpg


i-3148.jpg


Альпийская горка. Это сооружение мне нравится больше всего. И нечто похожее на папоротник - самое любимое моё растение в этом саду.

i-3155.jpg


i-3152.jpg


i-3154.jpg


i-3151.jpg


i-3150.jpg


Это что-то комнатное. В доме стен не видно, и мебель не всегда заметна, ощущение, что ты находишься в ботаническом саду.

i-3161.jpg


Это создание ожидает своего часа: места в саду ему ещё не подобрали :lol:

i-3162.jpg


Вторая серия, не такая яркая, как первая - не сезон, но вот подожди... Там вроде гергины с астрами к осени будут!


 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

dark`angel, спасибон за интересный снимок :) Мне всегда нравились такие снимки - маленькие кошки верхом на больших лошадях))))

Trischa, твоя подруга знатный цветовод, в саду непрерывно что-то растет :wink:
Названия некоторых растений мне удалось выяснить с помощью моей мамы:

это петунии
i-3128.jpg

i-3146.jpg


турецкая гвоздика (неофиц.название)
i-3133.jpg


разновидность маргаритки (кажись)))
i-3137.jpg


названия этого лохматого растения с горяще-желтыми цветками и белой выпушкой посередине стебля мы ни в одном справочнике не нашли :D
i-3165.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, какой у тебя в дневнике красивый сад-огород. :girl:
С тоской посмотрела на свою шестиметровую лоджию... Эх, это б пространство да в умелые руки.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Спасибо Наташ, добрая ты. :twisted:
Я реально совсем не умею обращаться с растениями, вот как-то не получается. Ох....Остается только завидовать людям с такими данными.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Lila написал(а):
Спасибо Наташ, добрая ты. :twisted:
Я реально совсем не умею обращаться с растениями, вот как-то не получается. Ох....Остается только завидовать людям с такими данными.
Да ну, Лиль, не огорчайся. От этих растений мусора много и место они занимают - ногу негде поставить :wink: Это моя мама увлекается, а я просто не возражаю)))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Lila, мой балкон всего 1,8 метра и там нет ничего кроме кафеля. Мне не то чтобы не дано выращивать, у меня вся растительность гибнет на корню. А вот мама разводит комнатные растения, только держит их от меня подальше.
А подружка у меня - фанатка, напару с сестрой. Вплоть до того, что какие-то растения привозили с Кипра и из Бразилии через границу контрабандой. Там это всё растёт "в поле", но вывозу не подлежит. Так они срезали отросток, прятали в пакет с водой и везли - как их там не тормознули - загадка! Может не поняли, что это в чемодане лежит и посчитали за саше или предметы гигиены :lol:
И ещё ей не лень в выходной день тащиться за 50 км на машине куда-то, где можно набрать булыжников, потом их перетаскать в машину, а с машины в сад. Это для меня вообще запредел.
Наташа, а имя лохматого растения я написала. Она - Кеша. Приблудный котёнок, на момент приблудения в доме было уже 6 котов. Её ни по чём не разрешили бы оставить в доме, если бы подруга не соврала и не сказала, что это кот. Руз кот - имя мужской - Иннокентий, Кеша... Теперь вот такая ИннокентиЯ проживает :lol: :lol: :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, вот я приехала и наконец-то добралась до твоего дневника. Ах как хочеся обратно к морю! Поздравляю с успехом на Ириске!!! :flag: К сожалению не вижу ни одногй фотографии, кроме выставленных тобой (странно...). С цветами та же проблема... Не растут у меня... Перед отъездом завял кактус... :oops: Жду нового отчёта)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бозе.... какая прелесть кошка и коза... фотка просто бомба.... очень-очень понравилась)))
Мммм... цвяточки))) тут у нас теперь не только Ковчег, но и клумба)))
А у меня мои цветочки только Маргаритки и фиалка... лично ухаживаю...а Маргаритки вобще с семян выращиваю.. еще не расцвели..
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

у мну мамочка фиалки разводит, заьотится за большим огородом и выращивает всякие цвяяяяточки на даче)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Так наконец-то пошла кошачья тема!
С одобрения автора выкладываю фото своего чудика
Их Величество изволят почивать на книжках

зучает лошадей в теории 8)
Дивный окрас.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

В смысле, изучает.
Швед-нибенимеда, у вас очень интересный разноцветный дневник. Можно ли добавить фото того симпатичного ослика, который живёт с верблюдами?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
Маргаритки вобще с семян выращиваю..
гы, я даже знаю почему, Марго! :D

dark`angel написал(а):
у мну мамочка фиалки разводит, заьотится за большим огородом и выращивает всякие цвяяяяточки на даче)
Похоже, мамочки все одинаковые :wink:

Яблочко написал(а):
Можно ли добавить фото того симпатичного ослика, который живёт с верблюдами?
С удовольствием! Если не наскребу по сусекам, то сделаю новые снимки в выходной, у меня давно на него фотоаппарат чешется :D Я тут такой кадр прошляпила - мимо левады котейка проходил и проявил интерес к ослику за ограждением. А ослик в ответ котейку пытался понюхать. Так они и принюхивались друг к другу на расстоянии примерно полуметра. Пока я за фототехникой в сумку полезла, композиция уже распалась :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

все замерли в ожидании фото)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
все замерли в ожидании фото)))

А пока вы ожидаете ослиные фото :D , я ненадолго вернусь к лошадкам...)))))

Ира (Эгоистка) в одном из своих постов написала, что каждый мой выезд в поле превращается в экстремальное мероприятие))) Мне самой так казалось – Лабиринт, Фаро, снова Лабиринт – благодаря этим «мерзавчикам» я узнала каково это, разнос в поле.
Потом в качестве «товарища по подвижным играм»))) появился Шпион и пролил бальзам на мою чайницкую душу. Отдатливый, послушный, чуткий к всаднику. Если в поле, то только с ним!

Но если уж быть чайником, то во всём и до конца! А если быть мастером, то настоящим! Особое мастерство – соединить в себе два этих умения! Так вот, я – чайниковый мастер. Или мастерский чайник. В общем, как-то так.
Дайте мне лошадку, послушную, добронравную, и я своим талантом прирожденного чайника доведу ее до такого состояния, что она войдет в дикий раж и растащит вас по полю так, что мама не горюй! Качественно, недорого.
Произошло всё в воскресенье.

Заполучив Шпиона для поездки в поле, я была счастлива и предвкушала неторопливую рысь по краю поля (там безопаснее, видна тропинка) и такой же спокойный галоп. Всё это в антураже солнечной погоды, ароматов луговых трав и пр.
Ну, что я вам скажу – антураж был, а вот насчет всего остального….

Выходим в поле. При виде распахнувшегося простора Шпион радостно трепещет и готов хоть щас, хоть попом, хоть галопом! Без труда сдерживаю его и мы степенно рысим. Компанию нам составляет Игорь на Ириске (его фото на Ириске же есть выше по течению дневника) и первые несколько минут мы являем собой идиллическую композицию – лошади рысят, мы беседуем о том, о сем и созерцаем окрестности.
Жарко. Замечаю, что Шпион быстро покрывается пОтом и принимаю «мудрое» решение – снизить ему нагрузку до минимума, оставив коротенькие репризы рыси и в конце чуть-чуть галопа. Игорь на Ириске отрывается от нас и резво уходит в сторону, а я начинаю претворять в жизнь свой план прогулки. Сама того не понимая и не замечая, я постепенно сжимаю «пружину», которая в конце занятия должна распрямиться и выстрелить нас с конем в разнос.
(Забегая вперед, объясню, что «умна» я оказалась задним умом, а точнее после того как умный человек Trischa объяснила мне мои ошибки :) )

Итак, мы рысим по чуть-чуть, а конь потеет всё сильнее и сильнее. И я сдерживаю его всё сильнее и сильнее, не понимая, что потеет он не от нагрузки, а от того, что бегать не дают («от собственных психов» как объяснила мне потом Trischa).
Первый звоночек звенит, когда мимо нас галопирует Ириска, и Шпион, вдруг дав веселого двойного козла, пытается рвануть за ней. Но я не слышу никаких звоночков и решаю не пускать Шпиона в галоп до тех пор, пока Ириска не скроется с глаз. Ее белая фигура некоторое время зазывно маячит перед нами в веселом галопе, доводя моего бедного зверя чуть не до истерики. Шпион исключительно табунное существо, ему трудно не бежать, если бегут все остальные. Наконец белянка сворачивает к центру поля, а Шпион некоторое время продолжает выворачивать себе шею, пытаясь разглядеть, куда же она подевалась.

Ну что ж, думаю, теперь можно и галопчиком…
Шпиона я не виню, ему ведь сказали: давай в галоп! А в какой галоп – объяснить не успели. Конь издает облегченное хрюканье и прёт. Первые несколько темпов это просто прибавленный галоп, который через несколько секунд превращается в полевой, а затем и в карьер (если, конечно, я правильно понимаю, что карьер, это когда лошадь мчится как очумелая и при этом тянет шею далеко вперед и даже вниз). А не надо было так долго и так сильно «сжимать пружину»!!! (Хвалю себя (надо же подсластить пилюлю :p ) только за то, что на этот раз я коню на ухо ничего не орала, просто вспомнила о том, что это лошадей только подстёгивает.)
Он даже управляется на галопе, влево – вправо. Только не тормозится. Никак.

Край поля довольно близко и я сознательно направляю коня мордой в лес, в то место, откуда начинается тропинка на конюшню. Рассчитываю, что тут-то он и встанет…. В лес мы влетаем на полном галопе и метров 30 мчимся по кривой тропке, мимо близко растущих деревьев, почти не снижая скорости. Наконец конь встает. Кожа его мелко дрожит по всему телу, он весь трясется как ненормальный, наверное, от адреналина в крови. У меня его не меньше (адреналина) и я тоже трясусь.
Сразу вернуть коня на поле я не рискую, шагаю его по тропинкам туда-сюда, пока мы оба не перестаем трястись.
На поле возвращаюсь осторожно, почти крадучись))) Там нас уже разыскивает Игорь. Самое интересное он пропустил и когда я сообщаю, что меня растащил Шпион, смотрит недоверчиво. А Шпион уже спокоен как слон, праздник непослушания закончился.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

:wow Господи... Кто вам там инструктаж проводит???? Наташ... Прости, но про "отлучку" Ириски ты не говорила. Чудо, что вы там вообще все живы остались. Есть правило: поехали группой - значит всё делается ОДИНАКОВО!!!!. У вас пара, ты знаешь, что Шпион совсем стадное животное, какие репризы отдельно от второй лошади??? Я думала - это я безбашенная, оказывается не только я.... :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Обалдеть! Наташ, ты просто монстр разносов!!! :D Думаю, ты сможешь достигнуть и разноса в манеже! :shock: :)
 
Сверху