Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Принимайте в клуб ненавистников солнечных лучей, падающих на барьер :evil: Особенно на закате и на плацу...Вчера так шикарно при заходе на систему поиграли в Doma Vaquero (кажется, правильно написала)...прыжок, темп...и дальше лошадь четко сгибает задние ноги, присаживается на попу, разворачивается на 90 градусов и выпрыгивает куда-то вверх-в сторону. Хотя минуту назад с другой стороны зашли без проблем. А некоторые жалуются, что только с хлыста на прыжок из неудобного положения смогли снять ))) И кстати ,я вконтакте фото видела, и даже верхом ) Так что они есть! я знаю! и очень прошу продолжения )))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

helty написал(а):
И кстати ,я вконтакте фото видела, и даже верхом ) Так что они есть! я знаю! и очень прошу продолжения )))
Верхом там пока одно. Нам решили выкладывать по фотографии в день? :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Это было на соревнованиях. Причем многие до меня жаловались на солнце. Но только после моего падения эту стенку передвинули.
Кстати, интересно, должны ли в таких случаях устроители соревнований перемещать препятствие? и, главное, как и когда? ведь солнечные пятна двигаются и довольно быстро. То есть, маршрут ты осматриваешь при одном освещении, а прыгаешь уже совсем при другом, особенно если в середине или конце списка. Помню зимний ЧР прошлого года и яркие солнечные пятна, двигающиеся по манежу. Не у всех лошадок оказалась железобетонная психика... :wink:

Ирина Хлопушка написал(а):
...но она прыгнула , поверив Жанне , но лицо у нее было дай боже, ...
Согласна, большую роль играет то, насколько лошадь доверяет спортсмену. Но всё равно, не все лошади станут прыгать "в никуда", даже если в целом доверяют всаднику

тырпырка сэм написал(а):
о, наташ, теперь ты меня понимешь)))
Кать, теперь понимаю! и восхищаюсь тем фактом, что вы таки прыгнули то "несуществующее" препятствие

helty написал(а):
Принимайте в клуб ненавистников солнечных лучей, падающих на барьер
Принимаем! присоединяйся, Лен)))

Trischa написал(а):
Очень жду видео.
Я тоже! Ксень (Koshalosha), мы очень ждём видео :pray:

Trischa написал(а):
Рассказ порадовал и вообще ты молодец! Уже не боишься разных лошадей, а помнишь, как ты меня в этом пункте не понимала?
Спасибо, Тань) Я не только не боюсь РАЗНЫХ лошадей, я жажду их 8)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Наташ, ты прям крутышка, можешь сесть лошадку отшагать, а потом раз - вот так без разминки и попрыгать на ней
Спасибо, Ань) На самом деле, Полина только что отпрыгала под Олей по настоящей высоте, а я перед этим отзанималась на Фоксе, такшта мы обе были размятые :wink:

Trischa написал(а):
Наташа ОДНО фото за много не сойдёт!
Юрий написал(а):
даешь еще фото;))))))))))
Яблочко написал(а):
Да-да! И желательно - верхом!
luna2007 написал(а):
Поддерживаю!! Много и верхом))
Яблочко написал(а):
Верхом там пока одно. Нам решили выкладывать по фотографии в день?
Да ладно вам! вы меня засмущали :oops:
Снимков, на самом деле, немного, несколько штук (на Фоксе). Почти на всех обычная езда, неинтересно. На прыжках всего 2 или 3 фото. Правда, ничего не скажу, ракурс удачный :mrgreen:
x_7cd014ea.jpg


Прихожу сегодня утром на работу, включаю комп и сразу - на сайт Битцы. Ну, думаю, щас я каааааак посмотрю он-лайн трансляцию первенства Москвы. Пока я одна в офисе и из коллег никто не пришёл, и начальства нет. А там "webcam offline" :? Тьфу ты! лан, подождём, может, попозже заработает. Буду поглядывать хоть урывками
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Заработала он-лайн трансляция! :hop:
Отключен доступ ко внешним видео-флэш и прочим, на взгляд админа, развлекательным ресурсам + контроль траффика ((((
Везет тебе! Я вот даже специально рассчитываю летом отпуск поделить на 2 части, и одну взять во время олимпиады. Дома буду смотреть...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

По поводу солнца на стартах.... Тогда у нас был клубный старт перед Новым годом. Честно говоря тогда все ругались. Ведь еще при просмотре маршрута было заметно, что солнце сильно слепить будет в этом месте. Конечно, маршрут меняться не должен в таком случае. Но для себя, можно было бы и поменять сразу же, а не после моего падения :twisted:

Потом при просмотре маршрута всегда обращала внимание на освещение. Особенно актуально это было в Эмиратах, когда прыгали при искусительном освещении. Лошади бывало тушевались, когда из темного угла выезжаешь на ярко освещенное препятствие.

Только у меня сайт Битцы тормозит и не кажет трансляцию?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

helty написал(а):
Отключен доступ ко внешним видео-флэш и прочим, на взгляд админа, развлекательным ресурсам + контроль траффика ((((
Везет тебе!
Лен, у меня на самом деле тоже не разбежишься :| Да ещё могут заж@пить (пардон муа за мой французский) за этим делом

Hot Chocolate написал(а):
Лошади бывало тушевались, когда из темного угла выезжаешь на ярко освещенное препятствие.
Такое и на крупных турнирах бывает. Видела по Евроспорту. Сама бы тогда внимания не обратила, если б не комментарий Варнавского

Hot Chocolate написал(а):
Только у меня сайт Битцы тормозит и не кажет трансляцию?
Там сейчас, вроде, перерыв между 1 и 2 маршрутами. Сначала часы показывали, теперь вот вообще черноту..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спасибо, Ань) На самом деле, Полина только что отпрыгала под Олей по настоящей высоте, а я перед этим отзанималась на Фоксе, такшта мы обе были размятые :wink:
Не, я это поняла) Просто ТЫ на ЭТОЙ конкретной лошади же не разминалась :) А села и поехала! Для меня, как для настоящего чайника, разминка всегда была важна - как размялась, так и попрыгала.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий, отличный фоторепортаж!
Не просто множесто фото всех всадников подряд, а, как минимум, 2 сюжета развиваются (девушка в сером и в темно-синем, кажется). И кошка получилась - как никогда! Не отвлекается взгляд на броский окрас, всё почти как на черно-белом фото, только глаза зеленые и этим сразу обращают на себя внимание. ЗдОрово!

Наташа, рассказ о прыжке против солнца напомнил книжные описания дуэлей на шпагах, где тот, кто сумел загнать противника так, чтобы его ослепило солнце, оставался жив. Ну, а другому не повезло...

Пора спортсменам начинать борьбу за свою жизнь и требовать, чтобы в правила внесли не изменение маршрута вслед за солнцем, а наличие и задергивание штор или прочих приспособлений (если солнце светит, например, не через боковые окна, а через крышу).
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

С большим интересом фото посмотрела!
А кошка,просто чудо.Какой-то у нее необычный взгляд)

Прочитала про тренировку.Не назвала бы я ее неудачной.
Ведь,вы так хорошо начали прыжки.
А то,что лучи солнечные помешали,то ты этого же не ожидала и лошадь тоже :)
Главное,прыгнули все таки это препятствие.И ты не упала.
Когда с места прыжок,то там совсем легко можно равновесие потерять.
К тому же,такие разные ситуации,только опыт прибавляют,когда ты с ними справляешься :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Снимков, на самом деле, немного, несколько штук (на Фоксе). Почти на всех обычная езда, неинтересно. На прыжках всего 2 или 3 фото. Правда, ничего не скажу, ракурс удачный :mrgreen:

а что? Мне Сракурс нравится!;)))))))))))))))))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Зюлейка написал(а):
Пора спортсменам начинать борьбу за свою жизнь и требовать, чтобы в правила внесли не изменение маршрута вслед за солнцем, а наличие и задергивание штор или прочих приспособлений (если солнце светит, например, не через боковые окна, а через крышу).
Интересная идея, кстати. И в исполнении куда проще, чем препятствия с места на место таскать...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий, браво!
Напоминает немые фильмы с Чарли Чаплином.
Смотрела и смеялась: такое выразительное лицо у девочки в первом сюжете. Смотрит на остальных всадиков с недоверием, скептически, потом с удивлением, потом загорается азартом и тоже прыгает! Но я это изложила кратко и приблизительно, как аннотация к книге. Да, это надо видеть. И соперничество между остальными участниками здорово смонтировано.
Никого из действ.лиц я не знаю и в конкуре не разбираюсь, поэтому наслаждалась сюжетом в чистом виде, не приглядываясь к посадке и фасону штанов.
 
Сверху