Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Светлая память....
69714976_svecha1.gif
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, надо пережить. Сама сейчас в таком же состоянии. Наверное, для нас это не просто хороший спортсмен...... А я вчера утром прыгала в цска что-то около 70, очень этому радовалась и знать ни о чем не знала. Как всё непросто.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лель, конечно, для нас это не просто хороший спортсмен. Во-первых, он был не просто хороший, он был отличный спортсмен, очень сильный всадник, один из лучших в России. Во-вторых, он наш, цсковский. Мы с тобой, как и многие, были с ним лично знакомы и он всегда был очень приветливый и дружелюбный. Даже когда мы с ним встречались вне ЦСКА, на стартах, он всегда узнавал, улыбался и здоровался. Никакого намёка на звёздность, это покоряет. В-третьих, с ним связаны прекрасные минуты гордости за российский конный спорт. Для меня самым ярким воспоминанием стало Хрустальное Седло 2009 (год называю по памяти), когда он буквально вырвал победу у немки Катарины Оффель. В какой-то момент казалось, что всё! ХС уедет в Германию. Сеня стартовал последний в перепрыжке, трибуны затаили дыхание. Стояло 165, в перепрыжке подняли на 5см. Ехал чётко, технично, аккуратно, красиво и в то же время быстро. Вот это был настоящий конкур! Обогнал немку на несколько секунд! в конкуре это вечность. Она потом сказала, что не ожидала, что кто-то сможет составить ей конкуренцию. Трибуны просто выли от восторга. Помню, из вип-шатра выскочил Селезнёв, который тогда был председателем ФКСР, сияющий и громко завопил: Сееееняяяяя!!!
Ну и Чемпионат Европы 2011, само собой. Увидеть Шпака, НАШЕГО Шпака по телевизору, в трансляции Евроспорта, это было что-то! И ехал как! отлично. Пусть не совсем ещё уровень Беербаума, но лучше большинства. Намного лучше
А теперь всё...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

И Аахен 2011, когда он посреди маршрута потерял стремя и доехал как ни в чем не бывало...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Какая новость печальная(( Соболезную друзьям и близким. Светлая память.

Наташ, а как здОрово ты про него сказала! Всего несколько строк. Но какие ёмкие!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я весь день порываюсь что-нибудь сказать или написать, а слова не идут.
Не была близко знакома, просто, как многие в ЦСКА, встречала.
Плакать хочется, как по близкому ...
Какая же беда ...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Думаю, Оля Гудзюк не обидится, если я размещу два фото с её странички Вконтакте
Старые снимки. Это конюшня ЦСКА, Сеня - солдат
y_88321ccf.jpg


Это более познее фото. Сеня с ВИ на каком-то приёме. Курят сигары
x_eff51027.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

luna2007 написал(а):
Наташ, а как здОрово ты про него сказала! Всего несколько строк. Но какие ёмкие!

Согласна на все 100...

Так трогательно написано...Аж до слез...
:(

Светлая память Арсению Шпаковскому....

:( :( :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Статья в МК

Как стало известно «МК», возгорание в двухэтажном доме из бруса, где находились 35-летний Арсений и его друг, случилось около 5.00. К слову, 1 февраля у чемпиона был день рождения, и в субботу спортсмен отмечал это событие в компании нескольких друзей, в том числе владельцев конезавода — супругов Марины и Евгения Федоровских. Около 4.00 воскресенья хозяева конного клуба вместе с тремя гостями уехали. Арсений, который, несмотря на московскую прописку, постоянно жил в доме на территории конезавода, лег спать на диван в гостиной на первом этаже — здесь находился телевизор, под который чемпион любил засыпать. А гость, решивший остаться с ночевкой, разместился в находившейся рядом спальне.
Первым тревогу забил друг Арсения, который открыл глаза и увидел дым. Мужчина нацепил на себя первую попавшуюся одежду и выскочил из комнаты. Пробегая мимо гостиной, он увидел, что диван, на котором спал спортсмен, полыхал. Войти в спальню уже было невозможно — огонь распространялся с огромной скоростью. Мужчина выбежал на улицу и стал звать на помощь. Работники конюшни, которая располагается довольно далеко от дома, вызвали пожарных.
— Брандмейстеры сначала приехали без воды, — возмущается владелица клуба Марина Федоровская. — Стояли и смотрели, как дом горит! Только потом отправились за водой.
По некоторым данным, пожар возник из-за того, что выпивший по случаю праздника Арсений закурил в постели. Кстати, позже и 27-летняя супруга чемпиона Анастасия подтвердила следователям, что муж любил дымить в кровати. Судя по всему, спортсмен отравился угарным газом и не смог вовремя выбраться из огненного плена. Впрочем, точно сказать, почему возникло возгорание, можно будет после пожаротехнической экспертизы.
Со смертью Шпаковского конный спорт понес огромную утрату. Он был абсолютным чемпионом России 2003 года, победителем этапа Кубка мира в Таллине (2009) и Риге (2008).
— Арсений был потомственным конником, его отец Вячеслав — мастер спорта, являлся его первым тренером, — вспоминает тренер Геннадий Дробышев, который в свое время был наставником чемпиона. — Его карьера развивалась на моих глазах. Чрезвычайно амбициозный парень, у него настрой был исключительно на победу.
Кстати, в свой последний день рождения Шпаковский выиграл Кубок Москвы по конкуру в КСК «Битца». А 23 февраля он собирался участвовать в соревнованиях в честь Дня защитника Отечества, проводимых на конно-спортивной базе ЦСКА. Кроме того, Шпаковский готовился к чемпионату России по конкуру, а летом планировал выступления в Италии, Бельгии, Германии.
____________

А знаете как называется статья?! :evil: :evil: "Чемпион погиб как заядлый курильщик" !!! :evil:


Сообщение от Даши Шпаковской, сестры.

Не пренимайте всё в серьёз, что пишут в интернете, ниже упомянутая информация болие похожа на правду. Дом вспыхнул очень быстро, Сеня был там с другом, который остался жив. Огонь невозможно было потушить, или вытащить Арсения. Но радует одно, он погиб без мучений, во сне. Пожарные приехавшие через 5 часов, без воды начали разгребать остатки быстро истлевшего дома.
От Арсения почти ничего не осталось, его нашли на кровати. Он даже не проснулся...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Как же омерзительны бывают порой журналисты...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Как же омерзительны бывают порой журналисты...

Ну не могут же они написать, что пожарные ехали 5 часов и приехали без воды :evil:

Нужен виноватый: "закурил в постели", "закоротило телевизор" и пр.

Я никогда, НИКОГДА не поверю, что огонь распространился в одну секунду. И, к сожалению, мы никогда не узнаем правды.

Светлая память прекрасному человеку..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
напрягает, что ... "друг спасся" :evil:

Рита, знаете, я не хочу никого подозревать. А уж обвинять тем более. Но вот просто вспоминаю: были мы в деревне в отпуске. Дом деревянный "от и до". И я, каюсь коза такая, не выдернула кипятильник из розетки. Это даже был не пожар, просто косяк задымился и затлел. Запах распространился очень быстро, за двумя дверями, между которыми коридор продуваемый всеми сквозняками. Муж проснулся.

Ни в жизнь не поверю:

1. Что огонь распространился ТАК быстро, что человек даже не проснулся.
2. Что тот, кто проснулся, не имел никакой возможности помочь.

Бывает всякое. И не место, и не время сейчас искать "правых и виноватых"...Пусть светлая память о человеке живет в наших сердцах..

Пусть, если есть виновные, это все останется на их совести. Это будет лучшим решением.

Верить не хочется, но уже ничего не изменишь :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Darius написал(а):
Запах распространился очень быстро, за двумя дверями, между которыми коридор продуваемый всеми сквозняками. Муж проснулся.

Если человек выпил,пускай даже не очень много и лег поздно(как написано в статье,в 4 утра) можно так отрубится,что не проснешься.
Сужу по себе.В нормальном состоянии,очень чутко сплю.От малейшего звука,могу проснутся.
А вот,если после какого-нибудь праздника,поздно лягу,да еще и если алко пила,то засыпаю в секунды.И не слышу уже ни какие звуки во сне...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ написал(а):
Darius написал(а):
Запах распространился очень быстро, за двумя дверями, между которыми коридор продуваемый всеми сквозняками. Муж проснулся.

Если человек выпил,пускай даже не очень много и лег поздно(как написано в статье,в 4 утра) можно так отрубится,что не проснешься.
Сужу по себе.В нормальном состоянии,очень чутко сплю.От малейшего звука,могу проснутся.
А вот,если после какого-нибудь праздника,поздно лягу,да еще и если алко пила,то засыпаю в секунды.И не слышу уже ни какие звуки во сне...

Я, честно признаюсь, да и муж, были "немало выпимши" (ну а что ж отпуск-деревня?). "Немало", к моему стыду, исчисляется литрами.

Я не поверю, что к тому моменту, как проснулся друг, ситуация была настолько безнадежная.

Опять же, поздно искать виноватых. То, что я вижу, это то, что я вижу. Я не верю в то, что выхода не было. И я НЕ собираюсь искать причинно-следственные связи. Что случилось, то случилось. Если кто-то виноват - он об этом знает.

За сим очень и очень предлагаю разговор о правых и виноватых прекратить. Мы потеряли великого Человека, давайте оставим память о нем в наших сердцах. А обсуждение, кто и что сделал не так, оставим за кадром.

Мой предыдущий пост не являлся основой к каким бы то ни было обсуждениям. Просто мне искренне хочется верить (да, я наивная детская душа), что не мог спортсмен международного уровня, пардон, напиться и укуриться, до такого состояния, чтобы не почувствовать запах дыма/пожара. Не хочу в это верить. И не поверю никогда. Хоть убейте.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

корреспонденты- продавцы слухов.....

ребят, в нашей жизни может быть все..
по себе так же могу судить,что если алкоголь+усталость,то пушкой не разбудишь.У всех организмы разные. Тем более у спортсменов- пьют редко, организму достаточно не так много,чтобы уйти в "отключку"..
жалко,безумно жалко такого человека.
Но так уже все случилось,поэтому еще раз светлая память((((
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Друзья мои, настойчиво прошу вас не продолжать обсуждение обстоятельств гибели Сени. Это бессмысленно. Хуже того, это может быть несправедливо по отношению к другим людям.

К сожалению, я не смогла сегодня быть в ЦСКА, чтобы проститься. Зато Леля (Flower Poetess) была, принесла цветы и от меня тоже. Спасибо, друг
Там были ВСЕ. За гробом Вика Пинт вела в руках чёрного без единой отметины жеребца. Просто потрясающе...

Зашла вчера Вконтакте на страничку Сени. Листаю вниз - на стене скорбные записи, переживания. Листаю ниже, ниже, а там...поздравления с днём рожденья...пожелания долгих лет, счастья, успехов...Ну правильно, день рожденья вот только был, 1 февраля. Потрясло до глубины души, сильнее всех высказываний скорби
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спасибо, Леля.

Да, Наташ, вот эти страницы Вконтакте, на Одноклассниках - они еще какое-то время продолжают жить своей жизнью, а человека уже нет. Очень бередит душу...
 
Сверху