Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа! Все-таки ездить Вас учат хорошо - я просто поражена, как Вы удержались на лошади на таком "разносе"! Молодец!
Перечитала рассказ несколько раз.
Теперь представляете, как скакал парень с Камчатки? А он еще и в повороты не вписывался.
P.S. А ведь было вначале "ощущение насилия над лошадью"? (Шутка).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А перед тем как отпустить вас двоих в поля инструктаж вам не прочитали? Ну...не знаю, про особенности работы в жару, про особенности характера и взаимоотношения этих лошадей не напомнили? Просто так, на всякий случай :roll: Схему маршрута не дали?
Последний раз я меняла конюшню 3 года назад. На новом месте имея стаж ВЕ почти в 16 лет я 1,5 года ездила ТОЛЬКО с тренером. Правда мы там давольно быстро начали "дурачиться" и "искать приключения", но это было уже после того, как тренер уверилась, что я способна пережить полевые трудности! И дело не в недоверии, или каких-то положениях и требованиях. Просто тренер хотела быть уверена на 100%, что я хорошо запомню местность, не заблужусь, запомню все безопасные переходы через канавы, все ямки и колдобины, все ровные дорожки, длинную и короткую дорогу из любого места полей-лесов до конюшни, до ближайшего жилья, в общем, желательно, чтобы я знала каждый сантиметр дороги. :lol: Это одно из составляющих безопасной прогулки, как для лошади, так и для меня, как всадника. Перед поездкой мне всегда говорится, что коню весело вчера было, или новый прикол придумался, и соответственно надо быть внимательнее. Даже если всё спокойно и мирно, тренер перед выездом всё равно мне скажет о внимании, об особенностях погоды сегодня и о том, где что пахали или рыли и ещё спросит не забыла ли я мобильный, особенно, если я еду одна. Независимо от того, сколько нас едет, я всегда скажу в какую сторону или по какому накатанному маршруту поеду. Если лошадь пришла домой без всадника, значительно легче и проще искать этого всадника в конкретном направлении, чем по площади в пару десятков квадраьных километров :wink:
Так что я в очередной пребываю в недоумении от политики "партии".
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да и лошадь ведь клубу принадлежит? Если с ней что случится - убыток будет.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Думаю, ты сможешь достигнуть и разноса в манеже! :shock: :)
Хе, :D в манеже разнос даже теоретически невозможен, пространства, знаете ли, не те)))

Зюлейка написал(а):
Наташа! Все-таки ездить Вас учат хорошо - я просто поражена, как Вы удержались на лошади на таком "разносе"! Молодец!
Думаю, что если бы не занятия на Кукле без седла, то свалилась бы (просто от паники)

Зюлейка написал(а):
Теперь представляете, как скакал парень с Камчатки? А он еще и в повороты не вписывался.
Всегда с восхищением смотрю на жокеев на скачках, они практически стоять на коленях на спине лошади :!:

Зюлейка написал(а):
P.S. А ведь было вначале "ощущение насилия над лошадью"? (Шутка).
:lol: А ведь правда, было такое в самом начале
Я, кстати, хочу в ту тему вставить кусок из передачи о скачках - там лошадь во время скачек с препятствиями теряет жокея, но при этом продолжает мчаться вместе со всеми и, как настоящий боец, возглавляет скачку! Вот в выходные только оцифрую запись

Trischa написал(а):
Так что я в очередной пребываю в недоумении от политики "партии".
Аналогично. Согласна с каждым словом, но от меня тут ничего не зависит :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа... в манеже возможно всё, просто с большим шансом быстрее остановить. Ты почитай: сколько народу в манеже в стены влетало :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ого-ого... ну ты даешь, Наташка.
Вот это история... ух... я аж сама испугалась, пока читала.
Если чесна, то я б в лес побоялась направлять лошадь. Нам всегда говорили, если конь распирает, то единственное спасение - октрытое пространство, где нету веток-палок, препятсвий на пути. Там и коня завернуть на вольт легче, да и если уж ничего не помогает, то скакать по полю намного безопаснее, чем в лесу...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Аналогично. Согласна с каждым словом, но от меня тут ничего не зависит :(

Почему не зависит? Зависит - всегда можно уйти.
Я в шоке от истории, честно говоря.
ЗЫ. А без инструктора в поля меня не выпинать.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А можно мне похвастаться на страничках твоего дневника???
Дабы разрядить накалившуюся атмосферу...

вот оно - Маргаритки, ростут у меня на балконе...
чето они еще маленькие... уже цвести им пора...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Полина, я уже предложила подумать Наташе о смене клуба. Я отлично понимаю, что всякое бывает, но когда оно бывает постоянно - это уже не "звоночек", это "набат". В любомслучае решать Наташе.

ЗЫ. Полина, а ты была в полях без инструктора... Со мной. Я не инструктор - уменя диплома нету!!! Вот если я обнаглею в конец, то поступлю в Лесгафта и получу таки дипломчик 8)

Продолжим о хорошем настроении. У моей маман праздник: зацвёл гибискус.

i-3231.jpg


Кота Ромчика потащили знакомиться с розой. Он в счастье! :lol:

i-3237.jpg


i-3238.jpg


А это он лёг по моей команде и с соответствующими чувствами :lol:

i-3234.jpg


А это он с моим любимым комнатным растением. Называется малочай. Говорят ядовитое :shock:

i-3236.jpg

 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
ЗЫ. Полина, а ты была в полях без инструктора... Со мной. Я не инструктор - уменя диплома нету!!! Вот если я обнаглею в конец, то поступлю в Лесгафта и получу таки дипломчик 8)

Я не по корочкам смотрю, правда :) Должен быть человек, который знает, куда едет, как едет и может сориентироваться по ситуации :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Танюш, кот суппер))) обожаю пушистых и рыжих)))
а у меня, кстати, фиалка зацвела)) если буит желание могу выложить фото
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
Танюш, кот суппер))) обожаю пушистых и рыжих)))
а у меня, кстати, фиалка зацвела)) если буит желание могу выложить фото
Спасибо! А про фото это к Наташе. Хозяйка она :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
Если чесна, то я б в лес побоялась направлять лошадь. Нам всегда говорили, если конь распирает, то единственное спасение - октрытое пространство, где нету веток-палок, препятсвий на пути. Там и коня завернуть на вольт легче, да и если уж ничего не помогает, то скакать по полю намного безопаснее, чем в лесу...
Я умом это все понимаю, но как представила, что разверну коня мордой в поле....в общем, решила в лес. Согласна, неправильное было решение

Mielga написал(а):
Почему не зависит? Зависит - всегда можно уйти.
Так оно так, но...не сесть больше на Ириску...и на Офицера? Не испытать себя на Лабиринте..."На это я пойтить не могу!" :D

Марго (Puma.), очень хорошо получилась макросъемка :wink:

Trischa написал(а):
А это он с моим любимым комнатным растением. Называется малочай. Говорят ядовитое :shock:
Судя по выражению царской морды, они с молочаем стоят друг друга :D

Mielga написал(а):
Я не по корочкам смотрю, правда :)
А у большинства инструкторов их и нет)))

Puma. написал(а):
а у меня, кстати, фиалка зацвела)) если буит желание могу выложить фото
Зачем спрашивать-то? Кидай, канешна :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, царская морда малочай жрёт нещадно - до сих пор жива! (хотя попытки убить с моей стороны за порчу любимого растения весьма регулярны) :lol: Он у меня и мансеру с диффенбахией кушает, а они вроде как тоже не совсем безвредные. А самый шок у меня был, когда кот напился из тазика в котором в "АСЕ" было бельё замочено. Я думала, что на этом всё: кота я похороню минут через 10. Этой скотине даже плохо не стало, зато я пила валерьянку, а вет говорил, что если животное не жалуется, то хорошо всё...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa, мы своим кошкам проращиваем овес в горшочке, но они тоже на др.растения зарятся. А в некоторые (о ужас!) еще и писают!! :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa, мы своим кошкам проращиваем овес в горшочке, но они тоже на др.растения зарятся. А в некоторые (о ужас!) еще и писают!! :wink:
Рома ждёт, когда овёс засохнет и станет сеном, и вот сено наворачивает от души :lol: Может действительно лошадиных книжек начитался :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Н-да...Прочитала про очередной разнос...
Наташ, как-то так получается, что экстремальные ситуации входят в норму жизни. Хотя не вылететь из седла в такой ситуации, при этом еще управлять конем... Молодец.
А то что направила в лес...
Край поля довольно близко и я сознательно направляю коня мордой в лес, в то место, откуда начинается тропинка на конюшню. Рассчитываю, что тут-то он и встанет….
По моей логике конь должен бы тормознуться, но это по моей....
В лес мы влетаем на полном галопе и метров 30 мчимся по кривой тропке, мимо близко растущих деревьев, почти не снижая скорости. Наконец конь встает.
Вот эти 30 лесных метров в твоем рассказе - самые страшные.
Тем не менее хорошо все, что хорошо кончается.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, если конь в поле рулился вправо-влево, чего не попробовала завернуть его на вольтик?
Разносы в манеже – более чем возможны (охохонюшки).
Насчет ТБ – ППКС Тани. Что у них, инструкторов не хватает, что ли? Хотя в прогулках без инструкторов своя прелесть есть, но в том случае, если лошадь очень адекватная, хорошо тебе подходит, ну и местность подходящая. Это явно не твой случай, - слишком часто повторяется экстрим. Это очень настораживает. Хотя пока все обходится, ТТТ. Ты, случайно, не в курсе статистики травматизма в этом клубе?

Таня, инструктор, - это тот, кто инструктирует. Независимо от наличия корочки. Род занятий, а не профессия. Ты – ответственный и предусмотрительный инстуктор.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Рома ждёт, когда овёс засохнет и станет сеном, и вот сено наворачивает от души :lol: Может действительно лошадиных книжек начитался :lol:
Или хозяйкиных рассказов наслушался :wink:

Lila написал(а):
По моей логике конь должен бы тормознуться, но это по моей....
Он увидел тропинку, которая ведет на конюшню, по ней и ломанулся. Так что я сама виновата :(

Яблочко написал(а):
В выходной будет ослик. Обещаю!))))

Эгоистка написал(а):
Наташа, если конь в поле рулился вправо-влево, чего не попробовала завернуть его на вольтик?
Да знаешь, Ир, побоялась мордой в поле разворачивать. Мжт и зря. Сама не пойму, как же нужно было поступить

Эгоистка написал(а):
Ты, случайно, не в курсе статистики травматизма в этом клубе?
Вроде ничего плохого не происходило, слава Богу :roll:

Эгоистка написал(а):
Таня, инструктор, - это тот, кто инструктирует. Независимо от наличия корочки. Род занятий, а не профессия. Ты – ответственный и предусмотрительный инстуктор.
Эх, я уже мечтала как было бы здорово, если бы Таня под Москвой жила :D
 
Сверху