Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Приветик! И вправду, ситуации экстремальные у Наташи. Влезаю я, все-таки, чтобы "защитить" небезызвестный и мне клуб. Вот многие пишут о смене клуба. Ну а смысл? Укажите конкретно на место в n-ой окрестности г.Москвы, где с высокой вероятностью НЕ повторится описанная ранее ситуация (ВИП-клубы мы пока не рассматриваем). И не всегда инструктор в полях - "панацея" от нестандартных ситуаций, тут вообще никто не застрахован. Да и потом, я, например, не встречала еще МСМК, водящих прокат в поля :wink:
По-моему, Наташа - молодец, что проявляет инициативность. Только может четвероногого партнера следует выбирать поспокойней? :wink: :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Надежда13 написал(а):
Только может четвероногого партнера следует выбирать поспокойней? :wink: :D
Радугу имеешь в виду? :lol: (для тех, кто не в курсе, Радуга - самая старенькая и самая спокойная лошадь проката, на которой катают детей от 3 лет)))))))
На самом деле, Шпион очень даже неплох в поля. Но для себя я сделала вывод, что нужно уметь грамотно управляться даже с самой адекватной и послушной лошадью. Наверное, даже Радуга при определенных обстоятельствах может "вспомнить молодость" :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Надежда13 написал(а):
Приветик! И вправду, ситуации экстремальные у Наташи. Влезаю я, все-таки, чтобы "защитить" небезызвестный и мне клуб. Вот многие пишут о смене клуба. Ну а смысл? Укажите конкретно на место в n-ой окрестности г.Москвы, где с высокой вероятностью НЕ повторится описанная ранее ситуация (ВИП-клубы мы пока не рассматриваем).

Вы действительно думаете, что в каждом клубе лошади регулярно растаскивают прокат, инструктор вместо выполнения своих прямых обязанностей работает молодняк, людей отпускают в поле без инструтора?

Надежда13 написал(а):
И не всегда инструктор в полях - "панацея" от нестандартных ситуаций, тут вообще никто не застрахован.

Инструктор - определённая гарантия того, что вы объедете "вон ту ямку" или не наткнётесь на "вон тот штырь", а так же в большинстве случаев гарантия принятия верного решения о том, каким аллюром идти. Не говоря уже о том, что вся ответственность за лошадь достаётся ему, что значительно увеличивает кайф от времяпрепровождения на природе.

Надежда13 написал(а):
Да и потом, я, например, не встречала еще МСМК, водящих прокат в поля :wink:

МСМК - не необходимое условие для вождения смен в поля. В большинстве случаев местные проведут куда лучше любого спортсмена.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Полина, +1)
Небольшая ремарка по поводу МС любого уровня. Бывают разные ситуации. Если инструктор занят и не может выехть в поля почему не попросить МС заменить себя? Почему этот гипотетический МС не может поехать со сменой в поля при условии, что унего есть время? Не по рангу? :wink: Извините - это дурь! Всё зависит от человека, от взаимоотношений народа в конюшне. Я не вижу в этой ситуации ничего жутко порочащего и неприличного для кого-либо.


Эгоистка написал(а):
Таня, инструктор, - это тот, кто инструктирует. Независимо от наличия корочки. Род занятий, а не профессия. Ты – ответственный и предусмотрительный инстуктор.

Ты меня совсем засмущала :oops:

А что касается действий Наташи в этой ситуации: я бы рулила в строну Ириски и пыталась притормаживать. Это тоже не идеальный вариант: можно Ириску взбаламутить и в итоге носиться уже вместе :mrgreen: Но с другой стороны, Шпион почувствовав себя в стаде мог стать снова упрвляем и спокоен по мере приближения у другой лошади что сбственно и требовалось.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ты, случайно, не в курсе статистики травматизма в этом клубе?

Вроде ничего плохого не происходило, слава Богу :roll:

Мне хотелось спросить примерно то же самое :)
Очень уж много сомнительных в плане безопасности происшествий у вас регулярно происходит :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Опять столько всего пропустила:(
Кот на попе порадовал!:)
и цветы очень красивые!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Небольшая ремарка по поводу МС любого уровня. Бывают разные ситуации. Если инструктор занят и не может выехть в поля почему не попросить МС заменить себя?

Нас вот профессиональная жокей водила в поле :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

В обсуждаемом нами клубе не пускают "всех подряд" в поля без инструктора. Просто Наташе, как давно занимающемуся человеку, доверяют. И едет она все-таки не одна (Игорь - очень опытный в плане лесный прогулок всадник). И потом, там уже в буквальном смысле протоптаны конные дорожки, так что вероятность встретить "штырьки" и "ямки" сведена к минимуму.
Но даже не в этом дело. Приходить на новое место - всегда непросто. Пожалуйста, назовите же мне московский/подмосковный, не ВИП клуб, где уделяется повышенное внимание к прокату? Где тренер проката не сидит тихонько в уголочке, изредка бормоча что-то типа "Пятку вниз", а действительно занимается со своей сменой? Это не наезд с моей стороны, а просто очень бы хотелось узнать о таком вот чудесном клубе. Смена конюшни - не панацея. По себе знаю, хорошее место (и тенера особенно!) найти непросто.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

здравствуй) даже не знаю как откоментить на скорую руку) вообще прощаюсь я..улетаю...эх)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Надежда13 написал(а):
Пожалуйста, назовите же мне московский/подмосковный, не ВИП клуб, где уделяется повышенное внимание к прокату? Где тренер проката не сидит тихонько в уголочке, изредка бормоча что-то типа "Пятку вниз", а действительно занимается со своей сменой? Это не наезд с моей стороны, а просто очень бы хотелось узнать о таком вот чудесном клубе. Смена конюшни - не панацея. По себе знаю, хорошее место (и тенера особенно!) найти непросто.
С этим сложно не согласиться.... Я уже была под руководством 2х тренеров, да и другие рассказывали о своих. Редкость чтоб тренер уделял внимания хорошим спортсменам (типа они уже нормально ездят пусть сами себя контролируют), а учебке, ну и тем более про прокату вобще мало внимания остаеться (типа они еще плохо держуться в седле, чтоб ими серьзоно заниматься)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вы действительно думаете, что в каждом клубе лошади регулярно растаскивают прокат, инструктор вместо выполнения своих прямых обязанностей работает молодняк, людей отпускают в поле без инструтора?
+1
Более того, уж извините, но есть еще и большие сомнения о качестве этих самых инструкторов. И сомнения еще с первых страниц дневника.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Простите, друзья мои, за 3-хдневное отсутствие в сети, но "не виноватая я"))) Виноваты грозы, похоже они пожгли все сетевое оборудование, какое было в городе!)

Насчет инструкторов и проката - и согласна, и несогласна. У самой вопросы накопились, но ответы не всегда однозначные.

За 3 дня появились новые снимки и видеосюжеты, постараюсь завтра-послезавтра выложить самое интересное, а пока - обещанный осёл :D
Парень откровенный лодырь - при виде меня даже не повернул головы качан, привык, что восторженные поклонники подносят жрачку под самую морду
136975758.jpg


О чем думает, непонятно. Судя по уму, который светится в глазах, задумался о судьбах мира
136975759.jpg


Когда пришло осознание факта, что никто его угощать не собирается, поднял жуткий вопёж. Жаль фотография не может передать этого душераздирающего звука
136975761.jpg


136975765.jpg


136975766.jpg


Вот эта гримаса означает "щас умру, если не покормишь". Получил кусок сахара
136975757.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бу! Кто это в сети? Да неужели Наташа?
Парень откровенный лодырь
Э-э-э... А это девочка... :oops: И зовут нас оказывается Плюшка :wink: Я сама недавно узнала) :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Имя я так понимаю "говорящее"? :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ослица и в прямь удалась на славу! Фото отличные!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

От Плюшки просто в восторге! :D :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

136975757.jpg

бозе-бозе... обними и плачь....
фото прелесть. Даааа жаль что фото звук не передают, но если б передавали, то динамики в колонках точно погорели.

А мне вобще ослики нравяться. Недавно имела дело с двумя вороными. Семейная пара - такие лапочки. Она жеребая стоит в конюшне, а он ходит в парк детишек катать. Когда возвращаеться в конюшню рев оглушающий стоит, когда они соскучившись орут вместе
 
Сверху