Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Спасибо за Плюшку! По-моему, имя очень ей подходит. :)
А по поводу инструктора... Как обычно, всё упирается в то, что нет идеальных конюшень :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Автор "Камчатского дневничка" tama5 просит передать всем знакомым, чтобы заходили к нему в дневник на посл. страницу посмотреть уникальные фото Камчатки с самолета.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ой, обозвала ослицу ослом...хотя, какая разница, жизненные принципы остаются те же - пожрать да побольше! ("Мне таблеток от жадности и побольше!")))))))

Зюлейка написал(а):
Автор "Камчатского дневничка" tama5 просит передать всем знакомым, чтобы заходили к нему в дневник на посл. страницу посмотреть уникальные фото Камчатки с самолета.
Я уже выразила свои восторги :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Сама я пока прыгать не могу (в прокате сейчас нет конкурных лошадок, заниматься не на ком), зато с удовольствием смотрю как это делают другие. Учусь со стороны так сказать :wink:
Сегодня представлю вам отчет об одной конкурной тренировке в КСК Престиж.
Сначала фото тренера. Личность широко известная в своих кругах (а именно в троеборных). Тренирует также конкуристов. Тренер еще той, советской закалки (читай "высокого качества"))).
Недавно наткнулась на его фото в дневнике у skubird (она отличный фотограф, портрет получился тоже отличный), вот фото
http://farm4.static.flickr.com/3241/237 ... 1ab5_o.jpg

А теперь фото с тренировки. Сначала Александр Сергеевич сам подсел на лошадь своей ученицы
136999766.jpg


Коник несколько раз пытался проверить всадника на вшивость (догадайтесь, с каким результатом :lol: )
136999772.jpg
136999773.jpg


136999774.jpg
136999775.jpg


136999775.jpg
136999777.jpg


136999778.jpg
136999779.jpg


...и опять
136999805.jpg
136999807.jpg


136999809.jpg
136999812.jpg


136999815.jpg
136999816.jpg


Наконец, конь понял, "чьи в лесу шишки" :wink:
136999820.jpg


Теперь собственно тренировка. Как полагается, сначала малые высоты, и с рыси
136999842.jpg
136999844.jpg


136999848.jpg
136999849.jpg


Вот это фото, хоть и смазанное, мне нравиться)) Передает динамику движения
136999892.jpg


Другой ракурс
136999893.jpg
136999897.jpg


На мой непросвещенный взгляд, повод лучше бы отдать побольше
136999894.jpg


Если смотреть снимки подряд, получиться минифильм
136999969.jpg
136999970.jpg


136999972.jpg
136999973.jpg


136999974.jpg
136999975.jpg


136999976.jpg
136999977.jpg


136999978.jpg
136999979.jpg


Случаются и неприятные казусы
136999926.jpg
136999929.jpg


Коник был не совсем честен, хотел схитрить. Следующий заход прошел чисто
136999934.jpg
136999935.jpg


136999937.jpg
136999938.jpg


136999939.jpg
136999940.jpg


136999942.jpg
136999943.jpg


136999944.jpg
136999946.jpg


Вот это уже высоты посерьезнее
137000000.jpg


Конь прыгает с запасом
137000010.jpg


Может, когда-нибудь и я так? (не как конь, с запасом, а как всадница :) )
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Почему бы и нет? :wink: Всё в твоих ногах :lol: Хотя и не только в них :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мне на такие высоты, что на последних снимках, даже смотреть пока страшно.
Хотя втайне нет, нет да и подумаешь тоже...
Может, когда-нибудь и я так?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да, советский троеборный тренер - это класс! Уважаю. Когда нам надо было восстанавливать коня после травмы (растяжение сухожилия), я обращалась с вопросами ко всем-всем-всем. И больше всего помог троеборный тренер Невольниченко Алексей Иванович.
Не верьте "Рамблеру" - у нас не +30, у нас все +35. Вечером - полный штиль, ни ветерка. Как стемнеет, появляется легкий прохладный (по сравнению с +35) ветерок. Утром довольно неплохо. Приходится вставать в 5 часов, чтобы успеть отработать или выгулять коня до жары.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Почему бы и нет? :wink: Всё в твоих ногах :lol: Хотя и не только в них :D
То-то и оно, что не только в них :roll:

Julia_K написал(а):
Мне на такие высоты, что на последних снимках, даже смотреть пока страшно.
Ага, значит, поменьше высоты уже прыгаешь? Молодец. Остальное со временем

Зюлейка написал(а):
И больше всего помог троеборный тренер Невольниченко Алексей Иванович.
Насколько мне известно, одесский ипподром вообще кладезь старых кадров, еще с советских времен? Ваш ипподром был одним из лучших в СССР
У нас тоже установилась теплая погода :) Хотя такой жары как у вас все-таки нет
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

фотки интересные...
а какая в тот день была высота препятсвий? те что повыше явно больше метра.. или я ошибаюсь???
тренер - молодчага... я таких тоже люблю... они и как люди хорошие и с лошадью контакт быстро находят. Смотришь на них и думаешь "Ну, блин, только что ж лошадь не в какую не собиралась, а под ним. И сбор, и принимание... и пасаж... ух "

виш, Наташко, и тебе уже прыгать хотца, будем вместе хотеть)))
Кстати а ты хоть масенькие препятсвия прыгала??? А то у мну склероз :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Привет!!! буду читать дневник, раз ты знаешь Нарзана!!!!!!!!!!!!!А фотки просто разрывают мою больную завистливую душу....
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Отдельное спасибо Наталье, за освещение нашей тренировки.
Высота препятствий не выше 110-115 т.к один конек молодой, а второй еще в основную работу невтянут. Ну, а наш много уважаемый Николай на Эрмике пока только начинает прыгать. :roll:

Наталья, у меня к Вам встречное предложение. :lol: Теперь Вы попрыгаете , а мы по фотографируем. :lol: Если одолжите Вашу фотокамеру ( Очень она мне понравилась) :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Наталья, у меня к Вам встречное предложение. :lol: Теперь Вы попрыгаете , а мы по фотографируем. :lol:

Во-во! ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!А то фото автора в дневнике просто удручают всяческим отсутствием всякого присутствия!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

"И я того же мнения!" (с), ослик Иа из "Винни-Пуха" - надо, надо побольше фото автора дневника.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
Кстати а ты хоть масенькие препятсвия прыгала??? А то у мну склероз
Именно что масенькие, клавиши называются (50см)))))

Фродо написал(а):
А фотки просто разрывают мою больную завистливую душу....
А чего разрываться-то? Приезжай скорей :D На Нарзане всегда можно позаниматься, он сложный конь, тяжелый в работе, на него очереди нету :wink: Между тем, имеет своих поклонников, я в их числе/
Вот мы ходили с ним гулять на этой неделе
137005618.jpg

Конь красив как прежде, вот какие яблоки :)
137005624.jpg


Martik написал(а):
Наталья, у меня к Вам встречное предложение. :lol: Теперь Вы попрыгаете , а мы по фотографируем. :lol: Если одолжите Вашу фотокамеру ( Очень она мне понравилась) :wink:
Trischa написал(а):
Во-во! ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!А то фото автора в дневнике просто удручают всяческим отсутствием всякого присутствия!
Зюлейка написал(а):
"И я того же мнения!" (с), ослик Иа из "Винни-Пуха" - надо, надо побольше фото автора дневника.

Прям неловко :oops: , снимать-то пока особо нечего. Больше приходится краснеть за свое неумение, одно слово - чайник :unitaz: :D

Irsen McCoy написал(а):
Слушай,а нет фоток Веры???
Фотов полно, но я стараюсь вывешивать снимки только если получила "добро" от центрального персонажа. Могу в личку (Вера ведь твой первый тренер?)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда - да,первый ))

после занятий на корде,я попала к ней. Правда занималась не так долго. Первый галоп с Верой пробовали,а потом ушла из Фаворита. после этого не занималась с тренерами вообще...а хотелось бы ) Почему то не кажется,что она меня совсем не узнает.

если можно,фотки в личку
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ждем теперь уже и фотографий конкурного занятия автора дневника (озвученное выше Martik предложение действительно замечательное) :wink: .
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ну вот конкур и суда добралсо :lol:

А фотки и так хороши) Особенно нарзановские яблоки)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

поздравляю с прыжками)))Нарзан- сложный?? меня на него посадили на первом уроке ВЕ!!!!!Чем он сложен?что делает????Приеду, попробую..Там в Престиже еще и Таир стоит, кажется.....
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Как я поняла, Нарзан имеет устойчивую склонность к поиску ответа на вопрос: "Чего это тут страшное такое?" Пока ищет ответ может унестись в голубые дали... Далеко не каждый новичок воспримет такое поведение коня эээ... спокойно :lol:
 
Сверху