Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ.. Люди несведущие покупаются на всё и очень часто ведутся, куда надо лошади, именно поэтому больше всего любимы этими самыми лошадьми :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ВАУ!!! УРА!!! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Я не поленилась и посмотрела все видео))) Отабек потресяюще залетает на лошадь) У нас девчонки тож так делали (надеюсь помнишь фото с полей) но тогда конь был без седла, с седлом очень мешает задняя лука, особенно если она высокая(((
Галоп на Фаро - умничка просто)
А вторая лошадь в манеже эт Кукла???
Кстати на видео видно все погрешности :roll: ... почему ты клонишься вперед при переходе с галопа на рысь? Пока переходы еще тяжеловато даються с быстрого аллюра на медленный. Так что мы с тобой подруги по несчастью..
Хотя все равно, можно сказать испытание под именем Фаро ты прошла))) с чем и поздравляю.. молодчинка
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Если лошадь вырывает повод (вожжи), то у этого есть и положительная сторона - у всадника (наездника) появляются такие бицепсы, трицепсы и еще, оказывается, какие-то мышцы, которые ни на каком шейпинге не наработаешь!
согласна!!!!После Баприта меня обвиняли в том, что я поправилась СИЛЬНО....судили по раздавшимся рукам((((((((((((((((((((((
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
Кстати на видео видно все погрешности :roll: ... почему ты клонишься вперед при переходе с галопа на рысь?
А конь поводом вперед выдергивает. Мой новый тренер говорит: неправильное положение корпуса и неправильный упор при смене аллюра. Работаю над этим!)

Фродо написал(а):
согласна!!!!После Баприта меня обвиняли в том, что я поправилась СИЛЬНО....судили по раздавшимся рукам((((((((((((((((((((((
И я согласна! :wink: Силы в руках стало больше, хотя мастера управляют своими лошадьми движением даже не кистей, а пальцев. С другой стороны, и лошади у них выезженные, а не...Фаро какие-нибудь)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Посмотрела видео ))

чтож,судя по всему тяжелый на ногу ваш Фаро :)


а ты в поля в престиже выезжаешь??
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
а ты в поля в престиже выезжаешь??
Судя по событиям последних двух месяцев автор дневника там низко летает :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

все 90 с лишним страниц пока осилить не могу :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
все 90 с лишним страниц пока осилить не могу :)
О! значит и мой дневничок солидно потяжелел :D

Вообще-то, пишу вам, друзья мои, из коматозного состояния))) Кости целы, связки тоже, мясо моё продырявлено, так это фиг с ним. Могло быть хуже, если по тебе жеребец отбил. Сразу скажу, моей вины нет, я все делала по правилам ТБ. Снарядила сегодня Ириску, иду на выход из конюшни и в дверях сталкиваюсь нос к носу с берейтором, которая ведет обратно на конюшню жеребца.
Сразу 2 оговорки:
1. главного жЭрЭбЭца конюшни по имени Кадастр работает другая девушка - берейтор и держит его в ежовых рукавицах, да и окружающим спуску не дает, зная его норов. Но она в отпуске, а Кадастра доверили моционить другому берейтору.
2. я с Ириской в проходе развернуться не могу, да и невозможно это - разворачивать самую лягучую среди кобылу жопом к людЯм и лошадям. Могу только сдать назад и то до известных пределов. Берейтор же вполне могла Кадастра мордой повернуть и уйти в сторону, к летним денникам, там места полно, да и он бы на Ириску так возбужденно не пялился.
Продолжаю рассказ. Столкнувшись в дверях с другой лошадью (тогда я не узнала Кадастра, потому что частных лошадей обычно отличаю по их берейторам :wink: ), вежливенько поинтересовалась, не пропустят ли нас. В ответ получила решительную рекомендацию подвинуться вместе со своей лошадью. Покорно подвинулась. Кадастр вошел, уже возбужденный видом кобылы (проще говоря, уже распустившись) и всхрапывая. Они уже начали удаляться, так что я даже не видела как прилетело, только почувствовала удар в ногу сбоку повыше колена. Ириска на меня чуть не наступила, поверите, я видела снизу ее копыта и чувствовала, что она боится Кадастра и тут же боится на меня наступить. Мелко так семенит на месте. Ногу больно-больно, смотрю, а под ногой уже лужа натекла. Во блин-то!
Ну, теперь вроде все нормально. Не знаю только, когда придется на лошадь сесть, да и машину как водить, у меня ведь механика :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Ничего не поняла. Что с ногой, какая лужа?
Да ударил упырь мне по ноге, уж не знаю, в кого на самом деле он метил, в меня или в Ириску. А лужа этой самой...кровищи :? С ногой нормально, поболит и пройдет
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Выздоравливай! Жалко,конечно,что так вот получилось. Но, как уже обсуждалось - все могло закончиться хуже :cry: Так что иди на поправку, а мы все тебя поддерживать будем!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А кровища откуда? Синяки верю, но кровища??? И ещё не выдержу и скажу: У ВАС ТАМ НАРОД СОВСЕМ ОФИГЕЛ??? Жеребца с кобылой разводить в проходе бочком-бочком????
Наташ, перед тобой хоть извинились и первую помощь оказали???
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Откуда кровища-то? Рассек ногу подковой? Прямо сквозь одежду?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Если бы одежда спасала от лошадиных подков...
Наташа, мы второй раз лечим рану на носу коня, так что, кроме лошадиных рецептов, ничего в голову не приходит: первейшее средство - зеленка, которой нам в детстве ссадины мазали; появилась польская мазь ("крем") "Аргосульфан" с ионами серебра. Это - для людей, уже и на себе проверила, хорошо обеззараживает и заживляет.
О! Главное: прививку от столбняка Вам делали?! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Что на подковах? Навоз и грунт с навозом и возбудителями столбняка.
Может, это Ириска отбила?
Как раз не так давно где-то я прочла правило ТБ (или мне рассказали, пожалуй, да), что, если в воротах встретились 2 человека с лошадьми, то дорогу уступает тот человек, кто снаружи, т.к. у него больше мЕста для маневра. У Вас этого места не было - и вот результат.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
А кровища откуда?
из ноги, знамо дело. Сапог весь промок, не знаю, отчищу ли

Trischa написал(а):
Наташ, перед тобой хоть извинились и первую помощь оказали???
не до извинений было, а помощь оказали - жгутом ногу перетянули, в травму отвезли :wink:
Вот думаю теперь, скандальничать или нет? Виновата берейтор, я так понимаю. Куда мне было с кобылой деваться? А то, что передо мной жеребец, и не просто жеребец, а сам Кадастр, который славиться на всю конюшню, я узнала уже, когда поздно было...

Зюлейка, спасибо, что напомнила про столбняк. Надо будет попросить завтра в больничке укол сделать. А в травме даже обезболивающее не укололи. да...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я человек недобрый... Так что я бы поскандалила и не просто, а добилась увольнения берейтора, по вине которой всё случилось. Даже если она нанята со стороны, ЧВ коня, то руководство конюшни может и ДОЛЖНО предъявить претензию им, о том, что выбранный ими сотрудник не имеет квалификации, и являет собой угрозу для жизни и здоровья посещающих конный клуб.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, оно по-разному бывает: иногда в травматологии по своей инициативе "столбняк делают" бесплатно, иногда - за копейки, иногда во всем городе этой сыворотки нет. Как вспомню, что только в центральной аптеке оказалась!..
Так, видно, и с обезболивающим. Больной должен был сам напомнить и "забашлять" с ходу...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ну ничего ж себе!! давай,поправляйся.

у нас случай был-конь в живот девочке отбил. та бодрым шалог встала,улыбнулась обалдевшему прокату и сказала,что это не так больно,потом зашла в конюшню и рухнула.

поздравляю,что так хорошо все окончилось
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я бы на Вашем месте устроила разбор полетов, но не руководству конюшни т.к. Вам там еще в прокате ездить, а непосредственно тому берейтору чьих рук дело ( как минимум оплата лекарств). Но с основным берейтором Кадастра устраивать разборки проку мало т.к. Вы сами знаете, шуму от нее много, а толку мало. Но в любом случае попробовать можно.
 
Сверху