Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

простите, энеолог- это кто?) :oops: По поводу фоток..Какая подстава..САМЫЕ мерзкие существа кажутся в деннике ТАКИМИ милыми...что наш Размах...а на самом деле- убийцы..А имя Кадастр имеет отношение к кадастровым сборам?кадастровый номер бывает.. а у тебя кадастровый удар....как солнечный.. :sun:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо написал(а):
простите, энеолог- это кто?)
Ой, сразу и не скажу :not: Что-то связанное с информационным и энергетическим обменом между людьми и миром в целом. Как-то так...Я далека от этого

Фродо написал(а):
Какая подстава..САМЫЕ мерзкие существа кажутся в деннике ТАКИМИ милыми...что наш Размах...а на самом деле- убийцы
Да ладно! Кадастр - просто строгий жеребец :wink:
Кадастровый удар? ну-ну :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

О)как интересно насчет энеологии))Я еще раз убедилась, что жеребцам место на конном заводе.и только!!!! :evil: Или изолированно от других людей и лошадей
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо написал(а):
Я еще раз убедилась, что жеребцам место на конном заводе.и только!!!! :evil: Или изолированно от других людей и лошадей

Бред.
Изолированно - таким "профессионалам".
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Фродо написал(а):
Я еще раз убедилась, что жеребцам место на конном заводе.и только!!!! :evil: Или изолированно от других людей и лошадей

Бред.
Изолированно - таким "профессионалам".

Соглашусь с Mielga! Есть конюшни, где принципиально не берут на постой жеребцов. Есть - где для них отдельные левады и денники обособленные. Всё зависит от условий и соображалки руководства клуба и хозяев коня.
И потом все жеребцы разные! Если все знают, что этот - зверюга, агрессивен и жеребцует крайне активно, так и меры безопасности соблюдать надо соответствующие!
К слову сказать, жеребцы есть наверное на 90% существующих конюшен Москвы и Питера. И почему-то именно в "Престиже" их то работают во время проведения смены в полях, то заводят в узкий коридор к кобыле... А потом почему-то разносы и удары копытами, с чего бы это? :not:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Боюсь, что ТБ повсеместно не очень-то строго соблюдаются :(
Я, к слову, только из объяснений таких людей прежней, советской закалки как ты, Trischa, узнала о многих правилах ТБ
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Боюсь, что ТБ повсеместно не очень-то строго соблюдаются :(

Не соглашусь. Хотя всё зависит от того, что считать строгим соблюдением ТБ.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Только сегодня прочитала про ужас, произошедший с Вами! Я очень Вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления!
В Сокоросе на конюшне однажды погиб строгий жеребец. Его поставили в начале длинной конюшни, и он бросался на решетки и отбивал, когда проводили некоторых лошадей. В один несчастливый день копыто задней ноги проскочило в решетку, он упал и сломал ногу. Его пришлось усыпить. И еще мама рассказывала, как в манеже жеребец встал на свечку (обгоняя) и задел ее копытом по спине (она тоже была на лошади, и даже на мерине). Хорошо, что ее лошадь, вместе с ней выскочила из под него, она даже понять не успела откуда был удар.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Жеребец ударил по Наташе от злости, что она стала между ним и кобылой.
Как соблюдают ТБ у нас? Никаких встреч в проходе конюшни. Сейчас я имею возможность наблюдать, как работает женщина - профессиональный берейтор со стажем. Если она видит, что жеребец, которого ей надо забрать из левады, сейчас что-то взбудоражен, она просит, чтобы его завел в конюшню конюх-мужчина и подстраховывает конюха. Пока -ТТТ.
Поскольку мы стоим на ипподроме, жеребцов здесь много и отношение к ним спокойное, всё же это, как минимум, половина всего поголовья. Стараются помнить о характере каждого, хотя они умеют преподносить сюрпиризы: брат чистил нашего коня в деннике, а по коридору вели буйного жеребца, с которым наш воевал через каменную стенку (вставал на задние ноги. чтобы погрызться), когда они несколько дней вынужденно стояли в соседних денниках. Так со злости, что не может достать того жеребца, наш куснул хозяина. Теперь нас предупреждают, когда кто-то из нас находится в деннике у своего коня, а того должны вести мимо.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Привет Наташа. С начала лета "живу" в твоем дневнике. Нравится все о чем ты пишешь и как ты пишешь. Но случай с Кадастром, поверг в шок. Очень переживаю за твое здоровье. Желаю скорейшего выздоровления.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Annett, Вика16, спасибо за поддержку))
Зюлейка, мне рассказали, что Кадастр вовсе не был таким активным жеребцом, пока его не начали кормить какими-то витаминными добавками. Интересно, зачем? ведь он не производитель, и в соревнованиях не участвует...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А Ириска случайно не гуляет?
Я на такой лошади (зовут ее Росинка, добрейшее существо) в прошлые выходные. Так нас весь конный двор провожал (я лошадок имею в виду), а после прогулки все встречали. Обычно всё гораздо спокойнее происходит.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, можно я ее фото загружу?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Только что прочитала... Какая жуткая история.
Швед-нибенимеда, выздоравливайте!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

мдя... мочить таких берейторов. Выздоравливай!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А у нас в конюшне жеребы стоят отдельно. У нас конюшня как-бы двойная, соединенная корридором - старая на 5 голов (там жеребцы стоят) и новая на 15 голов (в ней стоят кобылы и мерены и Джипик :lol: - его за жеребца не считают, он спокойный до неприличия).
И даже при таком разделении наш самый активный жеребец Выбор (молодой, еще не крыл) пытаеться орать во всю горлянку, особенно при виде кобыл.

Так что с техникой безопасности у вас там не все впорядке...
Как говориться береженого и Бог бережет, так что Наташ, остаеться тебе только самой быть аккуратной и соблюдать ТБ, чтоб таких случаев больше не случалось.
Поправляйся
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вика16 написал(а):
А Ириска случайно не гуляет?
Ириска, по-моему, перманентно в охоте :wink:

Вика16 написал(а):
Наташа, можно я ее фото загружу?
О чем вопрос, канешна!)))

Julia_K, Кира, Марго
Спасибо))))

Общая просьба ко всем посетителям дневника - называйте меня на ТЫ, пожалуйста :) Мне так намного комфортнее, я вообще человек очень демократичный ("демократичная вы наша" :D )))))

Не сделала этого сразу (хотела получить предварительно разрешение на упоминание в Интернете, но пока так и не смогла, надеюсь, никто не обидится))), сделаю это сейчас - поблагодарю людей, которые особенно помогли мне в трудный момент. Администратор конюшни Соня и ее муж, профессиональный таксист Влад, хотя и не обязаны были этого делать, отвезли меня на своей машине в травмопункт, обо всем хлопотали, Влад сам перетаскивал меня из машины на каталку и обратно, возил везде, где нужно было, на каталке. Даже получил двойную дозу рентгена, когда мне делали снимки ноги, потому что в это время нужно было кому-то присутствовать возле меня. Интересно, как это происходит, если человек приезжает без сопровождающих? подозреваю, что подолгу лежит один на носилках в коридоре, пока о нем вспомнят :?
Огромное спасибо Владу и Соне!!!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вика16 написал(а):
А Ириска случайно не гуляет?
Я на такой лошади (зовут ее Росинка, добрейшее существо) в прошлые выходные. Так нас весь конный двор провожал (я лошадок имею в виду), а после прогулки все встречали. Обычно всё гораздо спокойнее происходит.
Подозреваю, что если бы Ириска была в охоте, то ни Наташи ни брейтора уже бы не было в живых. В лучшем случае обе в больнице с кучей переломов. Меня вообще позиция начкона "радуйся, что жива осталась" убила наповал.


Наташ, а это как "перманентная охота"? :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, когда человек попадает в больницу один, без друзей или родственников, то ему нужно быстренько намекнуть персоналу, что труд медиков будет сей же час оплачен. Ну, и оплачивать по ходу дела. Мне как-то врач-рентгенолог даже предложила проводить меня домой. Я - человек небогатый и по мне это сразу видно, поэтому приходится тут же заявлять о своей платежеспособности.
Но, когда помогают знакомые люди, то это такая моральная поддержка, которая лучше, чем внимание за деньги!
"Перманентная охота" - есть такие кобылы с неправильным циклом, как говорит наш бригадир, "в постоянной полуохоте".
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа,только что прочитала о том, что с тобой случилось.Просто в шоке :wow Выздоравливай скорее!
Странное в ваше клубе отношение к прокату(типо и не люди вовсе, и значит надо их строить и гнобить) Про ТБ сотрудники клуба судя по всему даже и не слышали :twisted:
Наташа,может быть тебе лучше клуб сменить? Как-то в Престиже уж очень опасно.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
 
Сверху