Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вообще столбняк колется в школе и институте, а потом иммунинет - на всю жизнь, как я слышала.
Наташ, я не поняла, а ты как стояла, что тебе прилетело?

Выздоравливай!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Очень извинясь, что вклиниваюсь, но столбняк - АНАЭРОБНАЯ инфекция, то есть его возбудитель развивается только в безвоздушной среде, без доступа кислорода. То есть: колотые глубокие ранки. Если там был поток крови, рана промыта как надо, и трепыхаться не о чем. Я уж не говорю о том, что в 2005, вроде, году на всю Россию было только 28 случаев столбняка... Вряд нынче их больше.
Зашивать такое без обезболиващего - да, суровые нравы в Москве... :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ППЦ!!!

Это у вас там берейторы такие???! На мясо !!! :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ого! Нифига се... жереб... да еще и не спокойный... это ж для жизни опасно, а если б ногу перебил... это вобще вещи опасные... Я б наверное тоже крик подняла... пусть эта горе-берейтор хотябы деньги дает на личение. хотя я так понимаю Наташа у нас человек добрый, НО права свои нужно отстаивать. Сочувствую, поправляйся скорее.
А что тама с ногой? шрамов я надеюсь не будет... Рассказывай как ты тама себя чувствуешь
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Я бы на Вашем месте устроила разбор полетов, но не руководству конюшни т.к. Вам там еще в прокате ездить, а непосредственно тому берейтору чьих рук дело ( как минимум оплата лекарств). Но с основным берейтором Кадастра устраивать разборки проку мало т.к. Вы сами знаете, шуму от нее много, а толку мало. Но в любом случае попробовать можно.

Что значит ЕЩЁ В ПРОКАТЕ ЕЗДИТЬ??? За всё происходящее в конюшне несёт ответсвеность руководство этой самой конюшни! Престиж - не единственный клуб в городе и области! Набор персонала, решение вопроса о постое лошадей - это всё к начальству!!! Доведение и надзор за соблюденим правил ТБ - это тоже в адрес руководства.
Что касается травмы, то судя по обилию крови пробита или порвана артерия. Это "диплом о нетрудоспособности" на 3 недели, если заживать нормально будет и полный покой. Т.е. отпуск нафиг, и неизвестно когда выход на работу.
За такие результаты, по моему мнению: берейтора уволить с "волчьим билетом", чтобы пальцы от осознания собственной крутости больше не гнула, а Наташе возмещение финансовых затрат в полном объёме и если она останется в данном клубе возмещение морального ущерба в размере месяца бесплатных занятий.
Насколько я понимаю, в данном случае, Наташа ещё и в судебном порядке может преследовать, как руководство клуба, так и этого берейтора. Да, лошади большие животные, травмы - не нонсенс в конной жизни, но чтобы ТАК, потому что мозгов нет у персонала!!!!! :twisted:
Вот так и хочется процитировать: "У вас несчастные случаи на стройке были? НЕТ??? БУДУТ!!!!" :twisted:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда, выздоравливай.
Так и хочется сказать "А мы говорииииили, что у вас там сплошное распиздяйство" судя по постам.
К начальству я бы сходила обязательно и не за возмещением ущерба, хотя и это можно, а чтобы берейтора от коня отсранили. Скольких еще она своей безолаберностью травмирует? У тебя в руках активны жеребец? Так кричи громче об этом, чтобы потом сказать "кто не спрятался я не виновата". А тут даже предупреждения не было. :twisted:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Реалистка написал(а):
У тебя в руках активны жеребец? Так кричи громче об этом, чтобы потом сказать "кто не спрятался я не виновата". А тут даже предупреждения не было. :twisted:
Золотые слова!!! Очевидно этой девушке ещё ни один жеребец копыта на голову не поставил :wink: Вот она и не в курсе как оно быть может.... Не только окружающие, о и она может пострадать!!!
В большинстве КСК среди правил ТБ есть и что-то типа: "Все пермещения лошадей по територии конюшни и прилегающей территории производятся только по команде тренера."
С детства помню, как тренер стоял в боковом проходе и командовал - кто куда пошёл или зашёл. Выход в проход или в манеж как и заводка домой без команды - расстрел на месте!!! :twisted:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

тоже читаю дневник. Наташа, поправляйтесь!

У меня у самой "психический" жеребец. Сама всегда всех предупреждаю, что с лошадьми в проходе не расходимся, на плацу-тоже подальше обходим с некоторыми лошадьми вообще вместе не работаем.
По поводу компенсации...думаю, что имеет смысл идти к администрации и только в том случае, если намерения добиться результата действительно серьезные....а так, думаю, ничего не добьешься в нашей стране. Все повздыхают поОхают -тем дело и кончится.

Сочувствую.

ПС: очень интересный дневник. Читаю с самого начала.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ужас какой(((( :cry: :eek: желаю скорейшего выздоровления...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Может, в России делают прививки от столбняка другой вакциной, чем у нас, но лучше перестраховаться. Я тоже что-то смутно припоминаю, что сделали в школе - и все. Но за последние 5 лет делала себе такую прививку 2 раза: один раз настояли врачи в травматологии, когда меня укусил мой кот, второй раз - поранила палец дверью на конюшне. Я сама попросила сделать прививку, сказала, что года 3 назад делала, но последняя травма получена на конюшне. Врачи не возражали, сделали.
У нас все делают прививки после травм, тем более, на ипподроме бывают случаи столбняка у лошадей.
После прививки (под лопатку) образуется припухлость в месте укола, которая немного чешется и не проходит долго-долго. Температура обычно поднимается на 1-2 дня до 37-37,5 град.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, выздоравливай!

Мне так думается, что все-таки нельзя оставлять эту ситуацию просто так. Ты пострадала, причем по чужой вине, несешь материальные, физические и моральные потери. И что? Никто ни за что не в ответе?
Я так думаю, что надо обратиться с заявлением к директору, управляющему или кто там у вас главный/старший о компенсации причиненного тебе вреда, причем оплатить все это должна девочка-берейтор, по чьей вине все это произошло. Она же получает зарплату, вот пусть и оплачивает.
Подумай над этим вопросом.
Выздоравливай.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Спасибо, дорогие друзья, за ваше активное сочувствие, это мне здорово подняло настроение)) Было бы морально тяжело переживать случившееся в одиночестве. Еще раз говорю вам всем общее спасибо!!!

Irsen McCoy написал(а):
поздравляю,что так хорошо все окончилось
Вот и я тоже решила отнестись к происшествию философски, «Спасибо, что не убил!» :wink:
Хотя вот моя тетка, по профессии психолог, по увлечению энеолог, говорит, что этот инцидент сигнализирует – что-то не так происходит в моей жизни??? В любом случае, мне даже мысли не приходит расстаться из-за этого с ВЕ!

Martik написал(а):
Я бы на Вашем месте устроила разбор полетов, но не руководству конюшни т.к. Вам там еще в прокате ездить, а непосредственно тому берейтору чьих рук дело
Lila написал(а):
Я так думаю, что надо обратиться с заявлением к директору, управляющему или кто там у вас главный/старший о компенсации причиненного тебе вреда, причем оплатить все это должна девочка-берейтор, по чьей вине все это произошло
gvozzdika написал(а):
а так, думаю, ничего не добьешься в нашей стране. Все повздыхают поОхают -тем дело и кончится
Вот и я думаю - бесполезняк…Что я могу берейтору сказать такого, чего она не знает? И что она мне ответит? Покивает головой, извиниться…всё
По доброй воле никто мне ничего не оплатит, только через суд. Судится нет возможности, да и...не хочется...
Хотелось бы поговорить с хозяевами Кадастра. Раз у них строгий жеребец, то пусть и берейтора выбирают по-настоящему профессионального (даже если берейтор всего лишь на несколько дней)
Шокировало в этой истории, конечно, не сам инцидент (всяко бывает, никто не застрахован от несч.случая), а то, что он был искусственно создан «профессиональным» конником.
Знаете, почему берейтор меня не пропустила с моей лошадью? Потому что я – ПРОКАТ. И таких как я чморить надо, чтобы знали свое место и всегда уступали дорогу настоящим профи…

Mielga написал(а):
Наташ, я не поняла, а ты как стояла, что тебе прилетело?
Боком у шеи своей лошади. Жеребец почти прошел мимо, ловко развернулся задом (хотя там для этого и места почти нет) и отбил

Лоэрен написал(а):
Очень извинясь, что вклиниваюсь, но столбняк - АНАЭРОБНАЯ инфекция, то есть его возбудитель развивается только в безвоздушной среде, без доступа кислорода. То есть: колотые глубокие ранки
Во-во, оно самое. Подковы у негодяя Кадастра шипованные :shock: Дохтур сказал, что снаружи получилась небольшая дырка, а сама рана внутри

Лоэрен написал(а):
Зашивать такое без обезболиващего - да, суровые нравы в Москве...
:wink: да не, зашивать не стали, сказали, нельзя дырку зашивать, а то внутри гнить начнет. Немножко покровит через отверстие и всё)))

Trischa написал(а):
Вот так и хочется процироать: "У вас несчастные случаи на стройке были? НЕТ??? БУДУТ!!!!"
Реалистка написал(а):
Так и хочется сказать "А мы говорииииили, что у вас там сплошное распиздяйство" судя по постам
Все верно, вы все меня предупреждали. Я и сама чувствовала, что может произойти что-нибудь в этом роде :(
Вчера во время беседы по телефону начкон посоветовала мне радоваться, что жива осталась. Я хотела ей пожелать того же (т.е. радоваться тому, что я не «двинула кони» :? ), но, по обыкновению, сдержалась…БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЯК

Зюлейка, оказывается мне вчера в травме сделали противостолбнячный укол. Надо же, а я и не заметила, и не почуйствовала))) Так что зря я на них ругалась :oops:

gvozzdika написал(а):
ПС: очень интересный дневник. Читаю с самого начала
Спасибо, я очень польщена :)

Приезжаю сегодня на конюшню, чтобы забрать машину. Из окошка крайнего денника на меня зловеще пялиться чудовище))) «Скажите, как его зовут? – БУ-РА-…»…ой, не так! КА-ДА-СТР! :wow
137093365.jpg


Я подошла поближе и он скрылся в полумраке денника, только зенки едва поблескивали из глубины
137093364.jpg

Ну демон, ни дать, ни взять! :mrgreen:

Пока я возилась с фотоаппаратом, выронила свою инвалидную палочку (временно ковыляю с палочкой) и сама чуть не грохнулась на асфальт вслед за ней) Похоже, присутствие Кадастра действует на меня разрушительно :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Понятно. В тебя-таки видать целился, зараза.
Тётка-психолог поразила. Гм :shock:

Ещё раз выздоровления. Какие вообще прогнозы?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Хотя вот моя тетка, по профессии психолог, по увлечению энеолог, говорит, что этот инцидент сигнализирует – что-то не так происходит в моей жизни??? В любом случае, мне даже мысли не приходит расстаться из-за этого с ВЕ!
Ты ей скажи, что если бы все кто травмировался в конном мире от этого бросали занятия, то лошади давно бы одичали - от отсутствия рядом людей :lol:

Швед-нибенимеда написал(а):
Шокировало в этой истории, конечно, не сам инцидент (всяко бывает, никто не застрахован от несч.случая), а то, что он был искусственно создан «профессиональным» конником.
Знаете, почему берейтор меня не пропустила с моей лошадью? Потому что я – ПРОКАТ. И таких как я чморить надо, чтобы знали свое место и всегда уступали дорогу настоящим профи…

Наташа, она не конник. Она... в общем выражаться я не буду. Я поняла, почему она тебя не пропустила, писать не стала - мало ли, вдруг человека обижу напрасно...Выходит не зря я про неё подумала плохо!
Профессионализм - это не умение справиться с бешеным жеребцом, это умение не довести его до бешенства!!! Это умение просчитать наперёд ситуацию и предотвратить опасный момент, а не личные амбиции на тему "хто тут первый парень на деревне будет!"
Она не видела что конь "распустился"? Какой профессионализм???
А что касается "чморить прокат" - это живые деньги... Прокат любить надо, холить и лелеять! Есть клубы только для постоя... Но это же не ваш случай! Так что тебя, как прокат не чморить должны, а бороться за постоянных клиентов. :lol:
Так что ты давай выздоравливай, и не давай спуску наглым девицам. Если что пошли подальше прямым текстом и зови начальство. Пусть думают, что ты склочная и какая угодно ещё - зато все живы будут!!!
И ещё вопрос: у вас там все денники со стёклами без решёток? Если да, то с ТБ всё поняо вопрос можно закрыть :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Понятно. В тебя-таки видать целился, зараза
Хе! :D видать, я похожа на жеребца-конкурента. Мжт, пора имидж сменить? ну там, в манеж в платьишке выходить и с бантиком :girl: )))

Mielga написал(а):
Ещё раз выздоровления. Какие вообще прогнозы?
Спасибо, Полин, все хорошо. Поболит и пройдет)))

Trischa написал(а):
Так что ты давай выздоравливай, и не давай спуску наглым девицам. Если что пошли подальше прямым текстом и зови начальство. Пусть думают, что ты склочная и какая угодно ещё - зато все живы будут!!!
Ты права! В следующий раз закачу скандал с битьём посуды :lol:

Trischa написал(а):
И ещё вопрос: у вас там все денники со стёклами без решёток? Если да, то с ТБ всё поняо вопрос можно закрыть :lol: [/color]
Этого я не знала. А что? опасно?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Судя по высоте вашего чУдного стеклопакета лошадь может свободно влепить по нему головой и передней ногой, встав на свечку. Если сильно постарается, то и задней попадёт. Дальше объяснять? :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, я в шоке от происшедшего! поправляйся скорее! но ведь и правда, хорошо, что не убил.
 
Сверху