Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Я после Фриза.......(блин! красивая порода) успел побывать в Сокоросе
ЮРА!!!..........А выдержать хоть какую-то паузу, чтобы народ мог спокойно рассмотреть фото амазонки и фото на фризе, это трудно, да??? :? Так уж обязательно вываливать все снимки как горох из мешка??????? Некоторые фотографы снимки мурыжат по нескольку недель и ничё. Сокорос мог подождать :evil: Даже коментить не буду!

ПонЯ написал(а):
Фриз таки нашелся,на прокат
Да! причём не один фриз, а целых..два, кажется, в прокате. Ещё как минимум один стоит производителем. Все фризы выезжены. Смотрятся, действительно, роскошно. Хотя я остаюсь при своём мнении, что под верх - верховые породы, а фризы...а фризы - в карету! )))

Egomania написал(а):
Наташа, рассказывай впечатления о НВ
Крутой комплекс, ничего не скажешь. Я там впервые была. Удивило, что занятия в манеже, но потом пораскинула мозгами (или чё там у меня осталось под таким названием к отпуску :mrgreen: )) и поняла, что да, человека, который впервые пришёл на занятие, правильнее посмотреть в манеже. Плац у них там в НВ как хорошее поле, уж если лошадка растащит, то мало не покажется)
Отзанимались честь честью, настоящее индивидуальное ездовое занятие. Цена одна, хоть тебе фриз, хоть любая другая лошадь.

luna2007 написал(а):
Потрясающие фото с всадницей в дамском седле и на фризе!!!!!!!!!!
Спасибо, Ир! значит, не зря старались :)

luna2007 написал(а):
Как Юра умудряется везде успевать снимать?
Фотограф не любит дома сидеть, вот и весь секрет :wink:

Яблочко написал(а):
Если снимать в стиле "ню" - то не только
Было бы желание, да? ))

Cathie:) написал(а):
А я тут посмотрела конкур в ходе женского пятиборья на Олимпиаде. Душераздирающее зрелище, хочу сказать.
Gloria написал(а):
Ага, Кать, я тоже видела кусок (англичанку точно) и думала то же самое.
Народ, киньте ссылку, а? почитала и тоже захотелось посмотреть

leonchik написал(а):
Лошади по жребию, на разминку - 20 минут.
Да, всё верно. У нас ведь в ЦСКА проходил ЧР по пятиборью
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Юрий написал(а):
Я после Фриза.......(блин! красивая порода) успел побывать в Сокоросе
ЮРА!!!..........А выдержать хоть какую-то паузу, чтобы народ мог спокойно рассмотреть фото амазонки и фото на фризе, это трудно, да??? :? Так уж обязательно вываливать все снимки как горох из мешка??????? Некоторые фотографы снимки мурыжат по нескольку недель и ничё. Сокорос мог подождать :evil: Даже коментить не буду!

Это типа наезд?;)))))) Я уже трепещу;))))))))


luna2007 написал(а):
Как Юра умудряется везде успевать снимать?

Я на пару часов позже ложусь, и на час раньше встаю;)

Яблочко написал(а):
Если снимать в стиле "ню" - то не только

Это предложение?;)))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Кстати, никто не заметил, что амазонка одета..э...не по форме? Дел в том, что платье не подошло по размеру (хотя по телефону размер вроде обсудили..) По случаю, у модели нашёлся с собой чёрный корсет, в него её и нарядили )) Слава Богу, а то получилось бы, что зря ехали в такую даль, да и фотографа с собой тащили :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

продолжение прогулки Питерской Колхозницы по Арбату;))))))

0_8d45b_c5756630_XL.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

мне фризы тоже больше в упряжь нравятся.
но в качестве попокатательной лошади можно и под верх.

пятиборье смотрела и хрюкала. развлекла мужа комментариями по полной программе. :mrgreen:
особенно порадовал конык, который не стал дожидаться пока ему откроют ворота и тупо сиганул их. я думала такая фигня бывает только на любительских стартах какихнить. а тут - олимпиада, и такое веселье)))

ну и шведе в колекцию:

Md7XfFprQu8.jpg

"кольца уже не в моде".
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташа, огромное спасибо за конно-развлекательные выходные :D
Юре отдельное спасибо за совершенно потрясающие фотографии!

ПонЯ, что касается дамского седла, то никаких сложностей у меня не было. Лошадь отлично подготовлена, мегаспокойна и профессионально позирует фотографу. Ольга (хозяйка и инструктор) очень приятный, позитивный человек, который серьёзно подходит к тому что делает и к предоставляемой услуге. Она подробно и простым языком объясняет что и как надо сделать, чтобы было ВСЁ. Что касается прыжка, то надо чуть-чуть наклониться вперёд, но не прямо, а чуть в бок, так чтобы левое плечо тянулось к правому колену.
Если говорить о самой езде, то аллюры у Берёзки очень мягкие, удобные. Самое главное попасть в ритм. Т.к. лошадь уже профи и сама знает где и что делать, то была пара сюрпризов, когда она знала, что тут галоп, а я этого не знала. :mrgreen: Ну немножко вытряхнуло, но упасть с ЭТОЙ лошади вообще не реально. Держаться в седле мне было удобно так же как и в обычном бёдрами, только не внутренней стороной, а зажимая между ногами 2 "рога" седла. Если не терять точку баланса, то держаться в принципе не нужно - равновесия вполне достаточно для шага и рыси.

Про Новый Век могу сказать, что сделано всё с размахом.Даже со слишком большим размахом - на территории легко потеряться. :lol: В прокат там ходит три фриза. Собственно на фриза хотела сесть потому что думаю о покупке своей лошади и именно фриза. Вот нравятся они мне... или уже нравились.... С конём мы не договорились. На фото снят разнос, к которому я была вообще не готова. Не понимаю я эту лошадь. Мощь, сила - это всё есть, это очень здорово! А вот души и мозгов я у лошади не увидела. Я изначально ехала на нём неправильно. Только после разноса тренер мне смогла объяснить в чём именно ошибка и всё стало легко и замечательно. Но разнос был зачОтный :lol:
Что касается темы "фризы в карету", то не соглашусь и сильно не соглашусь. Привозили году в 2010 или в 2008 в Москву на Эквирос голландского фриза. Чемпион породы и чемпион по выездке Голландии. В этом дневнике если правильно помню даже фото были. И было единодушное мнение: увидеть его движения и умереть. Он не просто красив, он божественно безукоризненный :!:
Вот такие впечатления у меня от конной части поездки!

Что касается фото с соревнований: Юр, дети и пони лучшие!!! :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Вот нравятся они мне... или уже нравились....

Если с один фриз не очень пришелся по душе,то это же не значит,что все такие :)
Он мерин или жереб?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Насколько я поняла жереб. Меня предупредили, что этот отличается от большинства фризов - зажигалка он, обычно они спокойнее.
Я не могу сказать, что он мне не понравился. Просто я его не поняла, не почувствовала. Для меня это очень важно - контакт с лошадью и взаимное доверие. А тут ему по фигу, он в обороне, я в непонятках. В любом случае прежде чем покупать лошадь нужно думать головой и понимать зачем тебе она.
Ну и с аллюром мне было трудновато с непривычки. Я езжу на диванах, а тут ритм и амплитуда движений совершенно другие. На разносе меня просто выкинуло из седла, сидела и думала: в полевую сесть - разнесёт совсем-назад откинуться - ритм не могу поймать.... В итоге ушли с манежа ловить ритм в бочку. Поймали, причём быстро, но не могу сказать что мне было удобно :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Просто я его не поняла, не почувствовала

За одно занятие,можно и не понять полностью лошадь,нужно время.
Особенно,когда приобретаешь себе лошадь,хорошо не один раз на ней поездить.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я романтик... верю в любовь с первого взгляда!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Фотографии очень красивые получились))) Фриз тоже красавец)) а сколько в новом веке стоит на фризе прокатиться?)) я всего раз была в этом клубе и мне там очень понравилось, но к сожалению без машины я туда не накатаюсь да и с машиной тоже далеко))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я на двух фризах ездила, в первом случае мне аллюры показались просто амплитудными, во втором - мегаамплитудными и неудобными, меня укачало!, а на вестибулярку никогда не жаловалась. Потом час, наверно, ходила по земле, а меня штормило. :wink:
Оба очень спокойных, обаятельных зверя, чудо какие красивые и ласковые, ощущения сверху прикольные. Но именно так, прикольные, необычные. Ездить постоянно не хотела бы.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Lilia2010 написал(а):
Фотографии очень красивые получились))) Фриз тоже красавец)) а сколько в новом веке стоит на фризе прокатиться?)) я всего раз была в этом клубе и мне там очень понравилось, но к сожалению без машины я туда не накатаюсь да и с машиной тоже далеко))
2500 р. стоит занятие. Ездить дают на первый раз только в манеже.
Яблочко написал(а):
Trischa, так это вы были! А я-то думаю - почему лицо знакомо? :)
Ага, это была я. Устроила себе столичные выходные... И хм... можно на ты :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юра, подпись мою прочти! Это не сказка, это суровая правда жизни с очень дорогой ценой.
Ну и если тебе так ближе к телу, то пусть будет любовь с первого раза. :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Почитала мнения про фриза под верхом, остаюсь при своём: В карету их! в карету!
:mrgreen:


на вкус и цвет у всех фломастеры разные;)))) а по мне так и под седлом они шикарно смотряться.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
на вкус и цвет у всех фломастеры разные;)))) а по мне так и под седлом они шикарно смотряться.
Кто? фломастеры? :shock: Ты их седлал? Ну на вкус пробовать фломастеры - это еще ладно, но седлать...
 
Сверху