Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вообще обычно у частников дороже немного.Потому что считается уже как индивидуальное занятие:)
Ну а если по знакомству то может и подешевле:))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Вообще обычно у частников дороже немного.Потому что считается уже как индивидуальное занятие:)
Странно. Я думала, что индивидуалка от занятия в смене отличается не тем, клубная подо мной лошадь или кого-то из постойных частников, а количеством всадников на одного тренера.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Я думала, что индивидуалка от занятия в смене отличается не тем, клубная подо мной лошадь или кого-то из постойных частников, а количеством всадников на одного тренера.
А у нас от количества всадников в смене не зависит. Хотя, наверное, это не совсем правильно

Насчет Ириски...Не спорю, лошадь очень непростая и отбивать в стены отучить ее не удастся. Такой сверхзадачи я не ставлю :wink: , а вот не отбивать, когда она подо мной...
Вот стоп-кадры последнего занятия на Ириске (еще из той, прошлой жизни :D , "до Кадастра", вернее, до нашего с ним экстремально близкого знакомства))))
Сначала все совсем плохо - лошадь растянута как сосиска, морда задрана, всадник валится вперед..
137207622.jpg


...и эта не лучше, фу! :wink:
137207623.jpg


Первые проблески приличной рыси - лошадь чуть опустила морду, больше подводит задние ноги
137207625.jpg


Неплохо, но лошадь начала валить затылок
137207626.jpg


Вот это пока лучшее, на что мы способны
137207630.jpg


Теперь галоп. Галоп пока плохонький, сбора никакого...
137207640.jpg


137207633.jpg

...зато мы позабыли в стены лупить, не до того. "Не видишь, люди работают?" 8)
Значит, все-таки могЁм, если хОчим? :D

А вот что Ириса учудила спустя каких-то 2 часа под другой всадницей
137207813.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Похоже вам требуется штатный плотник с запасом стройматериала уже заготовленного по размеру выбитых частей :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
andrbat67 написал(а):
А мерины - какие-то неживые.
Это, мягко говоря, не так. Впрочем, когда-то я тоже думала, что душа лошади - в яйцах. Очень сильно переживала за того же Гранда, - мне казалось, что если его кастрируют, то это будет уже не он. Так ничего подобного. Гранд остался Грандом и без яиц, ушли только агрессия к другим жеребцам и меринам, озабоченность по отношению к кобылам и периодически возникавшая жажда посамоутверждаться за чей-нибудь счет. Сохранив свою неповторимую личность, он стал послушным конем под любого всадника. Если бы он лет 5-6 назад был таким, возможно, наши с ним отношения сложились бы совсем по-другому.

Ира, я тоже так не считаю. Просто мне кажется, что лошадь должна быть естественной. А еще ее нужно воспитывать, принимая во внимание все особенности ее поведения и психологии. А поступая так с жеребцом, человек просто расписывается в собственном неумении наладить отношения с лошадью.

А тараканы есть у всех. Сегодня ездил смотреть лошадь для своего начальника. Тоже любитель. Хочет именно мерина. Так вот сей мерен страшно пужается, когда затягивают подпругу. Я стал проделывать это, сидя в седле, т.к. собирался попрыгать. Мерен испужался, сел на жоппу, и перекатился навзничь! :shock: Хорошо, я успел откатицца! :yes!: А то бы сейчаз не сидел бы и не печатал... :roll: Пришлось поднять гада пинком по крупу, влезть обратно и несколько раз прыгнуть!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ну и фокусы выделывает мерин! Наверное, это все-таки не страх, а протест против затягивания подпруги :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фотки очень даже не плохие:)))Мне больше всего понравилась последняя на галопе:))
Интересно,а с чего у Ириски началась такая привычка бить задом по стенкам? :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Фотки очень даже не плохие:)))
ПонЯ, спасибо. Для фотоснимков качество никуда не годится, конечно. Но для стоп-кадров нормально :wink:

ПонЯ написал(а):
Интересно,а с чего у Ириски началась такая привычка бить задом по стенкам? :roll:
История умалчивает :not:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Извиняюсь за оффтоп.
Ничего себе, с 2 марта по сегодняшний день 100 с копейками страниц накропать! Сильно))) :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Врятли у нее это просто так появилось.И давно она так бьет?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, скорейшего тебе выздоровления :D
Слышала о том, что с тобой случилось, сочувствую.
И скажу по секрету: Так Было Всегда. Это уже не первый случай нарушения ТБ, пиведший к кроваво-печальным последтвиями. И пытаться что-либо сделать просто бесполезно, ибо крыша там огого :roll:
Поэтому приходи в себя и возвращайся строй :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Darius, большое спасибо! :)

Вредная Дусятина написал(а):
Ничего себе, с 2 марта по сегодняшний день 100 с копейками страниц накропать! Сильно)))
Действительно, я посмотрела - со 2 марта дневник! А мне казалось, что я всю жись тут живу :D

ПонЯ написал(а):
Врятли у нее это просто так появилось.И давно она так бьет?
Попробую навести справки, самой стало интересно

Ехала сегодня на конюшню, держа в голове четкий план действий (план был составлен на основе рекомендаций, полученных на Проконях). Вот он попунктно:
1. Попасти лошадь (на самом деле предлагалось залезть ей на спину, но это было бы уже чересчур))).
2. Потоптаться на том месте, где жеребец врезал мне копытом. Потискать собак и/или кошек (кого сумею поймать) на том же месте.
3. Побрататься с Кадастром.

пункт 1. Пастьба.
В качестве предмета для пастьбы был выбран Нарзан. Те, кто его знает, сразу скажут - не лучший выбор. Конь нервный, спокойно стоять не умеет, от всего шарахается и взбрыкивает. По этой причине его никогда не берут на прогулки в лес или поле. Но он мне нравиться и я так решила.
Сначала была лесная тропинка, грязная и затоптанная. Конь жался ко мне как испуганный щенок (это при весе-то в 500-600 кг!!!) и мы всю дорогу пихались. У меня было ощущение, что он не прочь забраться "к мамочке на ручки" :?
Добрались до полянки посреди леса. Ну думаю, тут-то он расслабиться и будет спокойно пастись. Не..спокойно пастись мы не умеем. Надо нервически перебегать с места на место, вздрагивать, озираться. На жевание травы времени почти не остается.
137223869.jpg

137223871.jpg


Ходит с места на место
137223875.jpg


137223867.jpg


А потом он знаете что начал делать? Не поверите. То ли корда, на которой я его привела, так подействовала, то ли так его нервозность проявилась, но он начал рысить кругами вокруг меня...Как в манеже...
137224282.jpg


137224283.jpg

Боже, думаю, прокатный коник - привели его в лес, на полянку, а он и тут "работает"...Пошли обратно

пункт 2. Ритуальное избавление от страхов.
Избавилась. Правда, потискать на месте происшествия никого не удалось, т.к. конюшенная собака Машка ушла куда-то по своим делам, кошка живет в др.конце конюшни, а Фунтик, хотя и зовется минипигом, здоровый как бык и жрет всё, до чего может дотянуться. Если бы я полезла к нему тискаться, то снова попала бы в травмопункт :wink:
Поэтому я ритуально плюхнулась на ту самую скамью, возле которой произошло событие, и ритуально произнесла "НАФИК!" Помогло.

3. Дружба с Кадастром.
Про этот пункт я чуть не забыла. Была веская причина. Настолько веская, что вы все удивитесь, я думаю килограмм 1000 точно!
Поклонники тяжиков, внимание! к нам в конюшню на постой привезли владимирского тяжеловоза :!:
С разрешения берейтора даю фото...Нет, сначала скажу. Вот ведут меня по проходу тяжика смотреть (до этого из тяжиков я только Куклу видела)))), иду, иду и вдруг вижу....ЕГО, мужчину с Большой Буквы...Теперь фото:
137224121.jpg


137224122.jpg


Вот рядом с ним человеческий мужчина для масштаба (т.е. мужчина-то не для масштаба, а покатаццо, но на фоне Такого Коня все мужчины выглядят спичечными коробками, для масштаба :D )
137224128.jpg


Звать героя моего сердца Мастер (в миру - Масяня, прелесть что за имя! :p ) и теперь я мечтаю только об одном - залезть ему на спину)))
137224125.jpg

Падать с него, наверное, высоко, зато лететь долго, успеешь о смысле жизни подумать :roll:

Когда Масяню поседлали и повели в манеж, поклонники, и я в их числе, двинули за ним гурьбой (этот конь вообще, по-моему, просто так не ходит, только в окружении почитателей)))
Поворачиваем по проходу за угол и тут нас встречают громким и пронзительным ржанием. Это Кадастр в своем деннике. Ёлы-палы! я же с ним побрататься должна!
Братание было осуществлено на скорую руку и Кадастр от него всячески увиливал :D
Сначала мы посмотрели друг на друга
137224159.jpg


Потом я подошла поближе, Кадастр тоже приблизил свое лицо и мы посмотрели друг другу в глаза. Говорили мы на разных языках:
- Совесть есть?
- А пожрать есть?
137224164.jpg


После этого я просунула свою клешню через прутья с намереньем потрогаться. Конь удивился нахальству незнакомки (уверена, что порушив моё здоровье и испортив заслуженный отпуск, он меня даже не запомнил. Впрочем, все мужчины таковы :wink: )))
Если честно, то я бы тоже испугалась, увидев возле своего лица вот такую руку, тянущуюся сквозь прутья решетки...
137224166.jpg


...Кадастр отбежал подальше и сделал вид, что смотрит в окошко...
137224165.jpg


...потом не выдержал и вернулся: что всё-таки происходит-то?
137224162.jpg


Я снова бросилась обниматься через прутья решетки, но Кадастр понял, что проку от меня никакого, скосорылился и отвернулся
137224158.jpg


Мжт, в другой раз побратаюсь...)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Что-то по фото тяж низковат :) Сколько росту в мужчине? :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Шоколадно-карамельная шкура Нарзана не дает мне покоя :kiss:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Что-то по фото тяж низковат :) Сколько росту в мужчине? :)

У меня получается где-то 168 см :roll: Для владимирского наверное немного низковат... Но безумно красив! Очень пропорциональный!

Нарзан меня просто убил! Наши при слове "пастись" впадают в транс и сметают полянку под корень. И это при том, что выпас у них 12 часов в сутки с перерывом на обед и пару часов работы :lol: Бегать по траве никто не будет - это же ЕДА!!!! И её затаптывать??? Никак не можно! А вот вываляться на "пеньках" - это святое :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда, у вас чудесный дневник, давно читаю...С такой спины, как у Мастера, упасть ну очень трудно, стараться надо сильно....)))) Заявляю ответственно, как владелец подобного "малыша". :lol: Когда ваша нога пройдет, а желание поездить на этом чуде останеться, могу предложить приехать в гости. :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

По-моему, Нарзан просто не мог есть, потому что он закормленный (шутка). И на корде он решил побегать, чтобы не толстеть еще больше.
Интересно получилось: Наташа пишет, что пошла "дружиться" с Кадастром и тут появляется фото шикарного коня. Ну, думаю, вот так Кадастр! А это не он... Ну, красавец! ТТТ на него.
А Кадастр - такой, как я представляла.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Что-то по фото тяж низковат :) Сколько росту в мужчине? :)
Мжт, и низковат (я ведь первый раз увидела полноценного тяжеловоза, Кукла не в счет :wink: ), берейтор сказала, что выше 170см в.х. Мужчина явно выше меня, а во мне 164см....хм, слишком сложный расчет получается (и не математический))) В общем, Масяня производил впечатление доброго слона :D

Ульпана написал(а):
Шоколадно-карамельная шкура Нарзана не дает мне покоя
Я знаю, это твой любимый цвет :wink:

Trischa написал(а):
Нарзан меня просто убил!
Бедняжку надо снимать с прокатной работы и постепенно, медленно-медленно приводить в норму. Этот РВП явно не для проката...

Анири, спасибо за добрые слова и за приглашение тоже :) Кстати, если есть желание похвалиться своим любимцем, милости прошу, кидайте фото. Все будут рады, тут полно любителей тяжиков, кажется, я теперь тоже из этих)))

Зюлейка написал(а):
...Ну, думаю, вот так Кадастр!
Гы! :D Да уж, если бы Кадастр был такой как Масяня, я бы тут с вами сейчас не разговаривала :roll:

Я знаю, что дневник мой делается до неприличия толстый, но просто не могу не делиться с вами все новыми и новыми впечатлениями. Взять хоть сегодняшний день - сегодня проходил Кубок Horse.ru по конкуру в КСК Белая дача.
С одной стороны, было замечательно вживую увидеть элиту российского конкура - Гашибаязова, Ахметшина, Берестова, Варнавского и пр. Маршрут 130 см я отсняла полностью.
С другой стороны, без эксцессов опять не обошлось. Не волнуйтесь, бешенные жеребцы на этот раз остались ко мне равнодушны :D , но вот с машиной я вляпалась. Чёрт дернул в перерыве между маршрутами уехать в близлежащую Икею. Возвращаюсь, мое место, конечно, занято. Вообще, всё занято. С трудом нашла где приткнуться (почти напротив выезда из гаража частного дома), думаю, нехорошо, надо еще сдвинуться в сторону, вдруг хозяевам нужно будет выехать. А хозяева, между тем, оказались раздолбаями. Как еще назвать людей, у которых аккурат рядом с калиткой огромная яма. В эту яму я колесом и заехала, да так, что колесо почти повисло в воздухе, а машина села на порог :help: Спасибо друзьям, посоветовали по телефону, как и что делать, дали телефон службы по спасению сумасшедших водителей женского пола со светлыми волосами))) Приехал эвакуатор и аккуратно вытащил машину лебедкой. Но маршрут 110 см, на котором выступали всадницы из нашего КСК, я пропустила((((((
Фотографии с маршрута 130см будут позже
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Потом я подошла поближе, Кадастр тоже приблизил свое лицо и мы посмотрели друг другу в глаза. Говорили мы на разных языках:
- Совесть есть?
- А пожрать есть?


:lol: :lol: и вот так всегда!!!!! Со всеми лошадьми!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

УРА!!! Обещаный толстый слой позитива :lol: Мастер обалденно красивый,обажаю тяжиков. Жалко,что ты не Куклу пасла(думаю положительных эмоций было бы больше)
Как поживает твоя нога?
 
Сверху