Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
:lol: :lol: и вот так всегда!!!!! Со всеми лошадьми!
Увы :roll: )))
А если честно, то и с людьми также)))

Козерог написал(а):
Жалко,что ты не Куклу пасла(думаю положительных эмоций было бы больше)
Нарзан лишен этой летней радости - пройтись по лесу, попастись. Мне хотелось доставить ему немножко удовольствия)

Козерог написал(а):
Как поживает твоя нога?
Спасибо :) , хромаю пока, но уже не очень сильно
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

АААА!!! Наташ!!! Новая машина!!!! Она цела? Ездить может?
У меня тоже автомобильные страсти. Поехала к друзьям: у них там с парковкой попа, совсем попа... Заехать, я заехала... а вот выезжала.... :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
АААА!!! Наташ!!! Новая машина!!!! Она цела? Ездить может?
Машина уже не шибко новая, но цела и ездит очень хорошо, ттт! :D

Trischa написал(а):
Заехать, я заехала... а вот выезжала.... :roll:
Тэээк-с...ну, судя по тому, что ты в сети, всё-таки выехала...)))))
Встречный вопрос: машина цела?!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Машина цела, окружающие и люди и машины тоже, но материлась я... Хорошо там детей не было :lol:
Зато меня вчера второй раз остановили ГПДД-шники за недобор скорости и читали лекчию о том, что "на заборе тоже написано" :lol: Вырулила из двора, остановилась, посидела минут 5 для успокоения нервов, тронулвсь. Смотрю сзади они родимые, висит знак - не более 40 км/ч. Ну я и тащусь на них... Секунд через 10 они мне начали сигналить, я мирно остановилась в разрешённом месте... Выслушав от меня про знак у меня второй раз спросили:"А вы что правила соблюдаете?" :shock: Услышав от меня "стараюсь" отстали - поняли, что бесполезно, правда попросили больше заторов на дороге не устраивать :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, у тебя появился воооон какой стимул для скорейшего выздоровления:
http://photofile.ru/photo/shvedn/135128968/large/137224122.jpg

Такой красавец-мужчина.
теперь я мечтаю только об одном - залезть ему на спину)))
Скорее осуществляи свою мечту.
Спинка у тяжиков мммммягкая, широкая, сидишь как на диване. Только растяжка нужна хорошая для езды без седла. (С седлом то же)
Падать с него, наверное, высоко, зато лететь долго, успеешь о смысле жизни подумать :roll:
А вот падать не надо. Хотя, что бы упасть с такого дивана - надо сильно постараться.
Из собственного опыта. У меня с Варюхой были разные ситуации, критичные и менее критичные, но...на тАкой большой лошади всегда можно за что нибудь уцепиться и стабилизировать ситуацию.
Вот какая лошадь сможет нести у себя на шее мои далеко за 70 кг. и даже не прогнуться?
Зато какая у тяжиков мягкая рысь, ммм...
Ладно, что называется "Остапа понесло".
Вот выздоравливай скорее и сама все попробуешь. :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

:D Людмил, я так и знала, что ты как "мама" тяжика не останешься равнодушна к теме)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ой, Нарзан...красавец))тяжик-тоже)))молодец, что выбрала этот путь)) :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Lila написал(а):
Зато какая у тяжиков мягкая рысь, ммм...
Ага, чаще всего мягкая, но когда НЕТ :hop: Ой мама... :roll: Зато ни костоправ, ни массажист просто не нужны. Там все позвонки пересчитаются и на место повстают сами пока хуже не стало! :lol:
И по поводу падений... Наташ, ну чего ты сразу о плохом? Зачем с него падать??? Он что буйный и неадекватный? Ты лучше о хорошем, о позитивном: что он мил, добр, понимает всё про "чайникофф и кофейникофф", а значит всё нормально будет! И ещё что он мягкий, а значит тебе удобно будет. И нога болеть не будет! У тебя же удар был по внешней стороне ноги, значит о лошадь трения не будет - уже легче! И вообще заканчивай с хромотой и начинай уже ногу разрабатывать! Что тебе врач говорит? Как идёт заживление? Есть отёк или опухоль? Рентген или УЗИ делали? Что вообще медицина шепчет?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо, спасибо!)))))

Trischa, нога сильно отекала (по вечерам была похожа на валенок), а сейчас уже почти перестала :) К врачу не хожу, с работы не отпускают. Верная мысль - ногу разрабатывать! Вот думаю, надо в след.субботу уже на лошадь лезть :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот думаю, надо в след.субботу уже на лошадь лезть :wink:
О! Это хорошая идея! Только без седла и с рысью аккуратно: если острая боль в районе травмы: рысь отменить - все тихо шагают. Если настоят на седле... Наташ не бери стремена - не надо ногу грузить пока, рано ещё.
Плохо, что ты до врача дойти не можешь. Очень надо бы профессиональное мнение.

Я нашла полную версию стихов, которые мы как-то обсуждали... В общем для вдохновения (автор неизвестен)

В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у Бога:
—Спаситель, есть ли лошади в раю?

Ведь этой жизни лучшие мгновенья
Я провожу, наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то,
Нет ничего прекрасней на Земле

Безумной скачки, мощи и напора,
Трёхтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта, что к себе манит!

Дороги лента вдаль ведёт куда-то
Среди лугов, туманов и дождей.
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюблённой в лошадей.

А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце пряди гривы золотит.

Быть может, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь Души моей.
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей.

 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Как объяснить ЭТО другим людям, не конникам? Мои знакомые все почему-то уверены, что получив удар копытом, я должна бросить ВЕ и вообще биться в истерике при виде лошади :?
А стихи просто...за душу хватают. Еще раз спасибо
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А зачем объяснять? У каждого - свои увлечения. Кого-то не смутит удар копытом, кого-то - сбитые ноги от танцев, кого-то - бронхит от рыбалки холодным утром.
Попытки же "обратить в свою веру" редко удаются :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

а вот мои любимые стихи конные:
Есть конь у меня- он не ест и не пьет
Есть конь у меня- по ночам он поет
И слов-то у песни нет
и мотива-то песни нет
и самой песни нет
и самого коня
Нет у меня..
но все-таки жизнь куда лучше идет,
когда по ночам у вас конь поет.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Объяснить... Раньше я пыталась это сделать, теперь перестала - БЕСПОЛЕЗНО. Это можно только почувствовать или не почувствовать. :)
Ну... с тем количеством падений и травм, которые у меня были... Я наверное при виде лошади должна в обморок падать или скорее в кому впадать :lol:
Хотя из жизни вот такой феномен: моя мама услышав, что я упала на тренировке впадает в истерику, хотя видит меня живой и здоровой, но когда я при ней в манеже падала, орала на весь манеж:" Чего разлеглась??? Вставай давай, пока лошадь не остыла!!!" Её тренер пригрозила удалить с манежа, если не успокоится :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Всем привет.
В прошлую субботу я наконец-то решилась проехать без седла. Дело было так.
Приехала на конюшню рано утром. Кроме конюхов и лошадок все спят. Наконец проснулась Маша - она должна приготовить лошадь. Я ей сообщила о своем твердом намерении проехать без седла. Ее сонное лицо сразу повеселело. Подтянулись хозяева конюшни (они, как мне показалось, еще не совсем от вчерашнего отошли), но весть о том, что прокатчица (т.е. я) хочет ехать без седла их раззадорила. Начали шутить: дескать, без седла дороже, а вообще это очень полезно для мышц ног, «а на Росинке! ДА!».
Вскочить на лошадь у меня не получилось, да и смешить всю честную компанию не очень хотелось. Тут меня просто подсадили. Лошадке сказали «Росинка иди туда», - показали рукой на манеж, - «потом вернешься». Маша пошла впереди на другом коне (я с ним не знакома).
Мот мы идем на манеж
i-17.jpg

i-18.jpg

а это видео
http://video.mail.ru/mail/3v16/7/16.html
Я почувствовала как мне тепло и мягко у нее на спине.
Наконец приехали на манеж. Мы с Росинкой все так же привыкаем друг к другу. Ходим шагом по кругу и с завистью смотрим: как голопят Маша и ее конь. Через 2 или 3 круга нам с Росинкой стало скучно, посылаю лошадь в рысь. Аааааа! Такой тряски не ожидала ни я ни Росинка. Через 4 метра она переходит на шаг. Оооооох! Спасение. Проходим еще шагом. Потом повторяем историю. Меняю направление круга. Прошагали еще кружок, и снова посылаю лошадь в рысь. Теперь я готова к этому. Лошадь побаивается повторения, но со второго раза делает то, что я хочу. С управляемостью на рыси без седла дела обстоят гораздо хуже. Мы прискакали к Маше с конем. Они там мирно уничтожали траву вокруг барьеров. Я попыталась убедить Росинку, что на другой стороне манежа вкусной травы гораздо больше, и если мы не поторопимся, то все вкусное съедят. Я стала посылать ее обратно на трассу. Росинка видимо меня не поняла: на трассу то мы вернулись, но когда оказались на другой стороне манежа, в траву Росинка идти не очень хотела. У меня была определенная цель: отдохнуть и поправить одеяло. Как только цель была достигнута, возвращаю Росинку на дорожку. Видимо трава была не очень вкусная. Мы снова побежали рысью. Теперь я поняла, что у меня все болит (в самых интимных местах), и больше равновесие я держать не могу. Мысль о траве, кажется для меня единственным спасением: т.е. смогу общаться с лошадью и не травмировать себя дальше. (Вот сейчас и надо было идти домой). Мы направились к Маше. Конь мотнул головой – дескать нечего мою траву есть. Нам пришлось уйти. Мы прошли еще пол круга. Рысить у меня больше не получалось, и тут Росинка развернулась домой. Заставить вернуться на манеж я ее не смогла. Наказывать мне ее было страшно – вдруг сбросит.
Синяки уже проходят, а с потертостями не знаю как бороться.
Оставшийся день воскресенья и весь понедельник переживала – Стоит ли вообще мне ездить без седла? Но ничего, в следующее воскресенье погоняю ее галопом. Потом отпуск – все должно зажить, а там решу.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Попытки же "обратить в свою веру" редко удаются :)
+1
я бы даже сказала, никогда не удаются

Фродо, спасибо за стихи :)

Вика16, поздравляю с почином! :flag: Ездить без седла надо обязательно, но лучше делать это под присмотром тренера. Судя по всему, ты сильно зажималась на лошади, отсюда неустойчивая посадка на рыси и потертости. Попроси взять на корду, обязательно поможет. А можно фото Росинки в полный рост? Хочется оценить масштаб твоего подвига :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вика16, вы учебной рысью ездить умеете? Если нет - не стоит рысить и галопировать без седла :wink: Будет только хуже и вам и лошади.
Есть ряд упражнений по укреплению посадки:
1. езда учебной и строевой рысью без стремян
2. езда шагом и рысью не касаясь лошади ногами
3. наклоны и повороты корпуса на шагу
4. махи прямыми ногами над шеей и крупом лошади.
5. "вертушка" - сесть "по-дамски", перевернуться-лечь поперёк седла на живот, выпрямить руки, сесть в седло.
6. "вертушка 2" - сесть "по-дамски", перекинуть ногу через круп - сесть задом наперёд, перекинуть ногу через круп - сесть "по-дамски" на другой стороне, перекинуть ногу через шею - сесть нормально.
Вот когда это всё с лёгкостью получится.... Тогда и можно без седла без риска стереть себе всё и вся :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я понимаю, что надо заниматься с тренером. Может после отпуска получится.
Первый тренер, который был - вел занятия в 19:00, а я сама до 7 работаю + закрыть магазин надо + переодеться + доехать. Никак не получалось. Теперь она в декрете. Новая тренер в 19:30 занятия ведет. Можно попробовать успевать.
Я уже загружала ее фото. Но вот она опять. Рядом стоит Маша.
i-20.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

тьфу! какие же вы занудные старые тетки! а! :lol: :lol: :lol:

Товарищ Вика16 поделилась первыми впечатлениями о поездке без седла а вы сразу учить и поправлять :lol: :lol: :lol:

О боги! этот мир неисправим :lol: :lol:
 
Сверху