Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери, ты несправедлива к нам с Trischa! :D Наше единственное желание - помочь
Вообще, конечно, первая езда без седла - очень волнующее мероприятия. И сложное! Так что молодец, Вика16, что удержалась на лошади. Я, помниться, в первый же раз хорошо так навернулась :D
Посмотрела на фото Росинки, кажется, она довольно рослая лошадка. Хотя, дело все-таки не в росте, а в мягкости аллюров, но на более высокой лошади психологически сложнее
Вика16, вообще страшновато проводить такие эксперименты без тренера. А хозяева конюшни не изъявили желания поприсутствовать и помочь советом? Или "после вчерашнего" это было бесполезно? :lol:
Очень рекомендую воспользоваться советами Trischa и поделать спец.упражнения на укрепление посадки.

Mielga написал(а):
Вика16 написал(а):
Через 2 или 3 круга нам с Росинкой стало скучно, посылаю лошадь в рысь.

Какая прелесть :shock:
Полин, а чё такого? Надо же попробовать, что это такое, рысь без седла. Хоть чуть-чуть)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Хозяева никогда не присутствуют. С нами прокатчиками всегда выезжают девочки типа Маши. Приглядывают, иногда советы дают, прогоняют лошадей, когда те совсем наглеют, следят, чтоб лошади не подрались.
Есть у них две лошадки Красуля и Звездочка, на них к другим приближаться нельзя.
Про них отдельные истории.
Эксперимент, согласна опасный был, но я выбрала для этого дела послушную лошадку (хребет, правда, у нее отменный).
Спасибо и за поддержку и за советы. Спасибо Наташе: если б не ее дневник, я бы до сих пор только мечтала о поездке без седла.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga написал(а):
Вика16 написал(а):
Через 2 или 3 круга нам с Росинкой стало скучно, посылаю лошадь в рысь.

Какая прелесть :shock:
Полин, а чё такого? Надо же попробовать, что это такое, рысь без седла. Хоть чуть-чуть)

Не знаю, как у вас, а у нас принято поднимать в рысь не потому и не тогда, когда стало скучно, а когда лошадь достаточно размята.

А слов "надо" я не очень понимаю в таком контексте.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А, ты в этом смысле. Ну я думаю, пока они до манежа добрались, а потом еще и по манежу пошагали, лошадь как раз и размялась
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
А, ты в этом смысле. Ну я думаю, пока они до манежа добрались, а потом еще и по манежу пошагали, лошадь как раз и размялась

А я не думаю за пишущих. Это они должны думать, что пишут, как пишут и как это подают.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну я думаю, пока они до манежа добрались, а потом еще и по манежу пошагали, лошадь как раз и размялась
Наташ... Дело не только во времеи шагания, но и в интенсивности движения и есть ещё куча нюансов типа здоровья лошади и её степени тренинга. Это знает тренер, но никак не прокат.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Судя по всему Вика16 занимается на частной конюшне где нет профессиональных тренеров, а есть просто "чайниковый" прокат типа "сели поехали". :? К сожалению, достаточно частое явление на чк.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я влюбилась в Кадастра!!! :girl:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
Судя по всему Вика16 занимается на частной конюшне где нет профессиональных тренеров, а есть просто "чайниковый" прокат типа "сели поехали". :? К сожалению, достаточно частое явление на чк.

Вика16 сидит в интернете, где достаточно полезной информации.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ну, сидеть в Инете, читая советы практиков (часто диаметрально противоположные, кстати) и пытаться научится ездить без помощи тренера - "две большие разницы" как говорят в Одессе))
Вика, не тушуйся, попробуй на следующем занятии проделать упражнения, которые выше описала Trischa

ПонЯ написал(а):
Я влюбилась в Кадастра!!! :girl:
Тоже шкурка с шоколадными яблоками понравилась? :D А он еще к тому же обаяшка))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну, сидеть в Инете, читая советы практиков (часто диаметрально противоположные, кстати) и пытаться научится ездить без помощи тренера - "две большие разницы" как говорят в Одессе))

Бедная девочка без помощи тренера время расшагивания не сможет засечь? Ужас.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Сначала нужно его знать. Если это никто не рассказал... :roll: Мне не совсем понятна позиция хозяев лошадей: дали лошадь и отправили на все 4 стороны. Получается на лошадь наплевать :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Сначала нужно его знать. Если это никто не рассказал... :roll:

То смотри мой коммент выше - человек сидит в интернете и вполне может это прочесть.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Полин, ну чего ты разбушевалась? Лошадь ведь пошагала, прежде чем ее в рысь послали. Да и рысь, как я поняла, была весьма условная :wink:
Когда я только начинала ездить, то, что я читала о ВЕ в книжка и в Инете было понятно только на треть, даже простые вещи. Помню, без конца мучила окружающих вопросами, и далеко не всегда у них находилос врея и желаниеобъяснять. В этот период вся ответсвенность за грамотное проведение тренировки лежит только на инструкторе. Вот когда человек обрастет опытом и ясно понимает, чего можно, чего нельзя, и, главное, почему нельзя, тогда можно его упрекать за какие-то просчеты в работе.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Потому что отношение "стало скучно" не зависит от наличия инструктора, отсутствия инструктора, наличия опыта, отсутствия опыта.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А какое должно быть "время расшагивания"? Зависит ли оно от того, какая работа предстоит? И каким должно быть "время зашагивания", особенно после работы, когда с лошади течет пот так, что бинты мокрые?
Девчата, я серьезно спрашиваю, без подковырки. Если можно - в двух словах, или ссылку.
И еще вопрос: жутко болят глаза от компьютера. Что делать?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка, у меня опыт скромный, но я представляю себе так: среднее время расшагивания 10 мин (если лошадь сегодня еще не двигалась). Зашагиваю до тех пор, пока полностью не восстановиться дыхание, в любом случае не менее 10 мин.
Когда болят глаза от компутера, периодически подходить к окну и смотреть поочередно на самый дальний предмет, какой видно в окно, потом на само окно. Можно закрывать глаза и вращать глазными яблоками по кругу или двигать влево-вправо.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

время шагания лошади до и псле тренировки зависит от многих факторов-
общее состояние здоровья лошади
интенсивность тренировки
время тренировки и тд.

средние данные такие: до - 10 мин,после около 15.

мы с конем шагаем до минут 15,20 и после оочень долго около 20 мин.
 
Сверху