Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
И еще вопрос: жутко болят глаза от компьютера. Что делать?
Попробуйте изменить настройки монитора: яркость, контраст и т.п. Проверьте расстояние до него, расположение по высоте относительно глаз.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Спасибо! Яркость менять умею, а контрастность нужно. чтобы показали. спрошу. А высота экрана относительно глаз влияет? Болят не глазные яблоки полностью, а печёт во внутренних уголках глаз.

А у нас на ипподроме мало расшагивают и вышагивают лошадей. Мне, только когда после брока стала восстанавливать нашего коня, объяснил тот опытный троеборец, о котором я раньше писала. Он сказал, что расшагивание 15-20 минут нужно для сухожилий, чтобы успела образоваться синовиальная жидкость и сухожилие легко скользило в своей оболочке. А потом она (жидкость) куда-то уходит (вот почему проходят некоторые отеки на ногах при работе) и через 15 минут работы надо пошагать еще 5-10 минут. После обычной работы шагаю 20 минут, а после такой, что пот с коня течет ручьями, 40-45 минут. Это нужно для сердца.
Я вижу, что те, кто занимается ВЕ, более правильно шагают лошадей, чем рысачники. Наверное, потому что на ипподромах слишком большая нагрузка на одного наездника.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

мы конечно не иподромовцы,но тоже рысачники. ))


в эти выходные делали маховую рысь около 1,5 км, потом шагали минут 30. Конь пропотел,но больше не от нагрузки,а от жарищи.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
Спасибо! Яркость менять умею, а контрастность нужно. чтобы показали. спрошу. А высота экрана относительно глаз влияет? Болят не глазные яблоки полностью, а печёт во внутренних уголках глаз.
http://www.dialand.ru/oslojnenia/glaza/computer.htm
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вот еще немножко, о чем я умолчала.
Почему вы так напали на выражение "скучно стало". Эта фраза больше к лошади относилось. С прокатними лошадками гораздо тяжелее работать. Устают они быстро – 3-4 круга рысью или 1-2 галопа – уже шагать надо. Чуть больше нужного времени даешь отдохнуть - лошадь наглеть начинает. Одни стоят столбом, и не каждый ее сдвинет. Другие просто таскать начинают, и остановятся только около любимого дерева в теньке, или просто домой разворачиваются. Вот моя Росинка и повернула домой, когда поняла, что нормально сидеть и управлять я не могу. (Под седлом у меня теперь такие номера не проходят.) Только в этот момент мне стало страшно. По дороге из манежа она меня протащила рысью дольше, чем я на манеже могла проехать.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вика16 написал(а):
.
Почему вы так напали на выражение "скучно стало". Эта фраза больше к лошади относилось. С прокатними лошадками гораздо тяжелее работать. Устают они быстро – 3-4 круга рысью или 1-2 галопа – уже шагать надо.
Почему вы решили, что лошадь устаёт? :shock: В нашей конюшне прокат существует. 3 часа в день в режиме на каждый час две рыси по 10 минут и 5 минут галопа с вариациями в зависимости от подготовленности проката (могут быть 2 галопа, прыжки до 1 м). Я не заметила, что лошади от такой нагрузки устают. В некоторых конюшнях лошади в таком режиме работают по 5 часов КАЖДЫЙ день. Я бы сказала, что это многова-то, особенно если без перерыва, но это моё мнение.
И ещё вопрос: какой у вас размер круга? Если как на ипподроме - верю, что устают, если обычный плац.... :roll:
А по поводу "скучно стала"... Вы простите старую зануду, но лошадь и на месте стоя может веселиться. Аллюр на это дело не влияет :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вика16 написал(а):
Чуть больше нужного времени даешь отдохнуть - лошадь наглеть начинает.
Нельзя не согласиться :D И даже без этого наглеть начинают. В общем, наглеют при первой возможности.

Trischa написал(а):
... Вы простите старую зануду, но лошадь и на месте стоя может веселиться. Аллюр на это деклдо не влияет :lol:
Да уж! Как повеселиться над всадником, особенно, если всадник новичок, а лошадка прокатная, их учить не надо :lol:

Возвращаясь к Кубку Horse.ru в КСК Белая Дача в прошедшее воскресенье.
Как я уже писала, маршрут 130см блистал громкими именами - Варнавский, Берестов, Елена Генс, Ахметшин, Гашибоязов, Чихладзе и др.
Геннадий Гашибоязов - единственная знаменитость, которую я знаю в лицо. Недавно читала интервью с ним то ли в Конном мире, то ли в Золотом Мустанге. К тому же, он всегда был мне симпатичен. Разглядев его среди участников, сразу потеряла всякую скромность и расчехлила фотоаппарат:
137232101.jpg


137232118.jpg


137232140.jpg


Варнавского в лицо никогда бы не узнала, если бы участников не объявляли. Вот если бы он заговорил, то по голосу опознала бы обязательно :wink: (он часто комментирует международные конкуры, которые транслируют по Евроспорту)
Была удивлена, насколько он сутулый, хотя и мастер спорта международного класса))
137232348.jpg


Вот это, кажется, Берестов
137232442.jpg


137232455.jpg


Даже для конкуристов такого уровня падение - не редкость
137232424.jpg


137232425.jpg


137232430.jpg


Еще одно
137232842.jpg


137232843.jpg


137232844.jpg


137232845.jpg


137232848.jpg


137232850.jpg


Похоже, всадник даже не ушибся, вес его тела пришелся на рот лошади...Что ж, не надо было закидываться :?

Будет продолжение...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

а Лена Генс когда то занималась в Фаворите и довозила нас до дома ))


на кубке мэра поздоровались,не узнала или сделала вид,что не узнала.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мираж, спасибо за ссылку. На основании ее ставлю диагноз: 1) действие диффузного отражения; 2) надо не сидеть за комп. безотрывно, а делать упражнения для глаз, как советует Наташа.

Да, жара опять страшЕнная: конь стоИт в деннике после вялого гуляния в леваде, 10 час. утра, я сижу на корточках, мажу ему ноги и вижу, как с него капает пот.
Ничего, после 25-го августа страшной жары обычно не бывает. Лето могло быть и хуже.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа... Помнится как-то давно ты спрашивала про фото моего раннего детства...Ты их ещё хочешь видеть в своём дневнике? :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Про качество фото я молчу, но что есть...
Первый раз, с которого всё началось. Имя коня не знаю. Дело было около Луна-Парка на углу Бассейной и Новоизмайловского. Конец июля 1989 года. Мне 11 лет.

i-3339.jpg


Факел. На тот момент ещё жеребец. Ему примерно 7 лет. Мне 12 лет. Весна 1990 г.

i-3340.jpg


Палочка в руке - это указка. Она же хлыстик.... Вообще смотрю на амуницию и что-то слёзы наворачиваются... Почти всё своим руками сшито или отремонтировано :cry:

i-3341.jpg


Моя вторая большая любовь в лошадином мире - Орионис. Ему около 14 лет. Мне 13 лет. Весна 1991 года. Тоже вроде жеребец, или крипторх... В общем крыл всё, что шевелилось любого пола и роду племени :lol:
Ведут из манежа кобылу в охоте

i-3332.jpg


Кобыла прошла, а ему старт не дали... Вот только не понимаю, чего я смотрю по сторонам. Неужели до такой степени была уверена, что удержу :roll:

i-3333.jpg


Решили свалить от кобыл в парк - поиск кобылы на горизонте

i-3331.jpg


i-3336.jpg


И он же летом 1991 года гуляет со мной во дворе (я в качестве папарацци) :D

i-3334.jpg


i-3335.jpg


i-3338.jpg


Больше из того периода нет ничего. :cry: Время тогда было трудное... не до фото было.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фото чудесные!!! :D Кстати, ты совсем не изменилась за эти годы)))
Очередная порция хорошего настроения, спасибо!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ааааа я балдею... какая милая девочка)))
А лошадки.. мммм...
Эх детство-детство))) а у меня только одна есть фотография в детстве на лошади... точнее на ослике... и то не верхом, а рядом, потому что я жудко боялась))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Фото чудесные!!! :D Кстати, ты совсем не изменилась за эти годы)))
Очередная порция хорошего настроения, спасибо!

Рада, что тебе понравилось! А на счёт не изменилась... Почти 20 лет прошло. Наверное немного подросла :lol: Факел-то в холке всего около 150 см, если не пониже :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ой, черно- белые фотки- это ж клад)))архив))))а с кубка мра, как всегда, в депресс меня вгоняют(( Он уже достал- в Битце ТАКОЕ из-за него(( :evil:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо написал(а):
а с кубка мра, как всегда, в депресс меня вгоняют(( Он уже достал- в Битце ТАКОЕ из-за него(( :evil:
Не, Фродо, ты путаешь, фоты с Horse.ru. А что с творицца в Битце из-за кубка мэра? Тренировки в учебных группах отменяют? :wink: Я, кстати, планирую заглянуть туда в следующие выходные, если получится
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa, потому что я люблю таких больших лошадей.

Швед-нибенимеда, Да,загорелая шкурка классная:))

фотки с падующим спорцменом прикольные.Надеюсь он не постродал.
 
Сверху