Седло и Серый жеребец

я вот тоже ЗА поездить. перелом в гипсе, три рабочих пальца есть, что еще для счастья надо?! :mrgreen:
если лошадь реально спокойная, то почему бы и не развеяться и не покатаццо?
народ вон с пУзами вовсю скачет. лично я скакала со сломанными ребрами (и когда ломала первый раз, и когда ломала второй), и со сломаным запястьем ( я правда не знала, что оно сломано :oops: ), и с сильным растяжением в плече.
а артроз мой голимый только верховой ездой и поддерживается удобоваримом состоянии. ну и плаваньем еще, но плавать в бассейне я не люблю.
 
Не очень понимаю всетаки.. кому оно надо, это геройство ??? что все так резво агитируют... я бы даже сказала - настаивают.
Это какая-то жизненно-функциональная необходимость смертельная, сесть в седло с переломом во что бы то ни стало?? Это не год.. всего лишь месяц. перетерпеть, дабы потом все было здоровое, ровное, без последствий и функционировало как полагается на всю свою жизнь..а не ходить потом шестируким-пятиногом.. тут кольнуло, там сместилось, здесь не сгибается... это ЛОШАДЬ. не мальтийская болонка. так что сегодня спокойная, а завтра никто не знает что ей взбредет. и это "завтра" может выпасть именно на Наташкин заезд. доброжелатели...млин.
 
Egomania написал(а):
Не очень понимаю всетаки.. кому оно надо, это геройство ??? что все так резво агитируют... я бы даже сказала - настаивают.
Это какая-то жизненно-функциональная необходимость смертельная, сесть в седло с переломом во что бы то ни стало?? Это не год.. всего лишь месяц. перетерпеть, дабы потом все было здоровое, ровное, без последствий и функционировало как полагается на всю свою жизнь..а не ходить потом шестируким-пятиногом.. тут кольнуло, там сместилось, здесь не сгибается... это ЛОШАДЬ. не мальтийская болонка. так что сегодня спокойная, а завтра никто не знает что ей взбредет. и это "завтра" может выпасть именно на Наташкин заезд. доброжелатели...млин.
+1.
Тоже не понимаю, кому нужно это геройство. Лошадь некому работать? Вечный авось и русская рулетка какая-то...
Надо же понимать, что с травмированной рукой будет труднее остановить лошадь и удержаться, если что-то произойдет. А кто будет оплачивать Наташе бюллетень в случае чего - советчики?
 
это ЛОШАДЬ. не мальтийская болонка. так что сегодня спокойная, а завтра никто не знает что ей взбредет. и это "завтра" может выпасть именно на Наташкин заезд. доброжелатели...млин.
ну с такой логикой на лошадь лучше вообще не садиться :mrgreen: . ибо отсутствие гипса соврешенно не гарантирует, что лошадь не подыграет и всадник не полетит морковкой головой в забор и не свернет себе шею.
по статистике, гроаздо больше мы рискуем садясь за руль без гипса, чем садясь на лошадь с гипсом :mrgreen:
понятно что есть травмы при которых на лошадь лучше садиться. но есть травмы, которые совершенно не мешают.
когда у меня было сломано запястье, верховая езда была тем редким видом деятельности, при котором оно НЕ болело. а так например я не могла левой рукой дверь толчком открыть, в транспорте за получень держаться, опираться на нее не могла.
сломанные ребра болели только от бега и от лежания.
выдернутое после падения вместе с конем плечо при езде не болело, хотя половину бытовых манипуляций приходилось делать левой рукой, потому что правая не поднималась даже до горизонтали.
просто нужно уметь оценивать свое состояние и хорошо понимать что ты делаешь.
 
тырпырка сэм написал(а):
я вот тоже ЗА поездить. перелом в гипсе, три рабочих пальца есть, что еще для счастья надо?! :mrgreen:
если лошадь реально спокойная, то почему бы и не развеяться и не покатаццо?
народ вон с пУзами вовсю скачет. лично я скакала со сломанными ребрами (и когда ломала первый раз, и когда ломала второй), и со сломаным запястьем ( я правда не знала, что оно сломано :oops: ), и с сильным растяжением в плече.
а артроз мой голимый только верховой ездой и поддерживается удобоваримом состоянии. ну и плаваньем еще, но плавать в бассейне я не люблю.
Хм, ну у меня тоже была куча всяких травм в т.ч. переломов гораздо серьезнее, о которых я не знала, и они нормально срослись, но во-первых было больно (ну то есть мне скакать с переломом было не в кайф), во-вторых на мне все заживает, как на кошке, а в-третьих уже сейчас аукается при сильных нагрузках и при сырой погоде (ну это ток ноги), если есть возможность дать себе передышку, почему этого не сделать? У меня просто не бывало никогда возможности, спектакль пластический идет регулярно.

К тому же говорю, я лично сомневаюсь в точности диагноза, мало ли что там на самом деле? :twisted: Да и элементарно больно будет держать повод, никакого кайфа...
 
Апд: а еще в экстренной ситуации боль может оч-чень помешать среагировать... удержать лошадь опять же или удержаться самому. То что ты сделаешь здоровым, ты не сделаешь с травмой, организм включит инстинкт самосохранения, будет беречь уже поврежденное место...
 
Агитировать никого ни за что не буду. Но Наташу понимаю очень хорошо. Прям вот чувствую этот зуд, когда нельзя, но оооочень хочется. И скорее даже не оттого, что просто очень хочется... Видимо, это такая овнячья струнка. Ну, не можем мы без экстрима, без приключений :lol:

Я вот, недавно, тоже при падении в полях, сломала палец (крайнюю фалангу). В больничку даже и не подумала обращаться - наша районная больница - это страшное место. Дома тоже никому ничего не сказала, вернее, сказала, что дверью палец прибила :mrgreen: . Болело - да, особенно первую неделю, но деваться некуда - лошадок работать кроме меня некому. Вот и получалось - палец забинтовала потуже, перчатки одела - и в седло (ну, или в качалку). :D

Еще раз повторяю - я никого не подбиваю на безумства, и я - однозначно не пример для подражания, скорее наоборот - классический пример того, как делать нельзя (про меня нужно писать - не пытайтесь повторить в реальной жизни :lol: )
 
Да и элементарно больно будет держать повод, никакого кайфа...
дык если больно то конечно через боль ездить не надо. я про тот вариант, когда травма ездить не мешает и кайф не ломает :mrgreen:
лично меня сломанное запястье мотивировало до последнего деражаться в седле, потому что обычно я не парюсь, и если вижу что дело близится к падению - падаю. :mrgreen:
сейчас правда езжу на жеребце, поэтому тоже приходится держаться зубами за воздух.
 
Оно?

images


bengal.jpg


129768320225.jpg
 
На вкус и цвет...

Напишу и здесь: Наташа, побереги себя! Пусть лучше нормально всё срастётся, КС от тебя никуда не денется. Не зря при переломах противопоказана физнагрузка.
 
Почитала про агитацию... Девушки, это не агитация, не необходимость... Это просто нормальная наркоманская ломка. Так что срочна нужна доза, просто немедленно :mrgreen:
 
Яблочко написал(а):
Напишу и здесь: Наташа, побереги себя! Пусть лучше нормально всё срастётся, КС от тебя никуда не денется. Не зря при переломах противопоказана физнагрузка.
Полностью согласна.
Хотя бы до того момента, пока не снимут гипс.
Рука вторая есть, а если голова?!
 
Хуже всего-слушать чьи-то советы :wink: Будет потом на кого всю вину свалить :D .
Наташа взрослый дееспособный человек-решение и ответственность примет сама) 8)
 
Народ, вы правы, не стоит лезть в седло с одной рабочей рукой
подожду, пока гипс снимут
и никаких глупостЕВ
Хотя вот r@kita, Trischa и тырпырка сэм меня понимают...)))

Ирина Хлопушка написал(а):
Не переживай Бабуся, я умею и сварю студень для нашей Натальи.
Однажды я сделаю это! приеду в Питер :)

Ржавая Дикая написал(а):
Для тебя можно сверху тёртым шоколадом посыпать.
Ржавая Дикая написал(а):
Не. Хреном банально
Не, она мне нравится! заверните :lol:

Яблочко написал(а):
Приезжай, будет тебе пюре
Вот спасибо! )

Flower Poetess написал(а):
Наташа, если ты правильно определила на схеме свою кость, и это действительно пясть, то нормально держать повод нельзя 100% - может произойти смещение. В принципе, если бы не гипс, можно было бы держать повод как вожжу, если, опять же, сломано именно то, что ты говоришь, а сустав цел... Но я бы не советовала, хрен знает, че там у тебя на самом деле сломано - хирург, перепутавший пястную и лучевую, запросто мог и снимок неправильно сделать. Подожди хоть недельки полторы...
Ща зачитаю, как это точно называется - проксимальная фаланга..О! как красиво звучит
А название перепутал на хирург, а вет, ей простительно)

Ирина Хлопушка написал(а):
неприятная зверюшка
Да что ты! она такая необычная. Мне нравится :wink:
Маш (Яблочко), кто это?
 
Сверху